Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля нанесли воздушные удары по пригородам Дамаска и Хомса в Сирии. Об этом сообщает NEWSru Israel со ссылкой на источники в Ливане, из воздушного пространства которого была совершена атака.
Сайт Lebanon24.com пишет, что взрывы были слышны также жителям долины Бекаа. Согласно этому источнику, сирийские ПВО сделали несколько залпов в сторону израильских самолетов.
Ассоциированный с "Хизбаллах" телеканал Al Mayadeen передал, что удар был нанесен "по объекту" в провинции Хомс. Предположительно, целью израильских ВВС был склад с оружием или завод по производству ракет, расположенный в одной из промышленных зон в районе Каламун, к северо-западу от Дамаска.
Сирийская оппозиция заявляет, что были уничтожены вооружения и боеприпасы, предназначавшиеся для "Хизбаллах". Пресс-служба Армии Израиля (ЦАХАЛ) эти сообщения не комментирует.
Источник в сирийском командовании подтвердил российскому агентству РИА "Новости", что подразделение ПВО 72-й дивизии армии Сирии выпустило ракеты земля-воздух по израильским самолетам. Сообщений о причинении ущерба не поступало.

http://classic.newsru.com/world/02nov2017/israelsyr.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Ну старого чугуния должно быть полно!
Не уверен. Во-первых, много складов было утрачено с развалом СССР; во-вторых, склады и у нас регулярно взрывались, в-третьих, военных конфликтов с применением таки было.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Москва призвала представителей сирийского Высшего комитета по переговорам (ВКП) и Сирийской свободной армии (ССА) принять участие в Конгрессе национального диалога Сирии в Сочи 18 ноября.

/замминистра иностранных дел РФ Богданов/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
vyvod_boevikov_aleppo_voennaya_policiya_1.jpg

1 ноября Центром по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике организован вывод 198 участников НВФ из населенного пункта Тайха провинции Алеппо и его окрестностей с дальнейшим сопровождением их в партию БААС для проведения проверки комиссией по амнистии на их причастность к военным преступлениям против мирных жителей Сирии.
Обеспечение безопасности осуществляли бойцы военной полиции Минобороны РФ на бронеавтомобилях «Тигр» и «Тайфун».

/"Русская весна"/
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.998
Адрес
Германия
Ни одна жена так не ё.... бахнет, как старая пятисотка. Так что я бы их даже тщательнее отбирал.

Эт точно, и не только сильно, но и без промаха.
Один журналюга под ТУ 22М3 лазил и божился,что
бонбы енти в спичечный коробок с 10 км попадают.
Вопрос дилетанта, а нахрена всякие корректируемые делать,если 500кг чугуна можно прямёхонько в дымоход влепить?
 
Последнее редактирование:

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Эт точно, и не только сильно, но и без промаха.
Один журналюга под ТУ 22М3 лазил и божился,что
бонбы нет в спичечный коробок с 10 км попадают.
Вопрос дилетанта, а нахрена всякие корректируемые делать,если 500кг чугуна можно прямёхонько в дымоход влепить?
Поэтому и не делают. Ни бомб, ни прицельных контейнера к ним. Наши асы и так попадут.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.727
Адрес
Липецк
Поэтому и не делают. Ни бомб, ни прицельных контейнера к ним. Наши асы и так попадут.
А я думаю что просто работники профильных предприятий вместо того чтобы прицельные контейнеры делать в рабочее время на форумах в интернете трындят. А люди говорят что русские рукожопые и не могут сделать элементарный прицельный контейнер.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
А я думаю что просто работники профильных предприятий вместо того чтобы прицельные контейнеры делать в рабочее время на форумах в интернете трындят. А люди говорят что русские рукожопые и не могут сделать элементарный прицельный контейнер.
Я в Омске не был. Не знаю, чего у них там.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Потому что я написал "я в Омске.." и вместо "не" промохнулся и нажал на "ответить". На экране смарта буква Н как раз под клавишей "ответить"))
Как-то вы заковыристо текст набираете ))))
"Не" расставляете после набора текста )))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху