Вопросы к живущим в США

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Невский написал(а):
shmak написал(а):
Убер-либеральная Калифорния потихоньку разваливается и я бы два раза подумал прежде чем там что-то покупать.
Вы серьезно? В плане того, что цены на недвижимость падать будут?
Поглядите на примере банкротящихся городов в той же Калифорнии. Уезжают бизнесы подальше от либеральной калифорнийской администрации. Исчезают хорошие работы. Ухудшаются государственные сервисы, в частности полиция. Начинается бардак, падают цены на недвижимость, потому что приличные люди начинают уезжать в другие штаты и остаются оборванцы.


Невский написал(а):
shmak написал(а):
Я понимаю что вам импонирует социализм или даже коммунизм, но в реальности он не работает и поэтому Калифорния загнивает... и не потихоньку.
Моя позиция довольна проста: я думаю, что моя Родина успешно развивалась при социализме и искренне верю в то, что когда-нибудь обновленный социализм в Россию вернется и мы снова возродим Советский Союз сделав выводы из ошибок в прошлом.
Блажен кто верует... в "обновлённый социализм".


Невский написал(а):
shmak написал(а):
Сан-Диего народ очень хвалит: трясёт меньше и погода хорошая, но дорогой жутко. Северная Калифорния вроде ничего, но надо знать хорошо все места там чтоб судить...
Я вот тоже склоняюсь к Сан Диего, единственное меня смущает близость к Мексике
Если граница открыта и имиграционные порядки либеральные в штате, то вся дрянь по всему штату растекается, вне зависимости от удаления от границы. В Сан-Диего хотя бы богатые люди живут, которые поддерживают определённый уровень жизни и порядка. Но можно взглянуть и на север штата, но тут пусть советуют люди которые штат лучше знают чем я.


Невский написал(а):
shmak написал(а):
А нафига вам жить среди американских швайнов? Улыбаюсь
Ну а где? В испании не хочу, италия тоже надоела порядком. ДомРеп сами знаете, как там дела обстоят. Сейшеллы хамски дорого
Гм, американские швайны не такие швайнистые как испанские или итальянские?
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
shmak написал(а):
Поглядите на примере банкротящихся городов в той же Калифорнии. Уезжают бизнесы подальше от либеральной калифорнийской администрации. Исчезают хорошие работы. Ухудшаются государственные сервисы, в частности полиция. Начинается бардак, падают цены на недвижимость, потому что приличные люди начинают уезжать в другие штаты и остаются оборванцы.

ну если из силиконовой долины бежать начнут, тогда дело будет действительно плохо :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Andy написал(а):
shmak написал(а):
Поглядите на примере банкротящихся городов в той же Калифорнии. Уезжают бизнесы подальше от либеральной калифорнийской администрации. Исчезают хорошие работы. Ухудшаются государственные сервисы, в частности полиция. Начинается бардак, падают цены на недвижимость, потому что приличные люди начинают уезжать в другие штаты и остаются оборванцы.
ну если из силиконовой долины бежать начнут, тогда дело будет действительно плохо :-D
Вы уверены что c одной силиконовой долины целый штат может кормиться и все жители штата там смогут найти работу? Какие интересные идеи у жителей Германии, родины Маркса и Гитлера. Однако...
http://online.wsj.com/article/SB1000142 ... 56966.html
 
М

МИХАИЛ ПОПОВКИН

Guest
shmak написал(а):
Поглядите на примере банкротящихся городов в той же Калифорнии. Уезжают бизнесы подальше от либеральной калифорнийской администрации. Исчезают хорошие работы. Ухудшаются государственные сервисы, в частности полиция. Начинается бардак, падают цены на недвижимость, потому что приличные люди начинают уезжать в другие штаты и остаются оборванцы.

Ну а в каких тогда штатах лучше чем в Калифорнии?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
МИХАИЛ ПОПОВКИН написал(а):
Ну а в каких тогда штатах лучше чем в Калифорнии?
В тех, в которых меньше всего выходцев из бывшего СССР, Африки и Латинской Америки.
Так что, сидите дома и не портите там людям жизнь.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
МИХАИЛ ПОПОВКИН написал(а):
shmak написал(а):
Поглядите на примере банкротящихся городов в той же Калифорнии. Уезжают бизнесы подальше от либеральной калифорнийской администрации. Исчезают хорошие работы. Ухудшаются государственные сервисы, в частности полиция. Начинается бардак, падают цены на недвижимость, потому что приличные люди начинают уезжать в другие штаты и остаются оборванцы.
Ну а в каких тогда штатах лучше чем в Калифорнии?
В тех где экономическая ситуация более позитивная и перспективная, то есть в моём понятии там где штатный бюджет в плюсе в последние несколько лет (то есть местная администрация не транжирит деньги) и безработица заметно ниже среднего по стране (то есть налицо благоприятная атмосфера для бизнеса). У меня пока надобности нет в переезде, так что я предмет не изучал, но навскидку (если мне не изменяет память) Техас. Есть штаты где много государственных работ, много государственных денег крутится (как у вас в Москве и у нас в Вашингтоне), но там и опасность есть что вся штатная экономика полетит кувырком в одночасье, потому что зависит от одного непроизводящего сектора экономики.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Товарищи Американцы и Канадцы. что у вас там с локаутом в НХЛ? говорят, что в случае локаута в металург вместе с Малкиным, Кросби приедет играть.
Если так будет точно куплю билеты, чтобы посмотреть на игру канадской звезды хоккея. :OK-)
 

Neom

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Товарищи Американцы и Канадцы. что у вас там с локаутом в НХЛ? говорят, что в случае локаута в металург вместе с Малкиным, Кросби приедет играть.
Если так будет точно куплю билеты, чтобы посмотреть на игру канадской звезды хоккея. :OK-)

Слежу за ситуацией , локаут точно будет! Только вот не факт что Кросби приедет. У него вроде с головкой проблемы, должен лечиться. Зато обязательно будут Ковальчук, Малкин, Овечкин.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Невский написал(а):
Друзья, у меня возник такой вопрос. Сейчас думаю о покупке небольшого домика в Калифорнии, обязательно вблизи океана. Какие регионы наиболее предпочтительнее? Ну чтобы поспокойнее было.
Если б были деньги, я бы взял в Санта-Крузе на севере. Город ухоженный, пляжи песочные чистые, до пляжа 5 минут на машине. Мне понравилось. Да и мэром был Клинт Иствуд. Мне говорили, что это городок миллионеров. А если, подешевле хочется, то можно Монтерей, там отличный океанариум имеется...
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Minevra написал(а):
Только Redskins и только 49-ers. Но это несколько не связано со льдом и клюшками.
Ну почему же еще есть Yankees,Gaints и Jets.
marinel,Хоккеи не очень популярен в США,разве только на восточном побережье.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
TTT

Это еще с детства, со времен начала-середины 80-х. Хотя в прошлом сезоне Сан-Франциско очень неплохо выступили и не будь двух глупейших ошибок возвращающего, могли выйти в Super Bowl.
Меннинг младший растет от сезона к сезону, хоть я и не болею за NY-команды.

А бейсбол не долюбливаю - уж больно игра долгоиграющая, хуже имхо только гольф.
:-D
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Я тоже беисбол не люблю,а вот футбол очень,одна из лучших игр в мире,ИМХО
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
TTT написал(а):
Я тоже беисбол не люблю,а вот футбол очень,одна из лучших игр в мире,ИМХО

Есть еще рэгби и знаменитые All Blacks. Вообще босле ам.футбола или рэгби, европейский футбол вообще смотреть невозможно. :good:

З.Ы. Наверное самый веселый момент за всю историю ам.футбола

http://www.youtube.com/watch?v=x7DTNEa2E7w
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Minevra написал(а):
У нас не очень популярно,хотя спорт отменный
Minevra написал(а):
Вообще босле ам.футбола или рэгби, европейский футбол вообще смотреть невозможно.
100% согласен,я долгое время не понимал амеров,пока сам не вникнул в ам. футбол,после этого сокер-детская игра. :-D
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Что скажут господа американцы о кандидате Romney? Прочитал я его речь - не впечатлило совершенно. Тон как у проповедника, игра на эмоциях, красивые обещания типа снижения налогов и создания рабочих мест - и ни слова о том, за счет чего (или точнее, за чей счет)...
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Andy написал(а):
Что скажут господа американцы о кандидате Romney? Прочитал я его речь - не впечатлило совершенно. Тон как у проповедника, ...
Бекграунд у его такой, много лет с етом занимался, в конце концов он "епископ".

Если мормон успеет становиться президент мне будет очен интересно.
 
Сверху