Вопросы к живущим в США

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Andy написал(а):
В США скорее мормон станет президентом, чем атеист :)
Да, ето точно.
Мне было очень интересно посмотреть их ответъй на вопросы, которъй задавал "Cathedral Age".
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
TTT написал(а):
Andy писал(а):

Это как раз запросто. В США скорее мормон станет президентом, чем атеист

Да ну?

Все 44 президента США были христианами, 43 из них – протестантами. По данным энциклопедии Facts About the Presidents, 12 были прихожанами Епископальной церкви, 8 – Пресвитерианской. Четверо президентов были баптистами, столько же – методистами и унитарианами, двое – квакерами, один – конгрегационалистом. Также по два главы США были прихожанами Голландской реформированной церкви и Церкви последователей Христа. Остальные хозяева Белого дома называли себя христианами-протестантами, не причисляя себя к определенной церкви. Последний пример такого рода – Барак Обама.

Источник: http://www.golos-ameriki.ru/content/us- ... 49948.html

А также:

http://en.wikipedia.org/wiki/Religious_ ... ted_States
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Andy написал(а):
Все 44 президента США были христианами, 43 из них – протестантами.
Например до 2007 ВСЕ президенты были белой расы.

Статистика прошлого не помешала Обаме.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Andy написал(а):
Что скажут господа американцы о кандидате Romney?
"на безрыбье и рак рыба"
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
У этой поговорки есть более хамский вариант. "На безрыбье - сам раком встанешь"(с)... :???:
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Creo написал(а):
Если б были деньги, я бы взял в Санта-Крузе на севере. Город ухоженный, пляжи песочные чистые, до пляжа 5 минут на машине. Мне понравилось. Да и мэром был Клинт Иствуд. Мне говорили, что это городок миллионеров. А если, подешевле хочется, то можно Монтерей, там отличный океанариум имеется...

Решились все-таки на Сан Диего...
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Информация к размышлению, а не вопрос. История похожа на мою, о которой я где-то здесь писал. :)
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Creo написал(а):
Информация к размышлению, а не вопрос. История похожа на мою, о которой я где-то здесь писал.
Или лажа или чудк-полный лох.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
TTT написал(а):
Creo написал(а):
Информация к размышлению, а не вопрос. История похожа на мою, о которой я где-то здесь писал.
Или лажа или чудк-полный лох.
Всего понемногу скорее всего. Не удивляюсь что чуваку делали рентген, потому что врачи боятся что их засудят если что-то не так будет и поэтому делают кучу тестов на всякий пожарный, чтоб потом можно было оправдаться. Странно что ему предлагали операцию за 60тыс. У меня был сложный случай с носом и операция длилась более 5 часов, но стоила меньше половины. Заплатил за это в конце-концов 2тыс, потому что по условиям моей страховки я плачу первые 2тыс (за весь год), а страховка платит остальное. Странно что чувак не мог приличного врача найти, потому что свободно есть журналы рейтингов врачей в разных категориях. Так что тут и лажа и лохотрон наблюдается.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Andy написал(а):
Пламен написал(а):
Если мормон успеет становиться президент мне будет очен интересно.
Это как раз запросто. В США скорее мормон станет президентом, чем атеист :)
"Скорее" не исключает вариант выбора атеиста, но согласен что "скорее", потому что многие верят что религиозный человек будет более морален чем безбожник (насколько это верно - вопрос другой), а эта вера добавит несколько решающих процентов верующему кандидату (у нас ведь обычно выборы с небольшой процентной разницой между кандидатами).
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
TTT написал(а):
shmak написал(а):
Странно что ему предлагали операцию за 60тыс.
У меня жена в 3 раз дешевле родила.И из кормана я заплатил около 500$. :-D
Мда, наталкивает на сомнения и размышления. Наверно всегда можно найти полного лоха с его идиотским решением медицинских проблем и подсунуть это как пример ужасного медицинского обслуживания в США. С другой стороны можно вспомнить что в странах где обслуживание бесплатное бывают очереди к врачам и на тесты, а в случае когда нужен быстрый доступ (например при диагностике и лечении рака), то промедление буквально смерти подобно (вроде даже из-за этого в США смертность от рака даже ниже получается чем в многих странах с бесплатной медициной). Да и медицинская аппаратура в США нередко передовая. Говорят что те из канадцев кто побогаче с медицинскими проблемами порой даже едут в США их быстрее решать. Так что всегда можно найти единичные случаи для оправдания абсолютно любого стереотипа.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
shmak
Самое интересное преиди он туда вообще без страховки,носяру бы ему выпрямили за бесплатно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
TTT написал(а):
И из кормана я заплатил около 500$.
У нас столько стоят роды с своим врачом в именитом Институте Отта. Роды (и сопровождение дородовое) с профессором медицины там же стоят 40000руб,на ваши деньги 1300 usd. :-D
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Что правда глаза колет? :-D
Полный лох, лохотрон, подсунутый пример ужасного медицинского обслуживания, оправдание стереотипа...может, конечно, и так, только я собственными глазами всё это видел, и подтверждаю, что именно так обслуживают в США в больницах. :-(
У меня было точно также. Мне стало плохо, у меня стала болеть грудь по неизвестной причине, знакомая довезла до больницы, там меня приняли, заполнили бумаги, потом мне пару-тройку вопросов задал доктор, я ответил односложно так как ещё не очень знал английский, мне дали таблетку вроде аспирина, меня просканировали, дали какую-то хрень красную типо от живота (которую я не стал пить и сохранил на память), и отправили домой. Мне не особо стало легче, но вера в выздоровление творит чудеса и боль прошла в тот раз, потом появлялась, но я просто терпел.
Через пару месяцев после визита больницы пришёл такой же счёт 2 600 примерно баксов, где 1400 покрыло страховка. 1200 я остался должен. Это было всё, что я скопил, чтобы привезти в Россию на тот момент. Я просто выпал в осадок от Вашей медицины. :-bad^ Помогла мне мать из приёмной семьи. Она позвонила в больницу, сказала, что я бедный студент из России и у меня нет денег, они снизили сумму до 150 баксов и её я заплатил.
Так что не надо ля-ля про стереотипы. :OK-)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Кого будут выбирать наши партнеры из США?

Мои прогноз:
ТТТ - республиканцы
Shmak - республиканцы
Alrick - республиканцы
Энтузиаст истории - демократы
:)
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
marinel написал(а):
TTT написал(а):
И из кормана я заплатил около 500$.
У нас столько стоят роды с своим врачом в именитом Институте Отта. Роды (и сопровождение дородовое) с профессором медицины там же стоят 40000руб,на ваши деньги 1300 usd. :-D
блин...сравнительно недорого :think: серьезно...
я в 2008-м гооораздо больше отслюнявил...
 
Сверху