Вопросы к живущим в США

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
shmak, у нас тут ходят какие-то невнятные сплетни, что якобы в субботу ряд штатов подали "заявления о выходе" из США. Можете прокомментировать?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Если социальные программы построенны по принципу пирамиды, то сколько налоги не поднимай, то их всё равно не хватит. Значит нужно менять программы, а это политически невыгодно. Ваше утверждение про перераспределение не имеет смысла, потому что вместо вложения средств в производство, они раздаются тем кто не работает, что привлекает большее колличество тех кто хочет получать что-то от государства. В итоге небольшой экономический эффект увеличения средств в руках беднейших потребителей полностью перечёркивается ростом государственных расходов.
Не совсем понял, о чем Вы.
Вы упрекаете вашего президента за то что он не выполнил свои обещания. При этом, что бы их выполнить, нужно либо увеличить дефицит, либо увеличить налоги. Вам не нравится не то и не другое. При этом республиканцы в "House" имеют эффективную возможность блокировки деяний президента.
О перераспределении: Откуда Вы знаете, что средства без перераспределения будут влаживаться именно в производство, а не во второй/третий трак или бассейн за домом?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Ваше утверждение про перераспределение не имеет смысла, потому что вместо вложения средств в производство,
Средств производства Китая?

Сколько Ромни вложил в США?

shmak написал(а):
они раздаются тем кто не работает, что привлекает большее колличество тех кто хочет получать что-то от государства.
С этим как раз просто. Даже обсуждать нечего.

Дай людям работу и им не надо будет платить пособия.

Именно в таком порядке.

А не: давайте отберем пособия и посмотрим вдруг рабочие места появятся.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Просто надо уметь убедить большинство идиотов и многих нахребетников что республиканцы им более выгодны чем демократы для повышения уровня жизни. Так что дело скорее в неумении республиканцев говорить с идиотами
Идиоты не так давно дали республиканцам шанс.
Контролировали обе палаты и президенское кресло.


shmak написал(а):
Это кто вам сказал?
Это вы называете "нихрена"?
Сам вижу по количеству "Now Hiring" в округе.
И это я называю нихрена.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

shmak написал(а):
Работаю в частной конторе, но на государство (в данный момент). Контрактник короче, но не военный.
Вот можно сэкономить бюджет как раз на вашей конторе.
:)

Интересно, будут ли тебя также волновать глобальные проблемы государственноого долга после семи месяцев безуспешного поиска работы?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Похоже alrick и shmak голосовали за разных кандидатов. :)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak, у нас тут ходят какие-то невнятные сплетни, что якобы в субботу ряд штатов подали "заявления о выходе" из США. Можете прокомментировать?
Пока сплетни. Если они на чём и базируются, то может на каком-то заявлении каких-то неформальных групп.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
А Ленин, Ленин-то где?
"Всё обойтись могло с теченьем времени,
В порядок мог втянуться русский быт...
Какая сука разбудила Ленина?
Кому мешало, что ребёнок спит?"(с)Коржавин
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
alrick написал(а):
Вроде еще в Мовзолее в Москве.

Нет:

"Да будь я хоть негром преклонных годов
Я б русский бы выучил только за то,
Что на нем разговаривал Ельцын... тфу, Ленин."(с)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Если социальные программы построенны по принципу пирамиды, то сколько налоги не поднимай, то их всё равно не хватит. Значит нужно менять программы, а это политически невыгодно. Ваше утверждение про перераспределение не имеет смысла, потому что вместо вложения средств в производство, они раздаются тем кто не работает, что привлекает большее колличество тех кто хочет получать что-то от государства. В итоге небольшой экономический эффект увеличения средств в руках беднейших потребителей полностью перечёркивается ростом государственных расходов.
Не совсем понял, о чем Вы.
Вы упрекаете вашего президента за то что он не выполнил свои обещания. При этом, что бы их выполнить, нужно либо увеличить дефицит, либо увеличить налоги. Вам не нравится не то и не другое. При этом республиканцы в "House" имеют эффективную возможность блокировки деяний президента.
Извините, но президент и дефицит поднял и обещаний не исполнил. Он утверждал что с его программами, с его вложениями, безработица не поднимется выше 8%, а она поднялась выше 10 и только сейчас наконец опустилась к 8. И это даже не считая того факта что многие работают на пол-ставки или бросили искать работу и не входят в статистику. "При этом" первые 2 года у него было большинство везде в Конгрессе и он его использовал только для того чтоб протащить свою реформу здравохранения (да и то подкупив нескольких сенаторов), которая не нравится большей половине людей по опросам и которая уже вынуждает некоторых работодателей сокращать штат до определённого колличества или переводить людей на пол-ставки, чтоб не платить. Больше ничего конкретного он не смог сделать за два года. Даже Гвантанамо не смог убедить своих демократов закрыть, на что не надо было поднимать налоги. Так что я президента упрекаю что он полный ноль, бестолочь и трепло.


Космополит написал(а):
О перераспределении: Откуда Вы знаете, что средства без перераспределения будут влаживаться именно в производство, а не во второй/третий трак или бассейн за домом?
А разве "третий бассейн за домом" не даёт людям работу дома? А дальше если есть лишние деньги, то остаётся на деньгах сидеть и смотреть как инфляция их съедает или вложить их в производство. Надо просто сделать наше домашнее предпринимательство выгодным. Я читал где-то что открыть новый бизнес у нас стоит в три раза больше чем в Британии. Такого раньше не было.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Rob написал(а):
Похоже alrick и shmak голосовали за разных кандидатов. :)
Да, не Alrick вроде истинный республиканец. Но программа Ромни, да и весь балаган в партии, очевидно не смогли его убедить. :)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Космополит написал(а):
Rob написал(а):
Похоже alrick и shmak голосовали за разных кандидатов. :)
Да, не Alrick вроде истинный республиканец.
Скажем так: более склоняюсь к республиканцам, и хотел чтобы республиканцы выиграли и сенат.

Чтобы мне быть истиным республиканцем, надо выкинуть из партии этот белый христианский талибан.

Космополит написал(а):
Но программа Ромни, да и весь балаган в партии, очевидно не смогли его убедить. :)
Не.
Не смогли.
:)

У меня есть коллега типичный WASP, очень толковый мужик , ядерщик, истинный республикнец, когда-то активно участвовал в деятельности партии и работал помощником конгресмена.

Кроче знает это все из нутри.

Я так из него не смог вытащить никакой конкретики программы Ромни по экономике, кроме вопроса налогов для богатых.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Ваше утверждение про перераспределение не имеет смысла, потому что вместо вложения средств в производство
Средств производства Китая?

Сколько Ромни вложил в США?
А разве Bain Capital не вкладывал средства в разваливающиеся местные компании, чтоб попытаться сделать их прибыльными? А вообще какой смысл для вкладчиков вкладывать деньги в местное производство, когда правительство из-за всех сил пытается сделать его неконкурентоспособным? Корпоративные налоги самые высокие в мире, новые правила и ограничения для бизнесов плодятся как тараканы. Ромни говорил о том что надо сделать наше производство конкурентоспособным, путём уменьшения налогов и ограничений, а это могут сделать не вкладчики, а правительство. Кроме того Ромни прямо поднял проблему нарушений Китаем правил, в частности нарушений Китаем copyright и манипуляции с валютой (хотя тут у нас самих рыльце в пушку).


alrick написал(а):
shmak написал(а):
они раздаются тем кто не работает, что привлекает большее колличество тех кто хочет получать что-то от государства.
С этим как раз просто. Даже обсуждать нечего.

Дай людям работу и им не надо будет платить пособия.

Именно в таком порядке.

А не: давайте отберем пособия и посмотрим вдруг рабочие места появятся.
А разве Ромни не сказал что он хочет решить проблему сокращения дефицита при уменьшении налогов именно за счёт увеличения рынка рабочей силы, то есть перевода людей из категории иждивенцев в категорию налогоплательщиков? При этом он вовсе не говорил о прекращении пособий нуждающимся людям, а говорил об урезании налогов и ограничений на бизнесы, то есть он именно надеялся что поднимающаяся экономика даст людям работы. А с вашей стороны странно говорить "дай людям работу" в атмосфере правительственного давления на бизнес. Если вы давите на бизнес, то вы автоматически давите на рабочий рынок. Если вы поддерживаете профсоюзы, то вы автоматически давите на бизнес. О каком росте занятости вы можете говорить в этом случае?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Извините, но президент и дефицит поднял и обещаний не исполнил. Он утверждал что с его программами, с его вложениями, безработица не поднимется выше 8%, а она поднялась выше 10 и только сейчас наконец опустилась к 8. И это даже не считая того факта что многие работают на пол-ставки или бросили искать работу и не входят в статистику.
Никто не знает будущего.
8-10% Германия пережила, это в рамках терпимого, хоть и неприятного. Может быть могли быть и 20% как в Испании?
shmak написал(а):
А разве "третий бассейн за домом" не даёт людям работу дома?
Это смотря как посмотреть. С марксистской точки зрения он дает работу другому капиталисту для получения прибыли на третий мерседес. Работу может давать и потребление/ивестиции пособий люмпенами.
shmak написал(а):
А дальше если есть лишние деньги, то остаётся на деньгах сидеть и смотреть как инфляция их съедает или вложить их в производство. Надо просто сделать наше домашнее предпринимательство выгодным. Я читал где-то что открыть новый бизнес у нас стоит в три раза больше чем в Британии. Такого раньше не было.
С точки зрения работодателей я бы еще аргументировал за понижение зарплат. :cool:
Конкурентноспособность!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

alrick написал(а):
Чтобы мне быть истиным республиканцем, надо выкинуть из партии этот белый христианский талибан.
:p :good: В принципе я это слышу уже не от первого обитателя восточного побережья. :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
alrick, со стороны - республиканцы более агрессивны в своей политике (внешней) чем демократы, это так на самом деле?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Просто надо уметь убедить большинство идиотов и многих нахребетников что республиканцы им более выгодны чем демократы для повышения уровня жизни. Так что дело скорее в неумении республиканцев говорить с идиотами
Идиоты не так давно дали республиканцам шанс.
Контролировали обе палаты и президенское кресло.
Идиоты везде, потому что не пробуют третьего варианта, а крутятся между двумя партиями, надеясь что от этого беличьего верчения в колесе, что-то поменяется в лучшую сторону. Другое дело что политиков, как и подгузники, надо менять часто и по тем же причинам. Разве это не идиотизм говорить что потому что прежние республиканцы обманули ожидания, то не нужно голосовать за всех других республиканцев, а надо голосовать за нынешних демократов, которые ещё больше обманули ожидания?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Это кто вам сказал?
Это вы называете "нихрена"?
Сам вижу по количеству "Now Hiring" в округе.
И это я называю нихрена.
Какая точная у вас статистика в виде подсчёта "Now Hiring" в округе. А я то сдуру начал вам экономические цифры кидать. Ну как мне с вами тут спорить? Признаю своё полное поражение.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Работаю в частной конторе, но на государство (в данный момент). Контрактник короче, но не военный.
Вот можно сэкономить бюджет как раз на вашей конторе.

Интересно, будут ли тебя также волновать глобальные проблемы государственноого долга после семи месяцев безуспешного поиска работы?
Честно говоря я надеялся найти работу в чисто частном секторе, потому что мне немножко опротивело работать с этими зажравшимися, переплаченными тупицами (конечно не все такие, но хватает и никто их не увольняет и уволить не может). По долгу службы я знал сколько они получают и сколько у них отпусков... и ведь кто-то за это платит. Теперь с приходом Обамы у меня нет надежды что в частном секторе будут работы и мне скорее всего придётся сидеть на прежней работе. Поэтому то я и рву и мечу.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
А разве Bain Capital не вкладывал средства в разваливающиеся местные компании, чтоб попытаться сделать их прибыльными?
Давай конкретно. Сколько Ромни создал мест в США?

Что конкретно он предлагал сделать, чтобы он же сам, как биснесмен создал больше рабочих мест в США.

Какие конкретные законы, налоги и т.д. помешали ему создать больше?
Обамакарэ ему не мешала эти годы, она еще не вступила в действие.
Бушевский taxcut тоже еще не закончился.


shmak написал(а):
А вообще какой смысл для вкладчиков вкладывать деньги в местное производство, когда правительство из-за всех сил пытается сделать его неконкурентоспособным?
Так это Обама виноват, что нашим автокомпаниям грозило банкротство???

При ТОМ ЖЕ правительстве Тойота и Хонда производят вполне конкуретноспособные машины на заводах в США.

shmak написал(а):
А разве Ромни не сказал что он хочет решить проблему сокращения дефицита при уменьшении налогов
Вот если бы Ромни говорил что будет уменьшать дефицит бюджета путем уменьшения количества АГУ, не урезанием общественного телевидения...

shmak написал(а):
именно за счёт увеличения рынка рабочей силы, то есть перевода людей из категории иждивенцев в категорию налогоплательщиков?
А типа Обама говорил что он хочет превести людей из категорию налогоплательщиков в категорию иждивенцев.
:)

shmak написал(а):
А с вашей стороны странно говорить "дай людям работу" в атмосфере правительственного давления на бизнес.
Что конкретно изменилось из республиканского Бушевского режима?

Еще раз - ни Обамакаре ни увеличении налогов еще НЕТ

ГДЕ РАБОЧИЕ МЕСТА?

shmak написал(а):
О каком росте занятости вы можете говорить в этом случае?

Ну виже что конкретно предлагал Ромни.

А общие слова о магическом увеличении занятости говорят ВСЕ кандидаты более сотни лет.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Rob написал(а):
alrick, со стороны - республиканцы более агрессивны в своей политике (внешней) чем демократы, это так на самом деле?
Скорее всего да, чем нет.

ИМХО во внешней политике у них нет принципиального разногласия, но используют ее для внутренней борьбы.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
Космополит написал(а):
Rob написал(а):
Похоже alrick и shmak голосовали за разных кандидатов. :)
Да, не Alrick вроде истинный республиканец.
Скажем так: более склоняюсь к республиканцам, и хотел чтобы республиканцы выиграли и сенат.

Чтобы мне быть истиным республиканцем, надо выкинуть из партии этот белый христианский талибан.
Тут я с вами абсолютно согласен. Республиканцы слишком на словах зациклились на этом, слишком много об этом говорят и в итоге распугали всех. Не знаю про выгнать, но им нужно прямо заявить что личный выбор никак не будет никак влиять на законодательные инициативы парти и вообще партию не волнует.


alrick написал(а):
Космополит написал(а):
Но программа Ромни, да и весь балаган в партии, очевидно не смогли его убедить. :)
Я так из него не смог вытащить никакой конкретики программы Ромни по экономике, кроме вопроса налогов для богатых.
Сокращение ограничений на бизнес, увеличение школьного выбора и поддержка школьных ваучеров, давление на Китай из-за их нарушений, отменя реформы здравоохраниения в нынешнем виде, отмена реформы банковского сектора, кроме требования открытости операций, привязка уменьшения налогов к отмене поблажек для корпораций. Просто это Ромни упоминал то там то тут вместо того чтоб постоянно держать на слуху, постоянно упоминать и описывать позитивные эффекты на людей, бедных и богатых. Короче как ПИАРщик Ромни полный ноль, если так и не смог довести это до людей.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Извините, но президент и дефицит поднял и обещаний не исполнил. Он утверждал что с его программами, с его вложениями, безработица не поднимется выше 8%, а она поднялась выше 10 и только сейчас наконец опустилась к 8. И это даже не считая того факта что многие работают на пол-ставки или бросили искать работу и не входят в статистику.
Никто не знает будущего.
8-10% Германия пережила, это в рамках терпимого, хоть и неприятного. Может быть могли быть и 20% как в Испании?
Вы у меня спросили про невыполненные обещания и я вам ответил. Теперь вы мне начинаете утверждать что невыполненные обещания это не так страшно и мне надо это принять как само собой разумеющееся.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
А разве "третий бассейн за домом" не даёт людям работу дома?
Это смотря как посмотреть. С марксистской точки зрения он дает работу другому капиталисту для получения прибыли на третий мерседес. Работу может давать и потребление/ивестиции пособий люмпенами.
Я вам уже ответил про пособия и добавить мне нечего. Что касается бассейна, то их строют обычно местные компании. Наверно именно поэтому вы тут же на Мерседесы переключились. И при чём здесь марксисткая точка зрения? Настоящих марксистов у нас кот наплакал.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
А дальше если есть лишние деньги, то остаётся на деньгах сидеть и смотреть как инфляция их съедает или вложить их в производство. Надо просто сделать наше домашнее предпринимательство выгодным. Я читал где-то что открыть новый бизнес у нас стоит в три раза больше чем в Британии. Такого раньше не было.
С точки зрения работодателей я бы еще аргументировал за понижение зарплат. :cool:
Конкурентноспособность!
Кое-где зарплаты урезать не мешало бы... а кое-где добавить. Но обратите внимание что про урезание зарплат я нигде не говорил, потому что это должен определять рынок. Я говорил именно про уменьшение экономического и политического давления на бизнесы, а то у нас повелось что правительство даёт подачки тем бизнесам которые им нравятся и давит на остальные.

Добавлено спустя 36 минут 45 секунд:

alrick написал(а):
shmak написал(а):
А разве Bain Capital не вкладывал средства в разваливающиеся местные компании, чтоб попытаться сделать их прибыльными?
Давай конкретно. Сколько Ромни создал мест в США?

Что конкретно он предлагал сделать, чтобы он же сам, как биснесмен создал больше рабочих мест в США.

Какие конкретные законы, налоги и т.д. помешали ему создать больше?
Обамакарэ ему не мешала эти годы, она еще не вступила в действие.
Бушевский taxcut тоже еще не закончился.


shmak написал(а):
А вообще какой смысл для вкладчиков вкладывать деньги в местное производство, когда правительство из-за всех сил пытается сделать его неконкурентоспособным?
Так это Обама виноват, что нашим автокомпаниям грозило банкротство???

При ТОМ ЖЕ правительстве Тойота и Хонда производят вполне конкуретноспособные машины на заводах в США.
Давайте свяжем эти два пункта вместе. Да, Обама не виноват что автокомпаниям грозило банкротство, а виноваты менеджмент и профсоюзы. При этом Обама поменял закон, чтоб гарантированные вкладчики не получили своих денег в процессе банкротства этих автокомпаний, а получили свои деньги авто-профсоюзы, которые его поддержали. Ромни же предлагал стандартное банкротство с государственными гарантиями, чтоб вкладчики получили что-то. И какой смысл после этого у вкладчиков вкладывать деньги в американские компании, когда президент может так нагло по желанию их поиметь в заднюю точку для своей политической выгоды? Так что я повторю: это не задача вкладчика создавать работы дома, а задача правительства создать благоприятную атмосферу для бизнеса. В остальном говорят что у Bain Capital коэффицент успеха был где-то 50 на 50 и если вспомнить их самый известный успех, то я назову Staples.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
А разве Ромни не сказал что он хочет решить проблему сокращения дефицита при уменьшении налогов
Вот если бы Ромни говорил что будет уменьшать дефицит бюджета путем уменьшения количества АГУ, не урезанием общественного телевидения...
Ему надо было всё резать или во всяком случает заявить что увеличение вооружённых сил будет сделано за счёт структурных изменений внутри армии и сокращения зарубежного контингента. Ведь именно защита страны это конституционная обязанность федерального правительства, а не защита общественного телевидения.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
именно за счёт увеличения рынка рабочей силы, то есть перевода людей из категории иждивенцев в категорию налогоплательщиков?
А типа Обама говорил что он хочет превести людей из категорию налогоплательщиков в категорию иждивенцев.
Нет он всего-навсего заявил что хочет обеспечить бесплатное высшее образование для всех, бесплатную медицину для всех, бесплатные аборты для всех и redistribute the wealth :-D


alrick написал(а):
shmak написал(а):
А с вашей стороны странно говорить "дай людям работу" в атмосфере правительственного давления на бизнес.
Что конкретно изменилось из республиканского Бушевского режима?

Еще раз - ни Обамакаре ни увеличении налогов еще НЕТ

ГДЕ РАБОЧИЕ МЕСТА?
Вы полагаете что бизнесы настолько дурны что будут нанимать новых людей, когда есть реальная перспектива что Обама останется вместе со всеми его законами, чтоб потом сокращаться и терять деньги на этом? Некоторые бизнесы уже и так сразу после выборов начали сокращаться, чтоб довести уровень людей до уровня, который может пролететь под законом, и переводят людей на пол-ставки по той же причине.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
О каком росте занятости вы можете говорить в этом случае?
Ну виже что конкретно предлагал Ромни.

А общие слова о магическом увеличении занятости говорят ВСЕ кандидаты более сотни лет.
Однако именно при Обаме мы имеем исторически высокий уровень безработицы, который уже переходит в хронический. Похоже что уже все приняли это за норму.
 
Сверху