Вопросы к живущим в США

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
shmak написал(а):
Однако именно при Обаме мы имеем исторически высокий уровень безработицы, который уже переходит в хронический.
А может просто этот "гнойник" (безработица) назревал давно, просто "вскрылся" при Обаме?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Rob написал(а):
shmak написал(а):
Однако именно при Обаме мы имеем исторически высокий уровень безработицы, который уже переходит в хронический.
А может просто этот "гнойник" (безработица) назревал давно, просто "вскрылся" при Обаме?
На это ничто не указывает. Если кредитный крах оправдывал первоначальное ухудшение, то после 4 лет уже нет оправдания. Если бы мы начали урезать расходы по всем секторам (они только увеличиваются), если бы у нас случилась девальвация (пока доллар держится на своём месте), но у нас в принципе единственное что указывает на хроническое увеличение уровня безработицы это Обама с его законодательными анти-капиталистическими инициативами.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Тут я с вами абсолютно согласен. Республиканцы слишком на словах зациклились на этом, слишком много об этом говорят и в итоге распугали всех. Не знаю про выгнать, но им нужно прямо заявить что личный выбор никак не будет никак влиять на законодательные инициативы парти и вообще партию не волнует.
Тут вопрос не только в законах, а еще кто будет в верховном суде.

shmak написал(а):
Сокращение ограничений на бизнес,
Какие ограничения мешают конкретно Ромни создать рабочие места в США?

shmak написал(а):
увеличение школьного выбора и поддержка школьных ваучеров,
Это компетенция штатов

shmak написал(а):
давление на Китай из-за их нарушений,
Как?
:)

shmak написал(а):
отменя реформы здравоохраниения в нынешнем виде,
Ее еще НЕТ

shmak написал(а):
отмена реформы банковского сектора
Какая реформа при Обаме???
У нас несколько лет даже бюджет не принят.

shmak написал(а):
Короче как ПИАРщик Ромни полный ноль, если так и не смог довести это до людей.

Уже прогресс.
Не только в идиотизме людей дело.

А на что Ромни потратил миллионы выборной компании?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Вы у меня спросили про невыполненные обещания и я вам ответил. Теперь вы мне начинаете утверждать что невыполненные обещания это не так страшно и мне надо это принять как само собой разумеющееся.
Ну это не серьезно, так как гадание на коффейной гуще. Невозможно гарантировать определенную цифру безработицы, экономического роста, инфляции, сокращения (если такое вообще реально) дефицита путем сокращения налогов. Такие обещания - выборный треп и я сильно сомневаюсь, что тут Обама очень отличился от всех других президентов. Более того, возможности воздействия на такие показатели даже у президента страны весьма ограниченные и происходят с неопределенной задержкой. Так что до сих пор идут споры, кто виноват в кризисе - Обама, Буш, Клинтон или даже Реган.
А вот на то, что можно оценивать 100%, нужно смотреть уже более пристально. Гуантанамо не закрыл? Нет. Вот это уже косяк. Реформа здравоохранения? Вроде что-то смастерил. Посмотрим как выйдет на деле.
shmak написал(а):
Я вам уже ответил про пособия и добавить мне нечего. Что касается бассейна, то их строют обычно местные компании. Наверно именно поэтому вы тут же на Мерседесы переключились. И при чём здесь марксисткая точка зрения? Настоящих марксистов у нас кот наплакал.
Я тоже ответил, почему на мой взгляд такая аргументация неубедительна. Бургеры на пособие люмпенов тоже местного производства. Мерседесы упомянул просто так, так как не знаю похожей американской марки. Линкольн еще производят?
А марксисты тут непричем. Причем их социально-экономического точка зрения, в которой капиталисты создают рынок преимущественно между собой деградируя пролетариат исключительно до рабочей силы с минимальными потребностями. В том числе там есть и объяснение почему это приводит к кризисам.
shmak написал(а):
Кое-где зарплаты урезать не мешало бы... а кое-где добавить. Но обратите внимание что про урезание зарплат я нигде не говорил, потому что это должен определять рынок. Я говорил именно про уменьшение экономического и политического давления на бизнесы, а то у нас повелось что правительство даёт подачки тем бизнесам которые им нравятся и давит на остальные.
Если рынок определит зарплату для простой, но физически требовательной работы в $5 в час, Вы посчитаете это справедливым?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Давайте свяжем эти два пункта вместе. Да, Обама не виноват что автокомпаниям грозило банкротство, а виноваты менеджмент и профсоюзы.
Ну давайте быть честным и не валить проблемы профсоюзом и менеджмента на Обаму и демократов.

Тем более проблемы, которые при Буше вылезли

shmak написал(а):
Ромни же предлагал стандартное банкротство
Бот если бы я хотел обанкротить еще пол Америки, я бы голосовал за Ромни.

В этом он действительно специалист.

shmak написал(а):
Так что я повторю: это не задача вкладчика создавать работы дома
Так а кто же будет их создавать ДОМА????

shmak написал(а):
, а задача правительства создать благоприятную атмосферу для бизнеса.
Такую, как создали республиканцы с Бушем?????


shmak написал(а):
Ведь именно защита страны это конституционная обязанность федерального правительства, а не защита общественного телевидения.
Короче речь не о сумме налогов, а куда их рапределять.
На детскую развлекательную программу или на ядерную бомбу.

Мне от этого не легче, а угрозу США не вижу.


shmak написал(а):
Нет он всего-навсего заявил что хочет обеспечить бесплатное высшее образование для всех
Германия от этого не загнулась.
Чем мы хуже немцев?


shmak написал(а):
бесплатную медицину для всех
Первый раз об этом слышу.
Можно ссылочку на бесплатное здравоохранеие ВСЕМ?

shmak написал(а):
:)
Ты так сильно за богатых переживаешь?

shmak написал(а):
Вы полагаете что бизнесы настолько дурны что будут нанимать новых людей,
Пустое место не бывает, конкуренты заполнят.
ЕСЛИ ЕСТь ПОТРЕБНОСТь.

shmak написал(а):
когда есть реальная перспектива что Обама останется вместе со всеми его законами,
Не серьезно.

В США реальная перспектива КАЖДЫЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА.

А house каждые два!


shmak написал(а):
Однако именно при Обаме мы имеем исторически высокий уровень безработицы, который уже переходит в хронический.
Вот это как раз не често.
При Буше встремительно взлетело, еле остановили.

shmak написал(а):
Похоже что уже все приняли это за норму.
Увы. Практически во всем мире проблема с этим сейчас.

А тут приходит Ромни - и у нас сразы все заработали!

Не верю я в сказки.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Rob написал(а):
shmak написал(а):
Однако именно при Обаме мы имеем исторически высокий уровень безработицы, который уже переходит в хронический.
А может просто этот "гнойник" (безработица) назревал давно, просто "вскрылся" при Обаме?
На это ничто не указывает. Если кредитный крах оправдывал первоначальное ухудшение, то после 4 лет уже нет оправдания. Если бы мы начали урезать расходы по всем секторам (они только увеличиваются), если бы у нас случилась девальвация (пока доллар держится на своём месте), но у нас в принципе единственное что указывает на хроническое увеличение уровня безработицы это Обама с его законодательными анти-капиталистическими инициативами.

В Германии 30 лет подряд после каждого кризиса безработица не возвращалась в исходное положение. Лишь с экономическим подъемом с 2005 года удалось ее реально снизить и не дать повыситься в 2009-2012 годах путем сокращения социальных выплат и оплачиваемых сроков безработицы, но и появлением реального сектора низкооплачиваемого труда.
А Вы хотите за 4 года все изменить. :think:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Rob написал(а):
shmak написал(а):
Однако именно при Обаме мы имеем исторически высокий уровень безработицы, который уже переходит в хронический.
А может просто этот "гнойник" (безработица) назревал давно, просто "вскрылся" при Обаме?
вскрылся как раз при Буше

При том очень стремительно

Интересный график:
http://www.freerepublic.com/focus/f-news/2941182/posts
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Какая точная у вас статистика в виде подсчёта "Now Hiring" в округе. А я то сдуру начал вам экономические цифры кидать. Ну как мне с вами тут спорить? Признаю своё полное поражение.
Цифрами можно крутить как угодно. Смысл?
Вон в России так крутят - мы уже давно должны были развалится и разложится.

Голосуют не цифры, а люди.

Я видел громадные очереди: более 5 часов "идиоты" стояли на улице, что бы проголосовать раньше.


shmak написал(а):
Честно говоря я надеялся найти работу в чисто частном секторе,
Я тебя прекрасно понимаю. Мечты и надежды на респуликанцев.

А вот почему при Буше не нашел?

Может есть вещи, которые не зависят о государственного аппарата.

shmak написал(а):
потому что мне немножко опротивело работать с этими зажравшимися, переплаченными тупицами (конечно не все такие, но хватает и никто их не увольняет и уволить не может).
Насколько помю, всегда так было.
При Буше, Клинтонe , опять Буше и теперь при Обаме.

Сокращение бюджета - в первую очереть сокращение контрактников.
Именно для этого эти контракты и существуют - чтоибы уволить легче.

shmak написал(а):
Поэтому то я и рву и мечу.
И при Ромни был бы шанс рвать и метать, но уже без зарплаты и без пособия.
:)

"Синица в руках...."

Не стоит считать народ идиотами.

Республиканцы после поражения МакКейна так и не собрались.
Tea-party....

Кандидата не нашли нормального.
Ничего конкретного, кроме критики Обамы.

В сенате места потеряли.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Тут я с вами абсолютно согласен. Республиканцы слишком на словах зациклились на этом, слишком много об этом говорят и в итоге распугали всех. Не знаю про выгнать, но им нужно прямо заявить что личный выбор никак не будет никак влиять на законодательные инициативы парти и вообще партию не волнует.
Тут вопрос не только в законах, а еще кто будет в верховном суде.
Похоже что верховный суд уже сейчас довольно умеренный. Другое дело что Обама всунет туда своих людей, которые помогут ему увеличить власть федерального правительства и не будут мешать ему проводить его реформы, даже если они будут идти вразрез с конституцией.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Сокращение ограничений на бизнес
Какие ограничения мешают конкретно Ромни создать рабочие места в США?
Рабочие места в компаниях Staples, Clear Channel, Domino’s Pizza, Burger King, Sealy, Dunkin’ Donuts, Gymboree, Toys R Us, Nabisco, Michael’s Craft Store, Burlington Coat Factory вас уже не устраивают? Другое дело что правила ведения бизнеса, экологические правила, финансовые правила постоянно растут год от года и это давит на бизнес. Наши домашние корпоративные налоги самые высокие в мире и это тоже уменьшает нашу конкурентоспособность. Многие правила у нас уже более анти-капиталистические чем в Канаде и Европе, а нам нужно конкурировать с Китаем.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
увеличение школьного выбора и поддержка школьных ваучеров
Это компетенция штатов
Разве министерство образования уже штатная контора, а не федеральная? Я к тому что Ромни и говорил что надо дать штатам больше власти в этом вопросе и он поддерживал саму идею ваучеров, против чего выступал Обама, даже задавив развитие чартерных школ в Вашингтоне, тогда как его дети ходят в частные школы.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
давление на Китай из-за их нарушений
Как?
:)
Хороший вопрос. Поскольку мы сами манипулируем валютой, то война в этом вопросе бесперспективна. Но наказывать Китай за нарушение авторского права нужно. В принципе в этом вопросе у Обамы и Ромни паритет, потому что ничего конкретного я не услышал от двух сторон, кроме слова "надо".


alrick написал(а):
shmak написал(а):
отменя реформы здравоохраниения в нынешнем виде
Ее еще НЕТ
Она уже ЕСТЬ, просто ещё не вступила в силу, но только потому что у вас только завтра экзамен по математике, не значит что вам вовсе надо открывать учебник сегодня. Бизнесы готовятся к переменам заранее и нанимать новых людей, когда наверняка придётся их скоро сокращать очень и очень невыгодно.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
отмена реформы банковского сектора
Какая реформа при Обаме???
У нас несколько лет даже бюджет не принят.
Dodd–Frank


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Короче как ПИАРщик Ромни полный ноль, если так и не смог довести это до людей.
Уже прогресс.
Не только в идиотизме людей дело.

А на что Ромни потратил миллионы выборной компании?
Если говорить конкретно об успехе избирательной компании, то дело уже в Ромни. Идиотов надо уметь пробивать, но это не освобождает идиотов от ответственности и не делает их меньшими идиотами. Только потому что вам сосед не напомнил про пословицу, когда вы сидя на дереве пилили сук на котором сидели, не надо винить соседа и отводить вину от себя. Умный человек и без пословицы бы догадался что таким образом сук пилить не стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Rob написал(а):
shmak написал(а):
Однако именно при Обаме мы имеем исторически высокий уровень безработицы, который уже переходит в хронический.
А может просто этот "гнойник" (безработица) назревал давно, просто "вскрылся" при Обаме?
На это ничто не указывает. Если кредитный крах оправдывал первоначальное ухудшение, то после 4 лет уже нет оправдания. Если бы мы начали урезать расходы по всем секторам (они только увеличиваются), если бы у нас случилась девальвация (пока доллар держится на своём месте), но у нас в принципе единственное что указывает на хроническое увеличение уровня безработицы это Обама с его законодательными анти-капиталистическими инициативами.
В Германии 30 лет подряд после каждого кризиса безработица не возвращалась в исходное положение. Лишь с экономическим подъемом с 2005 года удалось ее реально снизить и не дать повыситься в 2009-2012 годах путем сокращения социальных выплат и оплачиваемых сроков безработицы, но и появлением реального сектора низкооплачиваемого труда.
А Вы хотите за 4 года все изменить. :think:
Я и говорю что при полу-социализме европейского типа все спады длятся годами :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Rob написал(а):
alrick написал(а):
Интересный график:
Интересно......, при демократах безработица падает, при республиканцах растет...
Это всегда так было?
Не думаю.

Тут скорее всго другая зависимость, экономический цикл, сама восстанавливается.

При росте безработицы растет недобольство текущей правящей партии и народ ее меняет. По этому республиканцы с треском продули после Буша.

Сменить текущего президента всегда тяжело.

То что республиканцы не смогли сменить президента и сенат про такой безработице, для меня показатель что что-то полохо в консерватории: В самой партии.

Знаю людей, отнюдь не бедных, которые собирались голосовать за республиканцев до праймов. Даже после праймов говорили что отдадут голос Ромни.

Но в итоге не отдали, говорят их Ромни рассердил. (проголосовали за кандидата он не основных партий )

Добавлено спустя 38 минут 1 секунду:

shmak написал(а):
Рабочие места в компаниях Staples, Clear Channel, Domino’s Pizza, Burger King, Sealy, Dunkin’ Donuts, Gymboree, Toys R Us, Nabisco, Michael’s Craft Store, Burlington Coat Factory вас уже не устраивают?
Ромни ушел из Bain еще в 1999, задолго до появления Обамы и кризиса
Сколько рабочих мест создал Ромни с момента кризиса?

А насчет Staples и т.п.

"Romney’s campaign provided current employment numbers for some of Bain’s greatest success stories: Staples has 89,000 workers, the Sports Authority 15,000 and Domino’s 7,900. Based on that information, we know the private-equity firm did indeed create jobs during Romney’s tenure by providing seed capital and advice to these start-ups. But that list does not include the leveraged buyouts. By itself, it’s not enough to prove a net-net gain in employment numbers. For that, we need to compare the number of people laid off with the number of people hired, which requires old jobs figures for all the companies Bain purchased under Romney. Neither Bain nor the Romney campaign gave us that information when we asked for it. Bain also declined to answer with a yes or no whether its companies created more jobs than it eliminated during Romney’s tenure.

shmak написал(а):
Наши домашние корпоративные налоги самые высокие в мире и это тоже уменьшает нашу конкурентоспособность. Многие правила у нас уже более анти-капиталистические чем в Канаде и Европе, а нам нужно конкурировать с Китаем.
И во всем виноват Обама?

shmak написал(а):
Разве министерство образования уже штатная контора
В нашем штате есть свое министерство образование.
И в нашей каунти есть свой department of education.

И бюджет идет с наших местных налогов.

каким боком тут федералы?


shmak написал(а):
Я к тому что Ромни и говорил что надо дать штатам больше власти в этом вопросе
А кто эту власть у шатов ОТОБРАЛ?????

Есть заптрет на ваучеры на федеральном уровне?


shmak написал(а):
и он поддерживал саму идею ваучеров
Есть ли страна, где система ваучеров работает?

Или мы будем подопытными кроликами?

shmak написал(а):
и, против чего выступал Обама, даже задавив развитие чартерных школ в Вашингтоне,

The D.C. Council passed legislation in 2007 to give the D.C. Mayor direct authority over the traditional public school system, and to transfer the oversight responsibility for the charter schools previously authorized by the BOE to the PCSB.

shmak написал(а):
Но наказывать Китай за нарушение авторского права нужно.
Как???

Какие у нас есть опции, кроме как введение таможеных пошлин на китайски товары?

shmak написал(а):
Нет.
Выиграл бы Роми ее бы не было.
Или умные бизнесмены ЗАРАНЕЕ не верили в победу Ромни?

:)

shmak написал(а):
Бизнесы готовятся к переменам заранее и нанимать новых людей, когда наверняка придётся их скоро сокращать очень и очень невыгодно.
Есть заказ на товар, нужна нанять рабочих, а компания боится.
Вдруг через 4 года надо будерт уволить.
Не нанимает и теряет заказ.

Ты в это веришь???

Никогда ничего не мешало команиям сокращать десятакми тысяч.
А тут вдруг забоялись.

Даже part-time не нанимают..

С чего бы это?


shmak написал(а):
отмена реформы банковского сектора
...Dodd–Frank
И как банки справлялись до принятия Dodd–Frank?

:)


shmak написал(а):
Если говорить конкретно об успехе избирательной компании, то дело уже в Ромни.
А остальные республиканцы в сторонке стояли?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

shmak написал(а):
Только потому что вам сосед не напомнил про пословицу, когда вы сидя на дереве пилили сук на котором сидели, не надо винить соседа и отводить вину от себя. Умный человек и без пословицы бы догадался что таким образом сук пилить не стоит.
Я верю что Ромни сумеет отпилить Обамовский сук.

А вот то что он сумеет вырастить крепкую ветку, пока я не упаду - мне чего-то не верится.

"Known devil is better then unknown angel"
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
А мне жалко наших американских камрадов: то ли дело у нас! :grin:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Давайте свяжем эти два пункта вместе. Да, Обама не виноват что автокомпаниям грозило банкротство, а виноваты менеджмент и профсоюзы.
Ну давайте быть честным и не валить проблемы профсоюзом и менеджмента на Обаму и демократов.

Тем более проблемы, которые при Буше вылезли
Ой юлите! Ой перевираете! Где я написал что я валю проблемы менеджмента и профсоюзов на Обаму? Я написал что Обама использовал ситуацию в свою политическую пользу, поддержав профсоюзы против вкладчиков, которые вообще не виноваты, а рисковали своими деньгами и их потеряли. Обама виноват что создал негативную атмосферу для бизнеса и инвестиций.
Что касается вылезших проблем, то авиакомпании банкротятся и реформируются регулярно. Как начинается кризисы, так бизнесы которые ходят на грани развала начинают трястись и банкротится. Это вина не кризиса, а бизнеса, который не умеет готовится к кризисам.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Ромни же предлагал стандартное банкротство
Бот если бы я хотел обанкротить еще пол Америки, я бы голосовал за Ромни.

В этом он действительно специалист.
Он обанкротил Массачусетс? Он обанкротил Олимпиаду? Да вы кажись демагог, батенька, или просто занимаетесь самооправданием, проголосовав за Обаму!


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Так что я повторю: это не задача вкладчика создавать работы дома
Так а кто же будет их создавать ДОМА????
Если до вас так и не дошло, то уже не дойдёт, но на всякий случай повторю: государство должно создавать благоприятную атмосферу для бизнеса внутри страны, чтоб те могли создавать конкурентоспособные работы дома. Если вы давите на бизнес и потом жалуетесь что бизнес не сильно растёт, то вы занимаетесь обычной демагогией и продаёте сказки идиотам.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
, а задача правительства создать благоприятную атмосферу для бизнеса.
Такую, как создали республиканцы с Бушем?????
Да, при Буше экономика росла. Да и в масштабе страны токсичные вложения были на уровне триллиона, что сущие копейки, учитывая сколько потратил Обама на всякие стимулирующие пакеты. Другое дело что это вина крупных банков, что они мешали токсичные и нетоксичные вложения и они должны были за это заплатить. А мы в итоге их выкупили практически скопом. Так что нужно не только благоприятную атмосферу создавать, но и вводить личную ответственность за ошибки. Этого республиканцы не смогли озвучить, но проблема в том что демократы поддержали выкуп банков, потому что они контролировали весь Конгресс на момент кризиса. Так что если республиканцы только в одом виноваты, то демократы виноваты в двух вещах: нет ни ответственности, ни благоприятной атмосферы для роста создать не могут.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Ведь именно защита страны это конституционная обязанность федерального правительства, а не защита общественного телевидения.
Короче речь не о сумме налогов, а куда их рапределять.
На детскую развлекательную программу или на ядерную бомбу.

Мне от этого не легче, а угрозу США не вижу.
Развлекательная программа отлично существует сама по себе: у неё огромные доходы от маркетинга кукол и образовательных материалов. А вот национальная оборона находится в компетенции федерального правительства. Если вам не нравится конституция, то меняйте её и включайте детские развлекательные программы в сферу федеральной ответственности вместо обороны.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Нет он всего-навсего заявил что хочет обеспечить бесплатное высшее образование для всех
Германия от этого не загнулась.
Чем мы хуже немцев?
Подачки, подачки, подачки.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
бесплатную медицину для всех
Первый раз об этом слышу.
Можно ссылочку на бесплатное здравоохранеие ВСЕМ?
Уточню что я имел в виду бесплатную медицину для нахлебников... во всяком случае так поняли нахлебники, после намёков типа "health care is a right" и обещаний типа "subsidies to people who can’t afford care".


alrick написал(а):
shmak написал(а):
:)
Ты так сильно за богатых переживаешь?
Я переживаю когда кого-то нагло грабят вне зависимости от уровня его богатства.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Вы полагаете что бизнесы настолько дурны что будут нанимать новых людей,
Пустое место не бывает, конкуренты заполнят.
ЕСЛИ ЕСТь ПОТРЕБНОСТь.
Вполне вероятно что в этом и есть цель Обамы: урезать размер многих бизнесов и переделить средства от богатых к нищим, чтоб нищие за него голосовали. При этом наша мировая конкруентоспособность упадёт, как и качество сервисов внутри страны. Успешные предприниматели не смогут так расширятся. Инвестиции уменьшатся. Деньги будут продолжать убегать из страны. Будет уравниловка и общее падение уровня жизни, особенно среднего класса и выше, может за счёт некоторого увеличения уровня жизни нахлебников. Будет ли это смертельно? Наврядли, как впрочем жили люди и при социализме в СССР и даже многим нравилось, даже если жили по большому счёту в нищите по сравнению с развитыми странами. Кого-то наверно такое положение вполне устраивает.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
когда есть реальная перспектива что Обама останется вместе со всеми его законами,
Не серьезно.

В США реальная перспектива КАЖДЫЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА.

А house каждые два!
Раньше изменения к худшему были более размеренными, а при Обаме ускорились и у бизнесов больше пессимизма по поводу будущего. Это всего-навсего влияет на скорость выхода из кризиса. Я уже давал цитату из времени Великой Депрессии, где правительственный чинуша признаётся что многолетние государственные вложения закончились пшиком.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Однако именно при Обаме мы имеем исторически высокий уровень безработицы, который уже переходит в хронический.
Вот это как раз не често.
При Буше встремительно взлетело, еле остановили.
Зато уж так остановили, что даже близко к прежнему уровню приблизиться не можем. Или вы серьёзно полагаете что весь его экономический бум держался на одних только токсичных вложениях? Так они были и до него и в масштабе 8 бушевских лет они довольно маленькая цифра.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Похоже что уже все приняли это за норму.
Увы. Практически во всем мире проблема с этим сейчас.

А тут приходит Ромни - и у нас сразы все заработали!

Не верю я в сказки.
И правильно делаете. Невозможно губить страну многие годы, чтоб сразу всё заработало. Что отменить все предние глупости нужно время, нужен торг с демократами. Другое дело что можно продолжать сидеть в болоте, а можно пытаться из него выбраться. Пока мы явно капитально сидим в болоте, с ростом экономики, который не поспевает за ростом населения. Почему Рейган за один срок может вытащить Америку из картеровской инфляции и экономического кризиса, Буш за один срок может вытащить Америку из клинтоновского спада, усугублённого событиями 9-11, а Обама к концу первого срока может только вернуться на первоначальное кризисное положение и там капитально застрять? Вас я так понял это совершенно не смущает? "Кризис был больше чем мы ожидали"? "Готовые работы были не так готовы"? Поверили обамовским сказкам?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
alrick
shmak
Остановитесь!
Выборы уже закончились.... :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Вы у меня спросили про невыполненные обещания и я вам ответил. Теперь вы мне начинаете утверждать что невыполненные обещания это не так страшно и мне надо это принять как само собой разумеющееся.
Ну это не серьезно, так как гадание на коффейной гуще. Невозможно гарантировать определенную цифру безработицы, экономического роста, инфляции, сокращения (если такое вообще реально) дефицита путем сокращения налогов. Такие обещания - выборный треп и я сильно сомневаюсь, что тут Обама очень отличился от всех других президентов. Более того, возможности воздействия на такие показатели даже у президента страны весьма ограниченные и происходят с неопределенной задержкой. Так что до сих пор идут споры, кто виноват в кризисе - Обама, Буш, Клинтон или даже Реган.
А вот на то, что можно оценивать 100%, нужно смотреть уже более пристально. Гуантанамо не закрыл? Нет. Вот это уже косяк. Реформа здравоохранения? Вроде что-то смастерил. Посмотрим как выйдет на деле.
Да, но он обещал провести реформу здравоохранения в открытой атмосфере, транслируя дебаты по телевизору, но когда понял что дело без подкупа сенаторов не пройдёт, то это обещание замял. Даже его демократическая конгресменша Пелоси прямо заявила, что мы должны принять закон, чтоб узнать что в нём есть (это уже идиотизм чистой воды). Так что и здесь он обманул. В остальном он ничем не отличается, но поскольку он ничего сделать не мог, то почему его надо было переизбирать? По-вашему лучше существуещее явно плохое правительство, чем возможно плохое правительство, которое придёт на смену? Это очень странная логика.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Я вам уже ответил про пособия и добавить мне нечего. Что касается бассейна, то их строют обычно местные компании. Наверно именно поэтому вы тут же на Мерседесы переключились. И при чём здесь марксисткая точка зрения? Настоящих марксистов у нас кот наплакал.
Я тоже ответил, почему на мой взгляд такая аргументация неубедительна. Бургеры на пособие люмпенов тоже местного производства. Мерседесы упомянул просто так, так как не знаю похожей американской марки. Линкольн еще производят?
А марксисты тут непричем. Причем их социально-экономического точка зрения, в которой капиталисты создают рынок преимущественно между собой деградируя пролетариат исключительно до рабочей силы с минимальными потребностями. В том числе там есть и объяснение почему это приводит к кризисам.
В итоге я так и не понял что вы хотите. Я привёл конкретный исторический пример, показал неспособность Обамы поднять экономику, а вы продолжаете гнуть свою линию, ища оправдания обамовской бестолковщине. Горбатого могила исправит, а я костоправством не занимаюсь.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Кое-где зарплаты урезать не мешало бы... а кое-где добавить. Но обратите внимание что про урезание зарплат я нигде не говорил, потому что это должен определять рынок. Я говорил именно про уменьшение экономического и политического давления на бизнесы, а то у нас повелось что правительство даёт подачки тем бизнесам которые им нравятся и давит на остальные.
Если рынок определит зарплату для простой, но физически требовательной работы в $5 в час, Вы посчитаете это справедливым?
Да. Если не нравится, то учитесь в школе и берите другие работы. Когда уровень малообразованной рабочей силы упадёт и появится конкуренция, то зарплаты дешёвых работ вырастут, в частности потому что другие люди будут больше зарабатывать и смогут позволись себе платить больше за результат дешёвого физического труда. А в итоге эти работы забирают нелегалы, готовые работать за копейки, что давит на зарплаты. Кстати когда я приехал в США, то пару лет подрабатывал на работах которые платили порядка $5 в час, пока учился в колледже, и не ныл.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Rob написал(а):
alrick написал(а):
Интересный график:
Интересно......, при демократах безработица падает, при республиканцах растет...
Это всегда так было?
Обратите внимание что взлёт безработицы начался сразу как только Буш пришёл к власти. Зачем упоминать что это последствия спада, который начался в последние месяцы при Клинтоне. В итоге получается что последствия клинтоновского спада (который был обычным лопнувшим пузырём) свалили на Буша... и последствия бушевского кризиса (хотя он бы образовался в любом случае и пузырь начал раздуваться ещё при Клинтоне) свалили опять таки на Буша. Какая удобная статистика! Вообще самая лучшая ситуация, когда Белый Дом и Конгресс мешают друг другу вроду мутить, то есть когда находятся в руках разных партий.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Ой юлите! Ой перевираете! Где я написал что я валю проблемы менеджмента и профсоюзов на Обаму?
Вы упрекаете Обаму что "давит на якомоику".

При всей моей не любви к Обаме, нельзя отрицать факт, что Обама кризис УНАСЛЕДОВАЛ от республиканцев, а не создал.

Как бизнес жил без давления Обамы мы наблюдали в последний год правления Буша. Каждый день новые тысячные увольнения.

shmak написал(а):
Обама виноват что создал негативную атмосферу для бизнеса и инвестиций.
А при Буше она была позитивной?

shmak написал(а):
или просто занимаетесь самооправданием, проголосовав за Обаму!
Я за него не голосовал.
А про демогогии оставим. ОК?

Цифирки и фактики я вам приведу, если вам не достаточно.

Ромни был губернатором штата, а не царем. Там есть свой сенат.

И Ромни умудрился проиграть свой Массачусетс. Притом с подавляющим 60 %.
Вот так люди оценили его работу.

А Олимпиаду...

"Without question, we simply could not host Games in Salt Lake if it were not for the enormous spending and services of the federal government," Romney had said in a 2001 testimony before the Senate Judiciary Committee

$342 million in direct federal funding and an additional $1.1 billion in indirect financing from Washington.


shmak написал(а):
Если до вас так и не дошло, то уже не дойдёт, но на всякий случай повторю:
Я же идиот по вашему.

shmak написал(а):
государство должно создавать благоприятную атмосферу для бизнеса внутри страны, чтоб те могли создавать конкурентоспособные работы дома.
Если вы давите на бизнес и потом жалуетесь что бизнес не сильно растёт, то вы занимаетесь обычной демагогией и продаёте сказки идиотам.
А если игноирировать что произошло до давления?

Как называется?


shmak написал(а):
Да, при Буше экономика росла.
И тут Обама стал давить...
:)

shmak написал(а):
Уточню что я имел в виду бесплатную медицину для нахлебников...
Хорошее себе уточение от всех - до нахлебников.

shmak написал(а):
и обещаний типа "subsidies to people who can’t afford care".
Пусть безработные погибают без врачей?

shmak написал(а):
Почему Рейган за один срок может вытащить Америку из картеровской инфляции
Obama and Reagan presided over different kinds of recessions that began at different times and ended in different ways. Imagine you had two doctors, one who had treated a patient for a drug overdose, and another who was treating a patient who recently suffered a heart attack. Would flatly comparing the speed of the two patients’ recoveries tell you anything about the doctors?

When Reagan entered office, taxes were unusually high. When Obama entered office, taxes were unusually low.

Contrary to popular belief, taxes are lower under Obama than they were under Reagan.

http://www.washingtonpost.com/blogs/ezr ... _blog.html

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Rob написал(а):
alrick
shmak
Остановитесь!
Выборы уже закончились.... :-D
:-D
Верно. Не важно что сказать.

Все равно еще 4 года прописано "рвать и метать".
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Какая точная у вас статистика в виде подсчёта "Now Hiring" в округе. А я то сдуру начал вам экономические цифры кидать. Ну как мне с вами тут спорить? Признаю своё полное поражение.
Цифрами можно крутить как угодно. Смысл?
Вон в России так крутят - мы уже давно должны были развалится и разложится.

Голосуют не цифры, а люди.

Я видел громадные очереди: более 5 часов "идиоты" стояли на улице, что бы проголосовать раньше.
Правильно, когда не нравятся цифры, то нужно винить сами цифры! Что касается людей, то я не очень верю в правильность выбора людей, но верю в правильность свободы выбора. Если выберем плохо, то отвечать в итоге придётся нам самим... и это правильно.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Честно говоря я надеялся найти работу в чисто частном секторе,
Я тебя прекрасно понимаю. Мечты и надежды на респуликанцев.

А вот почему при Буше не нашел?

Может есть вещи, которые не зависят о государственного аппарата.
Мечты что что-то поменяется. В Ромни тоже я не очень верю, потому что я либертарианец, но думал что есть шанс на перемены, тогда как при Обаме не вижу перспектив. При Буше же я служил в армии. Уж пардон что сделал плохой выбор по совести. Да и раньше у меня и в государственной конторе, с которой я имел дело, было несколько по другому и не так всё раздражало. Происходит постоянное ухудшение и я хотел уйти как можно скорее.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
потому что мне немножко опротивело работать с этими зажравшимися, переплаченными тупицами (конечно не все такие, но хватает и никто их не увольняет и уволить не может).
Насколько помю, всегда так было.
При Буше, Клинтонe , опять Буше и теперь при Обаме.

Сокращение бюджета - в первую очереть сокращение контрактников.
Именно для этого эти контракты и существуют - чтоибы уволить легче.
Естественно. И что вы думаете произойдёт когда из-за такого катастрофического увеличения государственных расходов и числа государственных служащих? Рано или поздно придётся что-то резко сокращать, чтоб оплачивать пенсии. Я уже заранее знал что моя работа будет первой, поэтому хотел уйти из сектора в любом случае, кто бы ни пришёл к власти. Просто я предполагал что с Обамой это будет намного сложнее, но это не значит что я не буду искать. Может даже перейду на государственную работу при возможности, раз уж страна решила идти к социализму.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Поэтому то я и рву и мечу.
И при Ромни был бы шанс рвать и метать, но уже без зарплаты и без пособия.
:)

"Синица в руках...."

Не стоит считать народ идиотами.

Республиканцы после поражения МакКейна так и не собрались.
Tea-party....

Кандидата не нашли нормального.
Ничего конкретного, кроме критики Обамы.

В сенате места потеряли.
Обама только и делал что винил Буша и республиканцев ибо больше он ничем похвастать не может. У него сработало. Валить вину на других тоже нужно уметь. Ромни не смог. Кандидат то он был неплохой, но популист никудышний: врал мало :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Правильно, когда не нравятся цифры, то нужно винить сами цифры!
Не. Я имел ввиду не то.
Цифер много всяких и разных.

Зачем так углублятся?

shmak написал(а):
Что касается людей, то я не очень верю в правильность выбора людей, но верю в правильность свободы выбора. Если выберем плохо, то отвечать в итоге придётся нам самим... и это правильно.
Видите ли - Я хочу чтобы республикацы выигрывали.

А не просто ныли потом на качество населения.


shmak написал(а):
Мечты что что-то поменяется. В Ромни тоже я не очень верю, потому что я либертарианец,
Есть у меня и колега и из той партии.
:)

Я проходил тесты либертарианцев: Я либертарианец.

Но пообщаешся с ними подробней: программа - полная утопия.

shmak написал(а):
Может даже перейду на государственную работу при возможности, раз уж страна решила идти к социализму.
Ты ветеран. Есть реальные шансы.


shmak написал(а):
Обама только и делал что винил Буша и республиканцев ибо больше он ничем похвастать не может.
Было за что.

Но меня лично республикацы "заставили" голосовать за Обаму: лишь бы не МакКейн с Палин

shmak написал(а):
Кандидат то он был неплохой,
"Неплохой" не достаточно чтобы сместить действующего президента!

shmak написал(а):
но популист никудышний: врал мало :-D
Допустим есть личные проблемы у Ромни.

Но республиканцы не смогли взять сенат.

Тут на не умение Ромни не сослатся.
 
Сверху