Вопросы к живущим в США

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Дефицит не сократил в два раза. Безработица больше 8% несколько лет держалась. Энергетической независимости как не было так и нет на горизонте.
Давай конкретно слова Обамы.

Что именно он обещал и в какие сроки.

shmak написал(а):
Ну и конечно мы исходим из предположений. А как же ещё выбирать новых лидеров?
Все также.

Только не забывайте что ваши предположения не являются доказательствами.

И те кто не согласен с вами не становятся автоматически идиотами.

У них другие предположения.

shmak написал(а):
Говорил что нужно срочно принять его стимулирующий пакет, чтоб безработица не поднялась выше 8%.
Приведи обещания Обамы, где он обещал быстро исправить экономику?

shmak написал(а):
Я всего навсего говорил что если Обаме хотелось, то у него были президенсткие возможности повлиять на события.
Т.е. опять наслушался республиканского агитпрома без никакой конкретики.


shmak написал(а):
Ромни предлагал начать отменять законы, которые не работают или делают хуже.
Вера в животворящий крест республиканцев это не плохо.
Но законы были приняты не просто от балды, можно сравнить что было ДО принятия этих законов.

Тот же Ромни может запросто похвастаться сколько рабочих мест он создал ДО Обамы.
И сколько ему пришлось уволить из-за законов Обамы

Ой, забыл. Ромни к рабочим места не имеет отношения.

Он спец по каким-то абстрактным инвестициям, которые приводят к росту производства Китая.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 50 секунд:

shmak написал(а):
Даже Клинтон сказал что не надо поднимать налоги.
:)

Bill Clinton said Thursday that he's "very sorry" for comments he made days earlier that appeared to undermine President Obama's position on extending certain tax rates, chalking it up to a misunderstanding over when lawmakers needed to act ahead of a looming "fiscal cliff."


shmak написал(а):
которую большинство людей теперь хотело бы отменить в том или инном виде?
Это вообще....

Если бы это соответсвовало действительности - то Ромни получил бы это большинство голосов.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

shmak написал(а):
И республиканцы ему ставили палки в колёса первые два года?
Именно так.

Obama Did Not Control Congress His First Two Years!
http://cjonline.com/blog-post/lucinda/2 ... -two-years

shmak написал(а):
Тогда они оба болтают ибо оба обещали "разобраться".
Значит этот параметр вычеркиваем.

А я вроде уже говорил что Обама мне НЕ нравится.
Но это не делает Ромни или другого республиканца автоматом лучше.

И партии надо не "уметь говорить с идотами" , а доказать что кандидат лучше, чтобы сместить действующего президента.

Ромни говорил - Ромни обещал.. Если он не уточняет как именно - не являются доказательствами или аргументами.

Очередные обещания - которых навалом со всех сторон.

shmak написал(а):
Обама на это ну никак не влият?
Обама практически никак не влияет на мировой рынок

shmak написал(а):
Но цены, то есть стоимость жизни, реально то выросли больше чем на пару процентов.
На что у вас выросли?

Я не заметил особого роста цен.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Дефицит не сократил в два раза. Безработица больше 8% несколько лет держалась. Энергетической независимости как не было так и нет на горизонте.
Давай конкретно слова Обамы.

Что именно он обещал и в какие сроки.


shmak написал(а):
Говорил что нужно срочно принять его стимулирующий пакет, чтоб безработица не поднялась выше 8%.
Приведи обещания Обамы, где он обещал быстро исправить экономику?
Ну зачем стрелки переводить? Зачем перевирать мою первоначальную идею и уже требовать доказательства того что вы сами хотите, а не того о чём я говорил? Давайте проследим с чего это началось.
Я написал: "Если при дураке Буше это знали, а умный Обама этого не понимал и наобещал нам золотые горы если его выберут, то кто из них дурак, а кто умный? И кто на эти обещания купился, дурак или умный? И кто купился на них второй раз?"
Ты вдруг ответил: "А ну ка приведи обещания Обамы, где он обещал быстро исправить экономику?"

Я думал что вы поймёте что "золотые горы" это образное понятие, а не буквальное. Но сам смысл моей идеи был что вы сами написали что Буш признал что проблемы будут долгие, а Обама, точнее его Council of Economic Advisers (признаю что я написал что это был непосредственно Обама, но это же сказал его экономический совет), нам наобещали что если принять стимулирующий пакет, то безработица стабилизируется на том уровне (то есть 8%), хоть и предупредили что не совсем уверенны. При этом ошиблись аж на 2%. Вот таких "шпециалистов" нашёл Обама и их использовал для выбивания стимулуса. Ну а сам он обещал сокращение дефицита и тому подобное. Короче получается что Буш понимал что проблемы будут долгими, а Обама уже после выборов признал что проблемы оказались хуже чем мы думали, то кто же тут дурак? При этом Буш со своим, пусть небольшим, спадом справился сравнительно быстро, дёшево и довольно безболезненно, а Обама уже 4 года всё на Буша валит.

Кстати вот что я читал про последние месяцы администрации Буша и первые месяцы администрации Обамы, судя по чему Обама вначале получил всё что хотел (если можете, то найдите неточности, я с удовольствием исправлю информацию у меня в голове):
Senator Obama voted for the budgets he would later blame on Bush, and for the TARP bailout. After just two months of TARP, the Bush administration said it was done -- crisis averted. In fact, President Bush was done after using about $270 billion of the $350 B that was authorized by Congress. But as a courtesy to the incoming president, Bush would request the second $350B from Congress if President-Elect Obama asked for it. President-Elect Obama asked for it, and he got it. Tim Geithner, who could not do his own taxes and who, as a regulator, did nothing about the Libor scandal, would have all $700B to play with...
Obama requested $350B of TARP before his inauguration. Within weeks of inauguration, his $831-B "Stimulus" was passed. And within days of that, he signed a $410-B Omnibus spending bill.
The Omnibus bill and much of the Stimulus and TARP spending occurred in FY 2009, a year that Democrats always try to pin on Bush. Every dime spent in both FY 2008 and FY 2009 was due to budgets written by a Democrat-led Congress. And President Obama reigned for the majority of FY 2009.
Ничего удивительного что республиканцы "ставили палки в колёса", если стимулус прошёл, эффект был минимальный, и после этого хотят ещё настимулировать, ожидая грандиозные результаты от этого (см ниже про делание одного и того же, ожидая другой результат).


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Ну и конечно мы исходим из предположений. А как же ещё выбирать новых лидеров?
Все также.

Только не забывайте что ваши предположения не являются доказательствами.

И те кто не согласен с вами не становятся автоматически идиотами.

У них другие предположения.
Ну я уже понял вашу логику: давайте оставим Обаму, при котором GDP еле на 2% растёт в лучшем случае, при котором безработица практически ниже 8% не опускалась, который все свои проблемы и неудачи валит на Буша и на республиканцев, чем попробуем что-то новое... а вдруг от того-же Обамы будет другой рузультат. Делать одно и то же, ожидая другой результат, это не идиотизм... там в поговорке другое слово использовали. Но ради бога, меня такой вариант тоже устраивает: может это побудит многих бизнесменов убрать свои деньги из экономики и она схлопнется. В этом отношении я большой поборник идеи "Атлас расправил плечи". Если тебя хотят ограбить, то не обязательно верить что отдача денег грабителю, только потому что грабитель работает в правительстве, это патриотично, я наоборот считаю что борьба с грабителями это самое патриотичное занятие. И не важно сколько у тебя хотят украсть, много или мало, важно воевать за свои права и имущество.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Я всего навсего говорил что если Обаме хотелось, то у него были президенсткие возможности повлиять на события.
Т.е. опять наслушался республиканского агитпрома без никакой конкретики.
То есть как. Мы уже выяснили что Обама использовал Executive order. Он лидер партии, который мог бы повлиять на свою партию. А у вас получается что Обама власть исполнительная, ничего он не может, только и ждёт чтоб ему что-то принесли подписывать, а вот Буш виноват в кризисе. Он поимаишь власть супер-исполнительная и усё может и за все кризисы в ответе.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Ромни предлагал начать отменять законы, которые не работают или делают хуже.
Вера в животворящий крест республиканцев это не плохо.
Но законы были приняты не просто от балды, можно сравнить что было ДО принятия этих законов.

Тот же Ромни может запросто похвастаться сколько рабочих мест он создал ДО Обамы.
И сколько ему пришлось уволить из-за законов Обамы

Ой, забыл. Ромни к рабочим места не имеет отношения.

Он спец по каким-то абстрактным инвестициям, которые приводят к росту производства Китая.
Да все они болтают. Но коль все болтают, то наказывать надо тоже всех, особенно тех кто у власти, чтоб следующие знали что чем больше они будут болтать, теб больше их будут наказывать, то есть выкидывать. Вы же предлагаете оставить того кто болтает не меньше и списывает все свои неудачи на предшественника. И что вы собираетесь этим добиться? Наказали Ромни за то что он ещё не сделал, выбрав Обаму (не вы лично, но раз уж вы его переизбрание защищаете) который вообще практически ничего не добился, кроме обвинения Буша во всех грехах.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Даже Клинтон сказал что не надо поднимать налоги.
Bill Clinton said Thursday that he's "very sorry" for comments he made days earlier that appeared to undermine President Obama's position on extending certain tax rates, chalking it up to a misunderstanding over when lawmakers needed to act ahead of a looming "fiscal cliff."
Ага, сказал он это после того как на него свои партийцы надавили: он же всё же партийный функционер, у которого жена в администрации президента работает. А идею про налоги он публично на камеру высказал, то есть не с бухты барахты с языка сорвалось. Так что если вы верите что он "сорри", то это уже ваше право. Я в этом отношении гораздо менее доверчивый.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
которую большинство людей теперь хотело бы отменить в том или инном виде?
Это вообще....

Если бы это соответсвовало действительности - то Ромни получил бы это большинство голосов.
Может это не было решающим фактором. А до этого даже республиканцы Ромни обвиняли что он родоначальник реформы, так что как он потом не отнекивался и про права штатов ни говорил, может многие люди не поверили что он реформу отменит.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
И республиканцы ему ставили палки в колёса первые два года?
Именно так.

Obama Did Not Control Congress His First Two Years!
http://cjonline.com/blog-post/lucinda/2 ... -two-years
Как интересно получается. При Буше республиканцы не контролировали обе палаты последние годы, при этом Буша (ну и всех республиканцев заодно), то есть "исполнительную власть", винят в кризисе. Буш оказывается не ждал пока ему "принесут подписывать", а самолично с республиканцами кризисы устраивал. При этом Обама оказывается тоже исполнительная власть, но в его случае "ну что он бедненький может"? Ой он оказывается недостаточное преимущество имел в Когрессе, не то что Буш, у которого даже демократический Конгресс в последние годы им полностью контролируется, и значит он и республиканцы во всём виноваты. Бушу никто "палки в колёса" не ставил оказывается. Двойные стандарты? Статья ваша тоже похоже сплошные двойные стандарты, начиная с фразы "Republicans had the presidency, the House, and the Senate from 2001 – 2007. For six years, Republicans had total and complete and undeniably absolute control over everything." Если посмотреть на расклад, то получается что у республиканцев тоже не было супер-большинства в Сенате всё это время даже близко (максимум 55 сенаторов в 2005-2007гг если верить wiki). Однако у республиканцев это "absolute control", а у демократов то же самое значит "did not control Congress". Грандиозно! Давайте ещё!

А давайте посмотрим с чем всесильному Бушу пришлось работать. Вот несколько цитат демократов бушевского времени:

“I think that the responsibility that the Democrats had may rest more in resisting any efforts by Republicans in the Congress, or by me when I was President, to put some standards and tighten up a little on Fannie Mae and Freddie Mac.” – Former President Bill Clinton (D-AR), September 25, 2008

“Like a lot of my Democratic colleagues I was too slow to appreciate the recklessness of Fannie and Freddie. I defended their efforts to encourage affordable homeownership when in retrospect I should have heeded the concerns raised by their regulator in 2004. Frankly, I wish my Democratic colleagues would admit when it comes to Fannie and Freddie, we were wrong.” – Congressman Artur Davis (D-AL) , September 30, 2008
"These two entities — Fannie Mae and Freddie Mac — are not facing any kind of financial crisis. The more people exaggerate these problems, the more pressure there is on these companies, the less we will see in terms of affordable housing." Congressman Barney Frank (D-MA), September 11, 2003

"This is a very important resolution, particularly at this time, because we have, I think, an excessive degree of concern right now about home ownership and its role in the economy.
Obviously, speculation is never a good thing. But those who argue that housing prices are now at the point of a bubble seem to be missing a very important point. Unlike previous examples, where substantial excessive inflation of prices later caused some problems, we are talking here about an entity, home ownership, homes, where there is not the degree of leverage that we have seen elsewhere.
This is not the dot-com situation. We had problems with people having invested in business plans for which there was no reality and people building fiber-optic cable for which there was no need. Homes that are occupied may see an ebb and flow in the price at a certain percentage level, but you will not see the collapse that you see when people talk about a bubble.
So those of us on our committee in particular will continue to push for home ownership."
- Congressman Barney Frank (D-MA), 2005


И вот ещё цитата, чтоб "гневно обвинить" всесильного Буша во всех кризисах:
In 1995, the Clinton Administration changed the law governing GSEs’ mission — the Community Reinvestment Act (CRA) — to encourage more lending in poor neighborhoods. Previously, the CRA directed government to monitor banks’ lending practices to make sure they did not violate fair lending rules in poor neighborhoods. With the 1995 change, the government published each bank’s lending activity and started giving bank ratings based primarily upon the amount of lending it performed in poor neighborhoods. These changes empowered community organizations, such as ACORN, to pressure banks to increase lending activities in poorer neighborhoods — which involved reducing mortgage loan standards — or face backlash from those organizations’ private and political associates. For instance, if Chase made 100 mortgages in a poor Chicago district, and Countrywide 150, the government would likely give Chase a lower CRA rating, and community organizers could pressure politicians to make it more difficult for Chase to get licensed to do full ranges of business in new areas of the country. Low CRA ratings could also disadvantage Chase with regard to government lending programs and make it more difficult for Chase to participate in mergers and acquisitions... и тд.
http://tjhancock.wordpress.com/housing- ... ssessment/


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Тогда они оба болтают ибо оба обещали "разобраться".
Значит этот параметр вычеркиваем.

А я вроде уже говорил что Обама мне НЕ нравится.
Но это не делает Ромни или другого республиканца автоматом лучше.

И партии надо не "уметь говорить с идотами" , а доказать что кандидат лучше, чтобы сместить действующего президента.

Ромни говорил - Ромни обещал.. Если он не уточняет как именно - не являются доказательствами или аргументами.

Очередные обещания - которых навалом со всех сторон.
Поэтому надо оставить гарантированного демагога, что не дай бог негарантированный демагог к власти не дорвался.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Обама на это ну никак не влият?
Обама практически никак не влияет на мировой рынок
Он похоже вообще ни на что не влияет и с республиканскими палками в колёсах своей инвалидной каляски по Белому Дому ездит бедняга.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Но цены, то есть стоимость жизни, реально то выросли больше чем на пару процентов.
На что у вас выросли?

Я не заметил особого роста цен.
Кой-чего понемногу. Туда-сюда, то больше, то меньше (горбючка например скачет). Вроде не сильно, но в итоге расходы выросли больше чем на 1-2%, на которые нас на работе увеличивают. Хоть про рент мне не надо беспокоится, а то вырос жутко зараза.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Ну зачем стрелки переводить?
Я не перевожу, а хочу уточнить. Мне интересно изучать и наблюдать процессы в США.
И я хочу разобраться, сам. Если ты упоминаешь закон - я его ищу и читаю сам, упоминаешь обещания Обамы я их ищу, что и когда в каком контексте было сказано.
Никогда Обама не говорил о быстром , наоборот.

shmak написал(а):
чем попробуем что-то новое...
Жители СССР в свое время попробовали что-то новое.

нах.. такие эксперименты

shmak написал(а):
Давайте проследим с чего это началось.
Началось немного раньше. Но мы не в суде.
Не принципиально.
:)

shmak написал(а):
Я написал: "Если при дураке Буше это знали, а умный Обама этого не понимал и наобещал нам золотые горы
А это как хоч так и понимай? Откуда я знаю что ты понимаешь под золотыми горами.

Говори КОНКРЕТНО слова Обамы.

Люди следят за выполнением его обещаний, я тебе ссылку приводил. Я ничего страшного не нахожу.

shmak написал(а):
Это всего лишь
When Congress does not or cannot produce separate bills in a timely fashion (by the beginning of the fiscal year on October 1), it will roll many of the separate appropriations bills into one omnibus spending bill.

shmak написал(а):
Ничего удивительного что республиканцы "ставили палки в колёса"
А кто этому удивляется?
:)

shmak написал(а):
Ну я уже понял вашу логику: давайте оставим Обаму
ИМХО это логика большинства голосов на этих выборах.

shmak написал(а):
То есть как. Мы уже выяснили что Обама использовал Executive order.
Ты обвинил Обаму в использовании Executive order в обход конституции.
Это вообще impeacable offense.
Если есть такой order то скажи.
А если выдумал - то зачем?

shmak написал(а):
Он лидер партии, который мог бы повлиять на свою партию.
Это типа Горбачева - глава КПСС/
:)

Нету в США лидеров партии.

В конгрессе есть свои majority/minoroty leaders

shmak написал(а):
а вот Буш виноват в кризисе.
Буш с республиканцами.
Так понятней.

Война в Ираке - тоже немало денег туда утекло.

shmak написал(а):
Вы же предлагаете оставить того кто болтает не меньше и списывает все свои неудачи на предшественника.
Вообще-то я предлагаю республиканцам выкинуть белый христианский талибан, подобрать лучшего кандидата и предложить более конкретную программу.

А не надеяться на недовольный и несогласных.

shmak написал(а):
(не вы лично, но раз уж вы его переизбрание защищаете)
Я защищаю людей - которые это переизбрание осуществили.
Они отнюдь не идиоты. И с ними надо считаться.

shmak написал(а):
который вообще практически ничего не добился
Когда привозят пациента в реанимации - стабильный пульс уже достижение.

Обама особо не хуже чем главы 10-ки, 20-ки и т.п.

Он просто не оправдывает твои надежды, но есть более интересный вопрос: а осуществимые ли твои ожидания ВООБЩЕ.

Есть простой факт: “Most all of the economy has nothing to do with the government.”


shmak написал(а):
Ага, сказал он это после того как на него свои партийцы надавили: он же всё же партийный функционер, у которого жена в администрации президента работает.
Жена еще до выборов сказала что уходит с должности.
И поищи ЕЕ высказывание про налоги богатым.
Уверяю - будет интересно.
:)

shmak написал(а):
Может это не было решающим фактором.
Видел пару его выступлений перед публикой, где его просто BOOOO!, как только он заикался об отмене
first-two-years[/quote]

shmak написал(а):
Как интересно получается.
Да. Если разбираться КОНКРЕТНО.
Какой расклад - какие законы - кто за кто против

shmak написал(а):
Если посмотреть на расклад, то получается что у республиканцев тоже не было супер-большинства в Сенате всё это время даже близко (максимум 55 сенаторов в 2005-2007гг если верить wiki). Однако у республиканцев это "absolute control", а у демократов то же самое значит "did not control Congress". Грандиозно! Давайте ещё!
Ты просто House не учитываешь
Порой супер большинство в Сенате и не надо, когда есть большинство в house

А бюджетом занимается именно House. Это его главная роль.

Верховного судью назначают вообще без участия House.
А бюджет принять нельзя

shmak написал(а):
И вот ещё цитата, чтоб "гневно обвинить" всесильного Буша во всех кризисах:
Во первых я не винил именно Буша, а сказал что Обама унаследовал.
Все твои цитаты именно это и подтверждают.

А Буша как президента я затронул когда ты начал винить демократу Обаму что он не смог исправить.
Я сказал что республиканец Буш как президент, ТОЖЕ не исправил.
Пусть будет наследие Клинтона.

ИМХО такое вообще не возможно - исправить большой много-причиный мировой кризис за несколько лет.

Ни Обама не исправит. Ни Ромни.

shmak написал(а):
Поэтому надо оставить гарантированного демагога, что не дай бог негарантированный демагог к власти не дорвался.
В америке говорят sore losers

Откуда у тебя такая вера в Ромни - мне непонятно.

It’s telling that the major economic forecasters didn’t bother creating separate scenarios for an Obama win vs. a Romney win. The differences were too small to justify the effort


Как видишь в экономике и эксперты порой не видят особой разницы.

А ведь президент выбирается не только для решения вопросов экономики.

Если в некоторых вопросах демагоги - то есть куча других важных для людей вопросов, где республиканцы отнюдь не демагоги и их взгляды и планы известны.
Например аборты и т.д.

Нам стоит или закруглится или перейти в личку.
:)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
alrick написал(а):
Нам стоит или закруглится или перейти в личку.
с чего бы это? Нам же тоже интересно зачитать про раскол в русской Америке. :-D

Походу на сайте три активных и влившихся в коллектив, американа.

Что по этому поводу скажет Кальтенбруннер? (с) То бишь почему молчит ТТТ, на чью сторону он склоняется? :-D

З.Ы. Хоть Шмак мЕне старый друг, но имхо alrick ведёт целесообразные, трезвомыслящие , рациональные и весьма рассудительные речи. Подходит к вопросу весьма прагматично! Что лично мне очень импонирует.

А вот у Шмака проглядывается (имхо) американский адвокатизм (снова "изм" :-D ) в манере «Здесь курят» :-D

Хотя возможно просто alrick старше быстрого Шмака, всего навсего.
:-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Связист написал(а):
Потому что он ещё не был президентом. Потом вера в следующего.
Зато он был губернтатором.
По темпу созданию рабочих мест штат спустился на 47 место.
Правда уменьшилась немного безработица (люди стали уезжать из штата).
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Идиотов надо уметь пробивать, но это не освобождает идиотов от ответственности и не делает их меньшими идиотами.
Вот попалось на глаза, то что точно выражает мои сантименты и разочарования в этой компании:


Washington : Louisiana's Indian American Governor Bobby Jindal has asked Republicans to "stop being the stupid party" as he forcefully rejected Mitt Romney's claim that President Barack Obama won with "gifts" to minorities and young voters.

"No, I think that's absolutely wrong," a visibly agitated Jindal, the incoming chairman of the Republican Governors' Association, told reporters Wednesday when asked about the defeated Republican nominee's reported comments on a conference call with donors.

"Two points on that: One, we have got to stop dividing the American voters," he said at a press conference that opened the RGA's post-election meeting in Las Vegas, according to Politico, an influential Washington news site focused on politics.

"We need to go after 100 percent of the votes, not 53 percent. We need to go after every single vote," he said in an apparent reference to Romney's controversial comments during the campaign that 47 percent of Americans were 'moochers' whom the Republicans could not hope to win.

"And, secondly, we need to continue to show how our policies help every voter out there achieve the American Dream, which is to be in the middle class, which is to be able to give their children an opportunity to be able to get a great education... So, I absolutely reject that notion, that description. I think that's absolutely wrong."

He reiterated the points for emphasis.

Considered a likely candidate for the Republican presidential nomination in 2016, he blamed Romney's defeat last week on his failure to outline a vision for where he wanted to take the country.

Earlier, in an interview with Politico, Jindal said the Republican party needs to "stop being the stupid party" and truly expand its tent.

"It is no secret we had a number of Republicans damage our brand this year with offensive, bizarre comments - enough of that," he was quoted saying.

"It's not going to be the last time anyone says something stupid within our party, but it can't be tolerated within our party. We've also had enough of this dumbed-down conservatism. We need to stop being simplistic, we need to trust the intelligence of the American people and we need to stop insulting the intelligence of the voters."

Keeping mum about his interest in a 2016 presidential run, he told Politico: "I got the best job in the world and I'm going to be focused on being governor of this great state for the next three years and being chairman of RGA next year and getting a bunch of great Republican governors elected."


http://twocircles.net/2012nov15/stop_be ... icans.html
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
alrick

Камрад, при всем уважении, хотелось бы знать, о чем пишут иностранцы.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Tigr написал(а):
alrick

Камрад, при всем уважении, хотелось бы знать, о чем пишут иностранцы.
Республиканец Боби Джиндал (его родители с Индии) , губернатор Луизианы, председатель ассоциации губернаторов республиканцев, возможнo кандидат в президенты на 2016 год, говорит приблизительно такое

Надо перестать делить избирателей. Надо Бороться за 100% голосов (а не как Ромни за 53%). Объяснять как планы партии помогают всем.

Это не секрет, что есть республиканцы, которые нанесли урон имиджу партии своими оскорбительными, ненормальными, причудливыми комментариями - хватит этого. Это не последний раз, когда кто-то сморозит глупость -внутри партии, но мы не должны это терпеть. Надо перестать быть "дурацкой,бестолковый партией. Хватит оболваненного консерватизма. Надо верить в разум американцев и перестать унижать умственные способности избирателей."
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
З.Ы. Хоть Шмак мЕне старый друг, но имхо alrick ведёт целесообразные, трезвомыслящие , рациональные и весьма рассудительные речи. Подходит к вопросу весьма прагматично! Что лично мне очень импонирует.

А вот у Шмака проглядывается (имхо) американский адвокатизм (снова "изм" :-D ) в манере «Здесь курят» :-D

Хотя возможно просто alrick старше быстрого Шмака, всего навсего.
:-D
Ой сумлеваюсь что я младше, но дело не в возрасте, а в различии нашего мышления. Если тебе больше импонируют социалистические идеалы и христианский гуманизм, то тебе будет труднее меня понять и принять логику. Но я через гуманизм прошёл в молодости и пожив и почитав разных книжек я немного от него отошёл, в прицессе признания что в нынешнем виде он не совсем работает. При этом я понимаю Alrick-а гораздо больше, чем кажется на первый взгляд, но я поборник идеи что в споре рождается истина и посему спорю чрезмерно агрессивно и спорю даже там где вполне мог бы и согласиться, вынуждая его на ответную активность в споре. Мне кажется что таким образом мы с ним отфильтруем часть демагогической белиберды, которая на нас навалилась с двух сторон американского политического цирка. Я так же хочу понять если есть нелогичность в понимании ситуации американским избирателем-обывателем. Alrick как бы пытается объяснить логику большинства американцев, а я пытаюсь найти в ней дыры... или дыры пробить :-D

Добавлено спустя 1 час 17 минут 17 секунд:

alrick написал(а):
shmak написал(а):
Ну зачем стрелки переводить?
Я не перевожу, а хочу уточнить. Мне интересно изучать и наблюдать процессы в США.
И я хочу разобраться, сам. Если ты упоминаешь закон - я его ищу и читаю сам, упоминаешь обещания Обамы я их ищу, что и когда в каком контексте было сказано.
Никогда Обама не говорил о быстром , наоборот.
Я просто сравниваю как Буш и Обама подошли к своим кризисам и как они справились с задачей. Конечно кризисы разные и на это надо делать поправку, но и Обама то потратил гораздо больше денег и Буш (точнее администрация и Конгресс) уже начал что-то делать в последние месяцы, то есть часть удара принял на себя.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
чем попробуем что-то новое...
Жители СССР в свое время попробовали что-то новое.

нах.. такие эксперименты
Эксперимент по созданию гибрида социализма и капитализма, тоталитаризма и демократии, так же обречён на провал, как и наша попытка создать капитализм с социалистическим лицом. Такие гибриды не работают. В этом отношении оба кандидата обещали нам гибридизацию в том или инном виде, так что мы в худшем случае меняем шило на мыло. Неужто бы страна проиграла, потеряв Эрика Холдера да Тима Гайтнера? Но при этом у нас был шанс наказать одного демагога, чтоб другому неповадно было.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Давайте проследим с чего это началось.
Началось немного раньше. Но мы не в суде.
Не принципиально.
:)
Как сказать. Но здесь глубоко копать действительно незачем.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Я написал: "Если при дураке Буше это знали, а умный Обама этого не понимал и наобещал нам золотые горы
А это как хоч так и понимай? Откуда я знаю что ты понимаешь под золотыми горами.

Говори КОНКРЕТНО слова Обамы.

Люди следят за выполнением его обещаний, я тебе ссылку приводил. Я ничего страшного не нахожу.
Страшного может нет, но страшно что люди подумали.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Это всего лишь
When Congress does not or cannot produce separate bills in a timely fashion (by the beginning of the fiscal year on October 1), it will roll many of the separate appropriations bills into one omnibus spending bill.
Ну и? Это значит что они дали Обаме кучу денег сторопях. В принципе дали ему всё что он хотел, а он начал просить больше денег, ещё даже не потратив до конца то что ему дали, и не показав особых результатов. Хотя пардон, видео креветки на беговой дорожке, за которую было заплачено несколько сот тысяч, меня жутко потешило... так что результат был.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Ничего удивительного что республиканцы "ставили палки в колёса"
А кто этому удивляется?
:)
Мне показалось что ты намекал что в этом была какая-то несправедливость и отсутствие логики и именно из-за этих палок Обама не добился грандиозных успехов.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Ну я уже понял вашу логику: давайте оставим Обаму
ИМХО это логика большинства голосов на этих выборах.
А разве ты эту логику не защищаешь, по крайней мере временно исполняя должность адвоката дьявола? :-D


alrick написал(а):
shmak написал(а):
То есть как. Мы уже выяснили что Обама использовал Executive order.
Ты обвинил Обаму в использовании Executive order в обход конституции.
Это вообще impeacable offense.
Если есть такой order то скажи.
А если выдумал - то зачем?
Э нет, я такого не говорил. Эти приказы есть в конституции. Меня интересует вопрос почему он в одном случае использовал приказы для обхода Конгресса, когда это было выгодно политически (например в случае с нелегалами), а в другом, когда это взвалило бы на него ответственность за экономические решения, то он ждал пока ему принесут чего-то подписывать.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Он лидер партии, который мог бы повлиять на свою партию.
Это типа Горбачева - глава КПСС/
:)

Нету в США лидеров партии.

В конгрессе есть свои majority/minoroty leaders
Ты же отлично понимаешь что у президента есть таки какое-то влияние и он таки может повлиять на свою партию. Это не значит что они все станут республиканцами если он попросит, но некоторую гибкость в решениях он может обеспечить порой.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
а вот Буш виноват в кризисе.
Буш с республиканцами.
Так понятней.

Война в Ираке - тоже немало денег туда утекло.
И откуда это взялось? Уже привёл несколько цитат, которые прямо указывают что демократы были повязанны в этом не меньше, если не больше. Сказать что виноваты все слабо я так понимаю? Ведь тогда придётся президенту признать что он исправляет общие ошибки, что государственная политика помогла пузырю раздуться, а это так невыгодно политически, особенно на выборах. Но это же обычная политическая демагогия, которая не имеет никакого фактического основания.

При этом Буш получил своё за Ирак... хоть и всё равно мало имхо. С этим то я не спорю.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Вы же предлагаете оставить того кто болтает не меньше и списывает все свои неудачи на предшественника.
Вообще-то я предлагаю республиканцам выкинуть белый христианский талибан, подобрать лучшего кандидата и предложить более конкретную программу.

А не надеяться на недовольный и несогласных.
Если нам более важны бесплатные аборты, а не экономика, то Обама это именно то что мы заслуживаем. Может с бесплатными абортами в следующий раз идиотов будет меньше. У меня наверно просто приоритеты другие. Я например отлично понимаю что никто аборты не сможет запретить, что бы "христианский талибан" не говорил, но серьёзный разговор про экономику и гос долг для меня важнее, чем вопль "бей буржуев" в ответ на все экономические проблемы.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
(не вы лично, но раз уж вы его переизбрание защищаете)
Я защищаю людей - которые это переизбрание осуществили.
Они отнюдь не идиоты. И с ними надо считаться.
Хватает и идиотов, а в большинстве это "uninformed voters", которые тратят на fantasy football на много больше времени, чем на изучение программы кандидатов. Когда дело касается конкретных вещей и когда у них есть достаточно информации, то большинство делает вполне разумные выводы. Но мне кажется что это большинство потихоньку переходит в разряд идиотов с каждым годом.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
который вообще практически ничего не добился
Когда привозят пациента в реанимации - стабильный пульс уже достижение.

Обама особо не хуже чем главы 10-ки, 20-ки и т.п.

Он просто не оправдывает твои надежды, но есть более интересный вопрос: а осуществимые ли твои ожидания ВООБЩЕ.

Есть простой факт: “Most all of the economy has nothing to do with the government.”
Это может и так, но бизнесы принимают решения по долговременному планированию в зависимости от некоторых радикальных правительственных действий. Если правительство хочет провести реформу или повысить налоги, то бизнесы часто будут ждать некоторое время после вступления реформы в силу, пока не поймут все эффекты на их бизнес и тогда уже будут планировать. То есть кардинальные действия с неясными экономическими последствиями (точнее с возможными негативными последствиями) будут тормозить экономическое развитие. Обама пока предлагает только варианты, которые только порождают пессимизм у бизнеса и он впадает в состояние вечного выжидания.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Ага, сказал он это после того как на него свои партийцы надавили: он же всё же партийный функционер, у которого жена в администрации президента работает.
Жена еще до выборов сказала что уходит с должности.
И поищи ЕЕ высказывание про налоги богатым.
Уверяю - будет интересно.
:)
Но Билли это сказал задолго да выборов, до того как его жена объявила об уходе.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Может это не было решающим фактором.
Видел пару его выступлений перед публикой, где его просто BOOOO!, как только он заикался об отмене first-two-years
Это кажется когда он попробовал эти идеи высказать перед чисто негритянской аудиторией. Нашёл кому говорить что хочет у них забрать пособия. Эти в любом случае проголосуют за Обаму на 95%.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Если посмотреть на расклад, то получается что у республиканцев тоже не было супер-большинства в Сенате всё это время даже близко (максимум 55 сенаторов в 2005-2007гг если верить wiki). Однако у республиканцев это "absolute control", а у демократов то же самое значит "did not control Congress". Грандиозно! Давайте ещё!
Ты просто House не учитываешь
Порой супер большинство в Сенате и не надо, когда есть большинство в house

А бюджетом занимается именно House. Это его главная роль.

Верховного судью назначают вообще без участия House.
А бюджет принять нельзя
Если бы демократы протестовали против программ по поощрения кредитов для нищих, если бы они выступали за реформу, которую первыми предложили несколько республиканцев, то я бы понял, но они то выступали именно за раздутие пузыря, как мы теперь понимаем, даже когда кто-то возражал. И как видно пузырь начали раздувать ещё при Клинтоне. То есть все дружно катили телегу к пропасти, но виноваты оказывается республиканцы.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
И вот ещё цитата, чтоб "гневно обвинить" всесильного Буша во всех кризисах:
Во первых я не винил именно Буша, а сказал что Обама унаследовал.
Все твои цитаты именно это и подтверждают.

А Буша как президента я затронул когда ты начал винить демократу Обаму что он не смог исправить.
Я сказал что республиканец Буш как президент, ТОЖЕ не исправил.
Пусть будет наследие Клинтона.

ИМХО такое вообще не возможно - исправить большой много-причиный мировой кризис за несколько лет.

Ни Обама не исправит. Ни Ромни.
Я не совсем уверен что Обама исправляет. Мне кажется что если бы не республиканские палки в колёса, то дефицит бы был намного больше и показать бы нам было всё равно нечего.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Поэтому надо оставить гарантированного демагога, что не дай бог негарантированный демагог к власти не дорвался.
В америке говорят sore losers

Откуда у тебя такая вера в Ромни - мне непонятно.

It’s telling that the major economic forecasters didn’t bother creating separate scenarios for an Obama win vs. a Romney win. The differences were too small to justify the effort


Как видишь в экономике и эксперты порой не видят особой разницы.

А ведь президент выбирается не только для решения вопросов экономики.

Если в некоторых вопросах демагоги - то есть куча других важных для людей вопросов, где республиканцы отнюдь не демагоги и их взгляды и планы известны.
Например аборты и т.д.
У меня веры в Ромни не намного больше веры в Обаму, но я считаю что разгильдяйство надо наказывать, а Обама и есть типичный разгильдяй (и говорят ещё лентяй и болтун).

Кстати вот довольно трезвый анализ Ромни как губернатора (кстати подтверждает идею что наврядли бы Ромни добился намного большего успеха):
http://www.boston.com/businessupdates/2 ... story.html


alrick написал(а):
Нам стоит или закруглится или перейти в личку.
Ни в коем случае! Народ требует хлеба и зрелищ! :-D

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

alrick написал(а):
shmak написал(а):
Идиотов надо уметь пробивать, но это не освобождает идиотов от ответственности и не делает их меньшими идиотами.
Вот попалось на глаза, то что точно выражает мои сантименты и разочарования в этой компании:


Washington : Louisiana's Indian American Governor Bobby Jindal has asked Republicans to "stop being the stupid party" as he forcefully rejected Mitt Romney's claim that President Barack Obama won with "gifts" to minorities and young voters.

"No, I think that's absolutely wrong," a visibly agitated Jindal, the incoming chairman of the Republican Governors' Association, told reporters Wednesday when asked about the defeated Republican nominee's reported comments on a conference call with donors.

"Two points on that: One, we have got to stop dividing the American voters," he said at a press conference that opened the RGA's post-election meeting in Las Vegas, according to Politico, an influential Washington news site focused on politics.

"We need to go after 100 percent of the votes, not 53 percent. We need to go after every single vote," he said in an apparent reference to Romney's controversial comments during the campaign that 47 percent of Americans were 'moochers' whom the Republicans could not hope to win.

"And, secondly, we need to continue to show how our policies help every voter out there achieve the American Dream, which is to be in the middle class, which is to be able to give their children an opportunity to be able to get a great education... So, I absolutely reject that notion, that description. I think that's absolutely wrong."

He reiterated the points for emphasis.

Considered a likely candidate for the Republican presidential nomination in 2016, he blamed Romney's defeat last week on his failure to outline a vision for where he wanted to take the country.

Earlier, in an interview with Politico, Jindal said the Republican party needs to "stop being the stupid party" and truly expand its tent.

"It is no secret we had a number of Republicans damage our brand this year with offensive, bizarre comments - enough of that," he was quoted saying.

"It's not going to be the last time anyone says something stupid within our party, but it can't be tolerated within our party. We've also had enough of this dumbed-down conservatism. We need to stop being simplistic, we need to trust the intelligence of the American people and we need to stop insulting the intelligence of the voters."

Keeping mum about his interest in a 2016 presidential run, he told Politico: "I got the best job in the world and I'm going to be focused on being governor of this great state for the next three years and being chairman of RGA next year and getting a bunch of great Republican governors elected."


http://twocircles.net/2012nov15/stop_be ... icans.html
Я уже говорил что только потому что что-то правда, вовсе не обязательно об этом кричать на каждом углу, и уж тем более не надо ставить кому-то на вид. Избиратель не любит когда ему напоминают о его вине в происходящем. Поэтому надо просто стараться убеждать большинство что определённый ход событий будет избирателю на пользу, а не тыкать его в факт что он хочет государственную дармовщину. Это естественное положение человеческой души хотеть дармовщину. Надо просто уметь большинству объяснить что это желание его погубит, без тыкания пальцами и без обидных эпитетов. Это я могу себе позволить назвать наших избирателей идиотами на форуме, но политик себе такого не может позволить. Подкупить людей очень просто, что Обама и делает, но если политик хочет обыграть Обаму в его игре, он должен убедить людей что они выше этого. Для этого нужно иметь огромный талант убеждения, что Ромни не хватало. Нужно уметь просто и доступно объяснять свою позицию, чтоб поняло большинство американцев, которое понимает арифметику только на пальцах. Это опять таки не Ромни. Так что не обязательно "trust the intelligence of the American people", но абсолютно согласен что республиканцам надо "stop insulting the intelligence of the voters". Это проходит у демократов (достаточно вспомнить предвыборный ролик где одна молоденькая актрисочка описывает своё голосование за Обаму, как потерю девственности с любимым мужчиной), но не проходит у республиканцев.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Я просто сравниваю как Буш и Обама подошли к своим кризисам и как они справились с задачей.
Кроме того есть еще интересный вопрос: а каковы в реалии полномочия и возможности президента.

shmak написал(а):
Конечно кризисы разные и на это надо делать поправку, но и Обама то потратил гораздо больше денег
Чтобы только остановить падение. И потратили кучу денег не только в США.
И тоже чтобы хоть остановить.

shmak написал(а):
Эксперимент по созданию гибрида социализма и капитализма, тоталитаризма и демократии, так же обречён на провал, как и наша попытка создать капитализм с социалистическим лицом. Такие гибриды не работают.
Капитализм с социалистическим лицом великолепно работает, например в Швеции.
Да и в Австралии и в Канаде получше нашего.

shmak написал(а):
Но при этом у нас был шанс наказать одного демагога, чтоб другому неповадно было.
Не такой уж он демагог, как ты рисуешь.

shmak написал(а):
Страшного может нет, но страшно что люди подумали.
Как видно по итогов выводов - люди ничего страшно не подумали, как республиканцы не старались.

shmak написал(а):
Мне показалось что ты намекал что в этом была какая-то несправедливость
Просто это объясняет различие слов обещаний и их исполнения.
Президент не царь.
Точно также обещания Ромни не будут выполнятся идеально по теории Ромни.

Твои слова: "Ромни Говорил" абсолютно не гарантирует исполнения, и тем более в том обьеме/


shmak написал(а):
А разве ты эту логику не защищаешь, по крайней мере временно исполняя должность адвоката дьявола? :-D
Я так понимаю произошедшее. Я не верил в победу Ромни.

Любопытно что его мормонство практически не упоминалось.

shmak написал(а):
Меня интересует вопрос почему он в одном случае использовал приказы для обхода Конгресса
По моему у нас разное понимание что такое этот Ордер: to help officers and agencies of the executive branch manage the operations within the federal government itself.

Приведи конкретный пример, что ты имеешь ввиду.

shmak написал(а):
когда это было выгодно политически (например в случае с нелегалами)
Я не знаю этого примера.

shmak написал(а):
а в другом, когда это взвалило бы на него ответственность за экономические решения, то он ждал пока ему принесут чего-то подписывать.
У меня начальник из адвокатов, он мне объяснял законы: как формируется бюджет США.

Executive order тут вообще не причем.

shmak написал(а):
Ты же отлично понимаешь что у президента есть таки какое-то влияние
"Какое-то" понятие растяжимое.
Наши президенты даже не мечтают, о таком, какое имеет Путин.
Если не послали нах.. - уже рады.

shmak написал(а):
И откуда это взялось?
Вопрос то был не в том "кто виноват?" (Чай не на Руси :) ) ,
а являются ли республиканцы панацеей.


shmak написал(а):
Уже привёл несколько цитат, которые прямо указывают что демократы были повязанны в этом не меньше, если не больше.
Точно также и республиканцы повязаны в сегодняшнем положении

shmak написал(а):
Если нам более важны бесплатные аборты
Значит ты пропустил. Там были куда более фундаментальные вопросы о правах женщины.

Republicans approved platform language on Tuesday calling for a constitutional amendment outlawing abortion

Изменение конституции не совсем бесплатные аборты (как ты тут иронизируешь).

shmak написал(а):
А те еще докажи, что именно Ромни для экономике лучше.

shmak написал(а):
У меня наверно просто приоритеты другие.
Как и у всех граждан США.

shmak написал(а):
Хватает и идиотов, а в большинстве это "uninformed voters"
А за республиканцев одни ученые-Вундеркинды голосуют...

Ты хоть раз был в библейском поясе?

shmak написал(а):
Когда дело касается конкретных вещей и когда у них есть достаточно информации, то большинство делает вполне разумные выводы.
Вот они и сделали.

Вирджиния южный консервативный штат. Республиканец в губернаторах.

А республиканский кандидат второй раз не может взять эти электоральные голоса.

shmak написал(а):
Но мне кажется что это большинство потихоньку переходит в разряд идиотов с каждым годом.
А может наоборот, количество идиотов уменьшается?

shmak написал(а):
Это может и так, но бизнесы принимают решения по долговременному планированию в зависимости от некоторых радикальных правительственных действий.
Обычное бла-бла для доверчивых республиканцев.

Бизнесы в Канада, в Германии , в Италии и т.д. ждут отмены obamacare?

shmak написал(а):
Обама пока предлагает только варианты, которые только порождают пессимизм у бизнеса и он впадает в состояние вечного выжидания.
И рынок абсолютно пустует.
Никто не хочет ничего продавать, ничего производить, ни оказывать никаких услуг...
В США сплошной дефицит и очереди на все....

Большой вакуум у бизнеса. Все ждали как Ромни отменим реформы.

А теперь отмены не будет. В 2014 всех поувольняют и бизнес само распустится.
Не выдержит пары сотен на страховку работникам.

Госпиталя закроются. Все врачи иммигрируют.

Какие ужасы нас ожидают!

shmak написал(а):
Но Билли это сказал задолго да выборов, до того как его жена объявила об уходе.
ОК.
Давай конкретно слова Клинтона.
ЧТО ИМЕННО и когда сказано.


shmak написал(а):
Это кажется когда он попробовал эти идеи высказать перед чисто негритянской аудиторией.
Нашёл кому говорить что хочет у них забрать пособия.
Ну так ты бы так и сказал, что ты расист. Ты даже представить наверное не можешь негра получающего зарплату, а не пособие.

Теперь все сразу ясно. Для White Supremacy - республиканцы это то то что "доктор прописал"

shmak написал(а):
И как видно пузырь начали раздувать ещё при Клинтоне. То есть все дружно катили телегу к пропасти, но виноваты оказывается республиканцы.
Да нет. Республиканцы абсолютно ни в чем не виноваты.
Когда нибудь придет республиканец "президент-батюшка" - и заживем счастливо!


А пока будем страдать и мучатся.


shmak написал(а):
У меня веры в Ромни не намного больше веры в Обаму, но я считаю что разгильдяйство надо наказывать
Т.е Ромни уже не спаситель, а инструмент возмездия?
:)

shmak написал(а):
и говорят ещё лентяй и болтун
Республиканцы говорят?

shmak написал(а):
Я уже говорил что только потому что что-то правда
Правда говоришь...
Мне стало любопытно твое окружение. Вокруг тебя либо республиканцы - либо идиоты.
Учитывая что Колорадо отдало голоса Обаме...
Очень любопытно...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Я просто сравниваю как Буш и Обама подошли к своим кризисам и как они справились с задачей.
Кроме того есть еще интересный вопрос: а каковы в реалии полномочия и возможности президента.
Президент может использовать право вето. Может угрожать использовать это само право вето для давления на Конгресс. Президент может поболтать по душам с лидерами палат от своей партии и попробовать убедить. Я думаю что если президент публично заявит что конкретные люди в его партии его не слушают, то это будет очень невыгодно этим людям, потому что популярность президента почти всегда заметно выше популярности конгресса.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Конечно кризисы разные и на это надо делать поправку, но и Обама то потратил гораздо больше денег
Чтобы только остановить падение. И потратили кучу денег не только в США.
И тоже чтобы хоть остановить.
В реальности остановили падение ещё при Буше и потратили деньги на это при нём. При Обаме уже тратили деньги на последствия кризиса, а уж как тратили деньги и как боролись с последствиями - это уже целиком на Обаме и демократах.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Эксперимент по созданию гибрида социализма и капитализма, тоталитаризма и демократии, так же обречён на провал, как и наша попытка создать капитализм с социалистическим лицом. Такие гибриды не работают.
Капитализм с социалистическим лицом великолепно работает, например в Швеции.
Да и в Австралии и в Канаде получше нашего.
Канада уже во многом менее социалистическая страна, чем мы, точнее чем то куда мы движемся. Например емноп что там нет министерства образования и их почта является отдельной от государства корпорацией. В остальном мы тратим заметно больше денег на оборону, чем те страны, где то что они экономят на обороне идёт на соц программы. Если взять Швечию, то в ихней экономиким только 5% гос собственности 90% частной собственности и 5% кооперативной собственности. При этом они озвучивали планы ПОНИЖАТЬ налоги и продавать гос собственность. Их долг 33% от GDP, то есть не нулевой. Их безработица на уровне 7,8%, то есть приблизительно на нашем уровне. Кроме того конкурировать им приходится среди других полу-социалистических стран Европы. Короче гибриды работают где лучше, где хуже, но в основном не очень работают. В отношении Швеции это в данный работает из-за благоприятных условий: небольшая страна, окружённая другими соц гибридами, в относительной экономической изоляции.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Но при этом у нас был шанс наказать одного демагога, чтоб другому неповадно было.
Не такой уж он демагог, как ты рисуешь.
Достаточный демагог, причём бестолковый. Я бы с удовольствием дал ему и его партии полную волю, чтоб было ясно куда они нас ведут.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Страшного может нет, но страшно что люди подумали.
Как видно по итогов выводов - люди ничего страшно не подумали, как республиканцы не старались.
Как сказать...
http://www.youtube.com/watch?v=P36x8rTb3jI
http://www.youtube.com/watch?v=tpAOwJvTOio (самое смешное что эта программа Буша, а не Обамы)


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Мне показалось что ты намекал что в этом была какая-то несправедливость
Просто это объясняет различие слов обещаний и их исполнения.
Президент не царь.
Точно также обещания Ромни не будут выполнятся идеально по теории Ромни.

Твои слова: "Ромни Говорил" абсолютно не гарантирует исполнения, и тем более в том обьеме
Ничто не мешает выкинуть Ромни если он не будет стремиться делать то что обещал и не сумеет договориться с Конгрессом.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
А разве ты эту логику не защищаешь, по крайней мере временно исполняя должность адвоката дьявола? :-D
Я так понимаю произошедшее. Я не верил в победу Ромни.

Любопытно что его мормонство практически не упоминалось.
У Ромни был шанс, судя по тому что голосование в некоторых ключевых штатах было достаточно близким, но он его благополучно проворонил.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Меня интересует вопрос почему он в одном случае использовал приказы для обхода Конгресса
По моему у нас разное понимание что такое этот Ордер: to help officers and agencies of the executive branch manage the operations within the federal government itself.

Приведи конкретный пример, что ты имеешь ввиду.

shmak написал(а):
когда это было выгодно политически (например в случае с нелегалами)
Я не знаю этого примера.
http://www.cnn.com/2012/06/15/politics/ ... index.html



alrick написал(а):
shmak написал(а):
а в другом, когда это взвалило бы на него ответственность за экономические решения, то он ждал пока ему принесут чего-то подписывать.
У меня начальник из адвокатов, он мне объяснял законы: как формируется бюджет США.

Executive order тут вообще не причем.
Я не говорил про конкретно бюджет, а про использование executive order, когда это политически выгодно, в обход Конгресса. Иммиграционная политика по-идее тоже должна быть в сфере компетенции Конгресса.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Ты же отлично понимаешь что у президента есть таки какое-то влияние
"Какое-то" понятие растяжимое.
Наши президенты даже не мечтают, о таком, какое имеет Путин.
Если не послали нах.. - уже рады.
Ну может не Путин, но утверждать что президент уж совсем беззубый я бы не стал.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
И откуда это взялось?
Вопрос то был не в том "кто виноват?" (Чай не на Руси :) ) ,
а являются ли республиканцы панацеей.
Они являются балансом. Республиканские идиоты являются балансом для демократических идиотов. Страшнее всего когда они договариваются: тогда гос расходы и коррупция растут как на дрожжах. Стопроцентной панацеи нет, но есть и альтернативы, которые никто не хочет пробовать ибо они совсем непривычные и необычные.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Уже привёл несколько цитат, которые прямо указывают что демократы были повязанны в этом не меньше, если не больше.
Точно также и республиканцы повязаны в сегодняшнем положении
Они голосовали за нынешнюю реформу медицинского сектора? Они выступали за "передел"? В остальном республиканцы точно такие же демагоги.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Если нам более важны бесплатные аборты
Значит ты пропустил. Там были куда более фундаментальные вопросы о правах женщины.

Republicans approved platform language on Tuesday calling for a constitutional amendment outlawing abortion

Изменение конституции не совсем бесплатные аборты (как ты тут иронизируешь).
Чтоб провести поправку в конституцию, нужно огромное влияние и популярность в обществе. Как частьп рограммы они это могут ввести, но такая поправка не пройдёт все инстанции. Демократы успешно убедили тёмный электорат, что как только Ромни придёт к власти, так росчерком пера отменит аборты.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
А те еще докажи, что именно Ромни для экономике лучше.
Мы кажется уже выяснили что наверняка не хуже. Так почему бы не попробовать что-то другое и если себя не оправдает, то дать ему пинок под зад через 4 года?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
У меня наверно просто приоритеты другие.
Как и у всех граждан США.
Швабода. Кому жизнь милей в шалаше, но с гарантированными бесплатными (точнее субсидированными государством через клиники планирования семьи) абортами.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Хватает и идиотов, а в большинстве это "uninformed voters"
А за республиканцев одни ученые-Вундеркинды голосуют...

Ты хоть раз был в библейском поясе?
А я вовсе и не говорил что только идиоты голосуют за демократов. Хватает идиотов и среди республиканцев.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Когда дело касается конкретных вещей и когда у них есть достаточно информации, то большинство делает вполне разумные выводы.
Вот они и сделали.

Вирджиния южный консервативный штат. Республиканец в губернаторах.

А республиканский кандидат второй раз не может взять эти электоральные голоса.
Мой Колорадо тоже был консервативный штат, но наше латиноамериканское население увеличилось на 42% за 10 лет и конец колорадскому консерватизму. Кентуки штат довольно демократический внутри, но довольно стабильно поставляет республиканцев на федеральные должности. Поди пойми. Надо знать все демографические и политические процессы внутри штата Вирджиния чтоб судить что там произошло.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Но мне кажется что это большинство потихоньку переходит в разряд идиотов с каждым годом.
А может наоборот, количество идиотов уменьшается?
Жутко сомневаюсь. Не с нашей системой образования.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Это может и так, но бизнесы принимают решения по долговременному планированию в зависимости от некоторых радикальных правительственных действий.
Обычное бла-бла для доверчивых республиканцев.

Бизнесы в Канада, в Германии , в Италии и т.д. ждут отмены obamacare?
У них выбора нет. Эта система у них давно. Приходится работать с тем что есть. Со временем и наши кое-как приспособятся. Другое дело что в Европе безработица выше чем у нас и наверняка нам придётся свыкнуться с мыслью что у нас будет безработица на уровне Европы, что будет больше работ на пол-ставки, цены поднимутся и тому подобное. Если народ это хочет, то что поделать - придётся приспосабливаться. можем как дойдём до греческого состояния, то призадумаемся.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Обама пока предлагает только варианты, которые только порождают пессимизм у бизнеса и он впадает в состояние вечного выжидания.
И рынок абсолютно пустует.
Никто не хочет ничего продавать, ничего производить, ни оказывать никаких услуг...
В США сплошной дефицит и очереди на все....

Большой вакуум у бизнеса. Все ждали как Ромни отменим реформы.

А теперь отмены не будет. В 2014 всех поувольняют и бизнес само распустится.
Не выдержит пары сотен на страховку работникам.

Госпиталя закроются. Все врачи иммигрируют.

Какие ужасы нас ожидают!
Вот только не надо глупости говорить. Я всего-навсего говорил про расширение и экономический рост. Просто рост будет минимальный и может даже в первое время негативный. Говорят что уже некоторые бизнесы преждевременно паникуют и сокращаются.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Но Билли это сказал задолго да выборов, до того как его жена объявила об уходе.
ОК.
Давай конкретно слова Клинтона.
ЧТО ИМЕННО и когда сказано.
Июнь 2012
http://finance.yahoo.com/news/us-alread ... 19049.html
"What I think we need to do is find some way to avoid the fiscal cliff, to avoid doing anything that would contract the economy now, and then deal with what's necessary in the long term debt-reduction plans as soon as they can, which presumably would be after the election," Clinton said.

"They will probably have to put everything off until early next year," he added. "That's probably the best thing to do right now. But the Republicans don't want to do that unless he agrees to extend the tax cuts permanently, including for upper income people, and I don't think the president should do that."

However, Clinton did say that Congress would be best off agreeing, at least for the time being, to extend all the tax cuts that are set to expire at the end of the year, including the so-called Bush tax cuts named after Clinton's successor, George W. Bush.
Клинтон тут высказался и нашим и вашим: против перманентного бушевского уровня налогооблажения, но при этом он и не хотел что отменяли это сейчас, потому что в данный момент это может негативно повлиять на экономику.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Это кажется когда он попробовал эти идеи высказать перед чисто негритянской аудиторией.
Нашёл кому говорить что хочет у них забрать пособия.
Ну так ты бы так и сказал, что ты расист. Ты даже представить наверное не можешь негра получающего зарплату, а не пособие.

Теперь все сразу ясно. Для White Supremacy - республиканцы это то то что "доктор прописал
Это было бы самое простое и удобное для тебя объяснение. Единственная заковырка в том что моя нынешняя гёрлфриенда чёрная, но работает и чтоб ей чего-то давали за её цвет кожи не требует. Либералы всегда кричат про расизм, когда у кого-то есть другое мнение - это уже стало политическим оружием. Мне глубоко фиолетово какой там цвет у кого, мне идейки важны (кстати многие из разряда white trash гармонично вписываются в интернациональные ряды любителей гос пособий). Наверно мне стоило уточнить что аудитория была не просто негритянской, а NAACP. Согласно этой организации 95% негров считают что государство должно активно учавствовать в создании рабочих мест в стране, что точно отражает расклад президентского голосования, потому что это отражает разницу в мышлении о роли государства. "Государство должно" накормить обездоленных, помочь найти работу (96%), помочь дать образование (95%), дать медицину для всех (96%). Это для меня и есть государственное пособие. При этом надо отметить что сравнительное небольшое число хочет чистой дармовщины (если не считать что 89% согласно одному опросу хочет репараций за рабство), если дармовщину называть дармовщиной, а не камуфлировать это понятие, но это не меняет положения что абсолютное большинство негров считает что государство должно много чего делать для людей, что отражает философию демократической партии. Обама двигается в этом направлении и совершенно естественно что Ромни затоптали, когда он прямо сказал что хочет уйти от этого направления. Это не расизм, а разница в философии. Если вы хотите расизм, то вспомните Линдона Джонсона с его: "I’ll have those niggers voting Democratic for the next 200 years". Это Джонсон основал государственное рабство для негров (и не только) через пособия, последствия которого мы и ощущаем, тогда как он выступал против инициатив республиканца Эйзенхауэра в отношении прав цветного меньшинства.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
И как видно пузырь начали раздувать ещё при Клинтоне. То есть все дружно катили телегу к пропасти, но виноваты оказывается республиканцы.
Да нет. Республиканцы абсолютно ни в чем не виноваты.
Когда нибудь придет республиканец "президент-батюшка" - и заживем счастливо!


А пока будем страдать и мучатся.
Это где у меня написано про счастье от республиканского "царя-батюшки"? Я вам мало писал про демагогию республиканской партии? Вы не совсем понимаете что такое либертарианец и с чем это едят или просто из принципа занимаетесь демагогией?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
У меня веры в Ромни не намного больше веры в Обаму, но я считаю что разгильдяйство надо наказывать
Т.е Ромни уже не спаситель, а инструмент возмездия?
:)
Ромни - это альтернатива нынешнему бестолковому президенту. Когда Ромни покажет свою бестолковость, то надо выбрать его альтернативу, если только она не будет заведомо хуже.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
и говорят ещё лентяй и болтун
Республиканцы говорят?
Просачиваются слухи. Говорят что брифинги не посещает. Да и вот это:
From Jan 2005 to Oct 2008, Obama missed 314 of 1300 recorded or roll call votes, which is 24.0%. This is worse than the median of 2.5%.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Я уже говорил что только потому что что-то правда
Правда говоришь...
Мне стало любопытно твое окружение. Вокруг тебя либо республиканцы - либо идиоты.
Учитывая что Колорадо отдало голоса Обаме...
Очень любопытно...
Отнюдь. Один друг либертарианец. Другой пофигист с либертарианским или республиканским уклоном. Остальные все либералы или пофигисты с либеральным уклоном. Сестра большой обамофэн, даже учавствовала в каких-то выборочных обамовских мероприятиях 2008г. Меня удивило как мало обамовцы знают про Обаму и про политику вообще, вклбчая мою сестру. Когда начал задавать вопросы, то выяснилось что они не знают про абсолютное большинство предвыборных обамовских скандалов, начиная с его пастора, но зато знают про все скандалы республиканской партии. Ну что-то вроде этого:
http://www.youtube.com/watch?v=mm1KOBMg1Y8
Короче у меня создалось впечатление что они односторонние, политически необразованные либеральные демагоги, которые голосуют не мозгами, а сердцем. Это их дело, но уважения к демократическому электорату мне не добавляет.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Президент может использовать право вето.
Да. Он может вето бюджет. Но бюджет ему на подпись не принесли.

shmak написал(а):
Я думаю что если президент публично заявит что конкретные люди в его партии его не слушают, то это будет очень невыгодно этим людям, потому что популярность президента почти всегда заметно выше популярности конгресса.
Поругаться с демократами - так они его не баллотировали бы в президенты второй раз.

The 2012 Democratic National Convention was a gathering, held from September 4 to 6, 2012, in Charlotte, North Carolina, in which delegates of the Democratic Party chose the party's nominees for President and Vice President in the 2012 United States national election.

shmak написал(а):
В реальности остановили падение ещё при Буше
Я уже понял: мы живем в разных реальностях.

shmak написал(а):
В остальном мы тратим заметно больше денег на оборону, чем те страны
Через чур много. И Ромни предлагал еще увеличить

shmak написал(а):
Иммиграционная политика по-идее тоже должна быть в сфере компетенции Конгресса.
Законы - да. Исполнение - нет.
"Separation of Rower"

Твой пример как раз подтверждение: внутренняя инструкция

Обама нового закона не принял.

shmak написал(а):
Ну может не Путин, но утверждать что президент уж совсем беззубый я бы не стал.
Но не надо и преувеличивать возможности президента.

shmak написал(а):
Чтоб провести поправку в конституцию, нужно огромное влияние и популярность в обществе. Как частьп рограммы они это могут ввести, но такая поправка не пройдёт все инстанции.
гарантий никаких у тебя нет.

Есть ФАКТ - республиканцы хотели изменить конституцию.
При одинаковых составляющих - это может перевесить чашу у колеблющегося избирателя

shmak написал(а):
Так почему бы не попробовать что-то другое и если себя не оправдает, то дать ему пинок под зад через 4 года?
Если бы республиканцы ограничились исключительно экономикой.

А то мы с налогами пробуем и христианский талибан.

shmak написал(а):
А я вовсе и не говорил что только идиоты голосуют за демократов. Хватает идиотов и среди республиканцев.
Если и там и там идиоты - я попрошу это слово впредь не употреблять.
Представь себе умного и успешного человека - проголосовавшего за Обаму.
Отсюда и пляши.

Не обзывай его - а докажи и объясни преимущества республиканского кандидата!

shmak написал(а):
но наше латиноамериканское население увеличилось на 42% за 10 лет
латины НЕ ГРАЖДАНЕ - голосовать не могут.

% тут вообще не имеют смысла. Если было 4 человека - стало 8 - то вообще 100% увеличение.

Обама 2012: 1,238,490
Обама 2008: 1,288,576

Mitt Romney 2012: 1,125,391
John McCain 2008: 1,073,584

Т.е. Обама ПОТЕРЯЛ 50К голосов, А республиканцы добавили эти самые 50К
Как рост % латинов на это повлиял?


shmak написал(а):
Другое дело что в Европе безработица выше чем у нас
В Германии меньше. И бесплатная медицина.

shmak написал(а):
Вот только не надо глупости говорить. Я всего-навсего говорил про расширение и экономический рост.
ТЫ говоришь о каком-то мифическом росте.

ГДЕ РОСТА РЫНКА?

shmak написал(а):
Говорят что уже некоторые бизнесы преждевременно паникуют и сокращаются.
Если есть спрос - их место другие займут. Не паникеры.

shmak написал(а):
Июнь 2012
Клинтон тут высказался и нашим и вашим: против перманентного бушевского уровня налогооблажения, но при этом он и не хотел что отменяли это сейчас, потому что в данный момент это может негативно повлиять на экономику.
Ну "сейчас" уже не июнь.
:)

И что он имел ввиду он объяснил позже.


shmak написал(а):
Это было бы самое простое и удобное для тебя объяснение.
Потому что абсолютно нет другого объяснение твое упоминание цвета кожу.

Белых безработных больше. В три раза больше.

shmak написал(а):
Это где у меня написано про счастье от республиканского "царя-батюшки"?
По крайней мере ты ожидаешь чуда от республиканцев.


shmak написал(а):
Вы не совсем понимаете что такое либертарианец и с чем это едят
Мы провал Gary Johnson не обсуждали.

shmak написал(а):
Ромни - это альтернатива нынешнему бестолковому президенту.
Вот только миллионы не согласились с тобой в оценке бестолковости президента.

Я знаю, у тебя на все ответ: Идиоты.

shmak написал(а):
Да и вот это:
From Jan 2005 to Oct 2008, Obama missed 314 of 1300 recorded or roll call votes, which is 24.0%.
И что эти цифры означают?

shmak написал(а):
Когда начал задавать вопросы, то выяснилось что они не знают про абсолютное большинство предвыборных обамовских скандалов
Еще Трампа со свидетельством о рождении на не хватало.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Президент может использовать право вето.
Да. Он может вето бюджет. Но бюджет ему на подпись не принесли.
Вот гады республиканцы. А он ждал что на блюдечке с голубой каёмочкой и именно такой бюджет как он лично хотел.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Я думаю что если президент публично заявит что конкретные люди в его партии его не слушают, то это будет очень невыгодно этим людям, потому что популярность президента почти всегда заметно выше популярности конгресса.
Поругаться с демократами - так они его не баллотировали бы в президенты второй раз.
Куда бы они делись... если бы он добился успеха? А с такой экономикой ему пожалуй действительно только и оставалось действовать по принципу "рука руку моет".


alrick написал(а):
shmak написал(а):
В реальности остановили падение ещё при Буше
Я уже понял: мы живем, в разных реальностях.
Что опять не так?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
В остальном мы тратим заметно больше денег на оборону, чем те страны
Через чур много. И Ромни предлагал еще увеличить
И это большой его минус... если бы только это было решающим фактором.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Иммиграционная политика по-идее тоже должна быть в сфере компетенции Конгресса.
Законы - да. Исполнение - нет.
"Separation of Rower"

Твой пример как раз подтверждение: внутренняя инструкция
Обама нового закона не принял.
На другие внутренние инструкции его не хватило... только на популисткие.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Ну может не Путин, но утверждать что президент уж совсем беззубый я бы не стал.
Но не надо и преувеличивать возможности президента.
Стараюсь.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Чтоб провести поправку в конституцию, нужно огромное влияние и популярность в обществе. Как частьп рограммы они это могут ввести, но такая поправка не пройдёт все инстанции.
Это болтовня, гарантий никаких у тебя нет.

Есть ФАКТ - республиканцы хотели изменить конституцию.
При одинаковых составляющих - это может перевесит чашу и колеблющегося избирателя
Может. Только не могу понять каким образом при раскладе в Конгрессе они могли бы это провернуть.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Так почему бы не попробовать что-то другое и если себя не оправдает, то дать ему пинок под зад через 4 года?
Если бы республиканцы ограничились исключительно экономикой.
Ну теперь будем есть что выбрали, начиная от экономики и кончая абортами.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
А я вовсе и не говорил что только идиоты голосуют за демократов. Хватает идиотов и среди республиканцев.
Если и там и там идиоты - я попрошу это слово впредь не употреблять.
Представь себе умного и успешного человека - проголосовавшего за Обаму.
Отсюда и пляши.

Не обзывай - а докажи и объясни!
Доказываю. К сожалению оба кандидата достаточно плохи, чтоб можно было сказать что Ромни явно лучше. Пока пытаюсь доказать что Ромни не хуже и это одно делает его альтернативой, потому что успехов Обама мне не показал. Точнее все свои неуспехи списал на Буша и республиканцев.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
но наше латиноамериканское население увеличилось на 42% за 10 лет
латины - НЕ ГРАЖДАНЕ голосовать не могут.

% тут вообще не имеют смысла. Если было 4 человека - стало 8 - то вообще 100% увеличение.

Обама 2012: 1,238,490
Обама 2008: 1,288,576

Mitt Romney 2012: 1,125,391
John McCain 2008: 1,073,584

Т.е. Обама ПОТЕРЯЛ 50К голосов, А республиканцы добавили эти самые 50К
Как рост % латинов на это повлиял?
Кто сказал что к нам понаехали только нелегалы? Много с Калифорнии вполне легальных... и до того было не мало. У меня в Авроре белые уже в меньшинстве. То что в Колорадо есть небольшое разочарование Обамой, даже среди латинос, вовсе не означает что мы перестали быть либеральным штатом.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Другое дело что в Европе безработица выше чем у нас
В Германии меньше. И бесплатная медицина.
Безработица на уровне 6,8%. Это лучше чем у нас сейчас, но не очень впечатляет. Сомневаюсь что у нас подобный вариант пройдёт. По крайней мере нам понадобится много лет чтоб стабилизироваться, что с нашей экономикой и гос долгом будет очень болезненно, если не смертельно. Дорогие эксперименты надо делать когда экономика в порядке. А это у нас именно что дорогой эксперимент, потому что прогнозы стоимости программы со временем только увеличиваются... а долг уже $16T.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Вот только не надо глупости говорить. Я всего-навсего говорил про расширение и экономический рост.
ТЫ говоришь о каком-то мифическом росте без РОСТА РЫНКА
Рост рынка базируется на экономических прогнозах и покупательской уверенности. Пока после выборов прогнозы среди большинства экономистов не радужные и уверенности особой нет. Посмотрим что будет дальше. Пока нам только и остаётся что смотреть.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Говорят что уже некоторые бизнесы преждевременно паникуют и сокращаются.
Если есть спрос - их место другие займут. Не паникеры.
И где они таких найдут? И сколько времени пройдёт пока они компенсируют потери? И что будет с экономикой пока это случится? Если это паникёрство загонит нас в double dip, то будет не до расширения. Замкнутый круг может получиться.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Июнь 2012
Клинтон тут высказался и нашим и вашим: против перманентного бушевского уровня налогооблажения, но при этом он и не хотел что отменяли это сейчас, потому что в данный момент это может негативно повлиять на экономику.
Ну "сейчас" уже не июнь.
:)

И что он имел ввиду он объяснил позже.
Сейчас у нас дела просто грандиозно идут: экономика растёт не по дням а по часам. Самое время повышать налоги и вводить дорогие новые программы.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Это было бы самое простое и удобное для тебя объяснение.
Потому что абсолютно нет другого объяснение твое упоминание цвета кожу.

Белых безработных больше. В три раза больше.
Белых тоже в три раза больше? А как насчёт безработицы по группам на 2012г?
Белые 7%
Чёрные 14,3%
Латинос 10%
Азиаты 4,9%

Моё упоминание про кожу было бы абсолютно расистким, если бы все наши расовые категории были абсолютно одинаковы в своих убеждениях, ожиданиях и требованиях. Когда одна категория в большинстве на 95% хочет чтоб государство делало кучу вещей и освистывает того кто этого делать не хочет, то это не расизм, а политика и социалогия. Если я на эту связь указываю цифрами, то обычно только либералы называют это расизмом, чтоб заткнуть рот оппоненту.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Это где у меня написано про счастье от республиканского "царя-батюшки"?
По крайней мере ты ожидаешь чуда от республиканцев.
От наших политиков из обоих партий я чуда не ожидаю, но цирк гарантирую в любом случае.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Вы не совсем понимаете что такое либертарианец и с чем это едят
Мы провал Gary Johnson не обсуждали.
Это то каким чудом относится к моему отношению к республиканцам?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Ромни - это альтернатива нынешнему бестолковому президенту.
Вот только миллионы не согласились с тобой в оценке бестолковости президента.

Я знаю, у тебя на все ответ: Идиоты.
И они тоже. Какой электорат, таких политиков нам и предлагают... с маслицем.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Да и вот это:
From Jan 2005 to Oct 2008, Obama missed 314 of 1300 recorded or roll call votes, which is 24.0%.
И что эти цифры означают?
Лентяй он.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Когда начал задавать вопросы, то выяснилось что они не знают про абсолютное большинство предвыборных обамовских скандалов
Еще Трампа со свидетельством о рождении на не хватало.
У людей были вполне законные сомнения. Каким образом это равносильно незнанию политических фактов?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Президент может использовать право вето.
Да. Он может вето бюджет. Но бюджет ему на подпись не принесли.
Вот гады республиканцы. А он ждал что на блюдечке с голубой каёмочкой и именно такой бюджет как он лично хотел.
Это называется SEPARATION OF POWER.

shmak написал(а):
Куда бы они делись...
Не серьезно

shmak написал(а):
Что опять не так?

http://www.alphaprofit.com/Illustration ... t-Rate.gif
Обама в офисе: январь 2009


shmak написал(а):
На другие внутренние инструкции его не хватило... только на популисткие.
Приведи конкретный возможный Executive Order который ты хочешь чтобы Обама мог сделать.

законный

shmak написал(а):
Только не могу понять каким образом при раскладе в Конгрессе они могли бы это провернуть.
Ты уже знал расклад в Конгрессе когда бросал балот?????

shmak написал(а):
Покаместь твой аргумент: "Обама не оправдал мои ожидания: его надо наказать и поменять: вдруг при Ромни лучше будет"

shmak написал(а):
Пока пытаюсь доказать что Ромни не хуже
Так я с самого начала говорил: Ромни не лучше в вопросах экономике.
Но "Не лучше" недостаточно сменить действующего президента!

shmak написал(а):
и это одно делает его альтернативой
Но ты ведь просто так не меняешь работу, дом, машину, на "что-то неизвестно ли лучше" а бы поменять.

shmak написал(а):
То что в Колорадо есть небольшое разочарование Обамой, даже среди латинос, вовсе не означает что мы перестали быть либеральным штатом.
Цифры не подтверждают республиканские мифы.
Вермонт 95.5% белых - Обама набирает 67.0%.

shmak написал(а):
Это лучше чем у нас сейчас
Уже лучше!
и медицина давно социальная

Если у нас медицина станет социальная, как в Германии да еще и упадет безработица на 1.5 % - ЗДОРОВО!!!

shmak написал(а):
Налоги на богатых помогут расплатится.
:)


shmak написал(а):
Рост рынка базируется на экономических прогнозах и покупательской уверенности.
И как эта покупательская уверенность зависит от obamacare?

shmak написал(а):
Пока после выборов прогнозы среди большинства экономистов не радужные и уверенности особой нет
Я тебе приводил цитату - даже не утруждались рассчитывать прогнозы отдельно для победы Ромни

shmak написал(а):
И где они таких найдут? И сколько времени пройдёт пока они компенсируют потери? И что будет с экономикой пока это случится?
Моментально. Так как реагируют на РЫНОК.

shmak написал(а):
Белых тоже в три раза больше? А как насчёт безработицы по группам на 2012г?
Белые 7%
Чёрные 14,3%
Латинос 10%
Азиаты 4,9%
А какое имеет отношение проценты??
Безработных белых голосов в ТРИ раза больше

shmak написал(а):
Когда одна категория в большинстве на 95% хочет чтоб государство делало кучу вещей
Допустим 100% лакота за Обаму. Как это влияет на общую картину?


shmak написал(а):
чтоб заткнуть рот оппоненту.
Не путай. Я не модератор. :)

alrick написал(а):
shmak написал(а):
Это где у меня написано про счастье от республиканского "царя-батюшки"?
По крайней мере ты ожидаешь чуда от республиканцев.
От наших политиков из обоих партий я чуда не ожидаю, но цирк гарантирую в любом случае.


shmak написал(а):
Это то каким чудом относится к моему отношению к республиканцам?
Эту партию мы не обсуждали, и я думал ты пытаешься доказать объективно.

А то что ты не любишь Обаму и паникуешь по экономике мы выяснили уже давно.

shmak написал(а):
Объясни мне, если можешь, значимость этих цифр.


shmak написал(а):
У людей были вполне законные сомнения. Каким образом это равносильно незнанию политических фактов?
Так политические факты или политические скандалы?
 
Сверху