Вопросы к живущим в США

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Скажите, у вас фастфуд McDonalds, Burgerking, CarlsJunior - одного уровня, или что то лучше, что то хуже? качество еды различается?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Андрей Юсупов написал(а):
Здравствуйте.
А вот кто реально живёт в США расскажите, как сейчас в Штатах с национальным вопросом?
Что вы подразумеваете под "национальным вопросом"?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Abramov написал(а):
Скажите, вас фастфуд McDonalds, Burgerking, CarlsJunior - одного уровня, или что то лучше, что то хуже? качество еды различается?
+ Wendy, Checkers, Arby's, Roy Rogers и т.д.
Уровень - одинаковый
хуже/лучше - кому что больше нравится.
Цены практические одинаковые.

Five Guys, Fuddruckers - Уровень и цены повыше.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Президент может использовать право вето.
Да. Он может вето бюджет. Но бюджет ему на подпись не принесли.
Вот гады республиканцы. А он ждал что на блюдечке с голубой каёмочкой и именно такой бюджет как он лично хотел.
Это называется SEPARATION OF POWER.
Это называется неумение добиваться компромисса. Какого чёрта пудрить всем мозги идеей созидания через создание двупартийной бюджетной комиссии, которая типа должна найти компромисные пути экономии, когда никаких рекомендаций потом не принимаешт и комиссию распускаешь, когда рекомендации не нравятся? Сплошная демагогия.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Куда бы они делись...
Не серьезно
Кому как.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Что опять не так?
http://www.alphaprofit.com/Illustration ... t-Rate.gif
Обама в офисе: январь 2009
Я же писал, что Обама боролся уже с последствиями кризиса, а сам кредитный кризис, когда все боялись что вся банковская система полетит кувырком, достался Бушу. При нём ситуация стабилизировалась. Зачем же хитро переводить на безработицу, когда я говорил про другое?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
На другие внутренние инструкции его не хватило... только на популисткие.
Приведи конкретный возможный Executive Order который ты хочешь чтобы Обама мог сделать.

законный
Сокращение государственных расходов, путём внутренней экономии. Он же обещал что пройдётся по бюджету и вычеркнет (то есть наложит вето) все программы которые не работают или друг-друга дублируют. Его комиссия накопала порядка 50-100млрд и куда-то вся его боевитость пропала.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Только не могу понять каким образом при раскладе в Конгрессе они могли бы это провернуть.
Ты уже знал расклад в Конгрессе когда бросал балот?????
Уже было приблизительно ясно куда ветер дует. Никаких сюрпризов у нас не было. Даже речи не было что республиканцы сумеют набрать супер-большинство в двух палатах.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Покаместь твой аргумент: "Обама не оправдал мои ожидания: его надо наказать и поменять: вдруг при Ромни лучше будет"
В принципе правильно замеченно, потому что ожидания нахлебников и передельщиков он оправдал, потому его и выбрали.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Пока пытаюсь доказать что Ромни не хуже
Так я с самого начала говорил: Ромни не лучше в вопросах экономике.
Но "Не лучше" недостаточно сменить действующего президента!
Кто сказал что не лучше? Это только жизнь может показать.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
и это одно делает его альтернативой
Но ты ведь просто так не меняешь работу, дом, машину, на "что-то неизвестно ли лучше" а бы поменять.
Если меня машина не устраивает, то я машину меняю на то что может быть лучше.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
То что в Колорадо есть небольшое разочарование Обамой, даже среди латинос, вовсе не означает что мы перестали быть либеральным штатом.
Цифры не подтверждают республиканские мифы.
Вермонт 95.5% белых - Обама набирает 67.0%.
Вермонт настолько либеральный штат по жизни, что им нужно красный флаг вводить как фраг штата. Всё зависит откуда к нам едут. Латинос к нам едут из либеральной Калифорнии, а не из консервативного Техаса. В Техасе то дела как раз относительно нормально.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Это лучше чем у нас сейчас
Уже лучше!
и медицина давно социальная

Если у нас медицина станет социальная, как в Германии да еще и упадет безработица на 1.5 % - ЗДОРОВО!!!
У них то такая медицина уже давно, устоялось ещё когда дела шли нормально. При этом они в окружении кучи бестолковых европейских социалистических государств со своими медицинами, которые с ними не могут конкурировать. Нам же приходится конкурировать с Китаем, при гос долге в $16Т. Это только в опиумном обамовском сне у нас безработица снизится.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Налоги на богатых помогут расплатится.
:)
Это тоже из опиумного обамовского сна. Интересно что вы с президентом одну дурь курите.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Рост рынка базируется на экономических прогнозах и покупательской уверенности.
И как эта покупательская уверенность зависит от obamacare?
Негативно... потому что тут покупательная уверенность не только обывателей, но и бизнесов.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Пока после выборов прогнозы среди большинства экономистов не радужные и уверенности особой нет
Я тебе приводил цитату - даже не утруждались рассчитывать прогнозы отдельно для победы Ромни
Может потому что Ромни дал только общие детали своей программы и пояснил что его программа будет обсуждаться с демократами чтоб достичь компромисса и посему нечего было считать.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
И где они таких найдут? И сколько времени пройдёт пока они компенсируют потери? И что будет с экономикой пока это случится?
Моментально. Так как реагируют на РЫНОК.
Вы знаете сколько времени и денег нужно чтоб новый бизнес открыть? Попробуйте. Сюрприз будет. Это только в опиумном сне бизнесы как грибы вылупляются по обамовскому хотенью, по щучьему велению.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Белых тоже в три раза больше? А как насчёт безработицы по группам на 2012г?
Белые 7%
Чёрные 14,3%
Латинос 10%
Азиаты 4,9%
А какое имеет отношение проценты??
Безработных белых голосов в ТРИ раза больше
А мы о совершенно другом говорили. Ловко стрелки перевели.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Когда одна категория в большинстве на 95% хочет чтоб государство делало кучу вещей
Допустим 100% лакота за Обаму. Как это влияет на общую картину?
О другом речь шла.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
чтоб заткнуть рот оппоненту.
Не путай. Я не модератор. :)
Это здесь на форуме модератор модератничает, а у нас одного безосновательного обвинения в расизме достаточно чтоб закрыть любую политическую дисскуссию.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Это то каким чудом относится к моему отношению к республиканцам?
Эту партию мы не обсуждали, и я думал ты пытаешься доказать объективно.

А то что ты не любишь Обаму и паникуешь по экономике мы выяснили уже давно.
Я и республиканцев не люблю и что с того?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Объясни мне, если можешь, значимость этих цифр.
Если вы не являетесь на работу, то вы лентяй и прогульщик.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
У людей были вполне законные сомнения. Каким образом это равносильно незнанию политических фактов?
Так политические факты или политические скандалы?
А политические факты не могут быть политическими скандалами? У нас вообще что ни факт, так казалось должен быть грандиозный скандал, но народ спит без задних ног. Те кто спят на посту, получают то что заслужили.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

alrick написал(а):
Bizon написал(а):
alrick написал(а):
Что вы подразумеваете под "национальным вопросом"?
Негров линчуете ?
:-D
Мы их в президенты выбираем.
:)
Nice :OK-)

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:

Abramov написал(а):
Скажите, у вас фастфуд McDonalds, Burgerking, CarlsJunior - одного уровня, или что то лучше, что то хуже? качество еды различается?
Есть ещё Subway или Jimmy Johns (правда не везде), если вы хотите приличный сэндвич за $5. Даже в МакДональдсе есть разная еда и кое что даже вполне съедобно.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Я имел ввиду, есть ли проблемы связанные с любыми национальными проявлениями граждан?
Например в России спроси любого про национальный вопрос, то каждый очень много наговорит, то есть это задевает граждан, в этом видят большую проблему и каждый раскрывает её по своему но очень конечно много схожих черт.
А в Штатах в сознании у людей возникает какая-то опасность по проблемам связанным с национальнастями?
Есть ли какие-то изменения в национальном составе США и угрожают ли они тем самым каким-то переменам?
Нарастает ли национальное противостояние, напряжение?
Существует ли национальное самосознание?
Существует ли конфронтация между нациями?
Какие стереотипы в сознании разных наций друг о друге?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
А мы о совершенно другом говорили.
Да нет. Все о том же.
У тебя все сводится к тому, что Обаму выбирали исключительно нахлебники или черные или латины или идиоты.

shmak написал(а):
Если вы не являетесь на работу, то вы лентяй и прогульщик.
:) Он вообще-то живет на рабочем месте.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Андрей Юсупов написал(а):
Я имел ввиду, есть ли проблемы связанные с любыми национальными проявлениями граждан?
Этническая национальность тут никого не волнует.

Андрей Юсупов написал(а):
Какие стереотипы в сознании разных наций друг о друге?
В Чикаго можно услышать анекдот у поляках.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Андрей Юсупов написал(а):
То есть могу понимать что стало как в Бразилии примерно. То есть человек и человек а какой цвет кожи - это вообще без разницы?
Ну цвет кожи еще играет роль (в Бразилии еще больше)

А венгр или словак для американцев играет такую же разницу, как для вас принадлежность московского негра к конкретному африканскому племени.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
А мы о совершенно другом говорили.
Да нет. Все о том же.
У тебя все сводится к тому, что Обаму выбирали исключительно нахлебники или черные или латины или идиоты.
Можно добавить идеалистов и передельщиков, верующих в социализм и правительство. Один мой родственник из таких: очень милый, добродушный и совершенно непробиваемый молодой человек, верующий в Обаму и полу-социализм.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Если вы не являетесь на работу, то вы лентяй и прогульщик.
Он вообще-то живет на рабочем месте.
Только потому что я живу и работаю в Авроре, вовсе не значит что я могу остаться дома в Авроре и это мне зачтётся на работе в той же Авроре. С лоббистами в гольф играть это не работа.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Так я всё таки не пойму, есть национальные проблемы или нет в США?
И если есть то какие?
Просто все же знаю и про сегрегацию и про Лос-Анджелес.
Неужели сейчас все все этнические проблемы были решены и все народы относятся друг к другу как к братьям в США?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Андрей Юсупов написал(а):
Я имел ввиду, есть ли проблемы связанные с любыми национальными проявлениями граждан?
Например в России спроси любого про национальный вопрос, то каждый очень много наговорит, то есть это задевает граждан, в этом видят большую проблему и каждый раскрывает её по своему но очень конечно много схожих черт.
А в Штатах в сознании у людей возникает какая-то опасность по проблемам связанным с национальнастями?
Есть ли какие-то изменения в национальном составе США и угрожают ли они тем самым каким-то переменам?
Нарастает ли национальное противостояние, напряжение?
Существует ли национальное самосознание?
Существует ли конфронтация между нациями?
Какие стереотипы в сознании разных наций друг о друге?
Всё есть, но может не так остро как в России. По крайней мере я как еврей да и иммигрант такой напряжёнки как в СССР не замечал. Межнациональная терпимость вроде развивается, правда по мере усиления меньшинств есть возможность что выплывут давно копившиеся обиды на бледнолицых. Во всяком случае при всех гадостях что я видел в Союзе, до таких погромов как в Лос-Анджелесе не доходило, если не считать южные регионы Союза. Слышал от своих друзей латиноамериканского происхождения что их родители негативно высказываются о белых. Те которые здесь родились и воспитывались среди американцев (типа моих друзей) от этого отошли, но те которые живут в латиноамериканских или негритянских гетто обычно консервируются в негативе. Так что отношения в обществе обычно хорошие, но в гетто свои правила.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Андрей Юсупов написал(а):
Просто все же знаю и про сегрегацию и про Лос-Анджелес.
Неужели сейчас все все этнические проблемы были решены и все народы относятся друг к другу как к братьям в США?
Не путайте расу и этнос.

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:

shmak написал(а):
Можно добавить идеалистов и передельщиков, верующих в социализм и правительство. Один мой родственник из таких: очень милый, добродушный и совершенно непробиваемый молодой человек, верующий в Обаму и полу-социализм.
Я понял. Ни одного нормального (по твоим меркам)

shmak написал(а):
Только потому что я живу и работаю в Авроре, вовсе не значит что я могу остаться дома в Авроре и это мне зачтётся на работе в той же Авроре. С лоббистами в гольф играть это не работа.
Он работает и живет в Белом Доме.
:)

Я попросил тебя объяснить как ИМЕННО твои цифры (From Jan 2005 to Oct 2008, Obama missed 314 of 1300 recorded or roll call votes, which is 24.0%) подтверждают твой тезис, что он не работает как президент.

А стал он президентом в 2009, и твои "Jan 2005 to Oct 2008" просто от балды и никакого отношения к его президентству не имеет.

Я на этом все. Дальше просто не интересно.
Похоже ты реально всех за идиотов считаешь.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
При этом они в окружении кучи бестолковых европейских социалистических государств со своими медицинами, которые с ними не могут конкурировать. Нам же приходится конкурировать с Китаем, при гос долге в $16Т.
Если что, то и Европа конкурирует с Китаем. Как и США конкурируют с Европой. :wow:
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Космополит написал(а):
shmak написал(а):
При этом они в окружении кучи бестолковых европейских социалистических государств со своими медицинами, которые с ними не могут конкурировать. Нам же приходится конкурировать с Китаем, при гос долге в $16Т.
Если что, то и Европа конкурирует с Китаем. Как и США конкурируют с Европой. :wow:
Вот и крисис забабахали что бы Китай сильно не жирел, а то с такими то темпамы все производство могло бы перебраться в Китай, а так цена на раб. силу упадет, можно будет опять что нить у себя производить.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
shmak написал(а):
При этом они в окружении кучи бестолковых европейских социалистических государств со своими медицинами, которые с ними не могут конкурировать. Нам же приходится конкурировать с Китаем, при гос долге в $16Т.
Если что, то и Европа конкурирует с Китаем. Как и США конкурируют с Европой. :wow:
Cравните колличество китайских товаров и их цены у нас и у вас.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Bizon написал(а):
TTT написал(а):
Bizon написал(а):
можно будет опять что нить у себя производить.
У себя и так много производят,но хотелось бы больше
Вернутся заводы Levis, Сisco, HP, и прочее, но Shmack в это не верит )
Не верю, но очень надеюсь :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
http://tchaykovsky.com/blog_a/rusklav.htm У меня возник вопрос в свете данной статьи о решении проблемы русского текста на англоязычной операционке. Как преграда устранена у вас ? Приходилось ли клеить или рисовать буквы или клава изначально необходимая.
 
Сверху