Вопросы к живущим в США

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Можно добавить идеалистов и передельщиков, верующих в социализм и правительство. Один мой родственник из таких: очень милый, добродушный и совершенно непробиваемый молодой человек, верующий в Обаму и полу-социализм.
Я понял. Ни одного нормального (по твоим меркам)
Ты не понял. Я говорю что это и есть норма. По опросам большинство американцев уже видит социализм (в том или инном виде) положительно и считают что дополнительное налогообложение богачей справедливо. Скорее это я ненормальный, потому что не считаю что это справедливо.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Только потому что я живу и работаю в Авроре, вовсе не значит что я могу остаться дома в Авроре и это мне зачтётся на работе в той же Авроре. С лоббистами в гольф играть это не работа.
Он работает и живет в Белом Доме.
:)

Я попросил тебя объяснить как ИМЕННО твои цифры (From Jan 2005 to Oct 2008, Obama missed 314 of 1300 recorded or roll call votes, which is 24.0%) подтверждают твой тезис, что он не работает как президент.

А стал он президентом в 2009, и твои "Jan 2005 to Oct 2008" просто от балды и никакого отношения к его президентству не имеет.
Не нравится это, найдём другое:
http://www.washingtonpost.com/opinions/ ... story.html
The Government Accountability Institute, a new conservative investigative research organization, examined President Obama’s schedule from the day he took office until mid-June 2012, to see how often he attended his Presidential Daily Brief (PDB) — the meeting at which he is briefed on the most critical intelligence threats to the country. During his first 1,225 days in office, Obama attended his PDB just 536 times — or 43.8 percent of the time. During 2011 and the first half of 2012, his attendance became even less frequent — falling to just over 38 percent. By contrast, Obama’s predecessor, George W. Bush almost never missed his daily intelligence meeting.


alrick написал(а):
Я на этом все. Дальше просто не интересно.
Похоже ты реально всех за идиотов считаешь.
Всех? Ни в коем случае. Грабителями с большой дороги может быть, потому что насильственный отбор и передел чужих денег через государство и есть узаконенный грабёж. Обычный диктат большинства. Разновидность фашизма. Ничего не поделаешь - это перевратая христианская мораль: богатство зло и богатые должны помогать бедным. Наверно логика шла что если зависть это грех и богатство грех, то нужно убрать причину греха, то есть богатство, а не духовно переделать лично себя чтоб не завидовать и не стремиться к богатству как к самоцели. Религия уже уходит из общества, а мораль остаётся. Я в принципе ничего против помощи бедным не имею, даже считаю что это благородно и похвально, но только если если это делается добровольно (что наверно и имел в виду Иисус), а когда это делается насильно, диктатом большинства, то это меня уже смущает. И чем больше отбирают, тем больше смущает. Смущает или нет, но это норма и приходится адаптироваться и жить в этом. Но только потому что человек живёт на Сицилии, где правит мафия, и адаптируется к такой жизни, вовсе не значит что он должен эту мафию любить, только потому что большинство сицилийцев мафия устраивает. Так и у меня с Обамой... и во многом с правительством.



И мне хотелось тебе статью подкинуть, поскольку мы совсем недавно про европейскую систему здравоохранения говорили, как лучшую альтернативу американской. Обсуждать не обязательно, но просто альтернативное мнение:
http://www.foxnews.com/opinion/2012/11/ ... =obnetwork

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Связист написал(а):
http://tchaykovsky.com/blog_a/rusklav.htm У меня возник вопрос в свете данной статьи о решении проблемы русского текста на англоязычной операционке. Как преграда устранена у вас ? Приходилось ли клеить или рисовать буквы или клава изначально необходимая.
А зачем нам? Большинство знает английский не хуже чем русский и пользуется стандартной английской Windows OS. У моего родственника стоит русский вариант MAC OS, но он меня раздражает, потому что непривычно. Клавиатура у него двуязычная.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Ну понятно что английская, но как происходит печатание текста здесь, на форуме? Ведь пользуетесь вы своей, а не родственника клавиатурой.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Обсуждать не обязательно, но просто альтернативное мнение:
http://www.foxnews.com/opinion/2012/11/ ... =obnetwork
Ну альтернативное мнение foxnews мне заранее известно.

:)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Связист написал(а):
http://tchaykovsky.com/blog_a/rusklav.htm У меня возник вопрос в свете данной статьи о решении проблемы русского текста на англоязычной операционке. Как преграда устранена у вас ? Приходилось ли клеить или рисовать буквы или клава изначально необходимая.
Приходилось и клеить и рисовать буквы
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Связист написал(а):
Ну понятно что английская, но как происходит печатание текста здесь, на форуме? Ведь пользуетесь вы своей, а не родственника клавиатурой.
В Windows переключаюсь туда-сюда и когда переключаю язык на русский, то клавиатура печатает по русски, а на клавиатуре у меня наклеены русские буквы рядом с латинскими... хотя можно и двуязычную клавиатуру купить.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

alrick написал(а):
shmak написал(а):
Обсуждать не обязательно, но просто альтернативное мнение:
http://www.foxnews.com/opinion/2012/11/ ... =obnetwork
Ну альтернативное мнение foxnews мне заранее известно.
То есть потому что мнение пришло от foxnews, то там гарантированно одна ложь и даже читать запрещается чтоб не дай бог не заразиться fox-вирусом? Вся правда в MSNBC я так понимаю? Может ради прикола тряхнёшь мозгом и попробуешь опровергнуть гебельсовскую пропаганду из Fox? Или гадкого расиста и слепого обаманенавистника (меня то есть) автоматически отправляем в игнор ибо что ему можно доказать? :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
То есть потому что мнение пришло от foxnews, то там гарантированно одна ложь
Прочитал. Все как я и предполагал. Фигня.
:)

Услуги у нас хорошие - а вот оплата ...

shmak написал(а):
тряхнёшь мозгом и попробуешь опровергнуть гебельсовскую пропаганду из Fox?
Мне не надо статистики фокса, я читаю мнение самих жителей Канады, Германии и т.д.

А опровергать смысла тоже нет.
У каждого свои предпочтения. Я бы предпочел подождать неделю - но неплатить 5 тысяч.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Cравните колличество китайских товаров и их цены у нас и у вас.
Как сравнить? И как сравнили Вы?
http://www.spiegel.de/flash/0,5532,25099,00.html

Вот тут видно, что экспорт КНР в США такой же как и в ЕС.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Связист написал(а):
Ну понятно что английская, но как происходит печатание текста здесь, на форуме? Ведь пользуетесь вы своей, а не родственника клавиатурой.

Когда-то давно я маялся с транслитом. Потом купил наклейки, но которые уже на половину отлетели. Сейчас пишу вообще по русски на чисто немецкой клаве.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Cравните колличество китайских товаров и их цены у нас и у вас.
Как сравнить? И как сравнили Вы?
http://www.spiegel.de/flash/0,5532,25099,00.html

Вот тут видно, что экспорт КНР в США такой же как и в ЕС.
Экспорт сравнялся после 2007г. До того экспорта к нам было больше (то есть тогда когда бесплатные европейские медицины устанавливались). Не забывайте ещё что в ЕС людей намного больше, чем у нас, то есть потребление на человека в США всё равно больше. Ну и ещё бы цены узнать на внутреннем рынке, в смысле насколько тарифы и надбавки отличаются у вас и у нас. Ну а то что экспорт к вам растёт только косьвенно подтверждает что Европа не может конкурировать с Китаем по ценам, как и мы. Может это одна из причин почему у вас и у нас торговые дефициты и бюджетные проблемы.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

alrick написал(а):
shmak написал(а):
То есть потому что мнение пришло от foxnews, то там гарантированно одна ложь
Прочитал. Все как я и предполагал. Фигня.
:)

Услуги у нас хорошие - а вот оплата ...

shmak написал(а):
тряхнёшь мозгом и попробуешь опровергнуть гебельсовскую пропаганду из Fox?
Мне не надо статистики фокса, я читаю мнение самих жителей Канады, Германии и т.д.

А опровергать смысла тоже нет.
У каждого свои предпочтения. Я бы предпочел подождать неделю - но неплатить 5 тысяч.
Так "фигня" или "у каждого свои предпочтения"? У матери подругу прооперировали сразу как нашли агрессивный рак, причём спеца выписывали из другого места, потому что у неё сразу несколько разных раков нашли. Вытащили таки и в большой степени потому что оперировали (первый раз) буквально через считанные часы после диагноза. Для неё "предпочтение" наверно было в скорости. Для здорового человека, типа вас, наверно предпочтение в цене. Поскольку большинство или здоровы или не нуждаются в огромной срочности, то они предпочтут экономию, во всяком случае пока жаренный петух не клюнет, но тогда будет уже поздно. Всё тот же фашисткий диктат большинства.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Экспорт сравнялся после 2007г. До того экспорта к нам было больше
Так мы вроде не о истории говорим.
shmak написал(а):
(то есть тогда когда бесплатные европейские медицины устанавливались).
Когда-когда? :think: И прям уж такие бесплатные?
shmak написал(а):
Не забывайте ещё что в ЕС людей намного больше, чем у нас, то есть потребление на человека в США всё равно больше.
Людей больше, но ЕС разная и ВВП ЕС сопоставим с США. Так что в среднем доля китайцев одинакова.
shmak написал(а):
Ну а то что экспорт к вам растёт только косьвенно подтверждает что Европа не может конкурировать с Китаем по ценам, как и мы. Может это одна из причин почему у вас и у нас торговые дефициты и бюджетные проблемы.
Тут Вы что-то путаете. У консолидированной ЕС весьма сбалансированный торговый дефицит.
У Германии даже однозначно крупный профицит.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
У матери подругу прооперировали сразу как нашли агрессивный рак,
А foxnews рассказал сазки что именно в такой ситуации в Канаде, Японии, Швейцарии и в Германии люди ждут по 3 года и мрут как мухи.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
У матери подругу прооперировали сразу как нашли агрессивный рак,
А foxnews рассказал сазки что именно в такой ситуации в Канаде, Японии, Швейцарии и в Германии люди ждут по 3 года и мрут как мухи.
Зачем foxnews? Есть статистика. Например если взять смертность от болезней, то США часто чуть лучше большинства стран Европы. Если взять рак кожи, то мы на уровне Британии, хотя у нас солнца больше. По другим ракам мы тоже неплохо выглядим и опережаем по показателям Канаду и многих других европейцев. По сердечной смертности мы может чуть хуже многих европейцев, хоть и практически на их уровне, но учитывая американскую диету (порой в 4 раза превышая других по калориям), то это впечатляет. Если взять инсульты, то мы чуть ли не самые лучшие в списке, правда позади Канады, Швейцарии и Франции. Если у нас большое колличество не имеет страховок, то есть портит статистику, то почему мы не плетёмся позади европейцев?
http://www.worldlifeexpectancy.com/caus ... y-country/

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Экспорт сравнялся после 2007г. До того экспорта к нам было больше
Так мы вроде не о истории говорим.
Европейская система давно устанавливалась, так что и о истории.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
(то есть тогда когда бесплатные европейские медицины устанавливались).
Когда-когда? :think: И прям уж такие бесплатные?
Alrick хочет бесплатные.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Не забывайте ещё что в ЕС людей намного больше, чем у нас, то есть потребление на человека в США всё равно больше.
Людей больше, но ЕС разная и ВВП ЕС сопоставим с США. Так что в среднем доля китайцев одинакова.
Ну только если говорить про долю. И хорошо было бы сравнить стоимость схожих китайских товаров у вас и у нас, чтоб сравнить конкурентоспособность.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Ну а то что экспорт к вам растёт только косьвенно подтверждает что Европа не может конкурировать с Китаем по ценам, как и мы. Может это одна из причин почему у вас и у нас торговые дефициты и бюджетные проблемы.
Тут Вы что-то путаете. У консолидированной ЕС весьма сбалансированный торговый дефицит.
У Германии даже однозначно крупный профицит.
Вроде судя по вашей ссылке по ЕС в целом торговый дефицит с Китаем налицо, а если вспомнить про бюджет, то есть долг, то тут ЕС совсем не лучше нас. От хорошей жизни долги не растут.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Если у нас большое колличество не имеет страховок, то есть портит статистику, то почему мы не плетёмся позади европейцев?
http://www.worldlifeexpectancy.com/caus ... y-country/
Ну по твоей ссылке мы плетёмся позади Ботсваны и Лесото (у нас в 2 раза больше смертей чем в Африке).
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Если у нас большое колличество не имеет страховок, то есть портит статистику, то почему мы не плетёмся позади европейцев?
http://www.worldlifeexpectancy.com/caus ... y-country/
Ну по твоей ссылке мы плетёмся позади Ботсваны и Лесото (у нас в 2 раза больше смертей чем в Африке).
Только потому что там небольшая продолжительность жизни в целом не даёт им умирать от "взрослых" болезней. Если вы умрёте в детстве, то вы скорее всего не попадёте в статистику инфарктных или инсультных смертей. Не так ли? При этом общая продолжительность жизни у нас и в ЕС сравнимая, то есть тут можно сравнивать статистику по болезням на равных условиях.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Только потому что там небольшая продолжительность жизни в целом не даёт им умирать от "взрослых" болезней. Если вы умрёте в детстве, то вы скорее всего не попадёте в статистику инфарктных или инсультных смертей. Не так ли?
Т.е. таки одной статистики и одного параметра недостаточно для полной картины.
Уже неплохо.

Еще немного и научишься правильно читать foxnews
:)


shmak написал(а):
При этом общая продолжительность жизни у нас и в ЕС сравнимая,
Ну как такое может быть ВООБЩЕ?
У них должно быть намного меньше.
Там же люди годами ждут срочных операций.
:)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Европейская система давно устанавливалась, так что и о истории.
Не понял. Вроде говорили о том, что китайцы Вас там завалили своим производством.
При этом по моей ссылке их доля в ЕС не меньше, а теперь как-то сошли на историю становления европейской системы (какой кстати?). :dostali:
shmak написал(а):
Alrick хочет бесплатные.
Прям уж совсем совсем бесплатные?
shmak написал(а):
Ну только если говорить про долю. И хорошо было бы сравнить стоимость схожих китайских товаров у вас и у нас, чтоб сравнить конкурентоспособность.
Налоги и тарифы разные. Сложновато... :-(
shmak написал(а):
Вроде судя по вашей ссылке по ЕС в целом торговый дефицит с Китаем налицо, а если вспомнить про бюджет, то есть долг, то тут ЕС совсем не лучше нас. От хорошей жизни долги не растут.
Так Вы КНР не упоминали, когда писали о торговом дефиците. Если смотреть общий торговый баланс, то он у ЕС весьма сбалансирован (правда с большими региональными разницами), а у США как был дефицит, так и остается.
Насчет долга. Общий долг ЕС по памяти около 90%, а у вас уже за 100%. И опять же он по странам весьма разный.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Только потому что там небольшая продолжительность жизни в целом не даёт им умирать от "взрослых" болезней. Если вы умрёте в детстве, то вы скорее всего не попадёте в статистику инфарктных или инсультных смертей. Не так ли?
Т.е. таки одной статистики и одного параметра недостаточно для полной картины.
Уже неплохо.

Еще немного и научишься правильно читать foxnews
:)
Да уж куда научиться нам тёмным да оболваненным foxnews, которые "clinging to guns and religion" со всех сил. Вообще сам не понимаю откуда у меня в постах ссылки на другие инстанции появляются. Наверно только по воле Аллаха.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
При этом общая продолжительность жизни у нас и в ЕС сравнимая,
Ну как такое может быть ВООБЩЕ?
У них должно быть намного меньше.
Там же люди годами ждут срочных операций.
:)
Это ты говорил про то что лучше не платить как в США. Я говорил что у нас отличная медицина, которая в отличие от европейской не оплачивается большими налогами и урезанием оборонного бюджета. Кроме того людей, которых спасают срочные операции не так много, статистику они не так сильно портят, но для НИХ эта срочность жизненно важна, потому что это ИХ жизнь. Про большие налоги я уже высказался что это элементарный грабёж, но похоже что тебя грабёж вполне устраивает, пока грабят кого-то другого в твою пользу, как впрочем тебя устраивает что какой-нибудь больной чуток будет вынужден подождать во имя бесплатной медицины для всех. Это уже жизненная философия и тут мы расходимся как в море корабли.

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:

Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Европейская система давно устанавливалась, так что и о истории.
Не понял. Вроде говорили о том, что китайцы Вас там завалили своим производством.
При этом по моей ссылке их доля в ЕС не меньше, а теперь как-то сошли на историю становления европейской системы (какой кстати?). :dostali:
А начиналось всё с этого:
"У них то такая медицина уже давно, устоялось ещё когда дела шли нормально. При этом они в окружении кучи бестолковых европейских социалистических государств со своими медицинами, которые с ними не могут конкурировать. Нам же приходится конкурировать с Китаем, при гос долге в $16Т. Это только в опиумном обамовском сне у нас безработица снизится. "
С первого взгляда кажется что про Китай я говорю только в отношении сегодня, но речь шла о комплексном объяснении что у нас ситуация другая. Китай европейцев только совсем недавно начал теснить в сравнимом с нами масштабе, а Германия, про которую тут конкретно шла речь и где ситуация сравнительно неплохая, это вовсе не вся Европа (которая целиком входит в вашу статистику китайского импорта), и в других европейских странах ситуация с безработицей не такая уж и безоблачная. Так понятно?


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Alrick хочет бесплатные.
Прям уж совсем совсем бесплатные?
У него большие запросы.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Ну только если говорить про долю. И хорошо было бы сравнить стоимость схожих китайских товаров у вас и у нас, чтоб сравнить конкурентоспособность.
Налоги и тарифы разные. Сложновато... :-(
Без этого сложно судить. Если у китайских таваров в Европе экспортные надбавки больше чем у нас, то они становятся менее конкурентоспособными, по сравнению с нашими китайскими товарами.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Вроде судя по вашей ссылке по ЕС в целом торговый дефицит с Китаем налицо, а если вспомнить про бюджет, то есть долг, то тут ЕС совсем не лучше нас. От хорошей жизни долги не растут.
Так Вы КНР не упоминали, когда писали о торговом дефиците. Если смотреть общий торговый баланс, то он у ЕС весьма сбалансирован (правда с большими региональными разницами), а у США как был дефицит, так и остается.
Насчет долга. Общий долг ЕС по памяти около 90%, а у вас уже за 100%. И опять же он по странам весьма разный.
Разный. Что касается долга, то мы может лучше Греции или Италии, но хуже кого-то другого (хоть 100% не так уж далеко от 90%), потому что мы хотим и социалку и оборонку. А теперь мы ещё хотим и медицину для всех, бесплатное высшее образование. Это нашему бюджету никак не поможет и именно это я имел в виду.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Вообще сам не понимаю откуда у меня в постах ссылки на другие инстанции появляются.
По которым у нас медицина хуже чем у Ботсваны.
:)

shmak написал(а):
Я говорил что у нас отличная медицина
Насколько у нас "отличная" я и сам в курсе.

shmak написал(а):
но для НИХ эта срочность жизненно важна, потому что это ИХ жизнь.
В Канаде, В Японии и т.д. такая срочность для срочных операций.

Только им не надо будет продавать дом для оплаты этой срочной операции

shmak написал(а):
пока грабят кого-то другого в твою пользу
Вообще-то меня грабят и грабили поболее тебя.

В Германии например медицина регулируется не грабежом налогов, а уменьшения грабежа мед компаниями (гос-во регулируют какую прибыль компании могут извлекать из больного).

Стоимость операции в ДВА раза ниже чем у нас.

Вообще-то ты своими постами показываешь насколько мало ты знаешь о медицине в других странах, да и о самой ObamaCare

shmak написал(а):
Это уже жизненная философия и тут мы расходимся как в море корабли.
Бывает. Пока не обанкротишься по болезни
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Вообще сам не понимаю откуда у меня в постах ссылки на другие инстанции появляются.
По которым у нас медицина хуже чем у Ботсваны.
:)
Как я сразу не догадался! Это закамуфлированная ссылка от foxnews! Меня на неё инстинктивно потянуло!


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Я говорил что у нас отличная медицина
Насколько у нас "отличная" я и сам в курсе.
Естественно что не везде. Есть хорошие доктора и плохие... как и везде. Врача можно и выбирать, причём не обязательно методом тыка.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
но для НИХ эта срочность жизненно важна, потому что это ИХ жизнь.
В Канаде, В Японии и т.д. такая срочность для срочных операций.

Только им не надо будет продавать дом для оплаты этой срочной операции
В Японии 2 врача на 1000 человек (у нас 2,3), при чём говорят продажа взрослых дайперов превысила продажу детских. Когда врачей меньше, а стариков больше, при чём можно задёшево шляться по врачам, то у меня это оптимизма не вызывает.
При этом можно добавить что прежде чем покупать дома, надо бы вначале позволить себе купить медицинскую страховку. Кроме того наши законы банкротства часто позволяют сохранить дом.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
пока грабят кого-то другого в твою пользу
Вообще-то меня грабят и грабили поболее тебя.

В Германии например медицина регулируется не грабежом налогов, а уменьшения грабежа мед компаниями (гос-во регулируют какую прибыль компании могут извлекать из больного).

Стоимость операции в ДВА раза ниже чем у нас.

Вообще-то ты своими постами показываешь насколько мало ты знаешь о медицине в других странах, да и о самой ObamaCare
В частных клиниках операции часто дешевле чем в госпиталях (нередко в несколько раз дешевле), при этом насколько я знаю ObamaCare хочет запретить новые частные клиники и запретить расширение старых. У нас и так очень долго и дорого открыть частную практику на радость госпиталей. Чем меньше конкуренции, тем дороже услуги. Кроме того у нас достаточно проблем, которых нет в Европе, которые влияют на стоимость медицины, которые не относятся непосредственно к медицине. У нас кажись нельзя покупать страховки в других штатах и есть преграды на употребление зарубежных лекарств, даже если они одинаковые, то есть у нас ограничена конкуренция. Но самое главное что наша судебная система, совершенно другая чем в Европе, раздувает страховки для врачей и соответственно стоимость операций и стоимость врачебной практики (например поэтому мало кто хочет становиться гинекологом - их постоянно судят за любые проблемы новорожденных детей). Есть способы как совершенствовать существующую систему (при чём не обязательно медицинскую), не ломая её кардинально, но Обама хочет "до основания, а затем...".


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Это уже жизненная философия и тут мы расходимся как в море корабли.
Бывает. Пока не обанкротишься по болезни
В жизни всегда есть место подвигу.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Естественно что не везде. Есть хорошие доктора и плохие... как и везде. Врача можно и выбирать, причём не обязательно методом тыка.
Ну.. начинается..

Ты просто в упор отказываешься смотреть проблему ОПЛАТЫ.

И я даже знаю почему.
:)

shmak написал(а):
В Японии 2 врача на 1000 человек (у нас 2,3)
А на Кубе 5.91. В России 4.55.
И что, там медицина лучше чем в Японии и США?

:)

Или это очередная цифра от балды, и ты будешь искать объяснение такой диспропорции.

shmak написал(а):
Когда врачей меньше, а стариков больше, при чём можно задёшево шляться по врачам, то у меня это оптимизма не вызывает.
В Японии вообще стариков больше.

shmak написал(а):
При этом можно добавить что прежде чем покупать дома, надо бы вначале позволить себе купить медицинскую страховку.
Мой друг исправно платит годами страховку на семью. Женился второй раз.
Добавил жену в страховку. Через пару месяцев она забеременела.
Пошли к гинекологу (УЗИ и т.д.)

Страховка отказывается покрывать расходы связанные с беременностью и родами: PREEXISTING CONDITION

Вот такой маразм в нашей замечательной медицине.

shmak написал(а):
Кроме того наши законы банкротства часто позволяют сохранить дом.
А часто - нет.

shmak написал(а):
В частных клиниках операции часто дешевле чем в госпиталях (нередко в несколько раз дешевле),
Ты прикидываешься?
В Германии все в два раза дешевле. И в частных, и в госпиталях, и таблетки и процедуры.

Потому что контролируют PROFIT

shmak написал(а):
при этом насколько я знаю ObamaCare хочет запретить новые частные клиники и запретить расширение старых.
Ложь

shmak написал(а):
не ломая её кардинально, но Обама хочет "до основания, а затем...".
Ложь

Number one, if you've got health insurance, it doesn't mean a government takeover. You keep your own insurance. You keep your own doctor. But it does say insurance companies can't jerk you around. They can't impose arbitrary lifetime limits. They have to let you keep your kid on your insurance plan until you're 26 years old. And it also says that you're going to have to get rebates if insurance companies are spending more on administrative costs and profits than they are on actual care.
OBAMA


shmak написал(а):
В жизни всегда есть место подвигу.
Ну ну.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Насколько я знаю, в Германии тоже не лучшая система здравоохранения в ЕС.
Причем во многом можно понизить стоимость. Например в фармацевтики весьма долгие патенты и из-за этого многие препараты стоят в несколько раз дороже чем в ближайших странах. Так же врачи тоже слишком часто выписывают дорогостоящие медикаменты, хотя на рынке есть более дешевые альтернативы с такими же качествами.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Здравствуйте все кто живёт в США.
Тим Керби заявляет что в Штатах "гетто" всё время постепенно увеличивается, и что в американском "гетто" имеет место быть явный национальный окрас. То есть что "белые" как правило не живут в "гетто", а живут там "чёрные" и мексиканцы (и ещё кто-то конечно), но все они разбиваются и живут по национальному признаку.
Так ли это на самом деле? Это правда? Или в какой степени и где это имеет место быть?
 
Сверху