Вопросы к живущим в США

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
shmak
alrick
а вы точно в одних и тех же США живете?
:-D США многообразны...И в каждом Штате свои законы. Кстати, у нас бытует мнение, что кроме РФ в мире нет больших стран. Дескать, все остальные -пигмеи на фоне Великой России. Хочу напомнить, что от Западного побережья США до Восточного не менее километров, чем от Москвы до Байкала. :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
shmak
alrick
а вы точно в одних и тех же США живете? :-D
Ну никто не предлагает идеалогических противников отстреливать. Как-нибудь уживёмся в одной стране, а если одна сторона и разрушит страну, то для этого случая у меня есть запас патронов, еды и воды... и пусть разрушают :-D

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

alrick написал(а):
anderman написал(а):
shmak
alrick
а вы точно в одних и тех же США живете? :-D
:)
Белые и красные в одной России жили.
Правда только до победы красных :grin:

Добавлено спустя 1 час 15 минут 27 секунд:

alrick написал(а):
shmak написал(а):
Кстати вполне вероятно что у страховки вашего друга есть пункт о ограничении по времени беременности с начала страховки, чтоб люди не покупали страховку только для того чтоб она оплатила рождение ребёнка, но никто не читает "fine print" и потом плачутся в жилетку. Так что вполне вероятно что страховка права и никакого маразма нет.
Сам факт что у него эта страховка на семью была уже несколько лет ты проигнорировал конечно.
А страховка конечно права.
Всегда.
Страховка не всегда права... знаю на личном опыте. Но в данном случае она МОЖЕТ ДАЖЕ права, потому что он добавил жену и она мгновенно забеременела. Может по условиям страховки это считается pre-condition и в этом даже есть логика. В любом случае такие вещи можно было бы решить специальным арбитражным судом и стандартизацией описания условий страховки (без навязывания условий страховым компаниям государством), чтоб простой человек мог их читать и понимать, но государству это не нужно, а нужен контроль над всем.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
кстати по-моему у нас госпиталя не имеют права отказывать больным в медицинском обслуживании вне зависимости от оплаты
Но ты хочь все на клиники перевести
:)
И опять ты намеренно пропускаешь вопрос ОПЛАТЫ.
Услугу окажут. И счет выставят.
Я хочу чтоб было больше конкуренции. Я хочу чтоб государство не указывало другим что им делать. Если очень хочет, то пусть следит за соблюдением контракта страховыми компаниями через арбитраж.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Тебе напомнить что ограничение клиентуры (особенно такой широкой категории как пенсионеры) критически ударяет по конкурентоспособности частных практик?
Не меняет факта что речь идет о MEDICARE, а не враки про запрет на клиники
Чудненько. Давайте организуем боксёрский бой, завяжем одному боксёру одну руку и посмотрим чем бой закончится. Ведь ему не запретили участвовать в поединке, а всего-навсего завязали одну руку. У него не будет никаких проблем. Всё честно.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Гарантию вам даст господь бог, а я всего-навсего предсказываю развитие событий по логике и деньгами не кидаюсь.
Ясно.

Ну хоть за бесплатно через 2 года проверишь свои прогнозы, отпишешься если был не прав?
Ну не обязательно что всё развалится мгновенно, как только закон вступит в силу, но если через лет пять не будет никаких признаков ухудшения, то признаю что был не прав.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Они конкурируют в одинаковых условиях, причём там где ограничений не так уж и много, а Obamacare регулирует отдельные категории по разному, как например medicare для частных клиник.
И здесь все в одних условиях.
А medicare так же как и заказы на оружие для армии
Если есть отдельные правила для частных клиник и другие правила для госпиталей, то это уже разные условия.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Так если у Обамы тоже сказки, то почему ты приводил цитату из его предвыборного трепача и предлагал ему верить на слово?
Потому что еще надо доказать что это сказки.
Замечательно. Обама всегда говорит правду (by default), если только не соврёт. Железная логика. Знаете, у меня специально для вас есть бруклинский мост на продажу. Ей богу могу продать. Очень дёшево. Купите спутницу жизни позабавить :-D


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Теперь ты предлагаешь его словам продолжать верить потому что он может ещё не обманет.
С таким же успехом можно не верить ни кому.
А я и не верю никому. Есть контракт. Есть суд. Все политиканские сказки можно спокойно записать в книгу греческих мифов и рассказывать детям.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
И поэтому вместо того чтоб исправить то что заведомо портит медицинскую систему, мы не будем это исправлять (не дай бог адвокатскую мафию затронуть - у нас половина правительства и целый Белый Дом из них)
А типа Ромни рвался боротся с адвокатской мафии
Во всяком случае только республиканцы говорят об ограничении судебных исков и даже это сумели сделать в Техасе (кажется).


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Если бы дело было только в детях и preconditions. Несколько сот страниц правил и бюрократии.
О!
Уже прогресс.
А то до этого у тебя было только "Грабеж"
"Грабёж" относилось к "переделу богатств". Ты так и законы в первоисточнике читаешь?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
В России в принципе не запрет, а жуткие ограничения, по которым таки можно получить разрешения на гладкоствол и травматику.
А причем тут гладкоствол и травматика?
Сравни регулирование покупки пистолета в США с запретом в России.

Или твоей недавней покупки, что ты в другой ветке показал.

Сколько россиян с этого форума могут купить то же самое?
Логика не правильная. Я говорил про разные уровни ограничения. Россияне тоже могут купить пистолет... но только газовый. В этом и разница. Боюсь что в конечном итоге мы и окажемся с "газовым пистолетом".


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Уже писал, но пластинка похоже зациклилась.
Так а я что с этим спорил когда либо?
Да,
у нас дофига на вооружение уходит.
И отмазка на адвокатов - так врачи уже достаточно насобирали чтоб отрезать каждому ногу по ошибке.

Но это не отрицает факта что ничего страшного в Канаде не происходит.
И опять двадцать пять. Я думаю что не имеет смысла всё опять повторять и разжёвывать, потому что ты абсолютно непробиваемый. Будешь талдычить про Канаду, а все эти "омазки" будут от тебя отскакивать как горох от бронзового лба памятника Ленину.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Потому что не исправляют реальные проблемы системы
Покрывать детей до 26 лет oчень даже реальная проблема уже исправили для меня

pre-existing condition oчень даже реальная проблема которую исправляют

и т.д. т.п
И опять таки если бы только хотели исправить эти две проблемы, как хотел Ромни (если его словам верить как Обаме, раз пошла такая пьянка), но государство хочет прибрать огромную власть над медицинской системой, под предлогом исправления нескольких недостатков. Pre-conditions нельзя сваливать на страховые компании, потому что это не их ответственность. Я понимаю если государство возьмёт это на себя в тех случаях когда больной изначально не мог позволить себе страховку. Если же мог, но не купил, то почему это должно быть ответственностью налогоплательщиков? Пусть объявляет банкротство и отвечает за последствия своей беззалаберности. Короче есть варианты без наваливания всего государственного дерьма на систему, но государству именно нужно прибрать систему к рукам. Больше власти, больше роста, больше контроля. Типичная тактика государства: медленный рост власти... mission creep.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
МОЖЕТ ДАЖЕ права, потому что он добавил жену и она мгновенно забеременела.
Я же писал что через 2-3 месяца

shmak написал(а):
Может по условиям страховки это считается pre-condition и в этом даже есть логика. В любом случае такие вещи можно было бы решить специальным арбитражным судом
А в нормальных странах без арбитажного суда обходятся.
Там такого маразма просто нет

shmak написал(а):
Чудненько. Давайте организуем боксёрский бой, завяжем одному боксёру одну руку и посмотрим чем бой закончится. Ведь ему не запретили участвовать в поединке, а всего-навсего завязали одну руку. У него не будет никаких проблем. Всё честно.
Бла-бла-бла

Твой сарказм не меняет что запрет на клиники - ложь

shmak написал(а):
А я и не верю никому.
Ты тут много цитировал, принимая на веру и не проверяя.

shmak написал(а):
Во всяком случае только республиканцы говорят об ограничении судебных исков
Medical malpractice cases, like most areas of civil justice, traditionally are judged by state courts under state law rather than by the national government.

Ты хочь что Вашингтон говорил штатам как им судить?
:)

shmak написал(а):
Я говорил про разные уровни ограничения.
Да нет: насколько я знаю ObamaCare хочет запретить новые частные клиники и запретить расширение старых


shmak написал(а):
Если же мог, но не купил, то почему это должно быть ответственностью налогоплательщиков?
Если я не ошибаюсь - тебе вроде приходилось лечится не за счет своей страховки?
Я правильно понял?

Если да - то кто платил?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
alrick
shmak

Говорят на территории США имеют хождение 100 долларовые купюры с синей полосой.
Данные купюры обращаются только на территории США. Это так? :???:

Если так, то с чем это связано?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
Говорят на территории США имеют хождение 100 долларовые купюры с синей полосой.
Янки кэш видят гораздо реже среднего россиянина.... :-D
А у меня есть, как талисман, двухдолларовая купюра..... :good:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Barbudos написал(а):
Янки кэш видят гораздо реже среднего россиянина.... Смеюсь
А у меня есть, как талисман, двухдолларовая купюра..... Хорошо
На счет кэша в курсе, но думаю может знают или встречалась такая...

Двух-долларавая тоже есть, и друзьям всем раздал.
А почему - талисман? :-D Она интересна в основном коллекционерам...
(У меня талисман - царский серебренный полтинник... :-D Заодно и нечисть отпугивает...) :-D )
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Rob написал(а):
alrick
shmak

Говорят на территории США имеют хождение 100 долларовые купюры с синей полосой.
Данные купюры обращаются только на территории США. Это так? :???:

Если так, то с чем это связано?

http://en.wikipedia.org/wiki/United_Sta ... ollar_bill

Как написано в вики это просто купюра нового образца (2009г). Никакой мистики.

З.Ы. У меня тоже есть парочка двухбаксовых банкнот. А еще есть металлический бакс и пятидесятицентовик в честь 200 летия независимости США. ;)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Minevra написал(а):
Никакой мистики.
На руках, у кого-нибудь не из США, есть такая?

100_dollar_2010_a.jpg
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Barbudos написал(а):
Rob написал(а):
У меня талисман - царский серебренный полтинник...
А у меня еще есть полтинник, емнип, 1925 года с молотобойцем.....
Господа может у кого завалялся платиновые 12 рубчиков, или на крайняк червонец, сию мелочь променяю на изысканный сундучек полный 1гривенников (монетки такие у нас).
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Rob написал(а):
alrick
shmak

Говорят на территории США имеют хождение 100 долларовые купюры с синей полосой.
Мне пока не попадалась.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... wEBIC0a4RY

http://www.youtube.com/watch?v=zEabYIStM8Y

Rob написал(а):
Данные купюры обращаются только на территории США. Это так? :???:

Если так, то с чем это связано?
Купюр для хождения "только на территории США" не бывает. Пресс у них один.
:)


Скоро и у вас появятся, в США не меняют сразу а вводят в паралельное хождение.
Несколько лет займет на замену старых, 100 купюра рассчитана на 7 лет


"When the new design $100 note is issued on February 10, 2011, the approximately 6.5 billion older design $100s already in circulation will remain legal tender," said Ben Bernanke. "U.S. currency users should know they will not have to trade in their older design $100 notes when the new ones begin circulating."
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
МОЖЕТ ДАЖЕ права, потому что он добавил жену и она мгновенно забеременела.
Я же писал что через 2-3 месяца
С позиции страховки это мгновенно. Добавление жены (не говоря про детей) в страховку стоит дорого. Так можно ничего не платить до того момента как задумаешь завести детей и потом поставить жену и тут же наделать детей, а страховке только и останется что вдруг платить огромную сумму. Страховка такие варианты тоже предусматривает наверно и вполне вероятно что там есть пункт, описывающий через какое время беременность покрывается страховкой.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Может по условиям страховки это считается pre-condition и в этом даже есть логика. В любом случае такие вещи можно было бы решить специальным арбитражным судом
А в нормальных странах без арбитажного суда обходятся.
Там такого маразма просто нет
Там и судебного маразма нет, но ты прицепился только к одному маразму, хотя между ними есть связь. Выбор маразма по душе выглядит как-то демагогично с моей стороны.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Чудненько. Давайте организуем боксёрский бой, завяжем одному боксёру одну руку и посмотрим чем бой закончится. Ведь ему не запретили участвовать в поединке, а всего-навсего завязали одну руку. У него не будет никаких проблем. Всё честно.
Бла-бла-бла

Твой сарказм не меняет что запрет на клиники - ложь
Я написал "насколько я знаю" (причём потом пояснил что пропустил большинство объяснений и услышал в основном только вывод). Ты написал "ложь" Что "ложь"? Что я так знал на то время? Ты же не сказал что я проинформирован неточно. Ну тут я могу признать что прямого запрета нет, а есть драконовские ограничения, которые в РЕАЛЬНОЙ жизни равносильны запрету. Это мне проще, чем просмотр нескольких сот страниц бюрократического маразма в поисках прямых запретов (а тех 30-40 страниц что я просмотрел хватило мне чтоб понять что это обычный маразм и power-grab). Кстати практически уверен что до нашего спора ты сам закон целиком не читал, а в своё время отписался словами Обамы, где он говорит что ничего не запрещает.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
А я и не верю никому.
Ты тут много цитировал, принимая на веру и не проверяя.
А кто говорил что я верю? Потому и спорю что ВЕРЮ только в то что именно в СПОРЕ рождается ИСТИНА.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Во всяком случае только республиканцы говорят об ограничении судебных исков
Medical malpractice cases, like most areas of civil justice, traditionally are judged by state courts under state law rather than by the national government.

Ты хочь что Вашингтон говорил штатам как им судить?
:)
Это не меняет факта что именно республиканцы провели эту реформу в своём штате (я даже написал что это в отдельном штате). Судебные и медицинские реформы вообще должны быть штатным делом (кроме может реформ конкретно федеральных программ). Если кто-то хочет Obamacare себе, то пусть вводит у себя в штате, как Ромни. А так получается что судебная реформа это дело штата, а медицинская почему-то уже дело федеральное. Бред сивой кобылы.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Я говорил про разные уровни ограничения.
Да нет: насколько я знаю ObamaCare хочет запретить новые частные клиники и запретить расширение старых
Я наконец понял наш камень преткновения. Я говорю о духе закона, а ты о его букве. Если смотреть на буквы, то конкретно железного запрета нет и Обама не врал когда говорил что не запрещает альтернативы, как не врал какой-нубудь гадюка в суде, который говорил что он никого не убивал, а только тюкнул и пошёл домой чай пить, а чувак сам по себе кровью истёк, и вот если бы приехала скорая помощь, то он бы был жив, так что это не моя вина, а скорой помощи, что не приехала. Вот такая твоя логика выходит.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Если же мог, но не купил, то почему это должно быть ответственностью налогоплательщиков?
Если я не ошибаюсь - тебе вроде приходилось лечится не за счет своей страховки?
Я правильно понял?

Если да - то кто платил?
Я пошёл конкретно в госпиталь и договорился о цене и в итоге заплатил несколько сотен, вместо нескольких тысяч. Работал и экономил несколько месяцев, но выплатил в итоге. Если бы не выплатил, то объявил бы банкротство, что я и описал выше как одно из средств разрешения проблемы оплаты. Кроме того я буквально написал "если мог, но не купил... то пусть объявляет банкротство и отвечает за последствия своей беззалаберности", а я в то время по деньгам никак не мог купить ибо получал сущие копейки, потому что был экономический спад и я схватил первую попавшуюся работу по необходимости. Так что я и не мог и при этом как-то договорился, так что всё решается если есть желание.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
детей и потом поставить жену и тут же наделать детей
желание.
В нормальных странах детей можно делать в брачную ночь, не переживая за здоровье супруги и за развитие плода !

И наконец-то скоро и у нас можно будет.

shmak написал(а):
Страховка такие варианты тоже предусматривает наверно и вполне вероятно что там есть пункт
:)
Конечно у страховок есть пункты. И них весь бизнес на этих пунктах.
Наконец-то Обама некоторые пунктики им подрезал. И врачи не встанут в очередь за бесплатным супом.

Ты все время бросаешь слова "Купи страховку" "Купи страховку", как будто это спасет от всего. НИХ...Я

Я наблюдаю когда человек (существенно побогаче тебя и меня вместе взятых) купил для самую лучшую семейную страховку, отнюдь не экономил.
И сталкивается с кучей проблем, которых в нормальных странах даже у дворника просто НЕТ.

В соотношении Цена/Качество США проигрываем с треском той же Канаде.
И качество у нас не особо то и лучше.

shmak написал(а):
Выбор маразма по душе выглядит как-то демагогично с моей стороны.
Во первых я никогда не защищал другие маразмы. Их тоже не мешало бы убрать.

shmak написал(а):
Ну тут я могу признать что прямого запрета нет
ОК. Закрыли

shmak написал(а):
а есть драконовские ограничения, которые в РЕАЛЬНОЙ жизни равносильны запрету.
"If you think so"

shmak написал(а):
в своё время отписался словами Обамы, где он говорит что ничего не запрещает.
Я привел слова Обамы когда речь шла о словах Обамы

shmak написал(а):
Потому и спорю что ВЕРЮ только в то что именно в СПОРЕ рождается ИСТИНА.
Вот только сомнения у меня, что тебя интересует истина .

shmak написал(а):
Это не меняет факта что именно республиканцы провели эту реформу в своём штате (я даже написал что это в отдельном штате).
Отлично! Вот теперь ты можешь рассказать о эффекте это на страховку в том штате.

Louisiana limits total recovery of damages in medical malpractice cases to $500,000.00, exclusive of future medical care and related benefits. Liability is limited to $100,000.00 per health care provider, with the patient compensation fund paying awards over $100,000.00 up to $500,000.00.

Там теперь все ништяк, медицина подешевела и детей можно делать в брачную ночь?

Или практически них... не поменялось и пол года ждать?

shmak написал(а):
Судебные и медицинские реформы вообще должны быть штатным делом
Кто сказал что "должны" shmak или Supreme Court?

Кто сказал следующее?

The Affordable Care Act, including its individual mandate that virtually all Americans buy health insurance, is constitutional.

shmak написал(а):
Я говорю о духе закона, а ты о его букве.
Меня "дух закона" не интересует. Особо в толковании очень предвзятых сторон.

shmak написал(а):
Вот такая твоя логика выходит.
"Каждый понимает в меру своей распущенности"
:)
Не надо выдавать твои художественные упражнения в сарказме за МОЮ логику.

Я за себя могу сам отписаться.

shmak написал(а):
Я пошёл конкретно в госпиталь и договорился о цене и в итоге заплатил несколько сотен, вместо нескольких тысяч.
А вот теперь расскажи куда делись $1,800

shmak написал(а):
Если бы не выплатил, то объявил бы банкротство
Welcome to the USA!!!

shmak написал(а):
а я в то время по деньгам никак не мог купить
А болячки не ждали. И один наверно. Без жены, без детей.

shmak написал(а):
Так что я и не мог и при этом как-то договорился.
Потому что у тебя болячка на пару тысяч была, а не на пару миллионов.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
детей и потом поставить жену и тут же наделать детей
желание.
В нормальных странах детей можно делать в брачную ночь, не переживая за здоровье супруги и за развитие плода !

И наконец-то скоро и у нас можно будет.
Уга товагищи! Да здгаствует коммунистическая геволюция! :-D


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Страховка такие варианты тоже предусматривает наверно и вполне вероятно что там есть пункт
:)
Конечно у страховок есть пункты. И них весь бизнес на этих пунктах.
Наконец-то Обама некоторые пунктики им подрезал. И врачи не встанут в очередь за бесплатным супом.

Ты все время бросаешь слова "Купи страховку" "Купи страховку", как будто это спасет от всего. НИХ...Я

Я наблюдаю когда человек (существенно побогаче тебя и меня вместе взятых) купил для самую лучшую семейную страховку, отнюдь не экономил.
И сталкивается с кучей проблем, которых в нормальных странах даже у дворника просто НЕТ.

В соотношении Цена/Качество США проигрываем с треском той же Канаде.
И качество у нас не особо то и лучше.
Есть и другие мнения, которые ты отметаешь как заведомо предвзятые.
Что же касается "врачи встанут в очередь за бесплатным супом", то может и не встанут, а может просто будут уходить из медицины (особенно те кто может позволить уйти на пенсию), а новые не будут приходить в достаточном колличестве:
http://news.investors.com/ibd-editorial ... ng-ago.htm
Конечно не факт, но просто возможное (!) последствие государственного маразма. Новый маразм приведёт к новым последствиям и не обязательно что они будут лучше старых, да ещё в добавок может оказаться что реформа будет дорогая, как многие предрекают, а бюджет у нас вовсе не резиновый. Ну поживём увидим.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Выбор маразма по душе выглядит как-то демагогично с моей стороны.
Во первых я никогда не защищал другие маразмы. Их тоже не мешало бы убрать.
То есть пока суд да дело будем вышибать старый маразм новым маразмом и смотреть на последствия? Ну-ну. Я бы исправлял конкретно те отдельные недостатки что выявленны в ходе многолетнего опыта, а не наваливал в систему огромную кучу нового бюрократического дерьма, сляпанного на скорую руку. Как сляпали, так и пользоваться будем. Сюрприз будет.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
в своё время отписался словами Обамы, где он говорит что ничего не запрещает.
Я привел слова Обамы когда речь шла о словах Обамы
Так читал закон целиком до начала нашего спора или нет?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Потому и спорю что ВЕРЮ только в то что именно в СПОРЕ рождается ИСТИНА.
Вот только сомнения у меня, что тебя интересует истина .
Ты никогда не видел как адвокаты в суде о матёрых уголовниках говорят как об овечках невинных, которые только мимо шли? Ты же не думаешь что они в это верят? Просто положенно защищать клиента по полной программе, вне зависимости от веры, а иначе дисквалифицируют.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Это не меняет факта что именно республиканцы провели эту реформу в своём штате (я даже написал что это в отдельном штате).
Отлично! Вот теперь ты можешь рассказать о эффекте это на страховку в том штате.

Louisiana limits total recovery of damages in medical malpractice cases to $500,000.00, exclusive of future medical care and related benefits. Liability is limited to $100,000.00 per health care provider, with the patient compensation fund paying awards over $100,000.00 up to $500,000.00.

Там теперь все ништяк, медицина подешевела и детей можно делать в брачную ночь?

Или практически них... не поменялось и пол года ждать?
Есть разные мнения, но большинство склоняется к тому что эффекта нет.
http://www.tortreform.com/news/texas-to ... n-count-19
http://healthcare.dmagazine.com/2012/08 ... ing-costs/
Но я кроме этого маразма упоминал недостаток конкуренции. Местная администрация обычно делает открытие новых клиник слишком дорогим удовольствием, которое надо окупить. Упоминал что не дают покупать страховку из других штатов. Упоминал что нет привязки out-of-pocket expense к стоимости процедур и поэтому никто не спрашивает у врача о цене процедур, а врачи и лаборатории берут сколько хотят. Можно упомянуть административную безалаберность госпиталей, из-за которой они впустую теряют огромные деньги (у меня мать биллером в госпитале работает и рассказывает что творится). Много чего есть где исправлять, но то что нам навязали сверху просто маразм. Если бы реформы делали отдельные штаты, то мы бы в итоге выяснили позитивные и негативные эффекты разных штатных законов и могли бы выбирать то что работает. Точнее одни штаты бы могли выбирать то что работает в других штатах.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Судебные и медицинские реформы вообще должны быть штатным делом
Кто сказал что "должны" shmak или Supreme Court?

Кто сказал следующее?

The Affordable Care Act, including its individual mandate that virtually all Americans buy health insurance, is constitutional.
Что ещё будет защищать федеральный суд? Конституционные права штатов против посягательств на эти права родным федеральным правительством, которое их на должность поставило? Это как в колодец плевать, хотя некоторая независимость у них есть и порой они её даже используют, но это происходит далеко не всегда.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Я говорю о духе закона, а ты о его букве.
Меня "дух закона" не интересует. Особо в толковании очень предвзятых сторон.
Я уже понял что тебя практическая действительность не интересует, а интересует бюрократическая абстракция и передел богатств в том или инном виде и желательно в твою пользу.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Вот такая твоя логика выходит.
"Каждый понимает в меру своей распущенности"
:)
Не надо выдавать твои художественные упражнения в сарказме за МОЮ логику.

Я за себя могу сам отписаться.
Другого объяснения не вижу в упор. Если было бы, то ты бы уже исправил мою трактовку, вместо обсуждения моей распущенности.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Я пошёл конкретно в госпиталь и договорился о цене и в итоге заплатил несколько сотен, вместо нескольких тысяч.
А вот теперь расскажи куда делись $1,800
Считай 18 тысяч. Списал госпиталь их наверно. У них такие потери входят в общий расчёт. Если бы не прошло через госпиталь, то как я уже говорил, для таких вещей есть банкротство, если по другому не получается. Банкротство у нас общепринятый механизм, которым все пользуются, начиная с GM и кончая всеми авиалиниями (а теперь уже муниципальными и скоро может уже штатными или даже федеральными правительствами).


alrick написал(а):
shmak написал(а):
а я в то время по деньгам никак не мог купить
А болячки не ждали. И один наверно. Без жены, без детей.
Один. Была бы жена с детьми, то я бы поехал в другой штат за приличной работой.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Так что я и не мог и при этом как-то договорился.
Потому что у тебя болячка на пару тысяч была, а не на пару миллионов.
Считай 19 тыс. Спьяни (по молодости) хорошо ё@нулся :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Уга товагищи! Да здгаствует коммунистическая геволюция! :-D
Ты меня хочь напугать "призраком коммунизма"?

Так я из тех, которые не считают что в СССР было так уж херово.
:)

shmak написал(а):
Есть и другие мнения, которые ты отметаешь как заведомо предвзятые.
Я отметаю заведомо предвзятые мнение, а не другие.

shmak написал(а):
Что же касается "врачи встанут в очередь за бесплатным супом", то может и не встанут, а может просто будут уходить из медицины
Ага. Пойдут бургеры продавать.

shmak написал(а):
а бюджет у нас вовсе не резиновый.
Ну спишем один авианосец.

shmak написал(а):
То есть пока суд да дело будем вышибать старый маразм новым маразмом и смотреть на последствия?
Я не согласен что вышибаем новым маразмом.

shmak написал(а):
Я бы исправлял конкретно те отдельные недостатки
Тебе не светит в президенты. Ты родился не в США.
:)

shmak написал(а):
, а не наваливал в систему огромную кучу нового бюрократического дерьма, сляпанного на скорую руку. Как сляпали, так и пользоваться будем. Сюрприз будет.
Увы, это в принципе и есть уровень твоих аргументов.

shmak написал(а):
Ты никогда не видел как адвокаты в суде о матёрых уголовниках говорят как об овечках невинных, которые только мимо шли? Ты же не думаешь что они в это верят? Просто положенно защищать клиента по полной программе, вне зависимости от веры, а иначе дисквалифицируют.
Т.е ты намекаешь что у тебя такая работа: ругать Обаму и демократов?
:)

shmak написал(а):
Есть разные мнения, но большинство склоняется к тому что эффекта нет.
Вот и я об этом

shmak написал(а):
Но я кроме этого маразма упоминал недостаток конкуренции.
Ты не забыл что мы начинали об конкуренции республиканской партии?

shmak написал(а):
Упоминал что не дают покупать страховку из других штатов.
И в каком таком штате есть замечательная страховка на все случае жизни, которую мне не дают купить?
И что ей мешает получить лицензию в Вирджинии?

shmak написал(а):
Упоминание ни есть доказательство.
Да и тот же промер с Луизианой должен хоть как-то показать тебе что исправление 0.001% эффекта не меняет общей картины.

shmak написал(а):
Я уже понял что тебя практическая действительность не интересует
Я тебе как раз практический примеры показываю.
А не абстактные пугалки и обзывалки: "грабеж", бюрократия, коммунизм, дерьмо, идиоты

Мне Obamacare УЖЕ практически застраховала моих детей

shmak написал(а):
Другого объяснения не вижу в упор.
Это твои проблемы.
Точно так же талиб в упор не видит зачем девочкам ходить в школу.

shmak написал(а):
Если было бы, то ты бы уже исправил мою трактовку
Зачем оно это мне надо, исправлять, обьяснять?

Я тебя прошу не выдавать свои трактовки за мое мнение.
И все.

shmak написал(а):
Считай 18 тысяч. Списал госпиталь их наверно.
Заплатить $200 вместо $18000
Интересная математика, мне бы так машину купить.

Какое объяснение
1) Госпиталь работает в убыток и скоро обанкротится
2) Себестоимость услуг $200, но выставляют счет на $18000
3) Ограбили кого-то другого что-бы покрыть твой счет.

Каков твой вариант?

shmak написал(а):
для таких вещей есть банкротство
Во-во.
Medical bills prompt more than 60% of U.S. Bankruptcies.

Единственная страна Запада у которых для таких вещей есть банкротство

To add injury to insult, three-quarters of the people who suffered medically related bankruptcy had health insurance.


shmak написал(а):
Один. Была бы жена с детьми, то я бы поехал в другой штат за приличной работой.
Ой, расскажи мне про это сказочный штат в котором полно приличных рабочих мест и замечательные страховки.
 

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
Кстати насчёт страховки. Правда ли, что если не иметь в США страховки и вызвать скорую домой, то приедут ещё пожарники и полиция, а потом выставят большой счёт за вызов?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
TTT
благодарю, хоть вы ответили, а то камрады Арлик и Шмак совсем в единоборстве "застряли"... :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Rob написал(а):
TTT
благодарю, хоть вы ответили, а то камрады Арлик и Шмак совсем в единоборстве "застряли"... :-D
Ну дык ответили же на вопрос. Если бы я не был согласен, то чего-нибудь бы написал :-D
 
Сверху