Вопросы к живущим в США

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Andy написал(а):
Невский написал(а):
А шмак вона к полномасштабной войне готовится

Скорее к нашествию зомби. Для полномасштабной войны не хватает 50-го калибра, стингера и РПГ :-D
он ждет рождественских скидок :)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
hqcabl написал(а):
Прямо мега-посты :think:
TTT , shmak спасибо за пояснение :OK-) А какие услуги могут в страховку входить? Если необходима будет операция, по страховке сделают?
Должны, хотя наверно бывают исключения (ну так и предложенная Obamacare кажется даёт государственным бюрократам, а не врачам решать когда не имеет смысла операцию делать). Есть ещё всякие ограниченные страховки (emergency insurance), но и тут по идее должны если "необходимо".

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Невский написал(а):
TTT написал(а):
Не будет ни какои заворушки,нет предпосылок.
А шмак вона к полномасштабной войне готовится :)
Хочешь мира - готовься к войне :-D

Невский написал(а):
shmak написал(а):
Ну мексы наврядли дом заберут, но штат может этот дом обложить налогами до вашего посинения, потому что Калифорния находится на грани банкротства Улыбаюсь
В принципе, дом небольшой. И участок тоже. Не думаю, что сильно смогут они налогами обложить. Ну поживем увидем
Было бы чего облагать, а калифорнийские социалисты найдут способ чтоб отнять у вас деньги. Вон у нас платят налогов в 10 раз меньше чем за схожий участок в Нью-Йорке. Не думаю что Калифорния будет дешевле в этом плане, а ведь у них бюджетная ситуация ещё хуже. Так что удачи.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Andy написал(а):
Невский написал(а):
А шмак вона к полномасштабной войне готовится
Скорее к нашествию зомби. Для полномасштабной войны не хватает 50-го калибра, стингера и РПГ :-D
50-й жутко дорогой. Обойдусь .308 калибром. А там авось и гранату где-нибудь прикуплю на всякий пожарный :-D

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

GOLEM написал(а):
Andy написал(а):
Скорее к нашествию зомби. Для полномасштабной войны не хватает 50-го калибра, стингера и РПГ :-D
он ждет рождественских скидок :)
:grin: :good:
И что вы думаете... таки жду :OK-)

Добавлено спустя 1 час 40 минут 19 секунд:

alrick написал(а):
shmak написал(а):
Ключевая фраза была "без обсуждения", которую ты очень удобно изъял.
Ну например Я с foxnews не первый раз встречаюсь.
Уже давно сделал выводы для себя.

А некоторые предвзяты по определение - лоббирование или заинтересованная сторона.
Ага, СВО видать тоже филиал foxnews. Короче все кто с тобой несогласны или филиал foxnews или предвзяты. Один ты не предвзятый... если не считать желания сэкономить 10 тыс за счёт гадких буржуев.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Тебе пошло бы намного больше если бы ты смог ответить на конкретный вопрос, но видать не судьба.
Я стараюсь отвечать на все вопросы, если понимаю смысл в самом вопросе.
То есть когда я намекнул что урезания военного бюджета не хватит чтоб оплатить дефицит бюджета (весь военный бюджет порядка 600млрд... дефицит порядка 1трлн, не считая что obamacare добавит), то это до тебя очень кстати внезапно не доходит? Ну-ну.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Я уверен что времени уйдёт много, а посему пляшу от своего личного опыта и тут я вижу что ситуация в Колорадо с медицинским обслуживанием лучше чем в Нью-Йорке.
В городе Нью-Йорк или штате Нью-Йорк ?
В городе Денвере против города Нью-Йорка. За весь штат и тут и там не скажу ибо не доводилось сталкиваться.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Вот! Ты сам решил что это ПРАВО. В Конституции про это "право" не написанно.
Да. Но и не запрещено.

В Конституции и про налоги не было написано
:)
Article 1 Section 8 - Powers of Congress:
The Congress shall have Power To lay and collect Taxes...

Больше надо читать Конституцию своей страны и меньше Коммунистический Манифест.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
то право на бесплатную медицину или точнее субсидируемую сверху - это уже твоя личная выдумка.
Не только моя. Целые страны так устроены
И почему ты не в тех странах на всём готовом, а именно здесь? Может тебя сюда заслали с заданием построить здесь социализм? :-D


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Я уже приводил пример клиник LASIK, когда цены упали в несколько раз со временем, потому что страховки почти никогда не покрывают эти операции и люди платят сами и смотрят на цену прежде чем платить. Ты как обычно пропускаешь мимо ушей всё на что тебе не хочется отвечать.
Потому что LASIK такая же "медицина" как и силикон в сиськи.
А сиськи и носы скальпелем резать не надо? Там анестезии нет? Там осложнений нет? Мдя, когда ответных аргументов нет, то остаётся только абсурдировать аргумент оппонента, чтоб не надо было отвечать. Чем резание носа уж так критически отличается от другой операции подобного типа, которая по страховке в госпитале будет стоить раза в 2 дороже?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Если их закрепить, то всё сразу станет розовым и наша жизнь счастливой?
Нет. Но счастливее чем вчера.

ты просто не врубаешься, что лично мне obamacare уже экономит 10 тысяч в год в минимум.
И ты полагаешь что эти 10 тыс материзуются из воздуха, а не приходят из какого-нибудь Китая или пенсионного фонда в виде государственных долгов? За твою "экономию" будут расплачиваться твои дети... с процентами. Уж они то скажут "спасибо папа".


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Ну и как закрепление цен в Союзе помогло избавиться от дефицита товаров например?
Там проблемы были от планирования и снабжения, а не от цен.
А Obamacare это не пример государственного планирования? Там кроме цен много чего интересного понаписано в этом плане.
Кстати ты не думаешь что цены уж совсем не влияли на дефицит? Типа если что-то стоило установленные государством копейки, то люди не хватали это пачками на всякий пожарный.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
А если человек пошлёт нах ту страховку которая хочет 1000 долларов и возьмёт конкурирующую страховку, которая просит всего 500?
Где ты такую конкуренцию видел??

Попробуй послать нах.. Mobil и заправить машину за $1.50

Тогда я тебе поверю в чудо Конкуренции.
На горючее запроса много и растёт, а предложение ограничено. Цены регулирует рынок по формуле спрос-предложение. Ты же предлагаешь на станции урезать цену на горючее в два раза и при этом ожидаешь что не будет дефицита горючего и что желающих нефть качать не убавится. Более того по-моему ты хочешь административным указом урезать цену на нефть в два раза, при этом сделать горючее на станции бесплатным для всех, компенсировать всё налогами на буржуев и ожидаешь что такая система будет отлично работать. Ну-ну.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Но я понял уже что ты веришь что экономическая политика штата на решения фирмы не влияют.
Даже погода влияет. Вопрос только в какой степени.

В каком штате сейчас нет безработицы?
Во всех штатах безработица одинаковая?
А что касается "нет безработицы", то всегда будут люди которым не надо работать или им выгоднее не работать, а получать государственное пособие, так что безработица никогда не будет нулевой.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Теперь Обама нам медицинский рай предлагает через два года.
Рай тебе никто не предлагал.
А что мне предлагают?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Возможные негативные эффекты описаны не только республиканцами
Удивил.
Республиканцы всю свою компанию построили на запугивании
Пролетели

Вот сегодня
Less than four weeks from the fiscal cliff, GOP leaders face a choice: Agreeing to Obama's demand to hold down tax rates on most Americans while allowing higher rates on top earners, or being blamed for everyone's taxes going up in 2013.
Polls show that more Americans will blame Republicans, instead of Obama and Democrats, if there is no deal and the nation goes over the fiscal cliff. A Washington Post/Pew Research Center survey released Tuesday put the margin at 53%-27% in citing Republicans or Obama. A CNN/ORC International poll released last week showed 45% would blame congressional Republicans compared to 34% who would hold Obama responsible.
И что сие означает? Что ты сказать или доказать то хотел?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Обама предполагал что принятие стимулирующего пакета в триллион долларов позволит нам остановить безработицу на уровне 8%, но его прогноз не оправдался.
Administration officials have also insisted that it's unfair to judge the effectiveness of the stimulus by projections they made back in January since the recession has turned out to be worse than what most economists predicted even just six months ago.

Read more: http://www.time.com/time/business/artic ... z2EFG7xdAz
Плохому танцору ноги мешают. СВО предполагает что реформа будет стоить больше чем первоначально "прогнозировал" Обама. Когда начнётся реформа, то он объявит что "есть непредвиденные трудности", во всём виноват Буш и вообще вся программа оказалась "not as shovel-ready as we thought" и люди (в том числе и ты) с таким же удовольствием проглотят эту туфту как и сейчас.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Меня математика запугала.
Мы с тобой уже говорили пару лет назад. Ты и тогда напуганный был.
Так ведь ничего страшного не произошло.

И не произойдет.

И в США не сильно отличается от остальных стран 20-ки. Порой даже получше.

Но это не важно. Ты не забывай КОНТЕКСТ нашего разговора.
Вопрос не в том является ли Обама самым лучшим президентом или является obamacare самой лучшей реформой.

Мы сравниваем ПРЕДВЫБОРНЫЕ КАМПАНИИ кандидатов в президенты.
А разве мы заранее договаривались ограничиваться только выборами? Наш спор плавно перешёл в политику вообще :-D

Что касается напуганный, то интересно что думали американцы за день до Великой Депрессии? А что насчёт инфляции 70-х, которая превышала 10% в год, которую подавили только увеличением учётной ставки, что мы сейчас сделать не сможем? То есть если (!) начнётся гипер-инфляция, то скорее всего она выйдет из-под контроля. А пока не началось, то мы ничего не подозревая будем весело танцевать фокстрот, прямо как до начала Депрессии и петь Happy times are here to stay.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
При Обаме долг вырос в полтора раза за один срок
Этот долг растет при каждом президенте
Вот интересная картинка
http://www.flickr.com/photos/speakerpel ... 367757714/
Интересный график... если бы только он смысл имел. Во-первых, нет никакого смысла меряться членами с прежними президентами, если нанешний приходил к власти с девизом что исправит Вашингтон. Если врал как остальные, то какой хрен его переизбирать?
Во-вторых, образно говоря, увеличение первоначального долга в $10 в два раза это не одно и то же что увеличение долга в $10млн в полтора. Это при нашей нынешней тенденции решать экономические проблемы за счёт печатного станка и надвигающимся вале пенсионных долгов.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
С таким долгом мы просто физически не сможем броться с возможной гиперинфляцией
А где ты эту гиперинфляцию увидел???
Повторюсь: и много людей Великую Депрессию видели за день до её начала? Возможность гиперинфляции сейчас не нулевая.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
И не надо меня к талибам с правами женщин приравнивать.
Мы говорим на одном языке, но совершенно разные понятия под словами.
То есть ты хочешь сказать что понятие "талиб" у тебя и у меня совершенно разное?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
а я никогда не говорил что людей лечить не надо.
Обменять операцию на аппендиците на банкротство не вкладывается в мое понятие о зрдавоОХРАНЕНИИ нации.
Все. ТОЧКА.
Этому аттавизму нет места в 21 столетии.
Бесполезно доказывать мне что всеобщее право на медицинское обслуживание проведет к краху страну, что этого нет в конституции, что это коммунизм, это грабеж.

Можно сказать что Я фанатик этих идеалов.
Дудки. Это вечный спор людей которые верят что государство может эффективно решить большинство проблем за людей и людей которые верят что государство это часть проблемы, что многие государственные решения попадают в категорию "лечение хуже болезни", не говоря о том что когда государство становится нянькой, то люди теряют личную инициативу и способность к выживанию, становятся нахлебниками, перестают думать самостоятельно, превращаются из people в sheeple. Это вечный спор "прогрессивистов", поборников государственного планирования и поборников свободного рынка. Этот спор был в 19 веке, был в 20 веке и будет продолжаться в 21 веке (если только одна из сторон не сумеет полностью физически перебить или заткнуть другую). Это я вам обещаю как фанатик фанатику :-D :OK-)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Ага, СВО видать тоже филиал foxnews. Короче все кто с тобой несогласны
Пусть будет так.

shmak написал(а):
То есть когда я намекнул что урезания военного бюджета не хватит чтоб оплатить дефицит бюджета
За один раз - нет. Но за 4 года - без проблем

shmak написал(а):
(весь военный бюджет порядка 600млрд...
700
shmak написал(а):
Больше надо читать Конституцию своей страны и меньше Коммунистический Манифест.
Amendment XVI


In 1868, Congress again focused its taxation efforts on tobacco and distilled spirits and eliminated the income tax in 1872. It had a short-lived revival in 1894 and 1895. In the latter year, the U.S. Supreme Court decided that the income tax was unconstitutional because it was not apportioned among the states in conformity with the Constitution.

Read more: History of the Income Tax in the United States — Infoplease.com http://www.infoplease.com/ipa/A0005921. ... z2ELB55Fpm

shmak написал(а):
Чем резание носа уж так критически отличается от другой операции подобного типа,
Необходимостью

shmak написал(а):
И ты полагаешь что эти 10 тыс материзуются из воздуха
Пусть хоть у тебя отбирают.
Меня не еб..т

shmak написал(а):
А Obamacare это не пример государственного планирования?
рядом не стояли

shmak написал(а):
На горючее запроса много и растёт, а предложение ограничено. Цены регулирует рынок по формуле спрос-предложение.
А где конкуренция?

shmak написал(а):
Во всех штатах безработица одинаковая?
Даже в рамках твоего города в разных районах разная безработица.

shmak написал(а):
А что мне предлагают?
Тебе?
Страдания

shmak написал(а):
Что ты сказать или доказать то хотел?
Уже ничего

shmak написал(а):
А пока не началось, то мы ничего не подозревая будем весело танцевать фокстрот, прямо как до начала Депрессии и петь Happy times are here to stay.
Тебе никто не запрещает трястись от страха.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Что за "Tea party"? Это какой-то подразделение Республиканской партии?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
hqcabl написал(а):
Кстати насчёт страховки. Правда ли, что если не иметь в США страховки и вызвать скорую домой, то приедут ещё пожарники и полиция, а потом выставят большой счёт за вызов?
В США нет вызова скорой как таковой. Нет разделения на 01, 02, 03.
Звонишь в единую диспетчерскую. Полиция как правило не приезжает.

Везде по разному. В нашей области Emergency Medical Dispatch (EMD) занимается пожарники.
И часто приезжает и Скорая и Пожарная машина.
Это не связано со страховкой, скорее чтоб персонал всегда был готов поехать на пожар.

Счет простой
Если в госпиталь не повезли - ничего
$400 за Basic Life Support, $500 за более крутой (серьезная травма) и $675 за самый (остановка сердца к примеру)
Плюс $10 за милю от дома до госпиталя.

Если нет страховки и нечем платить - только жителям нашей области можно написать на прошение о списании счета.

http://www.fairfaxcounty.gov/fr/ems_bil ... eprint.pdf

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Tigr написал(а):
alrick написал(а):
Что-то типа российских несогласных

Власти их преследуют?
Да нет. Сами порой во власти.
У нас вообще не преследуют

Но сама идея названия "tea party" - это "несогласны" революционеры

Партии как таковой нет. Но много республиканцев поддерживает.

На прошлых выборах в конгресс (пару лет назад) вроде как бы был плюс если ты "несогласный".
Счас скорее минус (обычные скандалисты на проверку оказались)
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
shmak написал(а):
Хочешь мира - готовься к войне Улыбаюсь

Тоже верно! У вас наверное где-нибудь в поле еще максим закопан :-D
shmak написал(а):
Было бы чего облагать, а калифорнийские социалисты найдут способ чтоб отнять у вас деньги. Вон у нас платят налогов в 10 раз меньше чем за схожий участок в Нью-Йорке. Не думаю что Калифорния будет дешевле в этом плане, а ведь у них бюджетная ситуация ещё хуже. Так что удачи.

Ну если совсем достанут, продам дом. Что я заметил кстати, в Сан Диего очень большой разброс цен на недвижимость. Какой-нибудь духкомнатный бунгало можно было купить уже за 10 000 долларов...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Anduriel написал(а):
Что за "Tea party"? Это какой-то подразделение Республиканской партии?
Как верно подметил alrick, это действительно что-то типа "недовольных". Они недовольны постоянным ростом правительства и последствиями от этого. То есть на словах они как бы близки к республиканской партии, но посколько республиканская партия на деле поощряет рост правительственных систем, то существуют трения "чайников" с истаблишментом партии. Чайники на выборах поддерживают своих кандидатов, которые в принципе чаще всего голосуют с республиканцами и таковыми считаются, но не всегда республиканская партия поддерживает выбор чайников во время предвыборных компаний, то есть порой на партийных выборах (когда выбирают кандидата от партии) руспубликанский кандидат может конкурировать с чайником. То есть это как бы движение внутри партии, как либертарианцы тоже движение внутри республиканской партии (у нас надо уметь составлять правую коалицию, а иначе демократы порвут как тузик грелку). При этом поскольку чайники не имеют чёткой программы, то всё движение несколько хаотично. Никто их не трогает, правда демократы постоянно ругают, потому полагают что кандидаты от чайников порой подталкивают республиканцев направо и не дают демократам договориться с истаблишментом республиканской партии.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Невский написал(а):
shmak написал(а):
Хочешь мира - готовься к войне Улыбаюсь
Тоже верно! У вас наверное где-нибудь в поле еще максим закопан :-D
Не, я человек практичный. Нам максим незачем. Мне бы автоматический режим на мой М4 поставить и я б ы был уже доволен, но разрешение стоит слишком дорого, а я законы блюду... то есть соблюдаю :-D


Невский написал(а):
shmak написал(а):
Было бы чего облагать, а калифорнийские социалисты найдут способ чтоб отнять у вас деньги. Вон у нас платят налогов в 10 раз меньше чем за схожий участок в Нью-Йорке. Не думаю что Калифорния будет дешевле в этом плане, а ведь у них бюджетная ситуация ещё хуже. Так что удачи.
Ну если совсем достанут, продам дом. Что я заметил кстати, в Сан Диего очень большой разброс цен на недвижимость. Какой-нибудь духкомнатный бунгало можно было купить уже за 10 000 долларов...
Как и везде. Зависит от района, ведь всё зависит от спроса, а все хотят жить в хорошем районе. У нас тоже цены на схожую недвижимость могут меняться в несколько раз.

Добавлено спустя 28 минут 45 секунд:

anderman написал(а):
По-моему несколько притянуто за уши до "нужной" идеи. Например пишут что заключённым за труд платят $2 и возмущаются что это ниже минимума, но не пишут что за проживание не надо тратиться, то есть на воле человек будут трудиться и получать больше, но и тратить больше. Кроме того рабам можно не платить вообще. Так что аргумент смутненький. Меня например скорее беспокоит тот факт что у нас (правда не только у нас) сажают за владение наркотой, даже травой, даже небольшим колличеством, то есть людей которые никаких преступлений против других в принципе не совершали.

Добавлено спустя 57 минут 24 секунды:

alrick написал(а):
shmak написал(а):
(весь военный бюджет порядка 600млрд...
700
Ну так и дефицит у нас не 1трлн, а 1,1трлн. Поэтому и написал "порядка". Короче даже если урезать ВСЮ оборону, то всё равно надо где-то взять 400млрд в год.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
То есть когда я намекнул что урезания военного бюджета не хватит чтоб оплатить дефицит бюджета
За один раз - нет. Но за 4 года - без проблем
За один год урезания оборонки не хватает 400 млрд. Через 4 года такой экономии у государства долг 4х400, то есть 1600млрд. Странная математика.

Кстати что тебя привело на ВОЕННЫЙ форум с таким то горячим желанием урезать всю оборону страны до нуля? :???:


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Больше надо читать Конституцию своей страны и меньше Коммунистический Манифест.
Amendment XVI


In 1868, Congress again focused its taxation efforts on tobacco and distilled spirits and eliminated the income tax in 1872. It had a short-lived revival in 1894 and 1895. In the latter year, the U.S. Supreme Court decided that the income tax was unconstitutional because it was not apportioned among the states in conformity with the Constitution.

Read more: History of the Income Tax in the United States — Infoplease.com http://www.infoplease.com/ipa/A0005921. ... z2ELB55Fpm
Ну и? Тут не написано что налог как таковой противоречит конституции.
Кстати если ты пытаешься оправдать одно неконституционное действие другим, то ты как бы говоришь что Конституцию вообще не надо соблюдать. И чем мы отличаемся тогда от советской диктатуры, которая написала в своей конституции про свободу слова и на эту свободу тут же положило?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Чем резание носа уж так критически отличается от другой операции подобного типа,
Необходимостью
А разве все другие операции уж настолько срочны, что нельзя поспрашивать где дешевле? Если госпиталю или врачу нужны клиенты, то они точно так же могут урезать цену, как пластические хирурги.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
И ты полагаешь что эти 10 тыс материзуются из воздуха
Пусть хоть у тебя отбирают.
Меня не еб..т
Ну это ты детям будешь рассказывать как тебя в своё время не "еб..ло" откуда деньги брались.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
А Obamacare это не пример государственного планирования?
рядом не стояли
Забыл добавить "имхо".


alrick написал(а):
shmak написал(а):
На горючее запроса много и растёт, а предложение ограничено. Цены регулирует рынок по формуле спрос-предложение.
А где конкуренция?
Твой пример некорректен, потому что в примере с ценами на горючее, налицо ограниченное предложение, потому что ресурс в виде нефти ограничен не только по добыче и перегону, но и по запасам в земле. Спрос на нефть гораздо больше предложения, точнее если бы ограничивали цену на нефть, то спрос на неё рос бы огромными темпами, а нефти в земле больше бы не становилось. Конкуренция может быть только из-за надбавки и тут мы видим разницу в ценах в разных точках где-то на 10 центов.
В случае же с медициной, люди будут выбирать или не выбирать эту сферу для работы в том числе и из-за компенсации, то есть предложение медицинских услуг не постоянный фактор.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Во всех штатах безработица одинаковая?
Даже в рамках твоего города в разных районах разная безработица.
Тоже верно, но в масштабе штата это не оправдывает почему в Калифорнии или Род Айленде безработица в два раза больше чем в Юте или Айове. Даже если взять гипотезу что люди в одних штатах не ищут работу которой в штате нет, а сидят на разных пособиях, то факт что один штат приманивает бездельников больше чем другой, только лишний раз доказывает мою идею что от политики штата много чего зависит. Ну и в статистику кажется не входят люди, которые сидят на пенсии, то есть статистика так или иначе не сильно зависит от колличества пенсионеров, которые хотят жить в том или инном штате (например Флориде). Если бы от штата ничего не зависело, то промышленники не перемещали бы производство из одного штата в другой, потому что перемещение само по себе дорого и должно быть оправдано экономической прагматичностью.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
А что мне предлагают?
Тебе?
Страдания
Ну я в Союзе рос - мне не привыкать, а вот детей... детей жалко.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Что ты сказать или доказать то хотел?
Уже ничего
Ну слава богу что хоть здесь социализм закончился.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
А пока не началось, то мы ничего не подозревая будем весело танцевать фокстрот, прямо как до начала Депрессии и петь Happy times are here to stay.
Тебе никто не запрещает трястись от страха.
Трястись от страха - это для овец, а лично я готовлюсь к "труду и обороне" :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Кстати что тебя привело на ВОЕННЫЙ форум с таким то горячим желанием урезать всю оборону страны до нуля? :???:
Не просто "военный" форум - а российский

А я российскую армию не трогаю
:)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.685
Адрес
г. Пермь
shmak написал(а):
По-моему несколько притянуто за уши до "нужной" идеи.
Такое впечатление, что в США кое-кто пошел по советскому пути. :think: В советских колониях была 100% занятость осуждённых и они выпускали огромное количество промышленной продукции.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
А разве все другие операции уж настолько срочны
срочность и необходимость совершенно разные слова

shmak написал(а):
Если госпиталю или врачу нужны клиенты, то они точно так же могут урезать цену, как пластические хирурги.
Тебе с $18000 до $500 урезали.
Еще мало?

shmak написал(а):
Ну это ты детям будешь рассказывать как тебя в своё время не "еб..ло" откуда деньги брались.
Любопытно что ты в это время будешь рассказывать своим.
:)

shmak написал(а):
Забыл добавить "имхо".
Я не пишу под диктовку.
Все мои слова - это ИМХО по определению.

shmak написал(а):
Твой пример некорректен
Ну так приведи СВОЙ, корректный.

Где ты видел разброс в цене на 50%?

shmak написал(а):
Ну я в Союзе рос - мне не привыкать, а вот детей... детей жалко.
Очень любопытно стало узнать, что с тобой в СССР делали, что так напугали социализмом.
Не поведаешь свою печальную историю?

shmak написал(а):
а лично я готовлюсь к "труду и обороне" :-D
От рака простаты автомат не спасет.
:)

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

anderman написал(а):
Такое впечатление, что в США кое-кто пошел по советскому пути. :think: В советских колониях была 100% занятость осуждённых и они выпускали огромное количество промышленной продукции.
А при чем тут СССР? 13 поправка в конституции еще с 1865 года разрешает труд как наказание.

Фраза "chain gang" знакома?

Добавлено спустя 57 минут 54 секунды:

anderman написал(а):
Не в первый раз встречаю в русской прессе попытке найти тайный подвох и умысел в обычной вполне нормальной практике передать части гос сервиса в частные компании.
В США это ничего за собой не подразумевает кроме попытки повышения эффективности.
Эти компании под сильным гос регулированием, и в принципе мало чем отличаются по функции.
Главное отличие - персонал не гос работники.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
Правда или врут?:
"Американские власти обсуждают упразднение Детройта: город в огромных долгах и упадке, жители бегут "
http://realty.newsru.com/article/07Dec2012/detroit
Они решили построить социализм в отдельном американском городе, а он почему-то не заработал :-D
Кстати похоже Чикаго движется в этом же направлении, хоть до Детройта ему ещё пока далеко. Рецепт упадка обычно стандартный: постоянный рост городского бюджета, щедрые пособия для бездельников, ненормальные поблажки муниципальным работникам, профсоюзная мафия, высокие налоги. Этот социализм сейчас по многим городам расплодился, потому и пошли банкротства городов... на очереди банкротства штатов :-(

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

alrick написал(а):
shmak написал(а):
Кстати что тебя привело на ВОЕННЫЙ форум с таким то горячим желанием урезать всю оборону страны до нуля? :???:
Не просто "военный" форум - а российский

А я российскую армию не трогаю
:)
Ну точно заслали :grin:

Добавлено спустя 41 минуту 54 секунды:

alrick написал(а):
shmak написал(а):
А разве все другие операции уж настолько срочны
срочность и необходимость совершенно разные слова
Крышу дома тоже необходимо чинить и это никак не мешает позвонить разным контракторам и узнать стоимость работ.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Если госпиталю или врачу нужны клиенты, то они точно так же могут урезать цену, как пластические хирурги.
Тебе с $18000 до $500 урезали.
Еще мало?
Ну так не я же предлагаю нынешнюю систему полностью менять. Просто если есть желание снизить стоимость процедур, то нужна конкуренция и зависимость доплаты клиента от стоимости процедуры. Я так например всегда пробую позвонить и поторговаться по поводу оплаты, потому что первые 2 тыс стоимости процедур (в год) я должен платить лично (только визиты к врачу и лекарства покрываются). И нередко удаётся скинуть цену раза в полтора-два.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Ну это ты детям будешь рассказывать как тебя в своё время не "еб..ло" откуда деньги брались.
Любопытно что ты в это время будешь рассказывать своим.
:)
У меня наглости не хватает завести детей сейчас при таком пессимизме по поводу будущего :-D


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Твой пример некорректен
Ну так приведи СВОЙ, корректный.

Где ты видел разброс в цене на 50%?
Где ты видел чтоб предпринимателя заставляли обслуживать любого клиента, а потом уже спрашивать об оплате (как это происходит в госпиталях)? В какой ещё индустрии так часто судят? В какой ещё индустрии от ошибки так много зависит?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Ну я в Союзе рос - мне не привыкать, а вот детей... детей жалко.
Очень любопытно стало узнать, что с тобой в СССР делали, что так напугали социализмом.
Не поведаешь свою печальную историю?
Ну политики касаться не будем. Но местной анестезии не было и меня резали потерев льдом. Не апендицит конечно (тот вырезали как положено с общим наркозом), но некоторые операции были довольно болезненные что сознание мутилось (я же даже не взрослый был, а пацан лет 13-14). Здесь даже чтоб кусочек кожи вырезать вкалывают анестезию. Выбор лекарств был небольшой, а выбор антибиотиков и того меньше.
Зубная техника была допотопной, по сравнению со здешней: испортили зубы без всякого злого умысла. В больницах дурдом с тупым вкалыванием чего-то, когда давно уже можно было выписать.
В армии тарелки выдавали с кусками старого жира и это не в дремучей базе в тайге, а в столишной минской. Повезло ещё что никакую гадось не подцепил (хорошо что всего месяц был).
Многие продукты дорогие и выбор крошечный, не говоря уже про технику и одежду (правда самое необходимое для чистого выживания было дешёвое). Дефицит техники и одежды постоянный, если только не взять какое-нибудь уродство или допотопную вещь, которую никто не хотел брать.
Короче если хотите "бесплатные" вещи, то вам будет и "бесплатное" качество.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
а лично я готовлюсь к "труду и обороне" :-D
От рака простаты автомат не спасет.
:)
Если под грядущим социализмом (или каким другим "измом") настолько всё развалится, что не будет медицины, то пока не наступит "рак простаты", мне автомат ну никак не помешает... а тем у кого автомата не будет он никак не поможет :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
У меня наглости не хватает завести детей сейчас при таком пессимизме по поводу будущего :-D
Демократы уже не дают детей завести....

:)

shmak написал(а):
Где ты видел чтоб предпринимателя заставляли обслуживать любого клиента, а потом уже спрашивать об оплате (как это происходит в госпиталях)? В какой ещё индустрии так часто судят? В какой ещё индустрии от ошибки так много зависит?
Где ты видел разброс в цене на 50%?

В какой области?

shmak написал(а):
Если под грядущим социализмом (или каким другим "измом") настолько всё развалится, что не будет медицины
А как в СССР при -изме без автомата обходился?
 
Сверху