Вопросы к живущим в США

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
hqcabl написал(а):
Кстати насчёт страховки. Правда ли, что если не иметь в США страховки и вызвать скорую домой, то приедут ещё пожарники и полиция, а потом выставят большой счёт за вызов?
Пожарники приедут первыми,они у нас в основном за скорую. Если пожарники отвезут в больницу,то будет бесплатно,а если непосредственно скорая,то будет стоить денег,долларов 500.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
hqcabl написал(а):
Кстати насчёт страховки. Правда ли, что если не иметь в США страховки и вызвать скорую домой, то приедут ещё пожарники и полиция, а потом выставят большой счёт за вызов?
Не обязательно что все приедут. Диспетчер у них один, но кто приедет зависит от общения с дипетчером. Скорая может выставить счёт, потому что это медицинская услуга, но другие кажись оплачиваются из налогов. Вроде так.

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 25 секунд:

alrick написал(а):
shmak написал(а):
Уга товагищи! Да здгаствует коммунистическая геволюция! :-D
Ты меня хочь напугать "призраком коммунизма"?

Так я из тех, которые не считают что в СССР было так уж херово.
:)
И поэтому ты приехал коммунистическую революцию в США экспортировать? Чтоб нам всем было "не так уж херово"? Да, дедушка умер, а дело живёт... лучше бы было наоборот. Могли бы в принципе и там продолжать строить коммунизм и наслаждаться бесплатной медициной.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Есть и другие мнения, которые ты отметаешь как заведомо предвзятые.
Я отметаю заведомо предвзятые мнение, а не другие.
И именно ты решаешь какие мнения "заведомо предвзятые" без обсуждения этих мнений?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Что же касается "врачи встанут в очередь за бесплатным супом", то может и не встанут, а может просто будут уходить из медицины
Ага. Пойдут бургеры продавать.
Ну я и говорю что ты так и законы в первоисточнике читаешь. Я написал что те кто может позволить себе, будут уходить на пенсию скорее, а новые не будут приходить достаточно быстро чтоб компенсировать их уход. Из всего этого ты вывел: "пойдут бургеры продавать". Ну-ну.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
а бюджет у нас вовсе не резиновый.
Ну спишем один авианосец.
Да хоть всех их спиши - хватит только бюджет немного поцарапать... первый месяц. Что будем списывать во второй месяц?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
То есть пока суд да дело будем вышибать старый маразм новым маразмом и смотреть на последствия?
Я не согласен что вышибаем новым маразмом.
Ты так и не ответил читал ли ты этот закон. Даже если читал, то я вижу как ты читаешь (см выше).


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Я бы исправлял конкретно те отдельные недостатки
Тебе не светит в президенты. Ты родился не в США.
:)
Ну будем исправлять "другим путём"... через заднее отверстие. Я запасусь попкорном для этого увлекательнейшего шоу.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
, а не наваливал в систему огромную кучу нового бюрократического дерьма, сляпанного на скорую руку. Как сляпали, так и пользоваться будем. Сюрприз будет.
Увы, это в принципе и есть уровень твоих аргументов.
Как вижу так и называю. Я увидел в законе кучу бюрократического маразма (с редкими вкрапинками смысла), призваную в первую очередь дать больше власти федеральному правительству. Ты кажись увидел светлое будущее. Время покажет кто из нас прав.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Ты никогда не видел как адвокаты в суде о матёрых уголовниках говорят как об овечках невинных, которые только мимо шли? Ты же не думаешь что они в это верят? Просто положенно защищать клиента по полной программе, вне зависимости от веры, а иначе дисквалифицируют.
Т.е ты намекаешь что у тебя такая работа: ругать Обаму и демократов?
:)
А какой бы спор получился если бы мы дружно хвалили Обаму? :???:


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Есть разные мнения, но большинство склоняется к тому что эффекта нет.
Вот и я об этом
Вот и я об этом! То что кажется логичным, имеет спорные результаты. Ты же приветствуешь реформу, которая призвана кардинально поменять систему, иправляет не только явные недостатки старой системы, а привносит сотни страниц всяких правил и ограничений, и ждёшь только положительные результаты от этого всего. Ну-ну.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Но я кроме этого маразма упоминал недостаток конкуренции.
Ты не забыл что мы начинали об конкуренции республиканской партии?
Которую она проигрывает... может даже к лучшему, потому что ошпаримся скорее и это лучше, чем долго и нудно сидеть в закипающем котле имхо.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Упоминал что не дают покупать страховку из других штатов.
И в каком таком штате есть замечательная страховка на все случае жизни, которую мне не дают купить?
И что ей мешает получить лицензию в Вирджинии?
В другом штате могут быть меньшие административные расходы из-за местных законов. Если её перевести в Вирджинию, то она станет как другие. Нью-йоркцы нередко извиваются чтоб получить авто страховку из соседнего Нью-Джерси, потому что это дешевле.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Упоминание ни есть доказательство.
Да и тот же промер с Луизианой должен хоть как-то показать тебе что исправление 0.001% эффекта не меняет общей картины.
Новые законы вовсе не значат исправление, а вполне может получиться что они просто приведут к совершенно непредсказуемым (или предсказуемым) новым негативным эффектам.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Я уже понял что тебя практическая действительность не интересует
Я тебе как раз практический примеры показываю.
А не абстактные пугалки и обзывалки: "грабеж", бюрократия, коммунизм, дерьмо, идиоты

Мне Obamacare УЖЕ практически застраховала моих детей
Я тебя поздравляю, что ради исправления пары недостатков, ты слепо готов принять сотни страниц государственной бюрократии. Демократы умно расчитали, что под соусом исправления недостатков, они смогут протащить грандиозный государственный захват контроля над медициной. Что из этого получится покажет время, но Medicaid меня уже на мысли наталкивает, а он имхо ещё цветочки по сравнению с тем что будет.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Другого объяснения не вижу в упор.
Это твои проблемы.
Точно так же талиб в упор не видит зачем девочкам ходить в школу.
А другую трактовку ты так и не предложил. Всё талибскими отмазками отделываешься. Продолжай в том же духе.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Если было бы, то ты бы уже исправил мою трактовку
Зачем оно это мне надо, исправлять, обьяснять?

Я тебя прошу не выдавать свои трактовки за мое мнение.
И все.
Когда надо, то объясняешь, а здесь почему-то не надо. Этого мне достаточно чтоб сделать выводы.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Считай 18 тысяч. Списал госпиталь их наверно.
Заплатить $200 вместо $18000
Интересная математика, мне бы так машину купить.

Какое объяснение
1) Госпиталь работает в убыток и скоро обанкротится
2) Себестоимость услуг $200, но выставляют счет на $18000
3) Ограбили кого-то другого что-бы покрыть твой счет.

Каков твой вариант?
Кто сказал $200? Договорился на 500-600. Госпиталь наверно остаток списал с налогов - у них же далеко не все клиенты убыточные и поэтому банкротство им не грозит из-за меня. Государство получило меньше налогов. При этом в случае реформы государство потратило бы даже большую сумму чтоб покрывать кучу нищих обормотов типа меня за счёт роста налогооблажения других. Чем было бы лучше если бы мне государство покрыло все медицинские расходы (получал же я тогда совсем мало), как ты хочешь чтоб было? Я бы не заплатил $500-600 и ничему бы не научился. Как от этого бы выиграла страна в экономическом плане я не совсем представляю (а кажется именно на это ты намекаешь).


alrick написал(а):
shmak написал(а):
для таких вещей есть банкротство
Во-во.
Medical bills prompt more than 60% of U.S. Bankruptcies.

Единственная страна Запада у которых для таких вещей есть банкротство

To add injury to insult, three-quarters of the people who suffered medically related bankruptcy had health insurance.
Потому что страховки не имеют конкуренции. Если бы люди могли с ваучерами выбирать страховку по качеству (а не чтоб за них выбирал работодатель то что подешевле), то страховкам бы пришлось бы конкурировать, чтоб приманить людей. Государство могло бы даже создать систему добровольной сертификации, которая бы показывала что страховке можно доверять, а люди бы уже делали бы выбор сэкономить (и если не повезёт обанкротиться) или доплатить до лучшей страховки. Ведь у пластических хирургов есть нечто типа добровольной сертификации (board certified) и люди могут выбирать хирурга из сертифицированных или нет. Демократам же такая добровольная система нафиг не нужна, потому что это не даёт им той власти что ини хотят, и поэтому они и пошли по пути "добровольно-принудительной" государственной бюрократии.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Один. Была бы жена с детьми, то я бы поехал в другой штат за приличной работой.
Ой, расскажи мне про это сказочный штат в котором полно приличных рабочих мест и замечательные страховки.
Это именно тот штат где предложат работу, там где спад не сильно ударил или подъём раньше начался. Мне например пару лет назад предлагали переехать в Техас и стать менеджером в филиале моей фирмы, но мне лично это пока не надо, потому что я один. Кстати это одна из причин почему мне почти всё равно что будет в долгой перспективе: мне не надо думать о детях (подружка моя более-менее самостоятельная и свой дом имеет). После переизбрания Обамы я накупил себе армейского пайка на год (expiration after 25 years), наставил воды в подвал. Купил AR-15 с полной армейской цинковкой патронов (в добавок к пистолетам что были). Стоило мне это не так уж и дорого (под пару тысяч) и я в принципе теперь готов к любому развитию событий. Если всё обойдётся (а при моей зарплате я наверно только выйграю от коммунизма), то будет хорошо. В противном случае, поскольку детей у меня нет, то меня даже в какой-то мере устраивает если будет хаос - адреналин в кровь, а то нету на гражданке таких возбудителей как в армии :-D
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Это именно тот штат где предложат работу, там где спад не сильно ударил или подъём раньше начался. Мне например пару лет назад предлагали переехать в Техас и стать менеджером в филиале моей фирмы, но мне лично это пока не надо, потому что я один. Кстати это одна из причин почему мне почти всё равно что будет в долгой перспективе: мне не надо думать о детях (подружка моя более-менее самостоятельная и свой дом имеет). После переизбрания Обамы я накупил себе армейского пайка на год (expiration after 25 years), наставил воды в подвал. Купил AR-15 с полной армейской цинковкой патронов (в добавок к пистолетам что были). Стоило мне это не так уж и дорого (под пару тысяч) и я в принципе теперь готов к любому развитию событий. Если всё обойдётся (а при моей зарплате я наверно только выйграю от коммунизма), то будет хорошо. В противном случае, поскольку детей у меня нет, то меня даже в какой-то мере устраивает если будет хаос - адреналин в кровь, а то нету на гражданке таких возбудителей как в армии
Вот это да.... Круто. Честное слово...
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
И именно ты решаешь какие мнения "заведомо предвзятые" без обсуждения этих мнений?
Странный вопрос. Конечно для себя решаю я сам.

shmak написал(а):
Я написал что те кто может позволить себе, будут уходить на пенсию скорее
Вся надежда на стариков?
:)

shmak написал(а):
первый месяц. Что будем списывать во второй месяц?
подводные лодки
Потом танки, потом F-22, потом F-35 и т.д.

shmak написал(а):
Которую она проигрывает...
Вот!
Не забывай о чем мы начинали.
Отнюдь не об какая "идеальная система здравоохранения"

shmak написал(а):
В другом штате могут быть меньшие административные расходы из-за местных законов.
Хватит бла-бла.

Назови КОНКРЕТНО какой страховки из какого штата мне не хватает.

shmak написал(а):
Я тебя поздравляю
Спасибо!

shmak написал(а):
А другую трактовку ты так и не предложил.
А ты меня и не спрашивал.


shmak написал(а):
у них же далеко не все клиенты убыточные
Т.е они берут с других клиентов с запасом на нищих.

Грабеж, одним словом
:)

Вот так моему другу со страховкой на руках отказали даже в insurance rate на узи плода

У меня теперь нет никаких иллюзий по поводу страховок.

shmak написал(а):
Потому что страховки не имеют конкуренции.
Полно конкуренции: Aetna, Cigna, Kaizer, United, Blue Cross и т.д.

Только толку от это конкуренции, как от конкуренции разных дилерств шевролета.

Куда ни пойди, в какой штат не поедь все равно тот же шевролет и за ту же цену +- 2%

shmak написал(а):
Если бы люди могли с ваучерами выбирать страховку
Только если бы обязали ВСЕХ принимать эти ваучеры и без доплаты.

shmak написал(а):
Мне например пару лет назад предлагали переехать в Техас и стать менеджером в филиале моей фирмы
Так это заслуги твоей фирмы, а не штата

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

shmak написал(а):
(а не чтоб за них выбирал работодатель то что подешевле),
????

У вас что заставляют?
У нас нет. Можно отказаться от страховки и купить свою.
Даже какие-то денежки возвращают.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
И именно ты решаешь какие мнения "заведомо предвзятые" без обсуждения этих мнений?
Странный вопрос. Конечно для себя решаю я сам.
Понял уже: всё сам для себя окончательно решаешь без всяких этих либерастических обсуждений и споров, зато потом живёшь с гордостью за свою решительность :-D


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Я написал что те кто может позволить себе, будут уходить на пенсию скорее
Вся надежда на стариков?
:)
Да нет, полная безнадёга может получиться если старые будут уходить быстрее чем приходят молодые. А поскольку тебе возразить нечего, то остаётся только корчить из себя дурачка.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
первый месяц. Что будем списывать во второй месяц?
подводные лодки
Потом танки, потом F-22, потом F-35 и т.д.
И продолжаем корчить дурачка. Тебе идёт.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Которую она проигрывает...
Вот!
Не забывай о чем мы начинали.
Отнюдь не об какая "идеальная система здравоохранения"
Ну и хорошо если они не могут конкурировать с демократами. Если могут, то это значит что они всего-навсего демократы lite, то есть не альтернатива. Пусть будут меньше, но будут реальной идеалогической альтернативой. Вон Рон Пол и Рэнд Пол смогли избраться, значит есть возможность выжить на политической арене. Когда демократы доведут страну до ручки, то люди может и на альтернативу посмотрят. А пока многие люди не видят особой разницы между партиями и за все неудачи валят вину на республиканцев, потому что демократы отличные демагоги и пропагандисты на толпу sheeple. Так что нет смысла в конкуренции с демократами по их правилами... если только удержание у власти не является самоцелью республиканцев, а не желание предложить реальную альтернативу.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
В другом штате могут быть меньшие административные расходы из-за местных законов.
Хватит бла-бла.

Назови КОНКРЕТНО какой страховки из какого штата мне не хватает.
Я этим вопросом не занимался. Это достаточно сложный вопрос, который потребует слишком много моего времени. Мне его жалко, потому что в конечном итоге наши рыночные условия всё равно не дают развиваться алтернативам.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
А другую трактовку ты так и не предложил.
А ты меня и не спрашивал.
Столько раз намекал что хорошо бы услышать трактовку. Ну откуда я мог знать что до тебя так туго доходят намёки?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
у них же далеко не все клиенты убыточные
Т.е они берут с других клиентов с запасом на нищих.

Грабеж, одним словом
:)

Вот так моему другу со страховкой на руках отказали даже в insurance rate на узи плода

У меня теперь нет никаких иллюзий по поводу страховок.
По поводу страховок или по поводу госпиталей? Пробовал ли он звонить разным частникам и спрашивать сколько бы это стоило если бы он заплатил деньгами? Пробовал ли он звонить в бесплатные клиники family planning?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Потому что страховки не имеют конкуренции.
Полно конкуренции: Aetna, Cigna, Kaizer, United, Blue Cross и т.д.

Только толку от это конкуренции, как от конкуренции разных дилерств шевролета.

Куда ни пойди, в какой штат не поедь все равно тот же шевролет и за ту же цену +- 2%
Даже у одной Blue Cross есть куча разных планов, причём нередко заточенных под работодателя. Смешивать их всех это всё равно что смешивать Шевроле Круиз с Шевроле Корветом. Кроме того сама структура платежей не даёт развиться конкуренции цен на уровне предлагаемых услуг, что я уже несколько раз писал.


shmak написал(а):
Если бы люди могли с ваучерами выбирать страховку
Только если бы обязали ВСЕХ принимать эти ваучеры и без доплаты.[/quote]Почему без доплаты? Мало того что размеры ваучера могут зависеть от предложения работодателя, так ещё если хочешь лучший план, то можешь доплатить. Короче есть возможности для фантазии.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Мне например пару лет назад предлагали переехать в Техас и стать менеджером в филиале моей фирмы
Так это заслуги твоей фирмы, а не штата
А штат значит никакого влияния не имеет на решение фирмы где открывать филиал и насколько расширяться? Штатные налоги не влияют? "Right to work" не влияет? Стоимость недвижимости и жизни не влияет? Ну-ну.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
(а не чтоб за них выбирал работодатель то что подешевле),
????

У вас что заставляют?
У нас нет. Можно отказаться от страховки и купить свою.
Даже какие-то денежки возвращают.
Возращают копейки, а у меня и не возвращают - план автоматически выделяется потому что нет за него месячной платы. Кроме того меня мой план более менее устраивает, во всяком случае он хоть и дорогой в дополнительной оплате услуг (правда как я написал при этом месячных вычетов нет), но зато покрывает практически всё что у меня случалось и больше 2 тыс в год не могут содрать (а были у меня и вещи которые совместно перевалили далеко за 20 тыс в один год). Это мне терпимо.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Понял уже: всё сам для себя окончательно решаешь
Ага.
А за тебя кто решает?

shmak написал(а):
И продолжаем корчить дурачка. Тебе идёт.
Я знаю.

shmak написал(а):
Я этим вопросом не занимался. Это достаточно сложный вопрос, который потребует слишком много моего времени.
Во! Сам вопросом не занимался, а тут приводишь как аргумент.

Поинтересуйся. Много времени не уйдет.

Достаточно найти штат, в котором все довольны медициной.

shmak написал(а):
Столько раз намекал что хорошо бы услышать трактовку.
Я намеков не понимаю

И вообще, как можно тебе объяснить если для тебя "ПРАВО ЧЕЛОВЕКА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ" пустой звук?

Я сдаюсь сразу. Мы с разных планет по этому вопросу.

И пугать дедушкой меня не надо. Есть много стран которые успешно это право реализовали - без ущерба качества услуг.
И я надеюсь что когда-нибудь и в США реализуют.

shmak написал(а):
По поводу страховок или по поводу госпиталей?
И поводу страховок и по поводу госпиталей.

shmak написал(а):
Пробовал ли он звонить разным частникам и спрашивать сколько бы это стоило если бы он заплатил деньгами?
Пробовал ли он звонить в бесплатные клиники family planning?
Не. Он же не догадается - очередной идиот не голосовавший за Ромни

shmak написал(а):
Кроме того сама структура платежей не даёт развиться конкуренции цен на уровне предлагаемых услуг, что я уже несколько раз писал.
У меня такое ощущения что рассуждаешь по формуле:
берется какой-то тезис, высосанный из пальца, притягивается за уши и многократное ПОВТОРЕНИЕ делает это аксиомой, которую если кто не принял - тот идиот и дурак

Ты мне хоть один раз докажи. Только не по формулам в которых в Ботсване получается лучше
:)

Любая страховка это статистика, и в первую очередь Суммарные расходы: стоимость
медицинских услуг (которая в два раза дороже чем в Германии, и растет каждый год) .

Ниже определенной суммы (все расходы за 2011 поделить на кол-во жителей в 2011 году) стоимость страховок просто не будет.


shmak написал(а):
Почему без доплаты?
Потому-что если все будут требовать доплатить 1000 долларов тебе тот ваучер все равно что купон на 10% off

shmak написал(а):
Мало того что размеры ваучера могут зависеть от предложения работодателя, так ещё если хочешь лучший план, то можешь доплатить. Короче есть возможности для фантазии.
Для фантазии да. Тут не поспоришь.

shmak написал(а):
А штат значит никакого влияния не имеет на решение фирмы где открывать филиал и насколько расширяться?
В данном случае - нет. С таким же успехом тебе могли бы предложить в соседнем городе.
Плюс наверняка даже подъёмные давали.

Очень отличается от сценария: потерял работу, заболел, обанкротился и подался в другой штат где полно приличной работы

shmak написал(а):
Возращают копейки
А это в принципе и есть тот самый, тобой любимый, ваучер от работодателя

shmak написал(а):
Кроме того меня мой план более менее устраивает
Я прекрасно понимаю что тебя твоя жизнь при Обаме вполне устраивает.
Вот только аллергия на Обаму, и республиканцы запугали будущим.
:)

А так в реалии очень даже терпимо.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
shmak
alrick
Я случайно не пропустил разделение USA на САСШ и КША? Такое впечатление, что вы переписываетесь из хоть и родственных, но все же разных государств...
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
shmak написал(а):
Это именно тот штат где предложат работу, там где спад не сильно ударил или подъём раньше начался. Мне например пару лет назад предлагали переехать в Техас и стать менеджером в филиале моей фирмы, но мне лично это пока не надо, потому что я один. Кстати это одна из причин почему мне почти всё равно что будет в долгой перспективе: мне не надо думать о детях (подружка моя более-менее самостоятельная и свой дом имеет). После переизбрания Обамы я накупил себе армейского пайка на год (expiration after 25 years), наставил воды в подвал. Купил AR-15 с полной армейской цинковкой патронов (в добавок к пистолетам что были). Стоило мне это не так уж и дорого (под пару тысяч) и я в принципе теперь готов к любому развитию событий. Если всё обойдётся (а при моей зарплате я наверно только выйграю от коммунизма), то будет хорошо. В противном случае, поскольку детей у меня нет, то меня даже в какой-то мере устраивает если будет хаос - адреналин в кровь, а то нету на гражданке таких возбудителей как в армии

респект :good:
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
marinel написал(а):
Читаю наших заокеанских камрадов и понимаю, что в жизнь в "королевстве" совсем не сахар.
Жизнь нормальная,думаю лучше, чем в России,ну а от некоторых трудностеи ни кто не застрахован.

asktay написал(а):
М-да, дикари везде одинаковы, даже толерантные и либеральные... Старый мир уходит безвозвратно. Обамка молодец
:p :p :p
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
shmak написал(а):
Это именно тот штат где предложат работу, там где спад не сильно ударил или подъём раньше начался. Мне например пару лет назад предлагали переехать в Техас и стать менеджером в филиале моей фирмы, но мне лично это пока не надо, потому что я один. Кстати это одна из причин почему мне почти всё равно что будет в долгой перспективе: мне не надо думать о детях (подружка моя более-менее самостоятельная и свой дом имеет). После переизбрания Обамы я накупил себе армейского пайка на год (expiration after 25 years), наставил воды в подвал. Купил AR-15 с полной армейской цинковкой патронов (в добавок к пистолетам что были). Стоило мне это не так уж и дорого (под пару тысяч) и я в принципе теперь готов к любому развитию событий. Если всё обойдётся (а при моей зарплате я наверно только выйграю от коммунизма), то будет хорошо. В противном случае, поскольку детей у меня нет, то меня даже в какой-то мере устраивает если будет хаос - адреналин в кровь, а то нету на гражданке таких возбудителей как в армии

Походу дела я поторопился с домишкой то ... если не дай Бог какая заварушка, ваши мексы его у меня экспроприируют :think:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

TTT написал(а):
Жизнь нормальная,думаю лучше, чем в России,ну а от некоторых трудностеи ни кто не застрахован.
думаю, что с материальной точки зрения точно.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Невский написал(а):
оходу дела я поторопился с домишкой то ... если не дай Бог какая заварушка, ваши мексы его у меня экспроприируют
Не будет ни какои заворушки,нет предпосылок.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
студент написал(а):
shmak
alrick
Я случайно не пропустил разделение USA на САСШ и КША?
Что такое САСШ и КША?

студент написал(а):
Такое впечатление, что вы переписываетесь из хоть и родственных, но все же разных государств...
Откуда такое впечатление?

как раз все одинаково.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

marinel написал(а):
Читаю наших заокеанских камрадов и понимаю, что в жизнь в "королевстве" совсем не сахар. :-D
Так разлагаемся.

:)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
marinel написал(а):
Читаю наших заокеанских камрадов и понимаю, что в жизнь в "королевстве" совсем не сахар. :-D
Ну не всё так страшно. Мы в основном спорим о будущем страны :-D

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

студент написал(а):
shmak
alrick
Я случайно не пропустил разделение USA на САСШ и КША? Такое впечатление, что вы переписываетесь из хоть и родственных, но все же разных государств...
Мы просто спорим, при этом я alrick-а уважаю как толкового оппонента. Я отлично понимаю что и я и alrick хотим лучшего для себя и страны, просто видим пути к "лучшему" по разному. Это нормально и даже хорошо. Несогласие сторон пойдёт только на пользу, потому что даёт конкуренцию идей и пищу для размышления для всех... если только одна сторона не предлагает идеалогических противников перебить, запретить, заткнуть, но до этого пока не дошло.

Пока суд да дело alrick хочет хорошие вещи, типа доступной медицины для всех (и ведь никто не заявляет что это плохо), просто лично я считаю что мало того что у этого могут быть непредсказуемые негативные последствия, которые перечеркнут все положительные факторы, но мы просто не можем себе позволить ставить дорогие опыты в нынешней экономической ситуации и это может ускорить экономическую катастрофу. Alrick считает что можем и последствия будут только положительные. Вот и всё несогласие. Так что это извечный спор социализма с капитализмом, идущий во всех странах с переменным успехом, напоминающий перетягивание каната.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Невский написал(а):
Походу дела я поторопился с домишкой то ... если не дай Бог какая заварушка, ваши мексы его у меня экспроприируют :think:
Ну мексы наврядли дом заберут, но штат может этот дом обложить налогами до вашего посинения, потому что Калифорния находится на грани банкротства :-D

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Andy написал(а):
shmak написал(а):
Это именно тот штат где предложат работу, там где спад не сильно ударил или подъём раньше начался. Мне например пару лет назад предлагали переехать в Техас и стать менеджером в филиале моей фирмы, но мне лично это пока не надо, потому что я один. Кстати это одна из причин почему мне почти всё равно что будет в долгой перспективе: мне не надо думать о детях (подружка моя более-менее самостоятельная и свой дом имеет). После переизбрания Обамы я накупил себе армейского пайка на год (expiration after 25 years), наставил воды в подвал. Купил AR-15 с полной армейской цинковкой патронов (в добавок к пистолетам что были). Стоило мне это не так уж и дорого (под пару тысяч) и я в принципе теперь готов к любому развитию событий. Если всё обойдётся (а при моей зарплате я наверно только выйграю от коммунизма), то будет хорошо. В противном случае, поскольку детей у меня нет, то меня даже в какой-то мере устраивает если будет хаос - адреналин в кровь, а то нету на гражданке таких возбудителей как в армии
респект :good:
А чего остаётся делать? Надейся на лучшее и готовься к худшему :-D

Добавлено спустя 55 минут 22 секунды:

alrick написал(а):
shmak написал(а):
Понял уже: всё сам для себя окончательно решаешь
Ага.
А за тебя кто решает?
Ключевая фраза была "без обсуждения", которую ты очень удобно изъял. Я решаю сам, но до этого пытаюсь почитать и поговорить с людьми, потому что по себе знаю что имею свойство периодически ошибаться. Я так понял что тебе этот недостаток не грозит :-D


alrick написал(а):
shmak написал(а):
И продолжаем корчить дурачка. Тебе идёт.
Я знаю.
Тебе пошло бы намного больше если бы ты смог ответить на конкретный вопрос, но видать не судьба.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Я этим вопросом не занимался. Это достаточно сложный вопрос, который потребует слишком много моего времени.
Во! Сам вопросом не занимался, а тут приводишь как аргумент.

Поинтересуйся. Много времени не уйдет.

Достаточно найти штат, в котором все довольны медициной.
Я уверен что времени уйдёт много, а посему пляшу от своего личного опыта и тут я вижу что ситуация в Колорадо с медицинским обслуживанием лучше чем в Нью-Йорке. Если есть разница от штата к штату, то можно предположить что есть штат где ещё лучше чем в Колорадо.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Столько раз намекал что хорошо бы услышать трактовку.
Я намеков не понимаю

И вообще, как можно тебе объяснить если для тебя "ПРАВО ЧЕЛОВЕКА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ" пустой звук?

Я сдаюсь сразу. Мы с разных планет по этому вопросу.

И пугать дедушкой меня не надо. Есть много стран которые успешно это право реализовали - без ущерба качества услуг.
И я надеюсь что когда-нибудь и в США реализуют.
Вот! Ты сам решил что это ПРАВО. В Конституции про это "право" не написанно. Там не написано что медицинское обслуживание должно быть бесплатным. Если ещё можно согласиться что у человека есть право на медицинское обслуживание, что у нас закрепленно законами, потому что законы не позволяют отказывать человеку в медицинском обслуживании, то право на бесплатную медицину или точнее субсидируемую сверху - это уже твоя личная выдумка. И не надо меня к талибам с правами женщин приравнивать. Талибы женщинам в правах наотрез отказывают, а я никогда не говорил что людей лечить не надо. Это ты уже сам выдумал. "Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники".


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Пробовал ли он звонить разным частникам и спрашивать сколько бы это стоило если бы он заплатил деньгами?
Пробовал ли он звонить в бесплатные клиники family planning?
Не. Он же не догадается - очередной идиот не голосовавший за Ромни
Может в следующий раз догадается.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Кроме того сама структура платежей не даёт развиться конкуренции цен на уровне предлагаемых услуг, что я уже несколько раз писал.
У меня такое ощущения что рассуждаешь по формуле:
берется какой-то тезис, высосанный из пальца, притягивается за уши и многократное ПОВТОРЕНИЕ делает это аксиомой, которую если кто не принял - тот идиот и дурак

Ты мне хоть один раз докажи. Только не по формулам в которых в Ботсване получается лучше
:)
Я уже приводил пример клиник LASIK, когда цены упали в несколько раз со временем, потому что страховки почти никогда не покрывают эти операции и люди платят сами и смотрят на цену прежде чем платить. Ты как обычно пропускаешь мимо ушей всё на что тебе не хочется отвечать.


alrick написал(а):
Любая страховка это статистика, и в первую очередь Суммарные расходы: стоимость
медицинских услуг (которая в два раза дороже чем в Германии, и растет каждый год) .

Ниже определенной суммы (все расходы за 2011 поделить на кол-во жителей в 2011 году) стоимость страховок просто не будет.
То есть цены растут с бухты барахты? Если их закрепить, то всё сразу станет розовым и наша жизнь счастливой? Ну и как закрепление цен в Союзе помогло избавиться от дефицита товаров например?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Почему без доплаты?
Потому-что если все будут требовать доплатить 1000 долларов тебе тот ваучер все равно что купон на 10% off
А если цены будут групповые? А если человек пошлёт нах ту страховку которая хочет 1000 долларов и возьмёт конкурирующую страховку, которая просит всего 500? А если все начнут посылать её нах и уходить к конкурентам? По твоей логике у нас за телевизоры требуют огромной доплаты сверх стоимости производства, несмотря на конкуренцию.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Мало того что размеры ваучера могут зависеть от предложения работодателя, так ещё если хочешь лучший план, то можешь доплатить. Короче есть возможности для фантазии.
Для фантазии да. Тут не поспоришь.
А что мне ещё остаётся? У меня только выбор между обамовскими фантазиями и моими. Мои мне больше нравятся :-D


alrick написал(а):
shmak написал(а):
А штат значит никакого влияния не имеет на решение фирмы где открывать филиал и насколько расширяться?
В данном случае - нет. С таким же успехом тебе могли бы предложить в соседнем городе.
Плюс наверняка даже подъёмные давали.

Очень отличается от сценария: потерял работу, заболел, обанкротился и подался в другой штат где полно приличной работы
В нашем штате наша фирма только в одном крошечном филиальчике. Но я понял уже что ты веришь что экономическая политика штата на решения фирмы не влияют. Странно только почему американские фирмы заводы в Китай уводят, чтоб потом продукцию назад в США везти, когда экономическая политика штата или страны на решения никак не влияет.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Возращают копейки
А это в принципе и есть тот самый, тобой любимый, ваучер от работодателя
Работодатель не предлагает полную сумму которую он платит - ему это не надо. Он понимает что может тут сэкономить. Вот если бы работодателей вынудили предлагать ваучеры как часть контракта для всех, то люди бы требовали полную сумму.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Кроме того меня мой план более менее устраивает
Я прекрасно понимаю что тебя твоя жизнь при Обаме вполне устраивает.
Вот только аллергия на Обаму, и республиканцы запугали будущим.
:)

А так в реалии очень даже терпимо.
Меня математика запугала. При Обаме долг вырос в полтора раза за один срок (и во второй срок прогноз ещё хуже), хотя он пищал что бюджет сбалансирует. Он даже говорил что Буш не патриот из-за того что позволяет рост долга, хотя при Обаме долг растёт в два раза быстрее. С таким долгом мы просто физически не сможем броться с возможной гиперинфляцией, потому что борьба с ней требует поднятия учётной ставки, что сделает невозможной выплату по процентам. Обама предполагал что принятие стимулирующего пакета в триллион долларов позволит нам остановить безработицу на уровне 8%, но его прогноз не оправдался. Теперь Обама нам медицинский рай предлагает через два года. Возможные негативные эффекты описаны не только республиканцами и даже CBO радужную картину не рисует, а только увеличивает оценку стоимости программы. Если обамовская способность к предсказаниям мне о чём-то говорит, то я скорее поверю в предсказания негативных эффектов реформы, чем в его "прогнозы" ибо прогнозист из Обамы совсем хреновый.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Ключевая фраза была "без обсуждения", которую ты очень удобно изъял.
Ну например Я с foxnews не первый раз встречаюсь.
Уже давно сделал выводы для себя.

А некоторые предвзяты по определение - лоббирование или заинтересованная сторона.

shmak написал(а):
Тебе пошло бы намного больше если бы ты смог ответить на конкретный вопрос, но видать не судьба.
Я стараюсь отвечать на все вопросы, если понимаю смысл в самом вопросе.

shmak написал(а):
Я уверен что времени уйдёт много, а посему пляшу от своего личного опыта и тут я вижу что ситуация в Колорадо с медицинским обслуживанием лучше чем в Нью-Йорке.
В городе Нью-Йорк или штате Нью-Йорк ?

shmak написал(а):
Вот! Ты сам решил что это ПРАВО. В Конституции про это "право" не написанно.
Да. Но и не запрещено.

В Конституции и про налоги не было написано
:)

shmak написал(а):
то право на бесплатную медицину или точнее субсидируемую сверху - это уже твоя личная выдумка.
Не только моя. Целые страны так устроены

shmak написал(а):
Я уже приводил пример клиник LASIK, когда цены упали в несколько раз со временем, потому что страховки почти никогда не покрывают эти операции и люди платят сами и смотрят на цену прежде чем платить. Ты как обычно пропускаешь мимо ушей всё на что тебе не хочется отвечать.
Потому что LASIK такая же "медицина" как и силикон в сиськи.

shmak написал(а):
Если их закрепить, то всё сразу станет розовым и наша жизнь счастливой?
Нет. Но счастливее чем вчера.

ты просто не врубаешься, что лично мне obamacare уже экономит 10 тысяч в год в минимум.

shmak написал(а):
Ну и как закрепление цен в Союзе помогло избавиться от дефицита товаров например?
Там проблемы были от планирования и снабжения, а не от цен.

shmak написал(а):
А если человек пошлёт нах ту страховку которая хочет 1000 долларов и возьмёт конкурирующую страховку, которая просит всего 500?
Где ты такую конкуренцию видел??

Попробуй послать нах.. Mobil и заправить машину за $1.50

Тогда я тебе поверю в чудо Конкуренции.

shmak написал(а):
Но я понял уже что ты веришь что экономическая политика штата на решения фирмы не влияют.
Даже погода влияет. Вопрос только в какой степени.

В каком штате сейчас нет безработицы?

shmak написал(а):
Теперь Обама нам медицинский рай предлагает через два года.
Рай тебе никто не предлагал.

shmak написал(а):
Возможные негативные эффекты описаны не только республиканцами
Удивил.
Республиканцы всю свою компанию построили на запугивании
Пролетели

Вот сегодня
Less than four weeks from the fiscal cliff, GOP leaders face a choice: Agreeing to Obama's demand to hold down tax rates on most Americans while allowing higher rates on top earners, or being blamed for everyone's taxes going up in 2013.
Polls show that more Americans will blame Republicans, instead of Obama and Democrats, if there is no deal and the nation goes over the fiscal cliff. A Washington Post/Pew Research Center survey released Tuesday put the margin at 53%-27% in citing Republicans or Obama. A CNN/ORC International poll released last week showed 45% would blame congressional Republicans compared to 34% who would hold Obama responsible.


Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

shmak написал(а):
Обама предполагал что принятие стимулирующего пакета в триллион долларов позволит нам остановить безработицу на уровне 8%, но его прогноз не оправдался.
Administration officials have also insisted that it's unfair to judge the effectiveness of the stimulus by projections they made back in January since the recession has turned out to be worse than what most economists predicted even just six months ago.

Read more: http://www.time.com/time/business/artic ... z2EFG7xdAz

Добавлено спустя 9 часов 3 минуты 59 секунд:

shmak написал(а):
Меня математика запугала.
Мы с тобой уже говорили пару лет назад. Ты и тогда напуганный был.
Так ведь ничего страшного не произошло.

И не произойдет.

И в США не сильно отличается от остальных стран 20-ки. Порой даже получше.

Но это не важно. Ты не забывай КОНТЕКСТ нашего разговора.
Вопрос не в том является ли Обама самым лучшим президентом или является obamacare самой лучшей реформой.

Мы сравниваем ПРЕДВЫБОРНЫЕ КАМПАНИИ кандидатов в президенты.

shmak написал(а):
При Обаме долг вырос в полтора раза за один срок
Этот долг растет при каждом президенте
Вот интересная картинка
http://www.flickr.com/photos/speakerpel ... 367757714/

shmak написал(а):
С таким долгом мы просто физически не сможем броться с возможной гиперинфляцией
А где ты эту гиперинфляцию увидел???

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:

shmak написал(а):
И не надо меня к талибам с правами женщин приравнивать.
Мы говорим на одном языке, но совершенно разные понятия под словами.

shmak написал(а):
а я никогда не говорил что людей лечить не надо.
Обменять операцию на аппендиците на банкротство не вкладывается в мое понятие о зрдавоОХРАНЕНИИ нации.
Все. ТОЧКА.
Этому аттавизму нет места в 21 столетии.
Бесполезно доказывать мне что всеобщее право на медицинское обслуживание проведет к краху страну, что этого нет в конституции, что это коммунизм, это грабеж.

Можно сказать что Я фанатик этих идеалов.
 

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
Прямо мега-посты :think:
TTT , shmak спасибо за пояснение :OK-) А какие услуги могут в страховку входить? Если необходима будет операция, по страховке сделают?
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
TTT написал(а):
Не будет ни какои заворушки,нет предпосылок.

А шмак вона к полномасштабной войне готовится :)
shmak написал(а):
Ну мексы наврядли дом заберут, но штат может этот дом обложить налогами до вашего посинения, потому что Калифорния находится на грани банкротства Улыбаюсь
В принципе, дом небольшой. И участок тоже. Не думаю, что сильно смогут они налогами обложить. Ну поживем увидем
 
Сверху