Вопросы к живущим в США

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Shmak, Alrick,
ну что...с легалайзом вас!!!
kur_2504.gif

Как раз в ваших штатах (CO и WA) :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
GOLEM написал(а):
Shmak, Alrick,
ну что...с легалайзом вас!!!
kur_2504.gif

Как раз в ваших штатах (CO и WA) :-D
Давеча спросил у клиента документы и он мне дал карточку для получения "лечебной марихуаны" из штата Калифорния. Я ему сказал что он приехал в правильный штат :grin:
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
shmak написал(а):
GOLEM написал(а):
Shmak, Alrick,
ну что...с легалайзом вас!!!
kur_2504.gif

Как раз в ваших штатах (CO и WA) :-D
Давеча спросил у клиента документы и он мне дал карточку для получения "лечебной марихуаны" из штата Калифорния. Я ему сказал что он приехал в правильный штат :grin:
Боже храни Америку
kur_2504.gif

За что я люблю правильную демократию, где народ решает что ему делать! :cool:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
У меня наглости не хватает завести детей сейчас при таком пессимизме по поводу будущего :-D
Демократы уже не дают детей завести....
Совесть не даёт... совесть и дураки :-D


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Где ты видел чтоб предпринимателя заставляли обслуживать любого клиента, а потом уже спрашивать об оплате (как это происходит в госпиталях)? В какой ещё индустрии так часто судят? В какой ещё индустрии от ошибки так много зависит?
Где ты видел разброс в цене на 50%?

В какой области?
Поскольку до тебя не доходит моя идея про уникальность медицинского сектора, которая делает прямые сравнения невозможными, то скажу что твой вопрос для меня равносилен вопросу "Назови одного американца с такой же политической властью как президент США?"


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Если под грядущим социализмом (или каким другим "измом") настолько всё развалится, что не будет медицины
А как в СССР при -изме без автомата обходился?
При СССР была тоталитарная власть, тотальное полицейское государство, тотальный контроль, и почти полное отсутствие оружия в стране. Вы бы лучше спросили про то что было ПОСЛЕ распада СССР (а есть шанс что именно к распаду власти наш социализм и приведёт). Ну допустим я пропустил самый пик кризиса в 90-х, но говорят что там было засилье отморозков всех мастей (где больше, где меньше), которые творили что хотели. Просто к "счастью" у большинства людей нечего было брать и братки потрошили в основном бизнесменов. Все другие беспомошно смотрели со стороны на этот беспредел и на бездействие милиции. Многие из тех которые переходили дорогу браткам, как мой друг в Одессе, когда попытался защитить девушку на улице, оказывался в могиле с ножом в животе. У нас ситуация может быть ещё хуже, потому что оружия полно и у людей (включая меня) есть чего брать. За примерами далеко ходить не надо - достаточно поглядеть на мародёрство в Новом Орлеане после шторма, хотя хаос был временный. Можно глянуть на мародёрство и убийства в Лос Анжелесе во время протестов, хотя потеря контроля была временная. Если хаос затянется, например в ходе распада муниципальной системы, то можно ожидать чего-то ещё похуже. Поэтому я ставлю на оружие, как последнее средство самозащиты. А почему бы и нет? Гранит я себе на кухню поставил и больше в доме в принципе делать нечего. Серебра немного прикупил. Теперь можно и оружие купить (его кстати всегда продать можно если что): оно мне НЕ ПОМЕШАЕТ, а тем у кого его нет оно НЕ ПОМОЖЕТ. Я понимаю что это умопомрачительная логика для человека который боготворит Европу и надеется что родное правительство ему всегда поможет.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Bizon написал(а):
shmak написал(а):
GOLEM написал(а):
Shmak, Alrick,
ну что...с легалайзом вас!!!
kur_2504.gif

Как раз в ваших штатах (CO и WA) :-D
Давеча спросил у клиента документы и он мне дал карточку для получения "лечебной марихуаны" из штата Калифорния. Я ему сказал что он приехал в правильный штат :grin:
Боже храни Америку
kur_2504.gif

За что я люблю правильную демократию, где народ решает что ему делать! :cool:
Пробовали запреты и у нас и у вас. Оказалось что негатива больше чем позитива. Продавать траву у нас всё равно запрещают, но небольшое колличество на себе иметь можно для "личного пользования". И слава богу что перестанем наконец судить и сажать чуваков, которые траву покуривают в своё удовольствие (авось пить будут меньше - от алкоголя больше вреда). Дорого это и оттягивает ресурсы от настоящих преступников, которые совершают преступления против других.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
shmak написал(а):
При СССР была тоталитарная власть, тотальное полицейское государство, тотальный контроль, и почти полное отсутствие оружия в стране.
shmak, мы точно из одного Мира? В моем СССР мой отец имел двухстволку 12 калибра (а промысловики - и многозарядные карабины), народ собирался по квартирам и болтал, о чем хотел (и все остались на свободе). Вот милиция - да, работала намного четче, ночами ходить было безопасно.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
GOLEM написал(а):
Shmak, Alrick,
ну что...с легалайзом вас!!!
kur_2504.gif

Как раз в ваших штатах (CO и WA) :-D
А в VA

:)

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

shmak написал(а):
Поскольку до тебя не доходит моя идея про уникальность медицинского сектора
Забудь на минуту уникальность медицинского сектора.

Скажи где и когда, в какой области ты видел 50% разброс в результате конкуренции.

такое вообще возможно???

Я считаю что конкуренция совсем не так работает.

А для примера что в реале будет с медицинской возьми ветеринарную страховку.
Никаких miracles конкуренция не дает без госрегулирования.

shmak написал(а):
При СССР была тоталитарная власть, тотальное полицейское государство, тотальный контроль, и почти полное отсутствие оружия в стране.
Это понятно.
Но как ты обходился без отстреливания голодных соседей при ..изме?

shmak написал(а):
Вы бы лучше спросили про то что было ПОСЛЕ распада СССР (а есть шанс что именно к распаду власти наш социализм и приведёт).
Как полицейское управление МОЕЙ области распадется от Obamacare????

Тебя твоя фантазия вообще понесла....
"Дикий Запад"

shmak написал(а):
Многие из тех которые переходили дорогу браткам, как мой друг в Одессе, когда попытался защитить девушку на улице, оказывался в могиле с ножом в животе.
Russia’s kickboxer Said Beshirov has been gunned down outside a night club in Alaska as he tried to protect two women from hooligans, Life News reports.

Без всяких лихих 90-х
http://english.ruvr.ru/2012_10_30/Russi ... in-Alaska/

shmak написал(а):
Поэтому я ставлю на оружие, как последнее средство самозащиты. А почему бы и нет?
Ради бога. Не запрещено. Но мы не об этом

Как тебя твое оружие защитит от твоего медицинского банкротства????

Когда будут foreclosure твой дом из-за операции на сердце.

В шерифа будешь стрелять??


Канадцам и немцам такого кошмара даже и не снилось.

shmak написал(а):
Я понимаю что это умопомрачительная логика для человека который боготворит Европу и надеется что родное правительство ему всегда поможет.
Канада, Австралия, Япония, Южная Корея - это не Европа.
:)

Даже в Таиланде нет медицинского банкротства.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
При СССР была тоталитарная власть, тотальное полицейское государство, тотальный контроль, и почти полное отсутствие оружия в стране.
shmak, мы точно из одного Мира? В моем СССР мой отец имел двухстволку 12 калибра (а промысловики - и многозарядные карабины), народ собирался по квартирам и болтал, о чем хотел (и все остались на свободе). Вот милиция - да, работала намного четче, ночами ходить было безопасно.
Мне казалось что даже ежу понятно что я говорю про личное полуавтоматическое оружие, а не охотничье... а так же не про отсутствие свободы слова (это отдельный разговор), а про практически полный контроль властей над населением.

Добавлено спустя 35 минут 14 секунд:

alrick написал(а):
shmak написал(а):
Поскольку до тебя не доходит моя идея про уникальность медицинского сектора
Забудь на минуту уникальность медицинского сектора.

Скажи где и когда, в какой области ты видел 50% разброс в результате конкуренции.

такое вообще возможно???

Я считаю что конкуренция совсем не так работает.

А для примера что в реале будет с медицинской возьми ветеринарную страховку.
Никаких miracles конкуренция не дает без госрегулирования.
А у нас есть там конкуренция, чтоб судить насколько эта конкуренция работает или нет? Кстати при чём здесь ветеринарная страховка? Я с ветеринарией совершенно не знаком.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
При СССР была тоталитарная власть, тотальное полицейское государство, тотальный контроль, и почти полное отсутствие оружия в стране.
Это понятно.
Но как ты обходился без отстреливания голодных соседей при ..изме?
Ну соседи были не настолько уж и голодные, оружия у них не было, а милиция таки была. Что из фразы "тотальное полицейское государство" тебе было не понятно?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Вы бы лучше спросили про то что было ПОСЛЕ распада СССР (а есть шанс что именно к распаду власти наш социализм и приведёт).
Как полицейское управление МОЕЙ области распадется от Obamacare????

Тебя твоя фантазия вообще понесла....
"Дикий Запад"
До тебя так и не доходит что Obamacare это только часть общей тенденции в стране, оплачиваемой покупателями гос облигаций? Когда-нибудь мы дойдём до состояния Греции и в отличие от Греции выкупать нас будет НЕКОМУ. Что будет потом? Банкротства федералов, штатов и муниципалитетов? Девальвация валюты? Потеря пенсионных фондов и банковских вкладов? Развал производства и системы снабжения? Повальная безработица? Голод? В том то и дело что никто не знает что будет, но может быть всё что угодно (даже если временно) и к этому "всё что угодно" я и готовлюсь по мере своих возможностей... на всякий пожарный, потому что мне так спать ну хоть чуточку спокойнее.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Многие из тех которые переходили дорогу браткам, как мой друг в Одессе, когда попытался защитить девушку на улице, оказывался в могиле с ножом в животе.
Russia’s kickboxer Said Beshirov has been gunned down outside a night club in Alaska as he tried to protect two women from hooligans, Life News reports.

Без всяких лихих 90-х
http://english.ruvr.ru/2012_10_30/Russi ... in-Alaska/
И теперь представим этих же отморозков с оружием на улице без полиции (или почти без полиции) и безоружного аlrick-а с семьёй. Тебе стало легче? Кстати интересно что было бы если у этого кикбоксёра было бы оружие, ибо говорят что кроме лома нет приёма окромя другого лома. Во всяком случае если мне бы надо было защищать семью от отморозков, то мне бы хотелось иметь под рукой то что мне в армии выдавали именно для такой цели, а не надеяться только на то что сейчас полиция приедет и всех спасёт.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Поэтому я ставлю на оружие, как последнее средство самозащиты. А почему бы и нет?
Ради бога. Не запрещено. Но мы не об этом

Как тебя твое оружие защитит от твоего медицинского банкротства????

Когда будут foreclosure твой дом из-за операции на сердце.

В шерифа будешь стрелять??

Канадцам и немцам такого кошмара даже и не снилось.
Да бог с тобой! Дом - это всего лишь место жительства. Пусть забирают если банкротство его не покроет. В любом случае я оружие хочу в первую очередь для самозащиты, а не защиты конкретно дома. Новый дом можно да построить, а нового себя ну никогда.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Я понимаю что это умопомрачительная логика для человека который боготворит Европу и надеется что родное правительство ему всегда поможет.
Канада, Австралия, Япония, Южная Корея - это не Европа.
:)

Даже в Таиланде нет медицинского банкротства.
У нас социализма уже не меньше чем в Канаде, судя по корпоративным налогам. Япония выше горла в долгах. А лечиться в Тайланде я бы не рекомендовал. Везде свои проблемы, но я так и не понял при чём здесь оружие и самозащита?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
До тебя так и не доходит что Obamacare это только часть общей тенденции в стране
Надеюсь когда ты начинаешь кашлять, что ты не звонишь в похоронное бюро и не заказываешь гроб.

shmak написал(а):
Когда-нибудь мы дойдём до состояния Греции и в отличие от Греции выкупать нас будет НЕКОМУ.
Ты пропустил последнюю новость

Греция выкупила свой долг за треть от номинала

shmak написал(а):
А лечиться в Тайланде я бы не рекомендовал.
“The hospitals in Bangkok are some of the highest quality in the world, meeting or exceeding US standards,” said Steven Lash, CEO of Satori World Medical

http://www.bbc.com/travel/feature/20120 ... in-bangkok

shmak написал(а):
Дом - это всего лишь место жительства. Пусть забирают если банкротство его не покроет.
Ясно.
Жить в лесу - но с оружием.
:)

shmak написал(а):
В любом случае я оружие хочу в первую очередь для самозащиты
Так я не спорю. Может в Денвере это есть предмет первой необходимости.


shmak написал(а):
но я так и не понял при чём здесь оружие и самозащита?
Откуда я знаю, нах ты приплел оружие и самозащиту.

Вроде говорили о выборах, Прошедших!!

Чем один кандидат лучше другого. И почему за Обаму голосовали не только идиоты.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Мне казалось что даже ежу понятно что я говорю про личное полуавтоматическое оружие, а не охотничье...
Обижаете! Вот хоть и охотничье, но таки полуавтомат;
"МЦ21-12 — первое самозарядное ружье, автоматика которого работает за счет длинного хода ствола, перемещающегося назад от отдачи. Ружье разработано В. Николаевым, инженером-конструктором ЦКИБ СОО, а на поточное производство оно было поставлено ТОЗ в 1965 году. В том же году ружье было удостоено золотой медали Лейпцигской ярмарки. Калибр 12, длина ствола 750 мм, патронника — 70 мм, диаметр канала ствола 18,5 мм, дульное сужение постоянное — 1 мм. Боевая пружина пластинчатая. Предохранитель флажковый. Емкость подствольного магазина 4 патрона. Масса не более 3,7 кг. "
http://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbor ... zhya-.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Bizon написал(а):
За что я люблю правильную демократию, где народ решает что ему делать!
И кого бомбить.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

shmak написал(а):
При СССР была тоталитарная власть, тотальное полицейское государство, тотальный контроль
Статуей свободы поклянетесь? :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
тоталитарная власть, тотальное полицейское государство, тотальный контроль
Чем-то напоминает современные США.
Как рассказали знакомые, за рюмкой "чая", живущие там, что жизнь напоминает 37-й год в СССР, тотальный контроль, все на всех стучат, жизнь по написанным властью правилам, шаг в сторону - тюрьма и т.п.
Оговорюсь сразу, это не мое мнение, это их слова....
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Rob написал(а):
Как рассказали знакомые, за рюмкой "чая", живущие там, что жизнь напоминает 37-й год в СССР,

Заранее извеняюсь, но какие-то древние у вас знакомые из США, если помнят 37-й. :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
alrick написал(а):
Пардон муа...ошипся...малость попутал мормонский штат с соседом столичного :-(
А как бы круто звучало Evergreen Mary Jane State :-D

Добавлено спустя 49 минут 32 секунды:

Эээх...нам бы таких гаишнегов... :think:
http://dfw.cbslocal.com/2012/12/11/plano-police-officer-wraps-100-bill-in-traffic-ticket/
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Rob написал(а):
тоталитарная власть, тотальное полицейское государство, тотальный контроль
Чем-то напоминает современные США.
Как рассказали знакомые, за рюмкой "чая", живущие там, что жизнь напоминает 37-й год в СССР, тотальный контроль, все на всех стучат, жизнь по написанным властью правилам, шаг в сторону - тюрьма и т.п.
Оговорюсь сразу, это не мое мнение, это их слова....
Есть одно главное отличие.
Вашим знакомым запросто можно покинуть США, выездной визы не надо.

:)
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
alrick написал(а):
Rob написал(а):
тоталитарная власть, тотальное полицейское государство, тотальный контроль
Чем-то напоминает современные США.
Как рассказали знакомые, за рюмкой "чая", живущие там, что жизнь напоминает 37-й год в СССР, тотальный контроль, все на всех стучат, жизнь по написанным властью правилам, шаг в сторону - тюрьма и т.п.
Оговорюсь сразу, это не мое мнение, это их слова....
Есть одно главное отличие.
Вашим знакомым запросто можно покинуть США, выездной визы не надо.

:)
И остаться на нейтральной территории?
 
Сверху