Вопросы к живущим в США

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
vladimir-57 написал(а):
И остаться на нейтральной территории?
Или попросить политического убежища на Кубе или в Северной Корее.

Одним словом, никто не заставляет их жить в страшных США, где их преследуют за шаг в сторону.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
alrick написал(а):
Одним словом, никто не заставляет их жить в страшных США, где их преследуют за шаг в сторону.
И это хорошо, многие возвращаются, хоть это психологически, да и материально тяжело.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
Мне казалось что даже ежу понятно что я говорю про личное полуавтоматическое оружие, а не охотничье...
Обижаете! Вот хоть и охотничье, но таки полуавтомат;
"МЦ21-12 — первое самозарядное ружье, автоматика которого работает за счет длинного хода ствола, перемещающегося назад от отдачи. Ружье разработано В. Николаевым, инженером-конструктором ЦКИБ СОО, а на поточное производство оно было поставлено ТОЗ в 1965 году. В том же году ружье было удостоено золотой медали Лейпцигской ярмарки. Калибр 12, длина ствола 750 мм, патронника — 70 мм, диаметр канала ствола 18,5 мм, дульное сужение постоянное — 1 мм. Боевая пружина пластинчатая. Предохранитель флажковый. Емкость подствольного магазина 4 патрона. Масса не более 3,7 кг. "
http://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbor ... zhya-.html
Извините, но вы опять предлагаете охотничье оружие с 4-мя патронами (винтовки естественно вы особо на себе не спрячете), а я говорю про полуавтоматическое оружие: пистолеты с магазинами по 10-18 патронов, автоматы с магазинами по 30 патронов, снайперские винтовки с разной оптикой. Этого барахла у нас более 300млн единиц. Сколько в Союзе было этих убогих псевдоавтоматических 4-зарядных охотничьих винтовок? Это совершенно разные вещи и совершенно разные масштабы. Неужели вы этого не понимаете?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

marinel написал(а):
shmak написал(а):
При СССР была тоталитарная власть, тотальное полицейское государство, тотальный контроль
Статуей свободы поклянетесь? :-D
Более-менее, если не придираться к деталям :OK-)

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

Rob написал(а):
тоталитарная власть, тотальное полицейское государство, тотальный контроль
Чем-то напоминает современные США.
Как рассказали знакомые, за рюмкой "чая", живущие там, что жизнь напоминает 37-й год в СССР, тотальный контроль, все на всех стучат, жизнь по написанным властью правилам, шаг в сторону - тюрьма и т.п.
Оговорюсь сразу, это не мое мнение, это их слова....
Это действительно их личное мнение. Я такого ужаса не наблюдаю. Есть большая разница между полицейским государством и страной законов. У нас действительно много законов, но эти законы так же применяются к полиции. Когда один полицейский в Нью-Йорке попробовал власть показывать с моим знакомым и даже посадил его на сутки за то что тот не подчинился ему (он ему приказал освободить парковочное место), то знакомый судил полицию и получил $10тыс компенсации. В Союзе никто бы даже не подумал судить милицию за произвол. Можно было пожаловаться, но толку бы от этого было мало. Скорее всего все родственники и друзья бы сказали что сам виноват что не подчинился, а раскрыл рот и начал задавать дурные вопросы и права качать.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

Андрей Юсупов написал(а):
А действительно ли сложно прижиться в другой стране с другой ментальностью?
Много людей возвращается на родину?
Не многие возвращаются. Прижиться не так уж сложно если хотеть. Некоторые просто приезжают в другую страну и ожидают что ВСЁ будет точно как раньше. Некоторые были большими шишками в Союзе и вдруг в США они никто и нужно начинать с нуля. Некоторые приезжают в США с большими ожиданиями и они не всегда сбываются или сбываются не сразу.

Добавлено спустя 42 минуты 20 секунд:

alrick написал(а):
shmak написал(а):
До тебя так и не доходит что Obamacare это только часть общей тенденции в стране
Надеюсь когда ты начинаешь кашлять, что ты не звонишь в похоронное бюро и не заказываешь гроб.
И что сие означает?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Когда-нибудь мы дойдём до состояния Греции и в отличие от Греции выкупать нас будет НЕКОМУ.
Ты пропустил последнюю новость

Греция выкупила свой долг за треть от номинала
Ну теперь можно взять в долг ещё так 100 триллиончиков раз пошла такая пьянка? Обязательно нам за бесценок долги продадут назад? Куда они денутся? Не знаю как в Греции, а у нас основные держатели долга не китайцы, а свои американцы, и причём не обязательно богатые, а так же пенсионеры. Тебе так ничего что они деньги потеряют? А пардон, я совсем забыл что тебя не еб@т откуда деньги берутся. А что потом? Найдутся ещё дураки которые нам деньги в долг давать будут чтоб поддерживать продолжающееся создание социализма? Ну теперь я могу спать совершенно спокойно: alrick убедил что будущее светло и прекрасно! :-D


alrick написал(а):
shmak написал(а):
А лечиться в Тайланде я бы не рекомендовал.
“The hospitals in Bangkok are some of the highest quality in the world, meeting or exceeding US standards,” said Steven Lash, CEO of Satori World Medical

http://www.bbc.com/travel/feature/20120 ... in-bangkok
А как госпиталя вне Бангкока? Кстати вот вам и пример работающего рынка. Создали в городе качественную медицину с низкими расценками и "медицинские туристы" потянулись. А ты утверждаешь что у нас такое быть не может, потому что медицинские процедуры оказывается обладают необходимостью. У них работает, а у нас ну никак. Вот так :-D


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Дом - это всего лишь место жительства. Пусть забирают если банкротство его не покроет.
Ясно.
Жить в лесу - но с оружием.
:)
Жить в съёмной квартире и с оружием. У тебя как-то странно получается: можно жить или в своём доме или в лесу, а между домом и лесом огромная чёрная дыра где ничего нету :-D


alrick написал(а):
shmak написал(а):
В любом случае я оружие хочу в первую очередь для самозащиты
Так я не спорю. Может в Денвере это есть предмет первой необходимости.
Где я написал что оружие это предмет ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ? Кажется есть разница между орудием самозащиты и предметом первой необходимости... между пистолетом и сосиской. Тебе не кажется? Какая религия мне мешает приобретать оружие на всякий случай? Социализм?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
но я так и не понял при чём здесь оружие и самозащита?
Откуда я знаю, нах ты приплел оружие и самозащиту.

Вроде говорили о выборах, Прошедших!!

Чем один кандидат лучше другого. И почему за Обаму голосовали не только идиоты.
Вроде говорили о том о сём, включая выборы. Я всего-навсего намекнул что я готовлюсь к любому развитию событий и посему мне лично уже почти пофиг маразм наших политиков (как тебе пофиг откуда деньги берутся), республиканцев и обамцев, и это ты уже зацепился капитально :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Это совершенно разные вещи и совершенно разные масштабы. Неужели вы этого не понимаете?
Не, просто в моем СССР не было необходимости в таком домашнем арсенале. Страна была практически безопасная, понимаете ли. По ночам можно было гулять, а не передвигаться короткими перебежками, как сейчас. Пистолеты были строжайше запрещены, а для охоты хватало гладкоствола и (при наличии промысловой лицензии) 3-хзарядных карабинов (еще мосинского образца).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Не, просто в моем СССР
студент
Вы имеете ввиду какой-то конкретный период времени или все время существования СССР?
Мне кажется, что суть в разных поколениях, одно видело и помнит одно, а другое видело и помнит другое.
:think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Вы имеете ввиду какой-то конкретный период времени или все время существования СССР?
Я же говорю - мой. Т.е. сколько себя в нем помню, будучи урожденным в 1970г. А до того, как мне рассказывали старшие, гладкоствол и мелкашки вообще не требовали регистрации, а карабины приобретались при условии последующей регистрации без каких-либо разрешений и лицензий.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Насколько мне известно между 70-ми и 80-ми по уровню жизни в СССР- пропасть. Отсюда был мой первоначальный вопрос, я думала вы про 70-е говорите (ИМХО расцвет СССР).
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрады, раз уж вы помянули прошлое, то и я кину свои пять копеек ностальгии.

Летом 80-го мне шел восьмой год, родители мои тогда жили в Ленинграде, но на время проведения Олимпийских игр ребятишек отсылали по лагерям (пионерским, разумеется). Вот и меня выслали в деревню, в глушь, в Саратов(с) к бабушке с дедушкой. А они тем летом работали в доме отдыха "Авангард", что на берегу Волги.

Так вот зачем я это пишу: там в качастве пристани использовался старый колесный параход, тот самый, на котором когда-то снимали знаменитый фильм "Волга-Волга".
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Tigr написал(а):
старый колесный параход, тот самый, на котором когда-то снимали знаменитый фильм "Волга-Волга"
Когда-то давно смотрел этот фильм и думал-эх летит время, параход этот уж давно на малекулы разобрался. А вона как, ещё и жив был оказывается.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Связист

80-й год стал последним для этой посудины, ближе к концу лета его на буксире оттащили на разделку. А жаль, конечно. Красавец был, хотя и прогнил весь - на него запрещалось заходить, но нам пацанам все эти запреты были по лесу.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
а у нас основные держатели долга не китайцы, а свои американцы, и причём не обязательно богатые, а так же пенсионеры.
Спишем те, которые у Китайцев.

shmak написал(а):
Кстати вот вам и пример работающего рынка. Создали в городе качественную медицину с низкими расценками и "медицинские туристы" потянулись. А ты утверждаешь что у нас такое быть не может, потому что медицинские процедуры оказывается обладают необходимостью. У них работает, а у нас ну никак. Вот так :-D
Бред.
Я утверждаю что гос регулирование не является помехой для создания качественной и конкурентной медицины.


shmak написал(а):
Жить в съёмной квартире и с оружием. У тебя как-то странно получается: можно жить или в своём доме или в лесу, а между домом и лесом огромная чёрная дыра где ничего нету :-D
Интересно за какие шиши снимать банкроту инвалиду без госпомощи.

shmak написал(а):
Вроде говорили о том о сём, включая выборы. Я всего-навсего намекнул что я готовлюсь к любому развитию событий и посему мне лично уже почти пофиг маразм наших политиков
молодец!
Бронежелет и бронемашину еще не купил?
Или ты считаешь что стрелять будешь только ты, а не в тебя?


Кстати об комбинации капитализма и социализма в скандинавии


The Economist has just published what it calls the "Where to be born" index: a list of countries which provide the best opportunities and the highest quality of life. In 1988, America was #1; now it is joint 16th. Three of the top five countries today are in Scandinavia: Norway, Sweden, and Denmark.
Or look at the World Economic Forum's Global Competitiveness Index. The U.S. has fallen to #7 in the latest rankings. Finland and Sweden are in the top five.
Or look at corruption. The United States ranks 19th in Transparency International's new index. Denmark and Finland are rated the cleanest countries.


Фактические примеры показывают что качественная медицина для всех вполне достижима (без коллапса страны), и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ помехой конкретно способности страны.

Одним словом пугать социализмом ты можешь кого-то другого, а не меня.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
shmak и alrick я вот сегодня специально прочитал что творилось в Новом Орлеане при урагане Ктрин, про стадион этот злополучный и всё другое. Понятно что журналюги где-то преувеличивают, но всё равно все те бесчинства там имели место и ещё как.
А потому то что shmak вооружается - правильно делает. Социум совершенно не так безобиден как может показаться при экстремальной ситуации.
Жаль у меня нет конечно пока свой "сайги", но я тоже постараюсь приобрести в будущем.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Андрей Юсупов написал(а):
что творилось в Новом Орлеане при урагане Ктрин
Там была уж очень чрезвычайная ситуация, скоротечно зародившаяся. Мне к примеру не видится возможным, что ситуация во всей стране повсеместно может быть доведена до такого накала. А на части территории госмашина всё подавит.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Там была уж очень чрезвычайная ситуация, скоротечно зародившаяся. Мне к примеру не видится возможным, что ситуация во всей стране повсеместно может быть доведена до такого накала. А на части территории госмашина всё подавит.
Но лично для меня то конкретно достаточно будет одного дебила который мне голову разобьёт кирпичом желая поживиться моим имуществом или честью.
Так что вооружаться - это правильно.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Я всего-навсего намекнул что я готовлюсь к любому развитию событий и посему мне лично уже почти пофиг маразм наших политиков

Неужели люди уезжают в США для того чтобы там вооружиться до зубов и ждать конца света? :-D

Не то чтобы я вас подкалываю, но какая то обречённость и разочарование мелькают в ваших словах.
 
Сверху