Вопросы к живущим в США

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Космополит написал(а):
насколько море лучше озера, так как на Багамах не были.
Не просто море вообще - а хорошее море.

К примеру у нас на атлантическом побережье проще - чем южнее тем лучше.

shmak написал(а):
Европейцам до БВ всё же ближе чем до Камчатки. Американцы толпой не поедут. Конечно если всё организовать толково, то затея себя может и окупит, но подозреваю что огромной популярности не будет. Так что риск для инвестора есть, вот и нет кучи желающих инвесторов.
Камчатка как наш Yellowstone

Нужно сделать приличный национальный парк.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Европейцам до БВ всё же ближе чем до Камчатки. Американцы толпой не поедут. Конечно если всё организовать толково, то затея себя может и окупит, но подозреваю что огромной популярности не будет. Так что риск для инвестора есть, вот и нет кучи желающих инвесторов.
Камчатка как наш Yellowstone

Нужно сделать приличный национальный парк.
Мне и огромному числу американцев до этого парка несколько часов езды и то чуть ли не половина туристов там какие-то приезжие китайцы. Вот может китайцы поедут толпами на Камчатку - им там недалеко. А мы многих своих не можем вытянуть в парк, находящийся под боком, хотя там и аэропорт есть и приличный городок с гостиницами и погода небось помягче камчатской. Так что риск таки есть в затее. Ведь нужно не просто народ приманить, но и чтоб потом был стабильный ежегодный приток туристов.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Европейцам до БВ всё же ближе чем до Камчатки. Американцы толпой не поедут. Конечно если всё организовать толково, то затея себя может и окупит, но подозреваю что огромной популярности не будет. Так что риск для инвестора есть, вот и нет кучи желающих инвесторов.
Так и надо, как у нас любят говорить, частно - государственное партнерство - государство строит нормальные дороги и пр. инфру, частники гостиницы, санатории, готовит склоны для лыжников, подъемники...
Американцам, кстати сказать, даж ближе чем Европейцам :-D . Летом даже прямой рейс был из Петропавловска-Камчатского, а вот куда в США не помню, не буду врать (как и не знаю есть ли он сейчас).
shmak написал(а):
Всё же экстрим. Люди обычно или жару хотят, когда у них зима, или холод, когда у них жара. У нас летом в горах температура тоже падает ночью, но не так сильно (если только не залезть за 3км вверх), так что даже приятно. Наверно в Камчатском экстриме тоже есть своя прелесть, но не знаю насколько это будет привлекательно для многих.
Это весна, по этому такой перепад температур был. Но мне понравилось. А летом и зимой все как положено – жара и соответственно холод (много снега).
shmak написал(а):
Ну тут можно двигаться только вверх
Эт точно :OK-)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Европейцам до БВ всё же ближе чем до Камчатки. Американцы толпой не поедут. Конечно если всё организовать толково, то затея себя может и окупит, но подозреваю что огромной популярности не будет. Так что риск для инвестора есть, вот и нет кучи желающих инвесторов.
Так и надо, как у нас любят говорить, частно - государственное партнерство - государство строит нормальные дороги и пр. инфру, частники гостиницы, санатории, готовит склоны для лыжников, подъемники...
Американцам, кстати сказать, даж ближе чем Европейцам :-D . Летом даже прямой рейс был из Петропавловска-Камчатского, а вот куда в США не помню, не буду врать (как и не знаю есть ли он сейчас).
Американцы вон даже в Йелоустоун под носом еле выбираются, а вы хотите чтоб они массой оторвали задницы от диванов и побежали на Камчатку. Нет, тут больше всё таки надежды на китайцев :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Американцы вон даже в Йелоустоун под носом еле выбираются, а вы хотите чтоб они массой оторвали задницы от диванов и побежали на Камчатку. Нет, тут больше всё таки надежды на китайцев
Дак я о массовости с ваших палестин и не говорю. Хотя, как мне рассказывали, та гостиница в п. Эссо на которую я давал ссылку, построена второй раз (ну или восстановлена). Был там случай (видели камин в холле на фото), один афроамериканец решил его растопить (ну можно понять, замерз человек), а его (это самый камин) сложили на от..сь (плохо в общем), ну он (камин) полу декоративный был. Так вот первый вариант той гостиницы и сгорел (целиком ли, нет - не знаю, врать не буду). Так что и с ваших краев уже бывали (думаю и продолжают бывать) там туристы и память о них жива. :)
А так да, Японцы, Китайцы более любознательны и вездесущи (маленькие люди с рюкзаками и большими фотоаппаратами) :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Американцы вон даже в Йелоустоун под носом еле выбираются, а вы хотите чтоб они массой оторвали задницы от диванов и побежали на Камчатку. Нет, тут больше всё таки надежды на китайцев
Дак я о массовости с ваших палестин и не говорю. Хотя, как мне рассказывали, та гостиница в п. Эссо на которую я давал ссылку, построена второй раз (ну или восстановлена). Был там случай (видели камин в холле на фото), один афроамериканец решил его растопить (ну можно понять, замерз человек), а его (это самый камин) сложили на от..сь (плохо в общем), ну он (камин) полу декоративный был. Так вот первый вариант той гостиницы и сгорел (целиком ли, нет - не знаю, врать не буду). Так что и с ваших краев уже бывали (думаю и продолжают бывать) там туристы и память о них жива. :)
А так да, Японцы, Китайцы более любознательны и вездесущи (маленькие люди с рюкзаками и большими фотоаппаратами) :-D
Ну надеюсь что чего-то придумают у вас и народ потянется на природу :-D

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

ник69 написал(а):
shmak
Дружище погляди какие ужасы тётенька рассказывает про оплот всемирной демократии, прокомментируешь?

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... TsmHTcR2ps
Мормоны люди сурьёзные, но всё таки отличаются по уровню фундаментализма. У меня знакомый на работе был - нормальный чувак с одной женой и без больших тараканов в голове. Непьющий, честный. Но бывают и совсем фанатичные, в основном в Юте. Среди таких чистая секта получается со всеми последствиями. От них нужно в другой штат ехать, а тут что в соседний район, что в другой штат - проблемы нету. Вне мормонских анклавов у мормонов ноль власти и если они будут приставать, то познают все прелести мирского уголовного кодексу :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.760
Адрес
Москва
" Майкл Крэйвер, признанный виновным в непредумышленном убийстве своего приемного сына из России Вани Скоробогатова, попросил снять судимость, так как с ней он не может найти работу, чтобы оплатить долг в 58,3 тысячи долларов - штрафы, судебные издержки и прочие расходы, сообщает York Daily Record.
Окружной судья Йорка (штат Пенсильвания) Крэйг Требилкок заявил, что подпишет постановление о частичном снятии судимости. Обвинения в непредумышленном убийстве, создании угрозы благополучию детей и преступном сговоре в протоколе останутся. "
Камрады, это как?
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
студент написал(а):
" Майкл Крэйвер, признанный виновным в непредумышленном убийстве своего приемного сына из России Вани Скоробогатова, попросил снять судимость, так как с ней он не может найти работу, чтобы оплатить долг в 58,3 тысячи долларов - штрафы, судебные издержки и прочие расходы, сообщает York Daily Record.
Окружной судья Йорка (штат Пенсильвания) Крэйг Требилкок заявил, что подпишет постановление о частичном снятии судимости. Обвинения в непредумышленном убийстве, создании угрозы благополучию детей и преступном сговоре в протоколе останутся. "
Камрады, это как?
А это так что бы хоть как то устроился на работу и начал долги отдавать, но детей ему больше не дадут!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.760
Адрес
Москва
Моя вот что не понимает: если он был под судом и признан виновным - значит, он судим, что отмечается в соответствующих документах. И уже из этого идут ему все моральные, социальные, личностные и прочие "поражения в правах". Как сказал один литературный герой: "Что есть - то есть. Чего нет - того нет". А как можно быть судимым, но... несудимым???
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
dron написал(а):
Bizon написал(а):
А это так что бы хоть как то устроился на работу и начал долги отдавать
а че он не сидит-то вообще?
Как я понял отсидел уже.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

студент написал(а):
Моя вот что не понимает: если он был под судом и признан виновным - значит, он судим, что отмечается в соответствующих документах. И уже из этого идут ему все моральные, социальные, личностные и прочие "поражения в правах". Как сказал один литературный герой: "Что есть - то есть. Чего нет - того нет". А как можно быть судимым, но... несудимым???
Ну вот в реале отсидка предназначена для того что бы человек осознал свою провинность и что бы выйдя от туда он уже хоть как то смог обратно влится в общество, а не навечно оставить его с волчьим билетом, так он до конца жизни может оказатся отверженным от общества и что ему дальше останется то делать?
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
dron написал(а):
Bizon написал(а):
Как я понял отсидел уже.
если отсидел, то судимость должна быть снята. человек искупил так сказать.
Судимость то снимают но вот видать там какую то отметку оставляют и наверное уже на многих должностях он пролетает!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.760
Адрес
Москва
Bizon написал(а):
студент писал(а):
Моя вот что не понимает: если он был под судом и признан виновным - значит, он судим, что отмечается в соответствующих документах. И уже из этого идут ему все моральные, социальные, личностные и прочие "поражения в правах". Как сказал один литературный герой: "Что есть - то есть. Чего нет - того нет". А как можно быть судимым, но... несудимым???

Ну вот в реале отсидка предназначена для того что бы человек осознал свою провинность и что бы выйдя от туда он уже хоть как то смог обратно влится в общество, а не навечно оставить его с волчьим билетом, так он до конца жизни может оказатся отверженным от общества и что ему дальше останется то делать?
В годы моей юности был такой американский фильм "Wisdom". Суть его заключалось в том, как один американский подросток (насколько помню) на своем выпускном по пьяному делу угнал и машину. Получил свой условный срок и пометку о судимости. После этого его не брали даже жарить гамбургеры. Дальше он пошел робингудствовать, но дело не в этом. А в том, что на момент выхода фильма (1987г) ни о каком снятии судимости даже по сущим пустякам речи не шло в принципе. А тут такая заявочка...

dron написал(а):
если отсидел, то судимость должна быть снята. человек искупил так сказать.
С какого перепугу? И как тогда отличать рецидивиста от "случайно оступившегося"?
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
алексей с сахалина написал(а):
вопрос американским камрадам .
что там с Циммерманом , оправдали?

Да. Ни..чер..афроамериканцы в возмущениях - расизм понимаешь: латинос их "братана" завалил. ;)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
студент написал(а):
Моя вот что не понимает: если он был под судом и признан виновным - значит, он судим, что отмечается в соответствующих документах. И уже из этого идут ему все моральные, социальные, личностные и прочие "поражения в правах". Как сказал один литературный герой: "Что есть - то есть. Чего нет - того нет". А как можно быть судимым, но... несудимым???
перевод корявый

Judge OK's expunging charges Michael Craver was acquitted of

удалить записи обвинения, по которым он был признан невиновен


Monday in York County court, Craver, 48, asked Judge Craig T. Trebilcock to expunge the murder and conspiracy charges that remain on his record.

Craver's convictions for involuntary manslaughter and two counts each of endangering the welfare of children and criminal conspiracy will remain on his record, Houtman said.

http://www.ydr.com/local/ci_23665939/mi ... ges-he-was

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

dron написал(а):
Bizon написал(а):
Как я понял отсидел уже.
если отсидел, то судимость должна быть снята. человек искупил так сказать.
Ему было предъявлено обвинение в преступном заговоре и в умышленном убийстве 1й и 3-й степени.
Присяжные признали невиновным по этим статям, но виновен в непредумышленном убийство, за которое он отсидел

Теперь он хочет удалить с личного дела статьи, по которым он был признан невиновным

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

алексей с сахалина написал(а):
вопрос американским камрадам .
что там с Циммерманом , оправдали?
Признали невиновным.
 
Сверху