Вопросы к живущим в США

criatura_malvad

Активный участник
Сообщения
165
Адрес
Россия
shmak написал(а):
О, это уже отдельная песня
shmak написал(а):
Ну точнее тот же мотив, но другие слова: "Гоп-стоп мы к Крыму тихо подошли"
shmak написал(а):
так и будете петь
shmak написал(а):
Вопрос к живущему в сша, shmak музыкант?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Да ради бога ковыряйтесь на здоровье. На вас никто не собирается нападать чтоб возвратить этот Крым, который мы на карте не можем найти. В худшем случае получите игрушечные беззубые санкции для проформы и через несколько месяцев про Крым забудут. Экономика убер аллес
Дак, а чего вы все поучать пытаетесь. Вон на соседней ветке про Гитлера договорились.
А Крым, таки да независимое государство по итогам всенародного референдума. И таки да, у него у этого самого Крыма, в начале 90-ых, насильственным путем, отняли возможность самоопределения. Сейчас эту возможность восстановили, путем, повторюсь-всенародного референдума.
А экономика, так поживем, поглядим. От игрушечных или нет санкций пострадают все, в том числе и США. Не думаю, что "безумные сокола" победят в сем внутреамерриканском споре. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сергей Я написал(а):
И причем тут вид, который делал Саддам? Ведь рушили Ирак, ой опять простите, демократили, не из-за вида, а из-за "твердых доказательств" которые на весь мир представили представители США. Или нашли таки ХО в Ираке, просто в США его показали, а остальному миру забыли?
С Ираком у США, конечно, прокол вышел...Надо было с Саддамом расправляться сразу, когда Кувейт освобождали: и повод был железный, и сомнений не было бы. Чего-то США тогда очканули...Упустили момент обоснованно с подонком покончить. :-bad^
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Да ради бога ковыряйтесь на здоровье. На вас никто не собирается нападать чтоб возвратить этот Крым, который мы на карте не можем найти. В худшем случае получите игрушечные беззубые санкции для проформы и через несколько месяцев про Крым забудут. Экономика убер аллес
Дак, а чего вы все поучать пытаетесь. Вон на соседней ветке про Гитлера договорились.
А Крым, таки да независимое государство по итогам всенародного референдума. И таки да, у него у этого самого Крыма, в начале 90-ых, насильственным путем, отняли возможность самоопределения. Сейчас эту возможность восстановили, путем, повторюсь-всенародного референдума.
А экономика, так поживем, поглядим. От игрушечных или нет санкций пострадают все, в том числе и США. Не думаю, что "безумные сокола" победят в сем внутреамерриканском споре. :-D
Думаю что победит цирк :-D

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Как вам перевели, так и будете петь. Саддам сам делал вид что у него есть ОМП, потому что Ирана он боялся больше чем Америки. Короче эту старую песню мы уже знаем наизусть. Давайте петь из нового репертуара про возврат Крыма на историческую родину и последующее спасение россиян на всей территории Украины
Так чем г-н Пауэлл размахивал то? Или не было такого? Или за ради демократии во всем мире (как знакомо звучит, не правда ли? :-D ) можно и нагло лгать всему миру?
И причем тут вид, который делал Саддам? Ведь рушили Ирак, ой опять простите, демократили, не из-за вида, а из-за "твердых доказательств" которые на весь мир представили представители США. Или нашли таки ХО в Ираке, просто в США его показали, а остальному миру забыли? :-D Или я что-то путаю? :-D
Так я ещё раз повторю что слова вашей песни я знаю. Я за периодическое обновление репертуара :-D

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Barbudos написал(а):
С Ираком у США, конечно, прокол вышел...Надо было с Саддамом расправляться сразу, когда Кувейт освобождали: и повод был железный, и сомнений не было бы. Чего-то США тогда очканули...Упустили момент обоснованно с подонком покончить. :-bad^
Тож небось боялись Ирана. В мировой политике элементарных решений не бывает. Есть только плохо и хуже :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Думаю что победит цирк
Не знаю, мне кажется главного клоуна у вас конечно жалуют, но не до такой степени.
shmak написал(а):
Так я ещё раз повторю что слова вашей песни я знаю. Я за периодическое обновление репертуара
Я уже понял, что вам на это нечего сказать, кроме как вертеть филей или признать, ну по мужски. Не трудитесь понапрасну. :)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Сергей Я написал(а):
Ведь рушили Ирак, ой опять простите, демократили, не из-за вида, а из-за "твердых доказательств" которые на весь мир представили представители США. Или нашли таки ХО в Ираке, просто в США его показали, а остальному миру забыли? :-D Или я что-то путаю? :-D
Есть у меня стойкое подозрение, что натовцы не смогли бы найти химическое оружие даже если бы им дали карту, фонарик и гпс-навигатор. Более того, вероятно, они бы не смогли его найти даже если бы его по ним применили. Вот, к примеру, Дэвил Дог на несколько дней в аут ушёл после простого вопроса.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Думаю что победит цирк
Не знаю, мне кажется главного клоуна у вас конечно жалуют, но не до такой степени.
Мне всегда казалось что в цирке имеется парная связка рыжего и белого клоуна :-D


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Так я ещё раз повторю что слова вашей песни я знаю. Я за периодическое обновление репертуара
Я уже понял, что вам на это нечего сказать, кроме как вертеть филей или признать, ну по мужски. Не трудитесь понапрасну. :)
Гм, мне наоборот показалось что это вам сказать совершенно нечего, коль вы возвращаетесь к уже обсосанной до дыр старой теме, которой уже 10 лет исполнилось, как заезженная пластинка :-D

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Barhudarof написал(а):
Сергей Яи КС вы задаете живущим в США неудобные вопросы! :good: :-D
Глупо задавать вопросы на уже давно полученные ответы. Вроде выяснили что США это отродье рода человеческого, похуже нацисткой Германии, но всё равно задаются какие-то тупые вопросы и называтся неудобными. Самим же ну никак невозможо покрутить несуществующими мозгами чтоб вспомнить какой потерей имиджа стали для США её авантюры, не считая потери средств. Похоже что Россия желает это испытать на своей шкуре из какого-то природного мазохизма. Самое интересное что при этом поведение России пытаются оправдать поведением Америки, забывая как эту Америку кляли в своё время. В итоге прихожу к выводу, что Америку кляли не из любви к миру и справедливости, а из элементарной зависти. Я же даже пытаюсь делать комплементы, сравнивая ситуацию с Германией, чтоб не обижать никого сравнением с США (которая как мы уже выяснили хуже Германии). Для вас же стараюсь, а вы не цените моих стараний :-D
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
shmak написал(а):
Глупо задавать вопросы на уже давно полученные ответы.
Извините не слежу за вашим творчеством :?
shmak написал(а):
Самим же ну никак невозможо покрутить несуществующими мозгами чтоб вспомнить какой потерей имиджа стали для США её авантюры, не считая потери средств. Похоже что Россия желает это испытать на своей шкуре из какого-то природного мазохизма.
Могу поспорить из чувства мазохизма америка не раз будет наступать на те же грабли :OK-)
shmak написал(а):
Самое интересное что при этом поведение России пытаются оправдать поведением Америки,
А ведь не тока поведением Америки :) еще Израиля , еще и Лондона :) А спор Китая и Японии из за островов как ? Я смотрю таких грабель много по миру раскидано.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
shmak написал(а):
что Америку кляли не из любви к миру и справедливости, а из элементарной зависти.

За всю страну говорить не стану, а я да, завидую, как здорово вытворять, что тебе выгодно, не сильно утруждаясь оглядкой на международное право и не бояться наказания. Вы поставте свою страну в ситуацию с Россией и представте, что в Канаде русские размещают ПРО, на Кубе понастроили военных баз со стратегами, хранилищами ядерных боеприпасов и ракетами, а Мексику так вообще затащили в ТС и собираются у границы штата Техас базировать С-400 и прочие прелести. Наверное весь американский народ дружно станет этому аплодировать, или нет? И все это под заверения, что это не направлено против Америки, а только ради борьбы за устои демократии.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Мне всегда казалось что в цирке имеется парная связка рыжего и белого клоуна
Ну. Не всегда. Довольно часто - соло.
shmak написал(а):
Гм, мне наоборот показалось что это вам сказать совершенно нечего, коль вы возвращаетесь к уже обсосанной до дыр старой теме, которой уже 10 лет исполнилось, как заезженная пластинка
Ну уж простите, но я вынужден повторяться - чем махал на весь мир высокопоставленный чиновник США и не из-за того ли, чем он махал, случилась та интервенция или ее необходимость была этим обоснованна?!
Если не чем ответить по делу, просто ни чего не пишите.
shmak написал(а):
Глупо задавать вопросы на уже давно полученные ответы. Вроде выяснили что США это отродье рода человеческого, похуже нацисткой Германии, но всё равно задаются какие-то тупые вопросы и называтся неудобными. Самим же ну никак невозможо покрутить несуществующими мозгами чтоб вспомнить какой потерей имиджа стали для США её авантюры, не считая потери средств. Похоже что Россия желает это испытать на своей шкуре из какого-то природного мазохизма. Самое интересное что при этом поведение России пытаются оправдать поведением Америки, забывая как эту Америку кляли в своё время. В итоге прихожу к выводу, что Америку кляли не из любви к миру и справедливости, а из элементарной зависти. Я же даже пытаюсь делать комплементы, сравнивая ситуацию с Германией, чтоб не обижать никого сравнением с США (которая как мы уже выяснили хуже Германии). Для вас же стараюсь, а вы не цените моих стараний
От уж! Потери, имидж, деньги... ОЙ простите, а РФ кого бомбит по примеру Америки? Ой, а Америка проводила какие, ни какие референдумы в Ираке или еще где? А может в Югославии простые люди в подавляющем большенстве встречали американцев и НАТО с их флагами?
Так о чем вы тут стенаете. Сходство здесь только одно, РФ, по примеру Америки, решила отстаивать свои нац. интересы. Вот и все, угомонитесь!
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Глупый вопрос: что такое obamacare? Это какая-то программа политическая?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.787
Адрес
Литва
Anduriel написал(а):
Глупый вопрос: что такое obamacare? Это какая-то программа политическая?
Обязательная медицинская страховка. И что в нее будет входить
Там медецина охрененно большой бизнесс. Количество различных страховак зашкаливает.
К примеру моя двоюрадная сестра готовится там рожать.Страховка не самая дешевая, но и то пришлось доплатить на очередном осмотре 500 $ за 30 мин досмотр.
Из больнички там вылетают со скоростью света ибо счет растет в арифметической прогрессии
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
К примеру моя двоюрадная сестра готовится там рожать.Страховка не самая дешевая, но и то пришлось доплатить на очередном осмотре 500 $ за 30 мин досмотр.
Н-да? А вот родная сестра моей жены (гражданка Канады) рожала в Далласе вообще по страховке мужа (гражданин США). И ни цента с нее не взяли. Интересно.... :think:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barhudarof написал(а):
shmak написал(а):
Глупо задавать вопросы на уже давно полученные ответы.
Извините не слежу за вашим творчеством :?
Понятно. Сами с собой ведёте спор, не обращая внимания на другую сторону. Очень даже удобно.


Barhudarof написал(а):
shmak написал(а):
Самим же ну никак невозможо покрутить несуществующими мозгами чтоб вспомнить какой потерей имиджа стали для США её авантюры, не считая потери средств. Похоже что Россия желает это испытать на своей шкуре из какого-то природного мазохизма.
Могу поспорить из чувства мазохизма америка не раз будет наступать на те же грабли :OK-)
А кто с этим спорит? Опять сами с собой спорить захотели?


Barhudarof написал(а):
shmak написал(а):
Самое интересное что при этом поведение России пытаются оправдать поведением Америки,
А ведь не тока поведением Америки :) еще Израиля , еще и Лондона :) А спор Китая и Японии из за островов как ? Я смотрю таких грабель много по миру раскидано.
Добро пожаловать в мир грабель :OK-)

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

sherman222 написал(а):
shmak написал(а):
что Америку кляли не из любви к миру и справедливости, а из элементарной зависти.
За всю страну говорить не стану, а я да, завидую, как здорово вытворять, что тебе выгодно, не сильно утруждаясь оглядкой на международное право и не бояться наказания. Вы поставте свою страну в ситуацию с Россией и представте, что в Канаде русские размещают ПРО, на Кубе понастроили военных баз со стратегами, хранилищами ядерных боеприпасов и ракетами, а Мексику так вообще затащили в ТС и собираются у границы штата Техас базировать С-400 и прочие прелести. Наверное весь американский народ дружно станет этому аплодировать, или нет? И все это под заверения, что это не направлено против Америки, а только ради борьбы за устои демократии.
Вы намекаете что украинские вооружённые силы в колличестве трёх танков где то там в украинских степях вам страшно угрожали и посему ваши действия нужно расценивать как самозащиту? :???:

Что же касается Мексики, то она намного хуже С-400 из за то дряни что сочится через границу, но это наша вина что граница дырявая. Ну а ПРО меня совершенно не беспокоит. Пусть будет ПРО везде и побольше чтоб соседи не дрожали нервно с рукой на кнопке, а имели какую то миимальную гарантию безопасности. Мне же от этого спокойнее будет. У нас просто разный взгляд на вещи и вы меня не поймёте.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Мне всегда казалось что в цирке имеется парная связка рыжего и белого клоуна
Ну. Не всегда. Довольно часто - соло.
В мировой политике клоунов обычно как минимум двое, а часто и больше.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Гм, мне наоборот показалось что это вам сказать совершенно нечего, коль вы возвращаетесь к уже обсосанной до дыр старой теме, которой уже 10 лет исполнилось, как заезженная пластинка
Ну уж простите, но я вынужден повторяться - чем махал на весь мир высокопоставленный чиновник США и не из-за того ли, чем он махал, случилась та интервенция или ее необходимость была этим обоснованна?!
Если не чем ответить по делу, просто ни чего не пишите.
Ну вы же отлично понимаете что ничего нового я вам не сажу и если вы не поняли аргументы в прошлый раз, то не поймёте и сейчас. Давайте я лучше вам на этом примере продемонстрирую нынешнее положение России. Сейчас ваша очередь размахивать этой пресловутой колбой. Вы ей помахали, свои крымские аргумены высказали, но их почти никто не принял, КАК ВЫ НЕ ПРИНИМАЕТЕ АМЕРИКАНСКИЕ АРГУМЕНТЫ. И что с того что вы там сидите и между собой говорите что мол ведь наши аргументы такие аргументированные? Сейчас вы оказались в положении США, с той лишь разницей что соседи от вас ждут любого, вплоть до аннексии. Разговаривал с разными развитыми людьми (местная полячка, американец который часто в Россию ездит) и все в принципе в шоке, потому что такого не ожидали. Теперь вам жить с этим бременем.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Глупо задавать вопросы на уже давно полученные ответы. Вроде выяснили что США это отродье рода человеческого, похуже нацисткой Германии, но всё равно задаются какие-то тупые вопросы и называтся неудобными. Самим же ну никак невозможо покрутить несуществующими мозгами чтоб вспомнить какой потерей имиджа стали для США её авантюры, не считая потери средств. Похоже что Россия желает это испытать на своей шкуре из какого-то природного мазохизма. Самое интересное что при этом поведение России пытаются оправдать поведением Америки, забывая как эту Америку кляли в своё время. В итоге прихожу к выводу, что Америку кляли не из любви к миру и справедливости, а из элементарной зависти. Я же даже пытаюсь делать комплементы, сравнивая ситуацию с Германией, чтоб не обижать никого сравнением с США (которая как мы уже выяснили хуже Германии). Для вас же стараюсь, а вы не цените моих стараний
От уж! Потери, имидж, деньги... ОЙ простите, а РФ кого бомбит по примеру Америки? Ой, а Америка проводила какие, ни какие референдумы в Ираке или еще где? А может в Югославии простые люди в подавляющем большенстве встречали американцев и НАТО с их флагами?
Так о чем вы тут стенаете. Сходство здесь только одно, РФ, по примеру Америки, решила отстаивать свои нац. интересы. Вот и все, угомонитесь!
Этот спор в принципе совершенно пустой и стенать мне совершенно не о чем, потому что ваша заваруха идёт нам на пользу и это меня может только радовать. Лучше скажем что самое главное чтоб вы верили в свою правоту. Потом желательно чтоб вы понимали последствия и наконец чтоб вы были готовы жить с последствиями во имя чувства собственной правоты. Всё остальное совершенно не важно. Такое объяснение пойдёт?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Barbudos написал(а):
Slovak написал(а):
К примеру моя двоюрадная сестра готовится там рожать.Страховка не самая дешевая, но и то пришлось доплатить на очередном осмотре 500 $ за 30 мин досмотр.
Н-да? А вот родная сестра моей жены (гражданка Канады) рожала в Далласе вообще по страховке мужа (гражданин США). И ни цента с нее не взяли. Интересно.... :think:
Зависит от страховки и условий что выбила фирма для своих работников. Зависит от штата.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Slovak написал(а):
Anduriel написал(а):
Глупый вопрос: что такое obamacare? Это какая-то программа политическая?
Обязательная медицинская страховка. И что в нее будет входить
Там медецина охрененно большой бизнесс. Количество различных страховак зашкаливает.
К примеру моя двоюрадная сестра готовится там рожать.Страховка не самая дешевая, но и то пришлось доплатить на очередном осмотре 500 $ за 30 мин досмотр.
Из больнички там вылетают со скоростью света ибо счет растет в арифметической прогрессии
Поменяли одно дерьмо на худшее. Реформа медицинского страхования в принципе не помешала бы, но не сляпанная за неделю за закрытыми дверями. Вышло быстро, но полный идиотизм.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
shmak написал(а):
Понятно. Сами с собой ведёте спор, не обращая внимания на другую сторону. Очень даже удобно.
я с вами спорил ?
shmak написал(а):
А кто с этим спорит? Опять сами с собой спорить захотели?
А я знал, что спорить не станете, и вы это подтвердили. Что и следовало доказать, однако вы сделали вид что вы опять правы. Некрасиво. Мазохизм присущь только американцам ?
shmak написал(а):
Добро пожаловать в мир грабель OK
Считаете, что Россия самый младший кто в этот мир тока вступил ?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Сверху