Вопросы к живущим в США

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.998
Адрес
Германия
Ну shmak,ну мастак!Пол страницы исписал и ни одного конкретного ответа,только водичка! По вашим постам понятно,что вы не пилот,но в то же время вы АС.В МГИМО не учились?
Я понимаю как вам трудно что либо внятное сказать в защиту США,после всего,что они накуролесили в мире,вот и остаётся только выкручиваться как то.

shmak,вот вам конкретный вопрос.Аннексия это насильственное присоединение чужих территорий.Присоединила Россия Крым насильно,или всё это произошло по воле абсолютного большинства населения Крыма?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Факт спорный и уже оспаривался. Вы вместо того чтоб читать уже написанное и переспоренное и комментировать в тех темах, хотите чтоб я теперь лично с вами и именно здесь об этом спорил. Это и есть неоспоримый факт.
Так оспорьте? Что, это была массовая галлюцинация - Генерал с пробиркой? Так чего вы вертитесь, хватит. Это уже смахивает на помешательство.
shmak написал(а):
У вас проблемы с восприятием текста? Я не говорил о войне в смысле боевых действий, а о войне идей и санкций, о которой мы и говорили. Неужто у вас памяти не хватает даже на то что написано на той же странице?
Кстати что там с Опелем, а то наука, то есть я, пока не в курсе?
Так я и спрашиваю, где вы увидели войну? Холодную, теплую, мягкую, любую? Есть ваш президент, чем-то там грозящий и все! Чего приписывать оппоненту собственные глупости
Еще раз убедительно вас прошу прекратить выдавать желаемое, за действительное.
Опель, так почитайте, займитесь делом, чем хвостом то вертеть. Все польза.
shmak написал(а):
Ну так судя по словам у вас даже и в мыслях не было присоединить Крым, а теперь мыслей нет присоедиить восточную Украину. Каких ещё мыслей у вас нет?
У нас не было и нет мыслей каким то образом портить с вами отношения. Однако вы делаете все, что бы мы делали наоборот.
Что до Крыма, то все об этом мечтали, но помалкивали. Ваши политики создали то, что сейчас происходит на Украине, включая разгул нацизма и бандитизма. Включая угрозы, отправит в Крым «поезда дружбы». А мы воспользовались (помогли жителям Крыма избежать резни и вернули свое), не больше, не меньше, тем, что вы решили, что самые умные. Вот вы и изгаляетесь. Угомонитесь, после драки кулаками не машут.
В заключительный раз – вы создали эту ситуацию, вы виноваты в том, что люди на Юге и Востоке (да в других волостях, нормальные люди) боятся нацистов и бандитов. Мы тут спасители людей от резни. И заметьте, спасители без бомб и крылатых ракет.
shmak написал(а):
Не хорохорьтесь. Рано ещё
Да рано, рано. Спите спокойно, а то не на роком шаблон поломается :OK-)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Михаил С. написал(а):
shmak написал(а):
Что же касается протестов в недемократических странах, то изучите что делал с протестующими Саддам или что с ними делают в Иране, Сирии или Египте.
И Садам, и другие делали и делают правильно, если хотят оставаться у власти. Независимо от "демократичности" режима. В США тоже так делают, если появляется хоть какая-то реальная угроза.
Если б Янукович вовремя жестко разогнал майдан - Украина счас была б целой... и он был бы у власти.
Его то уж точно "демократизировать" побоялись бы - Россия все таки рядом...
Ну и действительно не надо было Януковичв выкидывать ибо он был достояние Украины и под его мудрым руководством страна прямо процветала и единственная его ошибка это то то он майдановцев зарином не потравил как Саддам :-D

Добавлено спустя 31 минуту 36 секунд:

sherman222 написал(а):
shmak написал(а):
когда у нас речь шла именно о приёме восточноевропейских стран в НАТО в 90-е годы.
В принятиии в НАТО восточноевропеских стран мы виноваты? Оригинально ...:grin: ! В 90 годы Россия в разделе сфер влияния в Европе участвовать ну никак не могла, не до того было, этот раздел "по джентельменски" согласовали гораздо раньше, ЕМНИП на Ялтинской конференции, а как только у Америки появилось ядреное оружие, тон резко поменялся, Труммен даже пытался "тролить" Дядюшку Джо. Америка до настоящего времени пользуется правом страны-победительницы, держит за гланды Германию и Японию, не торопится убирать с их территории свои окупационные войска. А кровожадный тиран Сталин не стал оккупировать Финляндию, на что опять же имел полное основание. Вы напрасно пытаетесь провести парралель в поведении России и Америки, оно очень отличается, примеров достаточно и мотивы вполне понятны. Фултон наверное в России находится и Черчиль в своей речи предложил "дружить" против Америки?
Ну блин и бронебой! Неужели совсем не доходит смысл моей идеи? Я говорю про то что вы и мы - это две империи, которые поделили восточноевропейскую "мелюзгу" в сферы влияния, не спрося эту мелюзгу. Может они изначально хотели в НАТО, а мы их не спросили. Очень уж по-имперски получилось, но похоже вас это совершенно не беспокоит. Имперский менталитет так никуда и не делся... поэтому и моя идея никак не доходит.


sherman222 написал(а):
shmak написал(а):
Просто Россия воспользовалась случаем забрать то что считала своим.
Вы опять пытаетесь подменить понятия, в референдуме приняло участие 85% жителей Крыма, т.е подавляющее большинство и 95% высказались за вхождение в Россию, это железобетонные факты, котрые оспорить невозможно, хоть из штанов выпрыгни. А обстановку, способствовавшую этому выбору, Америка создала самостоятельно, за собственные деньги и стараниями собственных чиновников госдепа, при слабой поддержке Евросоюза, банально не просчитав последствий ИМХО.
С тем же успехом я могу предположить что это всё Россия подстроила. Влияния у неё там было больше имхо (и тут вы мне ничего не сумеете доказать, потому что влияние это понятие абстрактное). Янукович был ставленник России. Осталось только устроить провокацию западникам, вывести ситуацию из под контроля. Подконтрольные СМИ вопят про нацистов-бендеровцев, которые русских на улицах режут и везде во власти. Тут же повылуплялись человечки в полном обмундировании. Странные манёвры на границе. Устроился референдум в течении дней и вуаля: Крым в составе России. Я бы может даже склонялся бы к другим вариантам и подумал что может в том что у вас говорят есть доля правды, но Россия даже не попросила прислать ооновских наблюдателей, чтоб подтвердить положение дел, даже вроде человечки вытурили какого то ооновского чинушу. Если бы Россия попросила наблюдателей, а США воспротивились, то я бы начал подозревать что Россия права насчёт США. А так Россия всё сделала пока никто не разобрался. Сейчас небось и восточную часть Украины попробуют забрать и опять срочненько и без наблюдателей, под ура-патриотическое настроение промытых масс. Короче подзреваю что ваши СМИ гонят полную туфту про разгул бендеровцев, чтоб разогреть "клиента", и под выкрики ура начинается имперский передел Восточной Европы.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Михаил С. написал(а):
В США тоже так делают
И в 92 году в Лос-АНджелесе,и в недавних "оккупаях".
Есть разница. В Лос Анджелесе негры не протестовали против правительства, а протестовали абстрактно против мировой несправедливости, избивая и грабя всех. Оккупанты тоже как то абстрактно выступали против мировой несправедливости, то есть против богатых. Обычный бунт, бессмысленный и беспощадный. Короче есть разница между революцией и погромом.


БЧ-5 написал(а):
shmak написал(а):
Аншлюс сгодится?
Самое близкое это "возвращение".
Пусть так. Мне не жалко.

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:

EUGEN написал(а):
Ну shmak,ну мастак!Пол страницы исписал и ни одного конкретного ответа,только водичка! По вашим постам понятно,что вы не пилот,но в то же время вы АС.В МГИМО не учились?
Я понимаю как вам трудно что либо внятное сказать в защиту США,после всего,что они накуролесили в мире,вот и остаётся только выкручиваться как то.
Интересно что начал приводить конкретные примеры и в ответ на бредовое заявление о согласии с правительством, говорю про статистику, а вы говорите что это "только водичка". Это как раз у вас одна бездоказательная водичка. Как только я начал процеживать вашу воду, так ни одңого ответа не нашлось, но сразу начался уход в сторону и вешание ярлычков. Короче демагогия чистой "водички".

Кстати про не пилота я написал, чтоб не распрашивали про пилотные дела ибо всё равно не знаю ничего. Это для справки.


EUGEN написал(а):
shmak,вот вам конкретный вопрос.Аннексия это насильственное присоединение чужих территорий.Присоединила Россия Крым насильно,или всё это произошло по воле абсолютного большинства населения Крыма?
Очень показательно здесь. Я даже не спорил про терминологию и начал предлагать другие варианты. Вы же САМИ отказываетесь уходить от первого термина и на нём зациклились. Да признайтесь уже что вам не нужен диалог, а вы просто хотите со мной бодаться и протестуете когда я забираю у вас причину для бодания (это кстати объясняет вашу демагогию вверху). Вам же самим полегчает.

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Факт спорный и уже оспаривался. Вы вместо того чтоб читать уже написанное и переспоренное и комментировать в тех темах, хотите чтоб я теперь лично с вами и именно здесь об этом спорил. Это и есть неоспоримый факт.
Так оспорьте? Что, это была массовая галлюцинация - Генерал с пробиркой? Так чего вы вертитесь, хватит. Это уже смахивает на помешательство.
Дуболом непроходимый наблюдается. Люди, ау!


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
У вас проблемы с восприятием текста? Я не говорил о войне в смысле боевых действий, а о войне идей и санкций, о которой мы и говорили. Неужто у вас памяти не хватает даже на то что написано на той же странице?
Кстати что там с Опелем, а то наука, то есть я, пока не в курсе?
Так я и спрашиваю, где вы увидели войну? Холодную, теплую, мягкую, любую? Есть ваш президент, чем-то там грозящий и все! Чего приписывать оппоненту собственные глупости
Еще раз убедительно вас прошу прекратить выдавать желаемое, за действительное.
Ну верьте на здоровье что всё радужно и все вас поддерживают и в общем веселиться и ликует весь народ. Самовнушение иногда даже срабатывает. Эффект пласибо называется. Усиливается с увеличением звука зомбоящика. Рекомендую.


Сергей Я написал(а):
Опель, так почитайте, займитесь делом, чем хвостом то вертеть. Все польза.
Ещё один пример дуболома. Если я впечатаю слово "опель" в гугл, то там мне столько информации будет, например последние модели фирмы опель. Ссылку прислать на какой то конкретный эпизод на который вы похоже смутно хоть и подсознательно намекаете разум не позволяет?


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Ну так судя по словам у вас даже и в мыслях не было присоединить Крым, а теперь мыслей нет присоедиить восточную Украину. Каких ещё мыслей у вас нет?
У нас не было и нет мыслей каким то образом портить с вами отношения. Однако вы делаете все, что бы мы делали наоборот.
Что до Крыма, то все об этом мечтали, но помалкивали. Ваши политики создали то, что сейчас происходит на Украине, включая разгул нацизма и бандитизма. Включая угрозы, отправит в Крым «поезда дружбы». А мы воспользовались (помогли жителям Крыма избежать резни и вернули свое), не больше, не меньше, тем, что вы решили, что самые умные. Вот вы и изгаляетесь. Угомонитесь, после драки кулаками не машут.
В заключительный раз – вы создали эту ситуацию, вы виноваты в том, что люди на Юге и Востоке (да в других волостях, нормальные люди) боятся нацистов и бандитов. Мы тут спасители людей от резни. И заметьте, спасители без бомб и крылатых ракет.
Опа. Вот как. Она сама виновата потому что сама пришла и юбка короткая. Если бы вы хотя бы для приличия попросили ООН прислать наблюдателей, то я бы может поверил, а так это больше похоже на зомбирование. Раздули миф о нацизме и верхом на этом мифе намереваете расширить империю и при этом хотите что все вам рукоплескали? Хотя в принципе хотеть не вредно.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
shmak написал(а):
Ну и действительно не надо было Януковичв выкидывать
не надо было. Есть законные методы - импичмент. А у Януковича в той ситуации была одна альтернатива - либо давить майдан, либо уходить в отставку. Он выбрал третий путь - получил, что получил.

shmak написал(а):
Если бы Россия попросила наблюдателей, а США воспротивились, то я бы начал подозревать что Россия права насчёт США.
так и было
shmak написал(а):
Короче подзреваю что ваши СМИ гонят полную туфту про разгул бендеровцев,
Это ваши СМИ гонят полную туфту, благо вы давно все зомбированы.

shmak написал(а):
Если бы вы хотя бы для приличия попросили ООН прислать наблюдателей, то я бы может поверил,
Так просили же. Только ООН оказалось, но вы об этом почему то не знаете. Вам же только правду говорят.

Я понимаю, для вас правильным и законным было бы, если в Крыму началась резня по примеру Сербии; и закончилось бы все, с помощью бомбежек - пол-лимона убитых, пол-лимона беженцев, и возврат Крыма в "родные пенаты" - Турцию... Вот это было бы законно. По-вашему.

Даже если предположить, что Россия "оккупировала" Крым, неужели вы думаете, что если б абсолютное большинство населения этого не хотело, все прошло бы мирно? В чечне менее 10% населения желали самостоятельности, и то пять лет воевали... А здесь - два дня и не единого выстрела... shmak, уважаемый - у вас хоть чуть своя голова работает? ...как мне кажется - работает, но вам иначе нельзя... сочувствую.

Ну и, по вашим же понятиям - если Россия сумела за два дня оккупировать Крым, не потеряв ни одного человека - значит, по-праву сильного, она это заслужила. Другого права в этом мире нет.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
shmak написал(а):
Ну блин и бронебой! Неужели совсем не доходит смысл моей идеи?
Так Вы приводите бронебойно-железобетонные факты, которые невозможно оспопить, а так просто общие фразы, ни о чем.
shmak написал(а):
Я говорю про то что вы и мы - это две империи, которые поделили восточноевропейскую "мелюзгу" в сферы влияния, не спрося эту мелюзгу. Может они изначально хотели в НАТО, а мы их не спросили.
Любое событие имеет предысторию, это следствие чего то. До ВОВ (по вашему 2 мировой) СССР имел минимальное влияние в Европе и ничего там делить не мог, даже в Испании не смог особо повлиять на развитие событий. Возможность на что то влиять и делить появилась по результатам и развитию войны и сразу по ее окончанию, но в этот период США уже посчитали себя главным победителем и не особо учитывали чье то мнение, сказалось наличие ЯО. Ответьте себе на единственный вопрос, кто начал войну (оставим за скобками кто ее организовал, у меня нет на этот счет фактов), просчитавшись с конечным результатом, СССР? А по результатам ВОВ могли и больше прихватить, надеюсь Вам это понятно, тому же Китаю отдали огромные участки территории, включая построенную Николаем II СКВЖД, за что Мао так уважал Сталина. Приведите пожалуйста аналогичные примеры, кому США отвалил с барского плеча своей территории, возможно я об этом не информирован. После 90-х прибалтийские государства стали требовать какую то мифическую плату за оккупацию, при этом умалчивая или делая вид, что не понимают, что оккупировать собственную территорию невозможно. Почему собственную, очень просто, Петр I сполна за нее оплатил шведам, попросту купил, как Америка Аляску. Большинство людей в России считают прибалтийцев чуждым народом, как и галитчан, их уже не переделать в современных реалиях, но ведь факт покупки территории имеется, документально оформлен, по этому прибалты и мандражируют, что русские придут за своим.
shmak написал(а):
С тем же успехом я могу предположить что это всё Россия подстроила. Влияния у неё там было больше имхо (и тут вы мне ничего не сумеете доказать, потому что влияние это понятие абстрактное). Янукович был ставленник России. Осталось только устроить провокацию западникам, вывести ситуацию из под контроля.
Предположить Вы конечно можете, кто ж запретит, но факты, куда же без них, о чем свидетельствуют? Янукович был лучшим из худших, но называть его пророссийским не уместно, был себе на уме и вертелся как мог, пытаясь извлечь максимум выгоды. А майдан это чисто американский проект, пытались провернуть его руками евросоюза, да те не справились, пришлось их послать подальше (буквально) и заканчивать самим. Только перечисление официальных лиц демократической Европы и Америки, как по графику посещавших и всячески поощрявших майдан займет прилично места, а Нуланд так вообще удумала Беркут печенькой купить. Потом поняли, что печеньками не обойтись и самолетом приперли наличку, фургонами вывозили из аэропорта. Что то подобное позволила себе Россия? Наших официальных лиц на майдане не было и быть не могло, по определению. А то, что ваш госдеп и разведсообщество не смогли спрогнозировать развитие событий и конечный результат, мы не виноваты, честное пионерское :-D ... хотя может так и было задумано с самого начала (причем с обоих сторон), кто ж скажет. И напоследок shmak, хотелось бы более аргументированных ответов, а то напрашивается мысль о биссире ...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Шмак, какая, к бесам, "война идей и санкций"? Применительно к данной ситуации американские идеи (если оеи вообще есть) куда смешнее американских же санкций.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
shmak написал(а):
Я говорю про то что вы и мы - это две империи, которые поделили восточноевропейскую "мелюзгу"
А эта "мелюзга", такя белая и пушистая и на ней ничего нет и пострадала безвинно, не получив ничего в замен? Предполагаю, что если бы у этих государств было столько же "заслуг" перед Америкой , как перед СССР и они после войны попали бы в вашу сферу влияния, с них бы семь шкур спустили, да еще и штраф за голый зад. Назовите, кто из них на Ваш взгляд пострадал ни за что, только с аргументами.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.998
Адрес
Германия
shmak написал(а):
а вы просто хотите со мной бодаться и протестуете когда я забираю у вас причину для бодания


shmak,бодаться?С вами?,Мне,блин,делать больше нечего,как только со Смаком бодаться.Поскромнее надо бы вам быть.
Как я понял,ничегов разумительного по теме Украины вы сказать не можете ввиду вашего явного антиРоссийского настроя.Жалкие попытки хоть как то оправдать агресивную пллитику США тоже несостоятельны.
Посему "мы посоветовались и я решил" вас пожалеть и неудобных вопросов вам больше не задавать.В конце концов не вы лично весь этот бардак устроили,а ваши "избранники".
У них большой опыт вранья,пускай сами выкручиваются.
А Россия молодец!
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Дуболом непроходимый наблюдается. Люди, ау!
Ну вот, наконец мужской разговор. Браво, самокритично, даж я бы сказал, излишне. Я бы наверное сказал - упертый ослик, но да вы про себя лучше знаете. :OK-)
shmak написал(а):
Ну верьте на здоровье что всё радужно и все вас поддерживают и в общем веселиться и ликует весь народ. Самовнушение иногда даже срабатывает. Эффект пласибо называется. Усиливается с увеличением звука зомбоящика. Рекомендую.
Кто ликует, где ликует??? О чем пишет этот человек???? :???:
shmak написал(а):
Ещё один пример дуболома. Если я впечатаю слово "опель" в гугл, то там мне столько информации будет, например последние модели фирмы опель. Ссылку прислать на какой то конкретный эпизод на который вы похоже смутно хоть и подсознательно намекаете разум не позволяет?
Не, я конечно рад, что вы начинаете трезво оценивать свое творчество, но не перегибайте. Излишняя самокритичность, при осознании своих ошибок, может пагубно повлиять на моральное и психическое состояние. Берегите себя. :OK-)
Что до конкретно вопроса, то я всего-навсего предлагаю вам, заняться чем ни будь полезным, для вас же, нежели повторение своих же выдумок.
shmak написал(а):
Опа. Вот как. Она сама виновата потому что сама пришла и юбка короткая. Если бы вы хотя бы для приличия попросили ООН прислать наблюдателей, то я бы может поверил, а так это больше похоже на зомбирование. Раздули миф о нацизме и верхом на этом мифе намереваете расширить империю и при этом хотите что все вам рукоплескали? Хотя в принципе хотеть не вредно.
А власти Крыма всех звали. Кто хотел, тот приехал. И это ни разу ни вина Крыма и РФ, что многие отказались (интересно, кто на сем настаивал? :-D ), это на совести отказавшихся (и настаивавших).
Про "миф о нацизме" еще раз настоятельно рекомендую пересмотреть выложенное здесь видео и не писать глупостей.
Могу, так же порекомендовать изучить вопрос отношения ЕС к партии "Свобода" (кстати не самой оголтелой в нынешней Украине силе), после ее появления в Украинском парламенте.
P.S.
Дак, чего, договорился Обама с саудитами, что мистер Керри аж маршрут изменил? Кто еще остался, ну в смысле на кого надежда?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ярослав С. написал(а):
Шмак, какая, к бесам, "война идей и санкций"? Применительно к данной ситуации американские идеи (если оеи вообще есть) куда смешнее американских же санкций.
Да образно я это называю войной, как можно образно назвать войной словесную склоку двух соседок. Не цепляйтесь к одному слову и не носитесь потом с ним как с писанной торбой. Только сами отвлекаетесь от серьёзных пунктов.

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:

Михаил С. написал(а):
shmak написал(а):
Ну и действительно не надо было Януковичв выкидывать
не надо было. Есть законные методы - импичмент. А у Януковича в той ситуации была одна альтернатива - либо давить майдан, либо уходить в отставку. Он выбрал третий путь - получил, что получил.
Ага, танками надо было давить. Такое дело даже у ГКЧПистов не прошло.


Михаил С. написал(а):
shmak написал(а):
Если бы Россия попросила наблюдателей, а США воспротивились, то я бы начал подозревать что Россия права насчёт США.
так и было
Ссылку предъявите пжалста на информацию как США противились наблюдателям?


Михаил С. написал(а):
shmak написал(а):
Короче подзреваю что ваши СМИ гонят полную туфту про разгул бендеровцев,
Это ваши СМИ гонят полную туфту, благо вы давно все зомбированы.
Забавно когда один зомби пытается убедить другого что он прозомбирован.


Михаил С. написал(а):
shmak написал(а):
Если бы вы хотя бы для приличия попросили ООН прислать наблюдателей, то я бы может поверил,
Так просили же. Только ООН оказалось, но вы об этом почему то не знаете. Вам же только правду говорят.
ООН отказалось?
http://www.reuters.com/article/2014/03/ ... QN20140305
http://www.theglobeandmail.com/news/wor ... e17330950/
http://www.ryot.org/video-russian-milit ... int/594965
http://www.cnn.com/2014/03/07/world/eur ... hreatened/
Забавно так получается: милости просим всех оооновских наблюдателей в Крым... чтоб потом их вытурить как они таки сдуру появились. Шутка такая.


Михаил С. написал(а):
Я понимаю, для вас правильным и законным было бы, если в Крыму началась резня по примеру Сербии; и закончилось бы все, с помощью бомбежек - пол-лимона убитых, пол-лимона беженцев, и возврат Крыма в "родные пенаты" - Турцию... Вот это было бы законно. По-вашему.

Даже если предположить, что Россия "оккупировала" Крым, неужели вы думаете, что если б абсолютное большинство населения этого не хотело, все прошло бы мирно? В чечне менее 10% населения желали самостоятельности, и то пять лет воевали... А здесь - два дня и не единого выстрела... shmak, уважаемый - у вас хоть чуть своя голова работает? ...как мне кажется - работает, но вам иначе нельзя... сочувствую.

Ну и, по вашим же понятиям - если Россия сумела за два дня оккупировать Крым, не потеряв ни одного человека - значит, по-праву сильного, она это заслужила. Другого права в этом мире нет.
Право - это абстрактное понятие. Россия считает что она имеет право на Крым и имеет право защищать граждан чужой страны по выбору. Какая то другая страна считает что Россия такого права не имеет. И все уверенны в своей правоте и возмущены непониманием с другой стороны до глубины души. Я же считаю род людской противными обезьянами с тараканами в голове в виде всяких там национальных имперских идей. У меня совершенно другое понимание что стране нужно и оно отличается от идей и моего и вашего правительства, а всё остальное для меня и есть эти тараканы, с которыми мне волей или неволей приходится считаться, потому что колличество обезьян вокруг просто подавляющее.

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:

sherman222 написал(а):
shmak написал(а):
Я говорю про то что вы и мы - это две империи, которые поделили восточноевропейскую "мелюзгу" в сферы влияния, не спрося эту мелюзгу. Может они изначально хотели в НАТО, а мы их не спросили.
Любое событие имеет предысторию, это следствие чего то. До ВОВ (по вашему 2 мировой) СССР имел минимальное влияние в Европе и ничего там делить не мог, даже в Испании не смог особо повлиять на развитие событий. Возможность на что то влиять и делить появилась по результатам и развитию войны и сразу по ее окончанию, но в этот период США уже посчитали себя главным победителем и не особо учитывали чье то мнение, сказалось наличие ЯО. Ответьте себе на единственный вопрос, кто начал войну (оставим за скобками кто ее организовал, у меня нет на этот счет фактов), просчитавшись с конечным результатом, СССР? А по результатам ВОВ могли и больше прихватить, надеюсь Вам это понятно, тому же Китаю отдали огромные участки территории, включая построенную Николаем II СКВЖД, за что Мао так уважал Сталина. Приведите пожалуйста аналогичные примеры, кому США отвалил с барского плеча своей территории, возможно я об этом не информирован. После 90-х прибалтийские государства стали требовать какую то мифическую плату за оккупацию, при этом умалчивая или делая вид, что не понимают, что оккупировать собственную территорию невозможно. Почему собственную, очень просто, Петр I сполна за нее оплатил шведам, попросту купил, как Америка Аляску. Большинство людей в России считают прибалтийцев чуждым народом, как и галитчан, их уже не переделать в современных реалиях, но ведь факт покупки территории имеется, документально оформлен, по этому прибалты и мандражируют, что русские придут за своим.
Вы опять и опять демонстрируете имперское мышление и сами не видите его в упор. Только имперское мышление вам позволяет верить что в ходе победы вы получили вечное право диктовать другим странам в какие союзы вступать. Только имперское мышление доводит вас до логики что отдача Сталиным какой-то территорию Китаю, даёт вам право забирать территорию у других. Вот поэтому вы никогда меня не поймёте, потому что эта имперская логика вам кажется совершенно естественной и нормальной. Мы говорим на разных языках, хоть и пишем по-русски.


sherman222 написал(а):
shmak написал(а):
С тем же успехом я могу предположить что это всё Россия подстроила. Влияния у неё там было больше имхо (и тут вы мне ничего не сумеете доказать, потому что влияние это понятие абстрактное). Янукович был ставленник России. Осталось только устроить провокацию западникам, вывести ситуацию из под контроля.
Предположить Вы конечно можете, кто ж запретит, но факты, куда же без них, о чем свидетельствуют? Янукович был лучшим из худших, но называть его пророссийским не уместно, был себе на уме и вертелся как мог, пытаясь извлечь максимум выгоды. А майдан это чисто американский проект, пытались провернуть его руками евросоюза, да те не справились, пришлось их послать подальше (буквально) и заканчивать самим. Только перечисление официальных лиц демократической Европы и Америки, как по графику посещавших и всячески поощрявших майдан займет прилично места, а Нуланд так вообще удумала Беркут печенькой купить. Потом поняли, что печеньками не обойтись и самолетом приперли наличку, фургонами вывозили из аэропорта. Что то подобное позволила себе Россия? Наших официальных лиц на майдане не было и быть не могло, по определению. А то, что ваш госдеп и разведсообщество не смогли спрогнозировать развитие событий и конечный результат, мы не виноваты, честное пионерское :-D ... хотя может так и было задумано с самого начала (причем с обоих сторон), кто ж скажет. И напоследок shmak, хотелось бы более аргументированных ответов, а то напрашивается мысль о биссире ...
Только вы можете сказать на полном серьёзе что Янукович не был "пророссийским" и сами себе поверите. Очевидно следующим перлом будет уверение что он находится в бегах в США. Ну а то что американскую элиту привлекают всякие революции за свободу и тому подобое, то это и так ясно после Египта и Туниса. Это никак не отметает варианта что на Украине была лапа Кремля. Этот вариант не менее правдоподобен чем ваш, где во всём виноваты сплошные американцы. А в интернете всегда можно найти ЛЮБУЮ противоречивую информацию "по вкусу". Это ясно было ещё после 9-11.
http://www.aboutru.com/2014/01/evromaidan-106/

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

sherman222 написал(а):
shmak написал(а):
Я говорю про то что вы и мы - это две империи, которые поделили восточноевропейскую "мелюзгу"
А эта "мелюзга", такя белая и пушистая и на ней ничего нет и пострадала безвинно, не получив ничего в замен? Предполагаю, что если бы у этих государств было столько же "заслуг" перед Америкой , как перед СССР и они после войны попали бы в вашу сферу влияния, с них бы семь шкур спустили, да еще и штраф за голый зад. Назовите, кто из них на Ваш взгляд пострадал ни за что, только с аргументами.
Я дурацкие просьбы не выполняю. С чего я вдруг буду вам называть списки пострадавших, когда речь идёт о политике вроде бы суверенных стран? Я понимаю что вы их определили в вечные вассалы, но это ваше личное дело. США же освободили Францию и в итоге французы из НАТО свободно вышли в своё время, но это вам никак не мешает верить в ваши дурацкие идеи про "штраф на голый зад". Так что мне вашу имперскую логику не понять, в чём я чистосердечно признаюсь. Но вы имеете на неё полное право.

Добавлено спустя 7 минут:

EUGEN написал(а):
shmak написал(а):
а вы просто хотите со мной бодаться и протестуете когда я забираю у вас причину для бодания
shmak,бодаться?С вами?,Мне,блин,делать больше нечего,как только со Смаком бодаться.Поскромнее надо бы вам быть.
Как я понял,ничегов разумительного по теме Украины вы сказать не можете ввиду вашего явного антиРоссийского настроя.Жалкие попытки хоть как то оправдать агресивную пллитику США тоже несостоятельны.
Посему "мы посоветовались и я решил" вас пожалеть и неудобных вопросов вам больше не задавать.В конце концов не вы лично весь этот бардак устроили,а ваши "избранники".
У них большой опыт вранья,пускай сами выкручиваются.
А Россия молодец!
Любопытно. Я долдоню что Россия совершает АМЕРИКАНСКИЕ ошибки, но из всего этого партайгеноссе EUGEN выносит только идею что "Смак" с его подлым антироссийским настроем делает жалкую попытку оправдать агрессивную политику США. И после этого EUGEN наверно ещё и искренне убеждён в своей непредвзятости, нейтральности и полном нежелании бодаться с подлым американским наймитом по имени "Смак".
Вы меня позабавили :OK-)

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Ещё один пример дуболома. Если я впечатаю слово "опель" в гугл, то там мне столько информации будет, например последние модели фирмы опель. Ссылку прислать на какой то конкретный эпизод на который вы похоже смутно хоть и подсознательно намекаете разум не позволяет?
Не, я конечно рад, что вы начинаете трезво оценивать свое творчество, но не перегибайте. Излишняя самокритичность, при осознании своих ошибок, может пагубно повлиять на моральное и психическое состояние. Берегите себя. :OK-)
Что до конкретно вопроса, то я всего-навсего предлагаю вам, заняться чем ни будь полезным, для вас же, нежели повторение своих же выдумок.
А ссылки на какой то конкретный факт с Опелем, на который я должен был обратить внимание, как не было так и нет после всего этого потока сознания. Тяжёлый случай.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Опа. Вот как. Она сама виновата потому что сама пришла и юбка короткая. Если бы вы хотя бы для приличия попросили ООН прислать наблюдателей, то я бы может поверил, а так это больше похоже на зомбирование. Раздули миф о нацизме и верхом на этом мифе намереваете расширить империю и при этом хотите что все вам рукоплескали? Хотя в принципе хотеть не вредно.
А власти Крыма всех звали. Кто хотел, тот приехал. И это ни разу ни вина Крыма и РФ, что многие отказались (интересно, кто на сем настаивал? :-D ), это на совести отказавшихся (и настаивавших).
Про "миф о нацизме" еще раз настоятельно рекомендую пересмотреть выложенное здесь видео и не писать глупостей.
Могу, так же порекомендовать изучить вопрос отношения ЕС к партии "Свобода" (кстати не самой оголтелой в нынешней Украине силе), после ее появления в Украинском парламенте.
Да видел я как они звали всех кто хочет приехать, а потом вытворяли, когда один ооновский дурачок поверил приглашению и приехал.


Сергей Я написал(а):
P.S.
Дак, чего, договорился Обама с саудитами, что мистер Керри аж маршрут изменил? Кто еще остался, ну в смысле на кого надежда?
И до чего?
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
shmak написал(а):
ООН отказалось?

http://www.reuters.com/article/2014/03/ ... QN20140305

http://www.theglobeandmail.com/news/wor ... e17330950/

http://www.ryot.org/video-russian-milit ... int/594965

http://www.cnn.com/2014/03/07/world/eur ... hreatened/

Забавно так получается: милости просим всех оооновских наблюдателей в Крым... чтоб потом их вытурить как они таки сдуру появились. Шутка такая.
И что здесь? восемь ссылок на один и тот же кадр. И совсем не факт, что комментарии соответствуют действительности. Лично я еще не забыл, когда грузинский "Град" по Цхинвалу выдавали за российский по Грузии...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Михаил С. написал(а):
shmak написал(а):
ООН отказалось?

http://www.reuters.com/article/2014/03/ ... QN20140305

http://www.theglobeandmail.com/news/wor ... e17330950/

http://www.ryot.org/video-russian-milit ... int/594965

http://www.cnn.com/2014/03/07/world/eur ... hreatened/

Забавно так получается: милости просим всех оооновских наблюдателей в Крым... чтоб потом их вытурить как они таки сдуру появились. Шутка такая.
И что здесь? восемь ссылок на один и тот же кадр. И совсем не факт, что комментарии соответствуют действительности. Лично я еще не забыл, когда грузинский "Град" по Цхинвалу выдавали за российский по Грузии...
Ну во первых не 8 а 4. Во вторых статьи разные. В третьих демонстрирует альтернативное мнение, чтоб не думали что я из воздуха информацию беру. Что же касается веры, то вы верите как священному писанию своим СМИ и сомневаетесь в чужих. Таким образом и получается что я говорю что надо ждать чтоб разобраться в ситуации, а вы говорите что ждать не надо что и так всё понятно. Короче ведёте себя похуже "прозомбированных янкесов". И подозреваю что и про Град вам лапшу навешали ваши СМИ (в лучшем случае выкопали гипотезы какого то журналиста и выдали за наше общее мнение в сми). Я во всяком случае такого не припомнил и решил почитать статью с первого дня той войны и там такого не писали:
http://www.foxnews.com/story/2008/08/08 ... -province/
"Georgia, a staunch U.S. ally, launched a surprise military offensive to retake South Ossetia and reportedly killed hundreds of people, triggering a ferocious counterattack from Russia that threatened to plunge the region into full-scale war.
Witnesses said the South Ossetian capital, Tskhinvali, was devastated.
"We lost our city ... The Georgians are like Nazis, they are killing civilians, women and children with heavy artillery and rockets," said 28-year-old Sarmat Laliyev, a Tskhinvali resident who had fled to Dzhava"
South Ossetia officials said Georgia attacked with aircraft, armor and heavy artillery. Georgian troops fired missiles at Tskhinvali, an official said, and many buildings were on fire."

Короче понял я уже у кого что промыто :OK-)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
Ага, танками надо было давить. Такое дело даже у ГКЧПистов не прошло.
А у вас в Америках, чем всякие безобразия давят? Поделитесь опытом! Если нам понравится – примем на вооружение.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Йеллоустон:
http://earth-chronicles.ru/news/2014-04-03-62855
http://www.youtube.com/watch?v=KY8bMo52S2Q

Бизоны и другие жывотные начали линять из территории заповедника:
http://mosmonitor.ru/articles/science/k ... bit_zemlyu
http://www.youtube.com/watch?v=QK6JuS1O-08
Что по этому поводу говорят в США? Что по этому поводу думаете Вы? Не пора ли снова менять родину?

P.S. Да, кстати, давно с Вами не болтал! Ужасно рад удачно представившемуся случаю! Привет!!!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
shmak написал(а):
Ага, танками надо было давить. Такое дело даже у ГКЧПистов не прошло.
А у вас в Америках, чем всякие безобразия давят? Поделитесь опытом! Если нам понравится – примем на вооружение.
Ну моё мнение что далеко не каждое выступление против правительство нужно давить. Если против коррумпированного правительства выступают, то наоборот надо ещё и в толпу влиться. Правительство должно бояться граждан, а не наоборот.



X2X написал(а):
Йеллоустон:
http://earth-chronicles.ru/news/2014-04-03-62855
http://www.youtube.com/watch?v=KY8bMo52S2Q

Бизоны и другие жывотные начали линять из территории заповедника:
http://mosmonitor.ru/articles/science/k ... bit_zemlyu
http://www.youtube.com/watch?v=QK6JuS1O-08
Что по этому поводу говорят в США? Что по этому поводу думаете Вы? Не пора ли снова менять родину?
Понятие родины у нас разное. У меня родина ассоциируется скорее с набором приемлимых мне идей и социальных понятий, а не территории. Что касается бизонов, то это туфта у нас проходит в виде мифической страшилки, потому что после пугающего начала поясняют что бизоны часто бегают, а в данном видео вообще говорят бегут в центр вулкана, а не от него. Короче очередная страшилка, чтоб пощекотать нервы обывателям. Берут комара и раздувают до уровня слона, пока интерес не угаснет. С другой стороны часто игнорируются стада слонов, летающих над головами.


X2X написал(а):
P.S. Да, кстати, давно с Вами не болтал! Ужасно рад удачно представившемуся случаю! Привет!!!
Ну если не ругаться пришли, то привет и всегда рад если разговор изначально идёт без злого умысла. Ну а если он постепенно перерастает в перепалку... то это уже се ля ви.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
1.Ну если не ругаться пришли,
2. то привет и всегда рад если разговор изначально идёт без злого умысла.
3. Ну а если он постепенно перерастает в перепалку... то это уже се ля ви.
1.Вечно Вы со своими подозрениями…
Только не контаргументируйте этим:
«Приходит муж домой и застает жену в постели с любовником.
- Это еще что такое?
Жена поднимается, ворча:
- Ну вот, сейчас опять начнутся упреки, нелепые подозрения...»
2.Я - тож!!!
3. Человек, он на то и человек, что б в "се ля ви" постоянно упираться лбом. Homo sapiens, что с него взять?...

Как там у вас в США, Обаму ещё менять не собрались?

Нашёл вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=ktegsefYV8k
Что по этому поводу думаете?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
Как там у вас в США, Обаму ещё менять не собрались?
Так он же сам по себе поменяется в 2016г.


X2X написал(а):
Нашёл вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=ktegsefYV8k
Что по этому поводу думаете?
Нельзя делать выводы из частных случаев (особенно когда не знаем всех обстоятельств). Я же в здешней армии служил и у меня не возникло чувства что здесь кидают раненных и нет солдатской дружбы. Одно знаю достаточно точно: если в российских спецвойсках больше внимание уделяют допустим рукопашному бою, то в американской больше внимания уделяют коордиации действий. Ну есть различия подготовки, но вовсе не уверен что они дают российской армии общее приимущество. Мне почему то показалось что здесь несколько больше профессионализма, кроме некоторых других положительных деталей. Насколько это впечатление верно... кто его знает.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
shmak написал(а):
А ссылки на какой то конкретный факт с Опелем, на который я должен был обратить внимание, как не было так и нет после всего этого потока сознания. Тяжёлый случай.
В начале июня 2009 года было достигнуто предварительное соглашение о продаже 55-процентного пакета акций Opel консорциуму канадской компании Magna и Сбербанка.
http://motor.ru/news/2010/06/24/sberbank/
Но дело конечно же -
финансовые показатели концерна начали улучшаться
:-D
shmak написал(а):
Да видел я как они звали всех кто хочет приехать, а потом вытворяли, когда один ооновский дурачок поверил приглашению и приехал.
Та ну? А я вот такого не видел. Зато видел и финнов, и итальянцев, и немцев, и ... И прилетавших, и наблюдавших, и даже возвращавшихся (о ужас, не в Сибирь валить лес, а домой в Европу). И видел, вы не поверите, их интервью Европейским СМИ. Но полагаю, самые демократические американские СМИ подобных картинок не показывали. :)
Ну чего там, FOX NEWS рулет :-D
shmak написал(а):
Что, до чего? Вам ведь рассказали зачем ваш президент ездил к саудитам. Вот я и хотел поинтересоваться, а за одно хотел узнать, чего это вдруг мистер Керри так неожиданно решил с Лавровым встретиться. Или опять утаили демократичные СМИ?
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
shmak написал(а):
Только имперское мышление вам позволяет верить что в ходе победы вы получили вечное право диктовать другим странам в какие союзы вступать.
Да, я считаю, что все должны нести ответственность за свои поступки, независимо от того, это отдельный человек или страна. И мне их совершенно не жалко, напротив, считаю, что они не ответили в полной мере за содеянное и не извлекли урок из прошлого, раз вступили в очередной союз, направленный против России.
shmak написал(а):
Только вы можете сказать на полном серьёзе что Янукович не был "пророссийским" и сами себе поверите. Очевидно следующим перлом будет уверение что он находится в бегах в США.
Вам интересесно придумывать за меня? Да пожалуйста, если Вас устраивает. Исходя из вашей логики экс-президент Киргизии К. Бакиев тогда тоже пробелорусский, раз укрылся в этой стране. Янукович еще при избрании провозгласил, что цель Украины состоит в интеграции в Евросоюз и все годы правления упорно шел этим путем.
 
Сверху