Вопросы к живущим в США

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
History Enthusiast написал(а):
Допустим глухой ночью вас будит шум - в ваш дом ворвались бандиты. Рядом у вас жена, в соседней комнате ваши дети. Вы естественно в ужасе, сердце стучит лихорадочно, холодный пот на лбу. Вы достаёте ствол. И тут от вас требуется правильно вычислить степень угрозы - хотят ли вас убить или просто оставить "телесные повреждения"?

В Америке тогда действительно очень по другому. Защита своего дома и имущества - чуть ли ни святое дело.
С ситуацией при защите дома много проще. Меня гораздо больше интересовало: как будут развиваться события в случае уличного нападения.

shmak, большое спасибо!
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Вопрос: Можно ли считать выражение "Программа выполнила недопустимую операцию... При повторном появлении ошибки обратитесь непосредственно к разработчику" официальным вызовом в США?
...
Шутка.
 

Otto4

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
USA, Rocky Mntns
"С ситуацией при защите дома много проще. Меня гораздо больше интересовало: как будут развиваться события в случае уличного нападения. "()
События будут развиваться в нужном для вас направлении,если единственный оставшийся в живых свидетель-вы сами. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Otto4 написал(а):
События будут развиваться в нужном для вас направлении,если единственный оставшийся в живых свидетель-вы сами. :-D
Это типа "быстро ликвидировать следы своего пребывания и свалить как можно дальше, на ходу придумывая несколько вариантов алиби"? :-D
 

Otto4

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
USA, Rocky Mntns
"А какие в США ОФИЦИАЛЬНЫЕ празники ? Т.е. , я не аналоги Дня десантника , или , там , металлурга имею в виду , а дни , когда отдыхают (отмечают) ВСЕ ?" Ну смотря где и кем работаешь. Иногда и совсем не отдыхаешь. Иногда отдыхаешь в обязательном порядке( Без оплаты). Иногда отдыхаешь с оплатой,иногда работаешь, но платят в полтора раза больше. И отмечают,опять таки, кто как..
Новый Год, ессесно,День Кинга (вроде как день рождения Ленина для наших тёмно-кожих братьев),День Валентина,когда полагается дарить подарки противоположному полу (как 8 Марта), День Святого Патрика, когда полагается напиться в дрезину, Пасха, День Воскресения Христова (Easter),День Матери, День Поминовения, День Отца, День Независимости (поджигаем хлопушки,салют и т.п), День профсоюзов (Labor Day), Еврейский Новый Год(опять таки,как кому,как и Рамадан),День Колумба,когда индейцы и потомки поселенцев мирно не любят друг друга,День Благодарения, когда все выпивают и закусывают индейкой,Хэллоувин,когда дети клянчат конфеты и пугают людей(вроде колядок по нашему),День Ветеранов и самый отмечаемый,когда все сходят с ума со своими подарками родным и знакомым,Рождество.
 

Otto4

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
USA, Rocky Mntns
Это типа "быстро ликвидировать следы своего пребывания и свалить как можно дальше, на ходу придумывая несколько вариантов алиби"?
Нет, стоять на месте и изображать пионера. Да, забыл: когда коп припрётся, слушайся яго бесприкословно, а то ребята они горячие и им мерещится всяко. :study:
 

Otto4

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
USA, Rocky Mntns
О,забыл День Цезаря Чавеса, лидера борьбы за права мексиканского меньшинства. Иногда в этот день тоже приплачивают. :good:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Otto4
Вопрос был об официальных праздниках, а вы извините, ерунду пишите,типа :День Святого Патрика,Хэллоувин и т.д.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Otto4 написал(а):
Нет, стоять на месте и изображать пионера. Да, забыл: когда коп припрётся, слушайся яго бесприкословно, а то ребята они горячие и им мерещится всяко. :study:
Копов, равно как и бобби, ажанов, ментов и прочих понять можно. :-D Они, случись чего, под раздачу первыми попадают. А организмы у них свои, не казённые. Отсюда и некоторая нервозность в общении с вооруженными лицами. Особливо при наличии трупов.
 

Otto4

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
USA, Rocky Mntns
Не извиню! Кто вы такой, чтобы меня лечить? Доктор? :?
Вопрос ясен: "дни , когда отдыхают (отмечают) ВСЕ".Есть проблемы-прошу на вокзал.
Если я работаю на федералов или город-штат, иногда и компания-бизнес, но это как когда,приплачивают за то чтобы я работал а не бил байду дома, "обозревая праздник",официальный термин,между прочим, за Новый Год, День Кинга, День Независимости,День Благодарения и Рождество. В общем и целом,люди работают в любые праздники, хотя исключения бывают,ну хоть опять таки школа или суд, выходные берут просто и всё.

Копов, равно как и бобби, ажанов, ментов и прочих понять можно. Они, случись чего, под раздачу первыми попадают. А организмы у них свои, не казённые. Отсюда и некоторая нервозность в общении с вооруженными лицами. Особливо при наличии трупов.

Аминь! Спасибо за понимание и поддержку. :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Наверное у меня профессиональная деформация... :-D Но все вопросы у меня крутятся вокруг правоохранительных органов. Вот например: Есть у нас старая песня из сериала "Следствие ведут ЗнаТоКи". И есть там такие строки: "...часто слышим мы упрёки от родных, что работаем почти без выходных, что разлуки нескончаемой порой, встречи ненадолго..." А как с этим у американских детективов? Такой же ненормированный рабочий день или нет?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
anderman написал(а):
Такой же ненормированный рабочий день или нет?
Конечно.Ты же не можешь посредине выезда на убиство или обыска сказат:"Все мои рабочии день закончился, я пошел домои." :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
Конечно.Ты же не можешь посредине выезда на убиство или обыска сказат:"Все мои рабочии день закончился, я пошел домои." :-D
Понятно. Всё как везде. Я думаю, если провести исследования на тему: какая категория русских и американцев быстрее придёт к взаимопониманию, то быстрее всего поймут друг друга наши и американские правоохранители. :-D
 

Otto4

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
USA, Rocky Mntns
anderman написал(а):
"...часто слышим мы упрёки от родных, что работаем почти без выходных, что разлуки нескончаемой порой, встречи ненадолго..." А как с этим у американских детективов? Такой же ненормированный рабочий день или нет?

Врать не буду, детективом не сподобился. Ещё. Но очень хочется. Как и спать. Но к этому привыкаешь как то.Хотя и раздражает. Твою семью больше чем тебя. Тебе уже всё как то фиолетово. Удивлёнными глазами глядишь на мир.То есть день,он нормированный. Если горячки нет,после смены можешь иди-иди домой, но раза два в неделю попросят остаться,часов на шесть-восемь,иногда дольше. Это таки бывает достаточно редко. Негласное правило для руководства-дать тебе перерыва как минимум шесть часов между сменами. Если уж совсем невмоготу,можно уйти.Заболел,типа. Но тогда останется кто-то другой. :?
P.S Хорошо пожарникам! У них есть комната отдыха. Мы всё в машинах откидываемся. Не совсем удобно как-то.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Otto4
вы в каком штате.Работаете на полицеискии департмент или шерифскии оффис?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
Otto4
вы в каком штате.Работаете на полицеискии департмент или шерифскии оффис?
Какая, по большому счёту, разница? Одно слово -- поставщик. :-D Такие как он поставляют таким как я клиентуру и тем самым, обеспечивают работой. :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
А откуда взялось Нью-Йорское яблоко, в котором время отсчитывается перед НГ?
Давно такая традиция и с чего пошла?
Вообще НГ в сельской местности встречают или только в крупных городах до кучи, все же у вас основной праздник Рождество?
 
Сверху