Вопросы к живущим в США

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
Гаррольд
Это так. Организованная преступность и коррупция силовых органов там действительно очень серьёзная проблема. Я еду в довольно безопасный, курортный район.
t80at написал(а):
Опишите процедуру приобретения оружия плз. Желательно из личного опыта.
У меня увы такого опыта нет. Я живу довольно либеральном штате, где имение оружие довольно строго контролируется (надо получить разрешение, запастись рекомендациями, подождать проверочный срок (waiting period) и тд.) и носить оружие всё равно нельзя. :Diablo:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
t80at написал(а):
Опишите процедуру приобретения оружия плз. Желательно из личного опыта.
При покупке у частника-я ему деньги,н мне товар.Через магазин,при покупке ружья заполнил аппликацию с моими личными данными,продавец позванил в ФБР они сравнили со своеи базои, проблем не нашли,покупку разрешили.Заплатил деньги,получил товар.При покупке пистолета таже самая процедура, только нужно ждать ответа 3 дня.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
t80at написал(а):
Опишите процедуру приобретения оружия плз. Желательно из личного опыта.
При покупке у частника-я ему деньги,н мне товар.Через магазин,при покупке ружья заполнил аппликацию с моими личными данными,продавец позванил в ФБР они сравнили со своеи базои, проблем не нашли,покупку разрешили.Заплатил деньги,получил товар.При покупке пистолета таже самая процедура, только нужно ждать ответа 3 дня.
Гм, а я при покупке пистолета ждал пол-часа :)
 

Гаррольд

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Belarus, Minsk
Будьте добры расскажите какие государственные награды в США и за что они вручаются, а то я кроме Серебренной Звезды и Пурпурного Сердца ничего не знаю.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Dobrojelatel написал(а):
shmak написал(а):
Потому что то что вы пишите часто не имеет других трактовок. Попробуйте изъяснятья может не так быстро, но более понятно и без образования куч.
Первая строка - сразу абсурд.
Ответ перенесён чтоб не забивать тему...
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 957#298957

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Гаррольд написал(а):
Будьте добры расскажите какие государственные награды в США и за что они вручаются, а то я кроме Серебренной Звезды и Пурпурного Сердца ничего не знаю.
http://www.usmedals.com/SearchResult.aspx?Banner=1
Если на каждую медаль нажимать, то там есть описание за что даётся.
 

Гаррольд

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Belarus, Minsk
А какие есть в США политические партии кроме Демократической и Республиканской и играют ли они более-менее важную роль на политической арене США в целом так и на уровне отдельных штатов?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Админы, а на каком основании удалили мой развернутый вопрос к гражданам США?
Между прочим, я потратил время, собирая и компилирую материал.
Что за неуважение к участникам? Всякую фигню пачками оставляете, серьезные вещи удаляете. Смысл тогда вообще писать на этом форуме. :-bad^

На том основании, что с такими вопросами надо обращаться к правительству США, а не к американским участникам форума. Либо надо было чуть изменить тон (убрав провокационные обвинительные фразы) и попросить высказать мнения.

К тому же существует Политический раздел, где подобными разговорами пропитано немало тем - вот там бы Ваше сообщение никто не тронул. Admin
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.779
Адрес
г. Пермь
Народ! Напоминаю, тема называется: "ВОПРОСЫ К ЖИВУЩИМ В США" а не "РАССКАЗ, КАКИЕ АМЕРИКАНЦЫ СВО..."
Пока всем по устному предупреждению. Кто не поймёт -- добро пожаловать в баню.



Часть сообщений удалена. Admin
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
-Вегас%202010!%20277.jpg

Что это за здание в Гроде Грехов? Это новая постройка?
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Такой вот вопрос. Сколько лет в США длится среднее образование? У нас к примеру 11 лет.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
Triple H написал(а):
Такой вот вопрос. Сколько лет в США длится среднее образование? У нас к примеру 11 лет.
Емнип, единого стандарта нету. Зависит от штата.
Не поняла, Ламер вы что живете в США, раз отвечаете на вопрос? :Shok: Хотя в принципе не удивлена. :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Triple H написал(а):
Такой вот вопрос. Сколько лет в США длится среднее образование? У нас к примеру 11 лет.
12 лет

Ламер написал(а):
Что это за здание в Гроде Грехов? Это новая постройка?
Я не знаю :-(

marinel
Только тему почистили,а вы.... :Fool:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Никому не доводилось живьем присутствовать на яхтенных гонках "Кубок Америки" (вот что посмотрел бы с удовольствием).
Вообще у кого нибудь есть свой катер или яхта? Интересно).
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Никому не доводилось живьем присутствовать на яхтенных гонках "Кубок Америки" (вот что посмотрел бы с удовольствием).
Вообще у кого нибудь есть свой катер или яхта? Интересно).
Ну в Колораде у нас из воды одни лужи, но у родственников друзей-знакомых что живут поближе к океану есть и парусники и катера. Я в принципе видел несколько катеров у соседних домов и на водохранилище есть причал для небольших парусников и они порой перемещаются по этой луже туда-сюда. Вот в Майами весь город порезан каналами и там всё что угодно плавает - вам туда.... Нью-Йорку до такого парусного великолепия далеко.
 
Сверху