Вопросы к живущим в США

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
ГЕРКОН32 написал(а):
Никому не доводилось живьем присутствовать на яхтенных гонках "Кубок Америки" (вот что посмотрел бы с удовольствием).
Вообще у кого нибудь есть свой катер или яхта? Интересно).
Что то видел. Не знаю, вряд ли "Кубок Америки" но какая то регата была - жаль что в парусном спорте не разбираюсь. Целая толпа смотрела. Я работал Нью Йорке (южный кончик Манхэттена) у устья реки Гудзон и от туда хорошо видно когда что то выходит в бухту.

Своей яхты нет но у моего бывшего парикмахера есть и он на ней живёт! В полном серьёзе. Русский мужик.
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
А вот самолет свой есть у кого? Или может летное удостоверение кто получал(Private Pilot license?).
А вот ещё - с Википедии.
For example, if aircraft operating expenses total $120 for a flight with pilot and three passengers, each of the three passengers could pay not more than $30 (one fourth) of the expenses with the remainder paid by the pilot.
Расходы на полёт такие низкие? :Shok:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.779
Адрес
г. Пермь
Народ! Что у вас там на восточном побережье творится? По слухам, Б. Обама употребил слово "снегомагеддон".
http://www.ntv.ru/novosti/185619/#tn3
Вы там живые, или нам всем уже бежать за лопатами? :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
Народ! Что у вас там на восточном побережье творится? По слухам, Б. Обама употребил слово "снегомагеддон".
http://www.ntv.ru/novosti/185619/#tn3
Вы там живые, или нам всем уже бежать за лопатами? :-D
Полу-шутка БО, но снежок там действительно насыпался и в большом городе это всегда бэд. Денверу вообще плохо в снегопад без метро - все передвигаются на машинах и нет альтернативы, то есть дороги засыпаны снегом (даже если чистят) и забиты машинами... тем более многие покрышки не меняют и начинаются аварии. Я не знаю насколько в Вашингтоне развита система метрополитена, но в Нью-Йорке всегда можно было добраться куда нужно.
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
t80at написал(а):
Расходы на полёт такие низкие?
Не знаю наверно зависит на чём летаешь и сколько времени. Если это какой нибудь кукурузник и летаешь всего там часик то почему это должно быть дорого?

Ламер написал(а):
У вас обучение на дому распространенная практика?
Около. полтора миллиона учеников от 5 то 17 лет или 2.9%.
http://nces.ed.gov/pubs2009/2009030.pdf

anderman написал(а):
Народ! Что у вас там на восточном побережье творится? По слухам, Б. Обама употребил слово "снегомагеддон".
Люди тут довольно боязливо относятся к снегу, особенно южнее 40 градусов с.ш. (по справедливым причинам). Действительно выпало много снега но к счастью в субботу - до понедельника разгребут. Атипичная погода наверно вызвана явлением эль-ниньо.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ламер написал(а):
У вас обучение на дому распространенная практика?
Смотря где. В Нью-Йорке я почти про это не слышал, а сдесь у нас довольно часто встречается - мой знакомый именно это и делает и его дети на год-два опережают сверстников. Правда один сын у него проблемный, но и он не отстаёт. В целом по статистике дети обучаемые дома опережают школьников... правда полноценных социальных навыков дети дома не получат.

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:

t80at написал(а):
А вот самолет свой есть у кого? Или может летное удостоверение кто получал(Private Pilot license?).
А вот ещё - с Википедии.
For example, if aircraft operating expenses total $120 for a flight with pilot and three passengers, each of the three passengers could pay not more than $30 (one fourth) of the expenses with the remainder paid by the pilot.
Расходы на полёт такие низкие? :Shok:
Ультра-лёгкие самолёты довольно дешёвые по расходам... вполне можно позволить себе (стоят они от $10тыс до $30тыс). Правда они на одного-двух человек. Наверно речь идёт про лёгкий класс - те расчитаны на 2 и больше человек, но и они не страшно дорогие порядка $100-300тыс. Учитывая что на некоторых стоят двигатели не мощнее автомобильных, то не думаю что на них дорого летать.
 

Гаррольд

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Belarus, Minsk
А кто в США выполняет функции пограничников? Есть ли в США некая федеральная структура ответственная за охрану границ по типу германской пограничной полиции или наших погранвойск? Или каждый штат решает этот вопрос самостоятельно? И Если да то как?
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
У нас есть United States Border Patrol который охраняет сухопутные границы с Мексикой и Канадой от незаконного входа потенциальных террористов, нелегальных иммигрантов, перевоза наркотиков и другой контрабанды.

Так же есть United States Coast Guard - береговая охрана.

В мирное время оба входят в федеральное Министерство национальной безопасности США (Department of Homeland Security). В военное время, Coast Guard подчиняется ВМФ (US Navy).
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Нужен ли вам американцы такой президент, как Путин? :-D
Нужен ли нам американский Путин?
("American Thinker", США) Эндрю Томас (Andrew Thomas)

"Российского премьера Владимира Путина хорошим парнем не назовешь. Он агрессивен, у него жесткий взгляд, он холоден и за словом в карман не лезет. Он говорит именно то, что хочет сказать, и он не боится того, какой отклик его слова могут вызвать в международных средствах массовой информации или где-то в другом месте. Я уверен в том, что современное политическое «руководство» Америки вызывает у него отвращение своей убогой политической корректностью.

Путин на пресс-конференции, проходившей в ходе встречи в верхах G-8 в 2008 году, ответил на вопрос относительно своих действий против чеченских исламских террористов. Его ответ был прямым и холодным как лед. По сути, с учетом погрешностей перевода, он сказал вот что – если вы окажетесь в России, то мы вам отрежем яйца.

Когда смотришь видеозапись этого интервью, то невольно возникает какое-то благоговейное чувство. Это очень похоже на «Грязного Гарри» (Dirty Harry) в стиле Клинта Иствуда (Clint Eastwood). Его позиция не вызывает никаких сомнений, и его совершенно не беспокоит то, что об этом подумают сидящие в зале. Он лидер. Вы можете не любить его, но вы должны его уважать.

Сравните его с нашим «бесстрашным лидером» Обамой (Obama). Прошло целых три дня после одного известного события, и только после этого он обращается к нации с территории базы морской пехоты на Гавайях (Hawaii). «Привет, ребята!». Привет, ребята? Что это такое – еще одно приветствие в адрес находящихся с ним на отдыхе дружков?

Его риторика – это просто какие-то старомодные и робкие стенания. Эта риторика никого не вдохновляет. Заканчивает свое обращение он так: «Спасибо всем, и с Новым годом!». Что он сказал?! Ведь на нас напали! Вы что – совершенно не разбираетесь в воспламеняющихся взрывчатых веществах, запрятанных в штаны?

Наша великая страна увядает и умирает по многим причинам, однако наиболее очевидная из них – это отсутствие руководства, внушающего доверие. Путин и Обама похожи в том смысле, что оба они – патологически самовлюблены. Однако различие между ними такое же, как между Энди Тейлором (Andy Tailor) и Барни Файвом (Barny Fife)
. :)
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Каков у среднестатистического американца завтрак/обед/ужин?)

А то посмотришь ящик, кажется кроме колы, хот догов, чипсов, и хлопьев с молоком вы ничего не едите)).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.779
Адрес
г. Пермь
ГЕРКОН32 написал(а):
Каков у среднестатистического американца завтрак/обед/ужин?)

А то посмотришь ящик, кажется кроме колы, хот догов, чипсов, и хлопьев с молоком вы ничего не едите)).
И много ли в рационе среднего, среднестатистического американца консервированных продуктов?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Надо съездить посмотреть как они живут собственными глазами. Вот только какие там достопримечательности, кроме статуи свободы, я не знаю. :(
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
ГЕРКОН32 написал(а):
Каков у среднестатистического американца завтрак/обед/ужин?)

А то посмотришь ящик, кажется кроме колы, хот догов, чипсов, и хлопьев с молоком вы ничего не едите)).
По разному. На завтрак, есть множество всяких кондитерских изделий типа donut, muffin. Бейгел с сыром.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B3%D0%BB
Если посытнее то всяческий приготовленные яйца, обычно с беконом или ветчиной. Можно комбинировать и класть в бутерброд с сыром. Так же омлеты, картофельные лепёшки (hash brown), толстые блины (pancake). Пьют апельсиновый сок, кофе, чай.
Обед (lunch) - обычно зелёные салаты или бутерброды с разными сырами, курицей, индюшкой, овощами, и тд. Fast food именно хороша когда надо быстро покушать.
Ужин (dinner) - тут наверно труднее всего сказать потому что в основном ужинают дома. Готовят различные блюда из того кому что нравится, так же в зависимости от их культуры. Популярна (по крайней мере в районе большого Нью Йорка) итальянская кухня. Многие любят бифштекс (не каждый день конечно). Очень трудно обобщить потому что все разные особенно в районе Нью Йорка где полно иммигрантов.

Роль fast food преувеличена хотя она тоже разная. Под фаст фуд можно понимать и итальянскую пиццу и китайскую пищу и японские суши, мексиканские буррито, всякие фалафели и тд. Но обычно когда у людей есть время то они сами готовят еду дома. На фаст фуд нажимают как правило в бедных семьях.

anderman написал(а):
И много ли в рационе среднего, среднестатистического американца консервированных продуктов?
Думаю что довольно много если понимать широко, включая всякие фабрикаты или полуфабрикаты, обычно замороженные продукты. Опять же, зависит от того, сколько у человека есть времени и охоты готовить.
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
marinel написал(а):
Вот только какие там достопримечательности, кроме статуи свободы, я не знаю
"Одноэтажная Америка" с Познером смотрели,можно по их маршруту проехать,помоему интересные места прозжали.
Кстати Американцы,вы видели этот док. сериал,как он вам,в плане достоверности? Интересно ваше мнение.
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
Алексей Иванович написал(а):
"Одноэтажная Америка" с Познером смотрели,можно по их маршруту проехать,помоему интересные места прозжали.
Кстати Американцы,вы видели этот док. сериал,как он вам,в плане достоверности? Интересно ваше мнение.
Не смотрел. А какие там достопримечательности показывали?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
History Enthusiast

Спасибо).
А супы всякие вообще не готовят получается? Только вторые блюда/десерты/напитки.

Завтраки мне ваши нравятся однозначно - питательные).

А фаст-фуд да..тула пожалуй можно отнести все ниже ресторанов (хотя часто и рестораны уровнем блюд не балуют).
Мне например Крошка-картошка нравиться)).
Кстати, что бы ни говорили гамбургеры и прочии бутеры все же самые вкусные в Макдональдсе). У других жалкое подобие.
Мож оно и не полезно, но с другой стороны не каждый день там харчеваться).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
Кстати, что бы ни говорили гамбургеры и прочии бутеры все же самые вкусные в Макдональдсе
Сильно зависит от географии. Мак-Дональдс в Центре и какой-нибудь Мак-Авто в 100 метрах от МКАД - разница в качестве продукта бывает очень ощутима.

А как в этом плане в Америке?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
А грибы едят? По усвояимости они вроде ноль и смысла их потреблять как бы и нет. Но в России их очень любят. А как с этим в Америке?
 
Сверху