Вопросы к живущим в США

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Wann написал(а):
Связист писал(а):По усвояимости они вроде ноль и смысла их потреблять как бы и нет.

Т.е. Вы вообще не в курсе?
Употребляют ли их в Америке не в курсе. А про употребление у нас очень даже.(Сам грибник) В Норвегии помоему русские которые там живут едят грибы ну а местные на них с удивлением смотрят.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Связист, я про пищевую ценность грибов. :-D Правда это оффтоп.

Кстати, меня тоже интересует этот вопрос - едят ли в США грибы? :OK-)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Кстати, что бы ни говорили гамбургеры и прочии бутеры все же самые вкусные в Макдональдсе). У других жалкое подобие.
Не скажите,я больше люблю "Burger King",Он к стати вроде начал открывать свои точки у вас.

студент написал(а):
А как в этом плане в Америке?
Кругом все одинаково,в этом как грится весь трюк.Существуют единые макдональские стандарты,да и все их продукты приходят с одного и того же склада и готовятся на одном и том же оборудовании по одним и тем же рецептам.

Связист написал(а):
Едят,очень популярны шампиньены.Но в лесу, американцы в своеи массе грибы не собирают.
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
History Enthusiast написал(а):
Не смотрел. А какие там достопримечательности показывали?
Там в массе своей показывали не достопримечательности а простую "Одноэтажную" Америку,высадились в Нью-Йорке ,показали что там есть и поехали из города в город,попутно заезжая в интересные для туристов места.Но упор на простых Американцев,что думают,чем живут и т.д.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Не скажите,я больше люблю "Burger King",Он к стати вроде начал открывать свои точки у вас.

Видел, да где то полгода как начали появлятся кое где.
Но так ни разу там ничего не ел.
Ценники конские - по мне за двойной сендвич отдать 200-250 руб. негуманно. А в Маке тот же БигМак около 90 вроде стоит.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
студент написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
Кстати, что бы ни говорили гамбургеры и прочии бутеры все же самые вкусные в Макдональдсе
Сильно зависит от географии. Мак-Дональдс в Центре и какой-нибудь Мак-Авто в 100 метрах от МКАД - разница в качестве продукта бывает очень ощутима.

А как в этом плане в Америке?

Друг работает логистом в Макдаке уже 8 лет, у нас так же- как и в США - сырьё и полуфабрикаты одни и те же на всей территории и в качестве никакой разницы нет
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
студент написал(а):
В сырье может быть и нет. А в готовом продукте - ощущается...
Там не только сырье одинаковое но и технология и рецептура приготовления продуктов,а также оборудование при помощи которого продукт приготовлен.Единственное объяснение Студентскому наблюдению,и одного из менеджеров сэкономить на кетчупе и майонезе.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
студент написал(а):
В сырье может быть и нет. А в готовом продукте - ощущается...
Тоже замечал.
ИМХО, в окраинных Маках не всегда свежие полуфабрикаты. У них же все это в холодильниках хранится по нескольку дней, а разница есть, сколько времени там все это пролежало.
И булочка уже не такая мягкая, и у котлеты вкус меняется... :-D
В центре оборот большой, поэтому все свежее.
 

Гаррольд

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Belarus, Minsk
На позопршлой недели по Евроньюс передавали репортаж о том, что в США взорвалась газовая станция, но потом об этом ничего больше не сообщалось и в Интеренете ничего нарытть по этому поводу не удолось. Камрады из США, что там произошло?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Гаррольд написал(а):
На позопршлой недели по Евроньюс передавали репортаж о том, что в США взорвалась газовая станция, но потом об этом ничего больше не сообщалось и в Интеренете ничего нарытть по этому поводу не удолось. Камрады из США, что там произошло?
Вроде утечка газа... довольно много писали когда авария произошла и больше добавить нечего... обычная авария...
http://news.yahoo.com/s/nm/20100207/ts_ ... _explosion
http://www.msnbc.msn.com/id/35283135
http://www.foxnews.com/story/0,2933,585040,00.html
http://www.nytimes.com/aponline/2010/02 ... osion.html
http://www.guardian.co.uk/world/2010/fe ... conneticut
http://www.reuters.com/article/idUSTRE61619Q20100207
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Вторую статью читал-оборжался....
Например:
"Зарплата большинства населения 6-7 долларов в час." :good:
Остальная "инфа" такого же рода.
Особенно про то, что "доступно только 1-2- сорта колбасы....Остальные-только маленький кусочек на праздник...." :)
Это в стиле Валентина Зорина: "Низкие тучи повисли над Манхеттеном, и не весело простым американцам"... "Яркое солнце светит над Манхеттеном, но не весело простым американцам"....Приятно было почитать, что-то такое ностальгическое -тем более сейчас, когда в США родственников и друзей больше, чем здесь осталось....
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
vladimir-57 написал(а):
Что за бред и почему до сих пор всплывает? Я ещё несколько лет назад над второй статьёй ржал. Насколько это правда? Ровно настолько насколько вам лично хочется верить. Если вам легче жить и дышать будет от веры в это статью, то верьте на здоровье (зачем мне это нарушать). Если вас правда интересует, то во второй статье её 0,0%... в первой правды побольше, но и там притянуто за уши по максимуму для пущего психологического эффекту. Для сравнения... у меня довольно средняя зарплата по американским меркам и я один могу позволить себе в Денвере жить в нормальной квартире, нормально питаться и ездить в отпуска... более того могу себе позволить купит дом (по нынешним ценам) или квартиру (чем сейчас и занимаюсь). Так что не так страшен чёрт... самое главное чтоб была работа.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Теодоре написал(а):
shmak написал(а):
обычная авария...
Однако, все же катастрофа. "Обычная катастрофа"...
Действительно "обычная"... никого утечкой газа не удивишь... была бы атомная или терроризм (или люди под обломками застряли), то писали бы больше :-D
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Всегда хотел спросить - какие в Америке налоги и прочие расходы - на страховки, жилье, машину? Наша налоговая система - это тихий ужас :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Andy написал(а):
Всегда хотел спросить - какие в Америке налоги и прочие расходы - на страховки, жилье, машину? Наша налоговая система - это тихий ужас :-D
Вроде обсуждалось уже несколько страниц назад...
 
Сверху