Вопросы к живущим в США

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Andy написал(а):
Наша налоговая система - это тихий ужас

ню ню ню!!! не правда! У (нас) вас тоже прогрессивный подоходный налог (Einkommenssteuer), как и в США (Income Tax). Только Marginal Tax Rate (Grenzsteuersatz) емнип в США намного гуманнее. Только у Вас, если совсем мало получать (около 8000 евро), совсем ничего платить не надо, а у них MTR 10%! Вот так!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Невский написал(а):
Andy написал(а):
Наша налоговая система - это тихий ужас

ню ню ню!!! не правда! У (нас) вас тоже прогрессивный подоходный налог (Einkommenssteuer), как и в США (Income Tax). Только Marginal Tax Rate (Grenzsteuersatz) емнип в США намного гуманнее. Только у Вас, если совсем мало получать (около 8000 евро), совсем ничего платить не надо, а у них MTR 10%! Вот так!
Не совсем так. Я например плачу что-то около 10% и мой доход будет больше $30тыс. Есть ещё всякие вещи для бедных про которые вы наверно даже не слышали (EITC например) и кажись до какой-то суммы не обязательно заполнять налоговую форму вообще. Наш налоговый кодекс достаточно сложен чтоб быть таким безаппеляционным как вы :?
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Как не слышал, не только слышал, но и занимался. earned income tax credit - это форма субсидирования зарплат в США, может достигать (если все критерии удовлетворены) до 40% (емнип) от зарплаты! Только мы говорим сейчас о подоходном без различных льготных условий. В Германии тоже есть налоговые послаблении, о них сейчас речь не ведется. У меня (еще со времен работы в каролине) были где-то таблицы, если найду то загружу и вы увидите разницу между MTR в С Ш А и Германии!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

shmak написал(а):
Наш налоговый кодекс достаточно сложен чтоб быть таким безаппеляционным как вы Не согласен

Кстати, о сложности. По моему мнению самый сложный налоговый кодекс (если сравнить С Ш А, Россию, Германию и Австрию) именно в Германии..
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Невский написал(а):
Как не слышал, не только слышал, но и занимался. earned income tax credit - это форма субсидирования зарплат в США, может достигать (если все критерии удовлетворены) до 40% (емнип) от зарплаты! Только мы говорим сейчас о подоходном без различных льготных условий. В Германии тоже есть налоговые послаблении, о них сейчас речь не ведется. У меня (еще со времен работы в каролине) были где-то таблицы, если найду то загружу и вы увидите разницу между MTR в С Ш А и Германии!
Ну тогда в ваших словах логика есть... просто другие незнающие люди поймут всё буквально, без учёта критических деталей.
Я на этом EITC хорошо нажился когда я учась в колледже немного работал и мало зарабатывал :-D


Невский написал(а):
shmak написал(а):
Наш налоговый кодекс достаточно сложен чтоб быть таким безаппеляционным как вы Не согласен
Кстати, о сложности. По моему мнению самый сложный налоговый кодекс (если сравнить С Ш А, Россию, Германию и Австрию) именно в Германии..
Вам виднее :OK-)
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Shmak

Я немного отстал от жизни, тарифные зоны в Германии немного изменились :-(

Ну вообщем вот то, что я имел ввиду:

сравните:




 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Невский написал(а):
Shmak
Я немного отстал от жизни, тарифные зоны в Германии немного изменились :-(

Ну вообщем вот то, что я имел ввиду...
Ну если учесть стандартное вычитание $9,3тыс из подлежащей налогу суммы (для любого), то запросто выходим на 10% даже зарабатывая $40тыс ибо на $30тыс налог составляет сейчас чуть больше $4тыс :OK-)
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Вторую статью читал-оборжался....
Например:

Мне кажется, причина в том, что слишком много стрессов в Америке и слишком многие люди принимают антидепрессанты и другие препараты, из-за чего становятся уродами.

:grin:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
Мне кажется, причина в том, что слишком много стрессов в Америке и слишком многие люди принимают антидепрессанты и другие препараты, из-за чего становятся уродами.
Нет тут совсем другая политика по отношению к инвалидам.Их здесь за людеи считают и создают все условия, что бы они себя ущербными не считали
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Недавно показатель безработицы U-3 достиг 10,2%, а с учетом U-6 16,5%. Как там Обаама отчитывается за первый стимуляционный пакет от февраля 2009 787 млрд? Вам что нибудь с него перепало? Какому бизнесу достались бабки? Сколько рабочих мест создали? Уж не произошел ли очередной попил бабок? Как народ вникает в ситуацию?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Что такое U-3 и U-6?
Вам что нибудь с него перепало?
Лично мне,нет.Но вижу строительство новых дорог и школ.За последние 3 месяца безработица пошла на снижение,надеемся на лучшее :OK-)



АлександрОВ написал(а):
Как народ вникает в ситуацию?
У Обамы на данныи момент самыи низкии реитинг с начала правления.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
рейтинги безработицы, регулярно публикуемые Статистическим Управлением Министерства Труда США (Bureau Of Labor Statistics, BLS)
Discouraged worker — это человек, прекративший искать работу потому, что не в состоянии ее найти, либо потому, что утратил всякую на то надежду. Учет подобных «доходяг» вывели в отдельный показатель — т. н. U-4. И, соответственно, в главном показателе (U-3), цитируемом всеми СМИ и политиками, перестали учитывать.

В U-3 также не учитываются работники, вынужденно работающие по временному договору неполную неделю, а также те, кто «хотел бы работать, но по разным причинам не работает» (категория U-5). Все эти группы объединили в категорию U-6.

Статистика Теневого Правительства (Shadow Government Statistics, SGS) — портал аналитика Джона Уильямса
Просветительская деятельность Джона Уильямса направлена, в первую очередь, на устранение еще одного «недоразумения», вкравшегося в официальную статистику трудоустройства. В 1994 году администрация Билла Клинтона провернула «статистическую революцию», введя ограничение на понятие «discouraged worker» — 12 месяцев. Иными словами: учет отчаявшихся ведется на протяжении всего одного года. Если после этого срока человек не одумался и не переставал «отчаиваться», его вычеркивали из списка U-6 и больше никак не учитывали.

Эту вполне реальную публику включил Джон Уильямс в свой альтернативный показатель безработицы в США (т. н. SGS Alternate Unemployment Rate), учтя при этом и официальную статистику по категории U-6. По состоянию на начало 2010 года уровень реальной безработицы в США достиг 22%. Для сравнения: в наихудший период Великой Депрессии этот показатель составлял 25%.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
АлександрОВ написал(а):
рейтинги безработицы, регулярно публикуемые Статистическим Управлением Министерства Труда США (Bureau Of Labor Statistics, BLS)
Discouraged worker — это человек, прекративший искать работу потому, что не в состоянии ее найти, либо потому, что утратил всякую на то надежду. Учет подобных «доходяг» вывели в отдельный показатель — т. н. U-4. И, соответственно, в главном показателе (U-3), цитируемом всеми СМИ и политиками, перестали учитывать.

В U-3 также не учитываются работники, вынужденно работающие по временному договору неполную неделю, а также те, кто «хотел бы работать, но по разным причинам не работает» (категория U-5). Все эти группы объединили в категорию U-6.

Статистика Теневого Правительства (Shadow Government Statistics, SGS) — портал аналитика Джона Уильямса
Просветительская деятельность Джона Уильямса направлена, в первую очередь, на устранение еще одного «недоразумения», вкравшегося в официальную статистику трудоустройства. В 1994 году администрация Билла Клинтона провернула «статистическую революцию», введя ограничение на понятие «discouraged worker» — 12 месяцев. Иными словами: учет отчаявшихся ведется на протяжении всего одного года. Если после этого срока человек не одумался и не переставал «отчаиваться», его вычеркивали из списка U-6 и больше никак не учитывали.

Эту вполне реальную публику включил Джон Уильямс в свой альтернативный показатель безработицы в США (т. н. SGS Alternate Unemployment Rate), учтя при этом и официальную статистику по категории U-6. По состоянию на начало 2010 года уровень реальной безработицы в США достиг 22%. Для сравнения: в наихудший период Великой Депрессии этот показатель составлял 25%.
В принципе все интересующиеся знают про расхождение между официальной статистикой и статистикой которая включает "разочаровавшихся работоискателей" (discouraged workers), но мне кажется показатель 22% несколько преувеличенным. Ну не чувствуется что 22% без работы и всё тут. Я видел цифру до 15% и этой больше верю. Если сравнивать с Великой Депрессией, то ещё сложнее потому что тогда статистика велась иначе. Но некоторые специалисты предполагают что мы вполне можем в депрессию войти... может даже в 2011г. Во всяком случае 78% опрошенных американцев верят в возможность катастрофического финансового краха экономики.

Добавлено спустя 28 минут 38 секунд:

АлександрОВ написал(а):
Как там Обаама отчитывается за первый стимуляционный пакет от февраля 2009 787 млрд? Вам что нибудь с него перепало? Какому бизнесу достались бабки? Сколько рабочих мест создали? Уж не произошел ли очередной попил бабок? Как народ вникает в ситуацию?
Большую часть этих средств до сих пор не потратили, а досталось многое наверно государсьвенным служащим... во всяком случае в то время когда у нас 4млн потеряли работу, государственный аппарат набрал 10% служащих. По любому это не обещанные Обамой 8% безработицы (она официально 10%, а неофициально и того больше). Так что популярности Обаме стимуляционный пакет не добавил. К сожалению правительство своими социальными программами успело приучить часть населения к подачкам и к зависимости от правительства и эту часть уже не смущает "попил бабок" в масштабах страны - они это воспринимают как нормальный процесс во время кризиса и верят в мудрость правительства (где-то это я уже слышал?). Одновременно другая часть населения проснулась от полного политического пофигизма и "чайная" партия набирает популярность. Пока всё же недоверия к правительству больше, чем надежды на него. Посмотрим чем это противостояние кончится. Надеюсь что наконец до абсолютного большинства людей дойдёт что правительство - это не панацея... или как здесь говорят "ихнее лечение хуже чем болезнь".
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
Вставлю своё слово так как оно моё мнение несколько отличается от мнения ув. shmaka:

Мне кажется Обама делает всё правильно, и если открыть любой учебник по экономике, то там написано действовать именно так как Обама и действует. К сожалению, рычаги государства воздействовать на безработицу невелики и многие в населении этого не понимают. Поэтому на данный момент любое недовольство ситуации в рынке труда неизбежно сказывается на рейтинге Обамы. Тем не менее, если бы не было стимуляционного пакета то безработица была бы на много хуже чем она есть.

В любом случае, за последние 2-3 месяца есть ряд новостей дающие повод на "осторожный оптимизм".
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
History Enthusiast написал(а):
Вставлю своё слово так как оно моё мнение несколько отличается от мнения ув. shmaka:
Очень отличается :-D


History Enthusiast написал(а):
Мне кажется Обама делает всё правильно, и если открыть любой учебник по экономике, то там написано действовать именно так как Обама и действует.
Интересно что пишет этот "любой учебник по экономике" по поводу прогнозируемого СВО (а не какой-то левой конторой) роста отношения долга к GDP с 40% до 90% за следующие 10 лет, основываясь на бюджете любимого объединителя всех народов Барака Обамыча? Правильной дорогой идём вы полагаете (вместе с учебником)? :think:


History Enthusiast написал(а):
К сожалению, рычаги государства воздействовать на безработицу невелики и многие в населении этого не понимают. Поэтому на данный момент любое недовольство ситуации в рынке труда неизбежно сказывается на рейтинге Обамы. Тем не менее, если бы не было стимуляционного пакета то безработица была бы на много хуже чем она есть.
Рычаги может и не велики, но сомневаюсь что официально намеченный БО "передел богатств" (где-то я это тоже слышал... кажется в контексте Великой Октябрьской Революции) будет верным рычагом (любого размера) в нашей ситуации. Стимуляционный пакет и есть начало этого передела - вместо чистых мер по подьёму экономики, планируется изъём денег и распределение их не в последнюю очередь среди государственного аппарата, выросшего за год на 10%, при драматическом уменьшении частного сектора. Это всё паразитические работы, которые не добавляют стоимости экономики - за это рано или поздно придётся расплачиваться. Если бы административным сектором можно было решить экономические проблемы, то можно было бы хоть завтра увеличить сектор не на 10% а на 1000% и все бы имели работу... только все знают что это полный бред. Остальное при переделе пойдёт местному люмпен-пролетариату, который отродясь работы не создавал и денег в экономику не вливал.
Было бы хуже без пакета? Что-то никто не сумел доказать что пакет сберёг приличное колличество реальных работ... только администрация БО горячо заверила народ, что сберегла миллионы работ (могли бы уж сказать сотни миллионов... чего мелочиться), при этом указывая нам несуществующие на карте места (Кафка нервно курит, вертясь в гробу). Мне лично эти фокусы порядком поднадоели... как и моим друзьям американцам.


History Enthusiast написал(а):
В любом случае, за последние 2-3 месяца есть ряд новостей дающие повод на "осторожный оптимизм".
Неужели мы с вами живём в одной стране? :???:


ПС: Для всех непосвящённых... мы с Н.Е. любим препираться на почве экономики и политики, что нам впрочем не мешает поддерживать дружеские (я надеюсь) отношения :-D
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
shmak написал(а):
Интересно что пишет этот "любой учебник по экономике" по поводу прогнозируемого СВО (а не какой-то левой конторой) роста отношения долга к GDP с 40% до 90% за следующие 10 лет, основываясь на бюджете любимого объединителя всех народов Барака Обамыча? Правильной дорогой идём вы полагаете (вместе с учебником)?
С ростом долга я согласен но только какое отношение это имеет к политике Обамы? Стимуляционный пакет иссякает через год и в любом случае никак не является 50% (90-40) GDP. Реформа здравохранения на долг тоже не повлияет, по прогнозу того же CBO (не левой конторы!) Так скажите, какие действия Обамы, в Вашем мнении, приведут к повышению долга в указанных Вами масштабах? Я уже где то приводил эту табличку:
bush%20policies%20deficits.jpg

shmak написал(а):
Рычаги может и не велики, но сомневаюсь что официально намеченный БО "передел богатств" (где-то я это тоже слышал... кажется в контексте Великой Октябрьской Революции) будет верным рычагом (любого размера) в нашей ситуации. Стимуляционный пакет и есть начало этого передела - вместо чистых мер по подьёму экономики, планируется изъём денег и распределение их не в последнюю очередь среди государственного аппарата, выросшего за год на 10%, при драматическом уменьшении частного сектора.
Опять же, стимуляционный пакет и некоторые другие антикризисные меры всего лишь временны. Никто не собирается в долгосрочном порядке менять частные работы на государственные. И Обама никак не виноват в уменьшении частного сектора.

shmak написал(а):
Это всё паразитические работы, которые не добавляют стоимости экономики - за это рано или поздно придётся расплачиваться. Если бы административным сектором можно было решить экономические проблемы, то можно было бы хоть завтра увеличить сектор не на 10% а на 1000% и все бы имели работу... только все знают что это полный бред. Остальное при переделе пойдёт местному люмпен-пролетариату, который отродясь работы не создавал и денег в экономику не вливал.
Привожу письмо с длинным списком экономистов (среди них ряд лауреатов Нобелевской премии и других видных имён как например Paul Samuelson и Robert Solow) которые поддерживают стимуляционный пакет:
http://www.americanprogressaction.org/i ... etter.html

Теоретический, курс экспансионистской налогово-бюджетной политики как средство борьбы с особо острым спадом экономики разработал ещё в 30х годах Джон Мейнард Кейнс.


shmak написал(а):
Неужели мы с вами живём в одной стране?
Алан Гринспен тоже, наверно, живёт в другой стране. Вот выдержка из интервью сегодня утром:
TAPPER: I know that you agree with Dr. Summers that jobs will continue to -- job growth will continue to accelerate. Do you think it will accelerate enough that it will make a dent in unemployment, that is, that we see the numbers of 300,000 jobs created a month, as opposed to just 100,000, which basically is treading water?
GREENSPAN: I'm not sure, but I don't think it's impossible by any means. There is a momentum building up which is really just beginning, and it's got a way to go.

There are certain critical issues here. First, we have to remember that the capital gains on 401(k)s are $600 billion. And as we saw when money was being evaporated in those particular accounts, people pulled back their consumption. They're now moving forward in a more positive direction.

Secondly, capital investment, which had been extremely depressed, is still depressed for real estate, but equipment is coming back in a fairly substantial way.

But most important of all is this incredible increase in the difficulties -- I should put it this way -- the increase in the lead times that it takes purchasing managers to get new materials for inventories. What that necessarily means is that they're going to have to build inventories to protect their production lines at an ever-increasing pace. And that is a self-reinforcing cycle.
...
TAPPER: So no double-dip recession?
GREENSPAN: I think the odds of that have fallen very significantly in the last two months.

http://abcnews.go.com/ThisWeek/week-tra ... d=10280914

shmak написал(а):
ПС: Для всех непосвящённых... мы с Н.Е. любим препираться на почве экономики и политики, что нам впрочем не мешает поддерживать дружеские (я надеюсь) отношения
Абсолютно не мешает :OK-)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
shmak написал(а):
ПС: Для всех непосвящённых... мы с Н.Е. любим препираться на почве экономики и политики, что нам впрочем не мешает поддерживать дружеские (я надеюсь) отношения Улыбаюсь
Есть у России будущее!!! Уж коли два гражданина США общаются друг с другом На Русском языке на Российском форуме!!!!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ddd написал(а):
shmak написал(а):
ПС: Для всех непосвящённых... мы с Н.Е. любим препираться на почве экономики и политики, что нам впрочем не мешает поддерживать дружеские (я надеюсь) отношения Улыбаюсь
Есть у России будущее!!! Уж коли два гражданина США общаются друг с другом На Русском языке на Российском форуме!!!!
Так мы с ним и в личке общаемся на аглицком... просто там сия тема так разраслась и усложнилась, что мне нужно кучу статистики копать и факты, а времени нету бо дом покупаю и это занятие ест много свободного времени. Так что мы так легонько препираемся здесь чтоб не заржаветь... хотя надо бы это в "Говорим про Экономику" перенести, а то забьём тему про вопросы нудным экономическим материалом :-D

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

History Enthusiast написал(а):
shmak написал(а):
ПС: Для всех непосвящённых... мы с Н.Е. любим препираться на почве экономики и политики, что нам впрочем не мешает поддерживать дружеские (я надеюсь) отношения
Абсолютно не мешает :OK-)
Вот и чудненько... а ответы я перенёс в другую тему (Говорим про Экономику):
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 501#328501

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Экономист написал(а):
ddd написал(а):
Есть у России будущее!!! Уж коли два гражданина США общаются друг с другом На Русском языке на Российском форуме!!!!
:good:
Будущее будет... если только не будете глупости делать, которые мы с Энтузиастом обсуждаем :-D
 
Сверху