Вопросы к живущим в США

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Космополит написал(а):
А что она особенная?

Ето достаточно редкий вид рибы если смотреть вообшем, в мире не так уж и много мест где ест радужная форель... Карп или Карась есть почти в любом водоеме а вот радужная форель требует определеных условий (как правила - ето холодные/горные реки с чистой водой и быстрым течением и т.д.) и поетому далеко не часто встречаетса...

Вот Вы например когда последний раз ловили на удочку радужную форель?

Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды:

Barbudos написал(а):
К гражданам США. Есть такая традиция?

alrick написал(а):
Бывает отпускают (если рыбачат ради спорта, а не пропитания)

А фоторегистрация это уже наверное про какое-то соревнование.


Мне один знакомый с США говорил что у него в Штате есть виды рыб которые нельзя брать (рибы которые занесены в красную книгу) - тоесть если такую рибу словил то нужно еэ сразу выпустить назад в воду.

По поводу всех остальных видов рыб (например форель) то он говорил что брать можно если хочеш но рыба должна быть не меньше чем 15 см в длину (или чтото вроде етого, уже точную цифру не помнью).
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
NATOvskij написал(а):
Вот Вы например когда последний раз ловили на удочку радужную форель?
Радужную форель я ЕМНИП еще ни разу не ловил, так как форель меня по вкусу особо не привлекает. А вот отец недели две-три назад ловил. Радужную. :-D И горы тут на севере Германии не очень уж и гористые...
Золотая форель - вот это редкость и в естественном виде вроде только в Калифорнии живет.
NATOvskij написал(а):
Карп или Карась есть почти в любом водоеме
К сожалению это не так. :-(
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Космополит написал(а):
Радужную форель я ЕМНИП еще ни разу не ловил

я тоже радужную форель не разу в жизни не ловил (я даже не знаю как еэ ловить надо).

Космополит написал(а):
А вот отец недели две-три назад ловил. Радужную. И горы тут на севере Германии не очень уж и гористые...

значит условия для форели у вас в Германии есть, но поверьте мне, в большом большинстве речек и озер мира форели нет... например у нас на кипре форель пробывали завести несколько раз но она сдесь не прижываетса так как нет подходяших условий для етой рибы.

Космополит написал(а):
К сожалению это не так

если честно то я не знаю не одной страны в мире где бы не обитали карпи и караси (ето очень вынослевые рибы, они выживают в практически любих условиях).

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:

Космополит написал(а):
Золотая форель - вот это редкость и в естественном виде вроде только в Калифорнии живет.

Ето точно, сомневаюсь что я когда либо золотую форель смогу увидеть в своей жизни...

Говорят кроме Калифорнии она также иногда встречаетса в Штатах Nevada & New Mexico (искуствено туда завезли ету рибу).
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
NATOvskij написал(а):
значит условия для форели у вас в Германии есть, но поверьте мне, в большом большинстве речек и озер мира форели нет... например у нас на кипре форель пробывали завести несколько раз но она сдесь не прижываетса так как нет подходяших условий для етой рибы.
Слишком жарко ей наверное у вас...
Зато у нас тунец в море не ловится. :-(
NATOvskij написал(а):
если честно то я не знаю не одной страны в мире где бы не обитали карпи и караси (ето очень вынослевые рибы, они выживают в практически любих условиях).
Такого хорошего карася как в Казахстане в Германии за более 10 лет находить увы не приходилось. Всяких лещей и подлещиков море, а карася нет. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

NATOvskij написал(а):
Ето точно, сомневаюсь что я когда либо золотую форель смогу увидеть в своей жизни...

Говорят кроме Калифорнии она также иногда встречаетса в Штатах Nevada & New Mexico (искуствено туда завезли ету рибу).
Для рыбалки и в других местах разводят и выпускают.:-D Но это уже конечно не то.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Космополит написал(а):
Такого хорошего карася как в Казахстане в Германии за более 10 лет находить увы не приходилось. Всяких лещей и подлещиков море, а карася нет.

Про рыбалку в Казахстане я много хорошего слышал.

Думаю у вас в Германии нет карася потомучто Немецкие власти специально его не хотят впускать в свои водоемы чтоб он не выбил/не вытеснил другие виды рыб которые у вас обитают.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Почитал по вики. В ФРГ карась тоже должен быть. Но пишут что тут его доля значительно меньше, чем в восточной Европе и количество уменьшается, так как он любит плоские, заросшие места, а таких здесь много высушили, оставив лишь глубокие озерца. :(
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
У нас карп американцы за рыбу не считают.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
TTT написал(а):
У нас карп американцы за рыбу не считают.

В каком смисле?

в смисле как рыба для того чтоб кушать или как рыбу для спортивной/любительской ловли?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Космополит написал(а):
Почитал по вики. В ФРГ карась тоже должен быть. Но пишут что тут его доля значительно меньше, чем в восточной Европе и количество уменьшается, так как он любит плоские, заросшие места, а таких здесь много высушили, оставив лишь глубокие озерца.

Жалко конечно карася, Немцы его совсем выбить решили походу.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
NATOvskij написал(а):
Не едят ее,считают что грязная рыба и воняет тиной,потому что жрет со дна.А сомов едят,вот поди и поими их.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
NATOvskij написал(а):
Про рыбалку в Казахстане я много хорошего слышал.
Я с Байконура ездил на рыбалку на оз. Камышлыбаш. Ловил змееголова на лягушку. Не панцирник, конечно. но тоже ничего:

(фотка не моя... :-( )
Шутка. Это арапаима с Амазонки. Какой-то дурак разместил, как змееголова в ВИКИ.
Вот моя добыча:
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Barbudos написал(а):

ето случайно не Барракудa?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

TTT написал(а):
Не едят ее,считают что грязная рыба и воняет тиной,потому что жрет со дна.А сомов едят,вот поди и поими их.

у каждой страны свои традиции походу, правда мне кажетса многое зависит то того как рибу приготовить (надо уметь правильно приготовить)... Просто у Американце Океаны со всех сторон поетому думаю они немного разбалованы в выборе морских продуктов (на кипре тоже пресноводную рыбу не кто не эст и еэ вообше сдесь нет B продаже).
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Barbudos написал(а):

Страшная рыба она, каждий год она колечит достаточно много Американцев. По телеку показывали одного скуба-дайвера в Флориде которий без пальцев на руке осталса из за етой рибы... говорят зубы у неэ более острые чем лезвие бритвы!
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
NATOvskij написал(а):
TTT написал(а):
У нас карп американцы за рыбу не считают.

В каком смисле?

в смисле как рыба для того чтоб кушать или как рыбу для спортивной/любительской ловли?
Ни для еды, ни для рыбалки.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
alrick написал(а):
Ни для еды, ни для рыбалки.

Насколько я понимаю то практически все Американцы помешаны на ловле рибы Басс (типа окунь такой большой), у вас ето национальный вид спорта если не ошыбаюсь?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Космополит написал(а):
TTT написал(а):
У нас карп американцы за рыбу не считают.

Именно карпа или всех карповых? Карп мне тоже не нравится, а вот карасики или линь очень по вкусу. :-D
всех карповых

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

NATOvskij написал(а):
alrick написал(а):
Ни для еды, ни для рыбалки.

Насколько я понимаю то практически все Американцы помешаны на ловле рибы Басс (типа окунь такой большой), у вас ето национальный вид спорта если не ошыбаюсь?
Да. У меня такое же сложилось мнение

В основном слышно про Bass, и основном для спорта

На втором месте форель, для спорта и для еды.

Где-та далеко за ними Сом.

В магазинах и в ресторанах я вообще пресновоной не припомню, кроме форели и сома (реже)
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
alrick написал(а):
В магазинах и в ресторанах я вообще пресновоной не припомню,
Тиляпия,Smelt .
NATOvskij написал(а):
Насколько я понимаю то практически все Американцы помешаны на ловле рибы Басс
Далеко не все.У нас очень популярна ловля лососевых.
http://www.youtube.com/watch?v=oODmbz_P ... re=related
 
Сверху