Вопросы к живущим в США

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
Блин, у нас праздник, слегка выпимши но попробую прояснить кой-чго.
Почему слегка? Всё что стоит делать, нужно делать с душой, отдаваясь занятию целиком и полностью :-D
Эх, стареем :-D


ник69 написал(а):
shmak написал(а):
Это ураган Катрина?
:-D А что по ссылке не видно? Или твоё Маниту как то по особому настроено?

«Маниту сказал — те, кто приходил до меня, возвещали: отдай Богу Богово и кесарю кесарево. Но я говорю вам: все есть Маниту — и Бог, и кесарь, и то, что принадлежит им или вам. А раз Маниту во всем, то пусть три самых важных вещи носят его имя. Земной образ Великого Духа, панель личной информации и универсальная мера ценности…» Священники говорят, одно из доказательств бытия Маниту в том, что эти слова сами сложились в языке похожими друг на друга…
Ох и любят люди мудрить и взывать к высшим силам, убегая от личной ответственности :-D


ник69 написал(а):
shmak написал(а):
Хорошо хоть синхронизм прёт, а то ведь могло чего-то другое
Предположи, а что могло? :-D С удовольствием по слухаю, бо как говорится приятно поговорить с остроумным человеком. :-D
Я не знаю что из других прёт, а предполагать остерегаюсь, но я точно знаю что прёт из меня :-D


ник69 написал(а):
Хотя открою тебе по секрету, чисто по дружески, никому не говори... У меня электронный доводчик установлен!!!!!! :-D

"...доводчик делал его невероятно, обжигающе умным. Он специально вводил в маниту тупое косноязычное словосочетание, набранное почти наугад — и несложными манипуляциями трансформировал его самым радикальным образом.
Например, в ответ на зародыш «в Биг Бизе все с@ки и охрен@вшие з@дроты» доводчик, после пары тычков обгрызенным пальцем в оси «умнее» и «рафинированнее», выдал следующий абзац текста:
«Жители Бизантиума должны быть тщеславными и закомплексованными сексуальными неврастениками, склонными прятать наслаждение чужой болью за фальшивым сочувствием и лицемерной моральной проповедью — просто потому, что ни один иной умственный модус несовместим со здешней жизнью. При всех иных балансах сознания здешнее бытие немедленно обнажит свое естество и станет приносить жгучую боль».
А смутное «без маниту (мани, мани :-D ) они никто, а с маниту им кажется, что они крутые» превратилось после ряда более сложных перемещений пальца вот в такое:
«И если ободрать с их мира все маниту, мы увидим галлюцинирующих термитов, работающих в каменных сотах, а если вырвать все щупальца маниту из их умов, мы увидим разлагающиеся белковые тела, лихорадочно вырабатывающие один мозговой наркотик за другим, чтобы забыть о надвигающемся распаде». "(с)
И где ты такие вещи откапываешь? :-D
Я такие вещи называю реал-абсурдизмом: полезная штука кстати для развития чувства юмора и критического мышления :-D


ник69 написал(а):
shmak написал(а):
Что за вещь такая кстати?
Вот! Тебя заинтересовало, где находится уркаганат? Так из-за чего я с тобой шпагами загремел то? Мне показалось ты точно знаешь местонахождение! Вот я и заинтриговался твоим правоверным убеждением в неизменности сего знания! Из-за чего собственно весь месседж. :-D
Точно не знаю, но предполагаю что он находится в радиусе 10км от главного правительственного здания в столице каждого государства, даже африканского. Надо просто взять лопату и бодро копать, начиная с эпицентра.


ник69 написал(а):
shmak написал(а):
Предложи. Я всегда с интересом читаю что люди предлагают.
Не предлагают, а предполагают. Замечаешь? Тут как бы есть качественная разница.
И то, что они предполагают, их, как правило, весьма точно характеризует. Не замечал?
:-D
Значит надо давать людям выговориться, чтоб они себя охарактеризовали по полной программе :-D


ник69 написал(а):
shmak написал(а):
А я всего-навсего обратил внимание на такое расхождение в статистике, когда убийств в России настолько больше, а ограблений настолько меньше.
А ты не обратил внимание на то, что в России есть Чечня и прочие Дагестаны? Вы ведь своих джигитов, в своё время одеялами оспенными накрыли, Россия чуток как всегда запаздывает. Вот я в том постинге и написал что подожди малёха и всё образуется!

Ты же, надеюсь, за нас искренне переживаешь? :-D
Я за людей переживаю... невиновных и беззащитных.
А так у нас есть латино-негритянские гетто в каждом мало-мальски большом городе, свободное владение оружием и несколько миллионов ненакрытых оспенными одеялами индейцев в резервациях и на воле, сравнимых по численности с вашими кавказцами. У каждого свои проблемы, на которые можно всё списать.


ник69 написал(а):
shmak написал(а):
У вас не могучий репрессивный аппарат...
Вот и я ж про это!!! А у вас могучий, в этом ваше счастье! Правильно говоришь :
shmak написал(а):
Когда имеешь неограниченные возможности слежки, контроля и подавления, то это помогает навести почти абсолютный порядок, в том виде как это нужно власть имущим.
:good: Технологии рулят!
Извиняюсь но не могу удержатся и процитировать:

" — Сила всегда в силе. И ни в чем другом. В Древних Фильмах говорили: «сила там, где правда». Так и есть, они всегда рядом. Но не потому, что сила приходит туда, где правда. Это правда приползает туда, где сила. Когда люди пытаются понять, где правда, они в действительности тихонько прикидывают, где теперь сила. А когда уходит сила, все дружно замечают — ушла правда. Человек чует это не умом, а сердцем. А сердце хочет главным образом выжить.
— Как правда может уйти? — спросил Грым. — Дважды два четыре. Это всегда так, неважно, есть сила или нет.
— Дважды два — четыре только по той причине, что тебя в детстве долго пороли, — сказал дискурсмонгер. — И еще потому, что четыре временно называется «четыре», а не «пять». Когда добивали последних неандертальцев, никакой правды за ними не осталось, хоть до этого она была с ними миллион лет. " (с)

В твоей правдивости, дружище, я нисколько не сомневаюсь. :OK-)
Проблема в том что в силе не реальная правда, а абстрактная. Если бы будете сжигать людей за утверждение что земля круглая, то абсолютное большинство конечно будут говорить что земля плоская, но сама земля от этого не станет площе ни на сантиметр.


ник69 написал(а):
shmak написал(а):
Наши сумасшедшие бабы обычно самоуничтожаются, никому кроме себя не вредя, и достаточно богаты чтоб оплатить любой ущерб.
Что ж я рад за вас! Надеюсь и у нас наступит это светлое время! :-D

А то как поглядишь...

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... vjCaiZ5Mao

Не сравнить же с этим:
http://funkyimg.com/u2/1434/983/787333_ ... ______.gif

Но если ты вдруг подумал что это я как-то хитро к вашим полицменам претензии высказываю то это очень не так!!!

Вот погляди
http://www.youtube.com/watch?v=D4tfCZz2FOo

Тут поневоле воскликнешь- да ну нах! Вот правильно как:
http://www.youtube.com/watch?v=5m2p-1JJPdA
Или вот так:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6105/137 ... 91ae_M.jpg

Это имхо, правильно! Есть еще мой любимый мувик где тазером негретоску за хамство током лечат. Но не могу найти... Где в конце концов мой друг Дэй? :-D Мог бы помочь.
Это?
http://www.youtube.com/watch?v=FkfkQcb45Lo

Правда эту "электрифицировали" потому что ездила без прав и отказалась выходить из машины. Я лично за полное подчинение полиции, особенно если нарушил закон (но при этом надо знать свои права), потому что потом всегда можно в суде много чего отсудить - на то и судебный процесс, присяжные и камеры в полицейских машинах. Если полиция вас арестует без оснований, то полицию можно в суде поставить на бабки. Если полицейский серьёзно превысил полномочия, то можно добиться его увольнения. Если полиция произведёт незаконный осмотр, то в суде можно выкинуть любую улику которую они нашли. Я за наличие мощного института прав граждан и инструментов его защиты. При этом сопротивляться полиции просто глупо и скандалистов (типа скандальных баб на видео) здесь быстро заковывают в наручники и это правильно. Я понимаю полицию, когда она говорит чтоб водитель оставался в машине, а водитель прёт наружу. Это демонстрирует агрессию, а полицейский жить хочет (а по ним порой стреляют всякие при задержании - вот они и осторожничают). С другой стороны если полиция превышает полномочия, то я полностью за карательные меры. Граждане должны знать свои права и обязанности... и полиция должна знать.


ник69 написал(а):
shmak написал(а):
Вон Галкина тоже приговорили условно, хотя у него дело было серьёзней, так что похоже что со знаменитостями разводят сентименты везде. Се ля ви.
Это ты к чему? Я тебе о чем толкую то? Что в России действительно надо что то знаменитости сделать, такое-этакое, что бы ее(знаменитость) осудили (или сделали вид что осудили).
А у вас порядок не в пример жестче, поперся Клуни на митинг нарушающий порядок, его цап-царап и ай-яй-яй. России срочно нужно перенимать ваш опыт!
:good:
Ну а актриса Линси Логан устраивала дебоши и её долго легко отшлёпывали. Мел Гибсон отделался лёгким испугом - арестовали, но не посадили за вождение в нетрезвом виде. Так и Клуни повязали, но ведь не посадили. У нас легко арестовывают и легко отпускают в некоторых случаях, если нет особой угрозы. А так везде к знаменитостям особое отношение, пока они не напорются на бюрократически-принципиального судью или прокурора или шум будет в газетах. Ведь и Галкина вначале повязали, а потом отмазали.


ник69 написал(а):
Ну и на последок немного о грустном, (выпито не мало надо ж песню "Эх ухнем" сполнить :-D )
Даже о грустном можно говорить с улыбкой :-D


ник69 написал(а):
shmak написал(а):
Сольём это на мою демагогию и не будем сильно зацикливаться на предмете.
Один из способов не впадать в демагогию это общение с мощно-умными людьми. Себя я к таковым не отношу. Попробуй пообщаться с Аликом( в Моссад дураков не берут :-D ), или внимательно почитать его постинги. Ок?

И уж извиняй ежели что... При этом еще и подозреваю всех в чём-то, и жутко во всём сомневаюсь.
Так что можешь со мной смело:

shmak написал(а):
поругаться из-за статистики
И учитывая всё вышесказанное, а так же дефицит времени, и тему в которой вопросы, можешь засчитывать мне слив, а себе пририсовать дополнительную звездочку на фюзеляж. :-D Аккурат над правым глазом. :-D
Алик развести демагогию действительно не даст... а ведь порой так хочется :grin:

Обижаться на других из-за тонкостей статистики - себя не уважать. Разобрать по полочкам можно, но ругаться - ни-ни :?
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Tigr написал(а):
Это примерно 15 000 руб за год. А у нас-то все на халяву - лови сколько поймаешь.

почему 15,000 рублей в год?

если лицензия на рыбалку в США стоит $50 в год то етo примерно только 1,500 рублей в год, впринципе не так уже и много.

учитывая стоимость форели в супер-маркетах...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Barbudos написал(а):
В Миссисипи водится панцирник-аллигатор, достигающий 5 м. в длину. Крупные особи съедают человека, а мелкие откусывают ему, что попадется.

ето конечно уже ужас какойто а не рыба, теперь я понимаю почему у них там не приняTо в речках купатса... :Shok: :Shok: :Shok:

Добавлено спустя 21 минуту 32 секунды:

alrick написал(а):

Хотел у Вас спросить, ето правда что в лесах/горах западной части Штата Вирджиния проис ходят страшные веши - люди пропадают с концами которые уходят туда в лес гулять или охотитса? говорят там живут мутанты/каннибалы, Вы в ето верите или ето просто сказки/мифы?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
NATOvskij написал(а):
Хотел у Вас спросить, ето правда что в лесах/горах западной части Штата Вирджиния проис ходят страшные веши - люди пропадают с концами которые уходят туда в лес гулять или охотитса? говорят там живут мутанты/каннибалы, Вы в ето верите или ето просто сказки/мифы?
Конечно правда! :Shok:

http://www.youtube.com/watch?v=Z66RpatHajQ
:wow: :-(
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
NATOvskij написал(а):
Хотел у Вас спросить, ето правда что в лесах/горах западной части Штата Вирджиния проис ходят страшные веши - люди пропадают с концами которые уходят туда в лес гулять или охотитса? говорят там живут мутанты/каннибалы, Вы в ето верите или ето просто сказки/мифы?

Там еще один мужик хоккеист бывший (в хоккейной маске ходит) всех молодых "трахальщиков-тинейджеров" мочит в лесу у озера, а другой совсем мутировавщий Россомаха приходит во снах к неубитым в лесу. :-D
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Minevra написал(а):
Там еще один мужик хоккеист бывший (в хоккейной маске ходит) всех молодых "трахальщиков-тинейджеров" мочит в лесу у озера, а другой совсем мутировавщий Россомаха приходит во снах к неубитым в лесу.
А Фреди Кругера забыли? :Shok:

NATOvskij
У вас крышу рвет?
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Космополит написал(а):
Конечно правда!

Blair Witch Project - ето страшный фильм, там Ведьма сделала так что заманивала подростков в лес а потом мочила их там, жесть.

но Blair Witch Project ето фильм НЕ про Штат Вирджиния! ето фильм про
Frederick County, Maryland!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Космополит написал(а):
Конечно правда!

Six people find themselves trapped in the woods of West Virginia hunted down by "cannibalistic mountain men grossly disfigured through generations of in-breeding".

http://www.youtube.com/watch?v=naUUyD-_oPc


Там написано что ето история основана на реальных событиях.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
NATOvskij написал(а):
Там написано что ето история основана на реальных событиях.
Сто пудов.Продавайте всю недвижимость здесь,сегодня же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
TTT написал(а):
А Фреди Кругера забыли? :Shok:

Дэй я же написал "окончательно мутировавщий Россомаха" ;)

З.Ы. Хоккеист обычно по пятницам буянит хотя в России этим редко кого удивишь (похоже числа 13го ему зарплату выдают и он ее пропивает/прокуривает). :)
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
TTT написал(а):
Сто пудов.Продавайте всю недвижимость здесь,сегодня же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


в Вирджинии/Западной Вирджинии у меня нет недвижемости вообше никакой.

После просмотра фильмов Wrong Turn, Wrong Turn 2, Wrong Turn 3 и Wrong Turn 4 я не уверен если я бы пошел гулять в леса Западной Вирджинии без оружия (и вам не советую по Братски).
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Minevra написал(а):
Дэй я же написал "окончательно мутировавщий Россомаха" Wink
О, а я за этого подумал:


Добавлено спустя 2 минуты:

NATOvskij написал(а):
в Вирджинии/Западной Вирджинии у меня нет недвижемости вообше никакой.
Уф,как рукой сняло.
NATOvskij написал(а):
После просмотра фильмов Wrong Turn, Wrong Turn 2, Wrong Turn 3 и Wrong Turn 4 я не уверен если я бы пошел гулять в леса Западной Вирджинии без оружия (и вам не советую по Братски).
Я как-то кино про Гадзилу посмотрел,бедные японцы.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Minevra
Пьян я и не сяду уже за руль... :-D
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Minevra написал(а):
Там еще один мужик хоккеист бывший

Jason Voorhees вообше легенда! я посмотрел все фильмы Friday the 13th (их там вообшем 12 фильмов если я не ошыбаюсь). Ети 12 фильмов просто Классика с большой буквы (у меня дома они есть все на DVD).
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
TTT написал(а):
Minevra написал(а):
Дэй я же написал "окончательно мутировавщий Россомаха" Wink
О, а я за этого подумал:

Все верно - вот его "творческий путь"

Movies_Movies_V_Van_Helsing_010700_.jpg
- обратите внимание на шляпу.

И далее уже

Freddy-Krueger-horror-legends-3696171-497-500.jpg


:-D
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Minevra написал(а):
Все верно - вот его "творческий путь"

Minevra написал(а):

Вполне возможно они родственики, типа сын и его дедушка или штото вроде етого.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

TTT написал(а):
Уф,как рукой сняло.

я челавек с откритым мышлением, вполне возможно в будусчем я рассмотрю Западную Вирджинию как место для бизнесса, у меня есть кое какие идеи - например устоить ексклюзивный туры по заброшеным/диким местам Западной Вирджинии где родилась легенда о мутантах/канибалах/горных людях.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

TTT написал(а):
У вас крышу рвет?

как после армии вернулса многие подметили что я уже не тот что раньше... но я Вам хочу сказать что на одной из военых баз где я служил страшные веши происходили - когда я служил на одной старой военой базе (там в свое время много самоубийств произошло) так я там много чего повидал.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
NATOvskij написал(а):
как после армии вернулса многие подметили что я уже не тот что раньше... но я Вам хочу сказать что на одной из военых баз где я служил страшные веши происходили - когда я служил на одной старой военой базе (там в свое время много самоубийств произошло) так я там много чего повидал.
И чё там было? :-D
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
shmak написал(а):

часть своей службы я провел на военой базе одной старой больницы (для душевно-больных военослужаших)... я там был НЕ как пациент а как один из солдат который отвечал за охрану больницы/базы.

Там было мягко говоря не очень весело так как сама больница была полная военых у которых крыша поехала... один например кричал что он ангел и пыталса порезать себе вены бритвой, другой был который все время пыталса чтото поджечь и т.д...

я там воосноBном занималса патрульной службой и иногда КПП... патрульная служба как правила начиналась с 21:00 и заканчивалась в 06:00 утра (или с 18:00 до 03:00 утра)... база состояла из старого и нового корпуса - старый корпус в свое время сгорел в пажаре и как раз там проис ходили страшные веши - часто можно было слышать как будто ктото там ходит, ночью оставались следы от военых ботинок, собаки с которыми мы делали патруль часто начинали оскаливатса и лаят в темноту (хотя там нечего/никого небыло видно)... офицеры на дежурстве никогда не ходили к старым воротам (к старому КПП) - говорят там молодой солдат застрелилса и что его душа до сих про бродит в тех местах...

ладно есче когда идеш с напарником, а бывает что когда приходилось мне одному идти на патруль (только я и собака) так то было реально жутковато... свою Г3А3 всегда держал крепко обеими руками, один раз даже медсестру случайно не застрелил...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):

часть своей службы я провел на военой базе одной старой больницы (для душевно-больных военослужаших)... я там был НЕ как пациент а как один из солдат который отвечал за охрану больницы/базы.

Там было мягко говоря не очень весело так как сама больница была полная военых у которых крыша поехала... один например кричал что он ангел и пыталса порезать себе вены бритвой, другой был который все время пыталса чтото поджечь и т.д...

я там воосноBном занималса патрульной службой и иногда КПП... патрульная служба как правила начиналась с 21:00 и заканчивалась в 06:00 утра (или с 18:00 до 03:00 утра)... база состояла из старого и нового корпуса - старый корпус в свое время сгорел в пажаре и как раз там проис ходили страшные веши - часто можно было слышать как будто ктото там ходит, ночью оставались следы от военых ботинок, собаки с которыми мы делали патруль часто начинали оскаливатса и лаят в темноту (хотя там нечего/никого небыло видно)... офицеры на дежурстве никогда не ходили к старым воротам (к старому КПП) - говорят там молодой солдат застрелилса и что его душа до сих про бродит в тех местах...

ладно есче когда идеш с напарником, а бывает что когда приходилось мне одному идти на патруль (только я и собака) так то было реально жутковато... свою Г3А3 всегда держал крепко обеими руками, один раз даже медсестру случайно не застрелил...
Странные вещи бывают. Так до снежных людей и каннибалов недалеко. Не ходите в Западную Вирджинию. Лучше к нам в Колорадо - у нас каннибалов меньше... правда змеи и пауки случаются. Зато можете жить вот так:
house_rainbow.jpg

RedCliffHouse.jpg
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
NATOvskij написал(а):
Хотел у Вас спросить, ето правда что в лесах/горах западной части Штата Вирджиния проис ходят страшные веши - люди пропадают с концами которые уходят туда в лес гулять или охотитса? говорят там живут мутанты/каннибалы, Вы в ето верите или ето просто сказки/мифы?
"Это вряд ли."
:)

Вдоль западе большой национальный парк Шенандо.
В нац парках - ранжеры
Любая проблема в национальном парке - шум на всю страну
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Barbudos написал(а):
TTT написал(а):
Barbudos писал(а):
Так вы же еще ее и отпускаете, после фоторегистрации?

Это вы кому?
К гражданам США. Есть такая традиция?
Бывает отпускают (если рыбачат ради спорта, а не пропитания)

А фоторегистрация это уже наверное про какое-то соревнование.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
shmak написал(а):
Лучше к нам в Колорадо - у нас каннибалов меньше... правда змеи и пауки случаются. Зато можете жить вот так:

Да, ето точно, в Колорадо есть много красивой/дикой природы (особено в Южной части), отличная охота и рыбалка там (даже радужная форель ловитса). У меня один знакомый в Южной части Колорадо ферму имеет, говорит места очень особые/красивие там.


shmak написал(а):
Странные вещи бывают. Так до снежных людей и каннибалов недалеко

Вот пожалуйста почитайте свежею статью в газете ПРО КАННИБАЛОВ (ето просто УЖАС!):

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... -case.html

там пишетса что Бразильские Полиция арестовало трех-уродов-каннибалов которые заманивали и рубили на куски а потом сжырали людей!
 
Сверху