Вопросы к живущим в США

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
TTT написал(а):
Далеко не все.У нас очень популярна ловля лососевых.
http://www.youtube.com/watch?v=oODmbz_P ... re=related

да, ловля лососевых походу тоже сильно развитий вид спорта в США правда ловля рибы Басс наверно всетаки более простая и популярная так как лососевые есть далеко не в каждом водоеме а вот Басс риба сильно живучая и прожорливая и походу есть в любом водоеме любого Штата (хорошо живет как в теплых водах так и в более прохладных).

43411a37479e.jpg


Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд:

TTT написал(а):

Хотел бы у Вас спросить ваше личное мнение, в США термин 'Associate degree' что значит? ето считаетса высшее образование или нет?

Получение Associate degree значительно повышает шансы человека получить нормальную работу с нормальной зарплатой или нет?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
NATOvskij написал(а):
Хотел бы у Вас спросить ваше личное мнение, в США термин 'Associate degree' что значит? ето считаетса высшее образование или нет?
Нет, это не высшее образование.Шансы получить лучше оплачиваемую работу конечно выше,но все зависит от вашего понятия хорошо оплачиваемой работы.Я бы сравнил " Associate degree" с дипломом техникума в СССР.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
NATOvskij написал(а):
Хотел бы у Вас спросить ваше личное мнение, в США термин 'Associate degree' что значит? ето считаетса высшее образование или нет?
An associate degree is an undergraduate academic degree
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
TTT написал(а):
Нет, это не высшее образование.Шансы получить лучше оплачиваемую работу конечно выше,но все зависит от вашего понятия хорошо оплачиваемой работы.Я бы сравнил " Associate degree" с дипломом техникума в СССР.

alrick написал(а):
An associate degree is an undergraduate academic degree

Спасибо, теперь мне понятно что ето такое. Образование получаетса не высшее но с ним шансы возрастают получить более хорошую работу чем вообше без него.

а вот например если человек получит образование Associate Degree в Штате Арканзас и потом поедит в Штат Калифорния то его образования будет признано Штатом Калофорнии или нет?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
NATOvskij написал(а):
а вот например если человек получит образование Associate Degree в Штате Арканзас и потом поедит в Штат Калифорния то его образования будет признано Штатом Калофорнии или нет?
Конечно будет,если учебное заведение с хорошей репутацией.Тут куча людей получают образование в одном штате а работают в другом.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
NATOvskij написал(а):
а вот например если человек получит образование Associate Degree в Штате Арканзас и потом поедит в Штат Калифорния то его образования будет признано Штатом Калофорнии или нет?

Практически все Degree признаются по штатам (не зависит от уровня).

Но, например, у юристов, аптекарей есть сложности.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
alrick написал(а):
Но, например, у юристов, аптекарей есть сложности.
Только при получении лаисенса,так как законы различаются от штата к штату,с дипломом проблем не будет.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Лучше к нам в Колорадо - у нас каннибалов меньше... правда змеи и пауки случаются. Зато можете жить вот так:
Да, ето точно, в Колорадо есть много красивой/дикой природы (особено в Южной части), отличная охота и рыбалка там (даже радужная форель ловитса). У меня один знакомый в Южной части Колорадо ферму имеет, говорит места очень особые/красивие там.
Чего-то мне не очень везёт с рыбалкой а Колорадо, правда я больше о пиве думал когда рыбачил - приезжали поздно с 12 бутылками пива... ну какая там на фиг рыбалка? :-(
Попробую ещё раз порыбачить этой весной :-D


NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Странные вещи бывают. Так до снежных людей и каннибалов недалеко
Вот пожалуйста почитайте свежею статью в газете ПРО КАННИБАЛОВ (ето просто УЖАС!):

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... -case.html

там пишетса что Бразильские Полиция арестовало трех-уродов-каннибалов которые заманивали и рубили на куски а потом сжырали людей!
Это ещё что... говорят в Мексике сейчас распространяется культ духа смерти, так они там жертвы приносят этому духу чтоб им повезло в жизни. Говорят что счёт идёт на десятки убитых. Кстати есть художественный фильм, который сделали на основе реальных мексиканских событий... Borderland (2007) называется.
http://www.telegraph.co.uk/news/worldne ... Death.html
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
NATOvskij написал(а):
По телеку показывали одного скуба-дайвера в Флориде которий без пальцев на руке осталса из за етой рибы... говорят зубы у неэ более острые чем лезвие бритвы!
Да, зубки у нее серьёзные:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Спрашивал в другой ветке, но мне не ответили.

Как у вас платится пособие по безработице? на что живут неработающие негры?
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
TTT написал(а):
Конечно будет,если учебное заведение с хорошей репутацией.Тут куча людей получают образование в одном штате а работают в другом.

alrick написал(а):
Практически все Degree признаются по штатам (не зависит от уровня).

Но, например, у юристов, аптекарей есть сложности.


TTT написал(а):
Только при получении лаисенса,так как законы различаются от штата к штату,с дипломом проблем не будет.

Спасибо, Вас понял, тоесть впринципе особых проблем нет если получил диплом в одном Штате а на работу поехал в другой Штат.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

shmak написал(а):
Чего-то мне не очень везёт с рыбалкой а Колорадо, правда я больше о пиве думал когда рыбачил - приезжали поздно с 12 бутылками пива... ну какая там на фиг рыбалка?
Попробую ещё раз порыбачить этой весной

Пиво и рыбалка вообше не плохая комбинация но 12 бутилок ето конечно многовато )))

я хочу Вам сказать что самая лутшая/интересная/активная рыбалка ето подводная рыбалка (spear gun fishing)... ето намного интересней чем с удочкой сидеть на берегу. Я буквально недавно начал заниматса подводной охотой и хочу Вам сказать что я никогда не возврашаюсь домой без рибы или краба (иногда даже получаетса краба подбить)! Подводная рыбалка ето и рибалка и активный спорт два в одном - очень рекомендую.

cb54977faaf7.jpg
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Barbudos написал(а):
Да, зубки у нее серьёзные:

ето точно, я в етом сам убедилса - я как то небольшую Барракуда подстрелил (она была не большая, весом в 3 кг)... потом сильно случайно порезалса на еэ зубах.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Чего-то мне не очень везёт с рыбалкой а Колорадо, правда я больше о пиве думал когда рыбачил - приезжали поздно с 12 бутылками пива... ну какая там на фиг рыбалка?
Попробую ещё раз порыбачить этой весной
Пиво и рыбалка вообше не плохая комбинация но 12 бутилок ето конечно многовато )))
Ну на двоих естественно. Я же не зверь :-D


NATOvskij написал(а):
я хочу Вам сказать что самая лутшая/интересная/активная рыбалка ето подводная рыбалка (spear gun fishing)... ето намного интересней чем с удочкой сидеть на берегу. Я буквально недавно начал заниматса подводной охотой и хочу Вам сказать что я никогда не возврашаюсь домой без рибы или краба (иногда даже получаетса краба подбить)! Подводная рыбалка ето и рибалка и активный спорт два в одном - очень рекомендую.
Deep see fishing тоже ничего так - интересные экземпляры попадаются. Подводная рыбалка - это не для каждого, хотя когда-нибудь хочу попробовать понырять с аквалангом :think:
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
shmak написал(а):
Ну на двоих естественно. Я же не зверь

а какое пиво у вас самое популярное в США?

вы когда нибудь пробывали новое Американское пиво 'Bud 66'?

Добавлено спустя 28 минут 49 секунд:

shmak написал(а):
Подводная рыбалка - это не для каждого, хотя когда-нибудь хочу попробовать понырять с аквалангом

Подводной рыбалкой можно отлично в Колорадо заниматса - главное желание/интерес.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

shmak написал(а):

у вас в Штате есть Русские продуктовые магазины/гастрономы?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Ну на двоих естественно. Я же не зверь
а какое пиво у вас самое популярное в США?

вы когда нибудь пробывали новое Американское пиво 'Bud 66'?
Американцы часто пьют свой Bud или Coors (потому что дёшево и привычно), который я не особо уважаю и поэтому ещё Bud 66 не пробовал. А так в остальном всё по индивидуальному вкусу: Corona, XX, Guinness, Heineken, Amstel и тд. Я всё больше к пиву типа Pilsner тяготею, но он как раз здесь не очень популярен. Вообще-то у нас довольно популярны разные местные пивоварни (microbrewery) и кстати порой очень даже неплохое пиво у них получается :good:


NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Подводная рыбалка - это не для каждого, хотя когда-нибудь хочу попробовать понырять с аквалангом
Подводной рыбалкой можно отлично в Колорадо заниматса - главное желание/интерес.
Ну да, у нас недавно начали предлагать с аквалангом поплавать в местном аквариуме с акулами... только я не знаю кто там на кого рыбачить будет :-D
А так надо во Флориду или Гаваи за таким удовольствием... а ещё лучше на Карибские острова какие-нибудь :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

TTT написал(а):
NATOvskij написал(а):
у вас в Штате есть Русские продуктовые магазины/гастрономы?
Они везде есть :-D
Это точно... где есть немного русских, сразу открывается русский магазин и ресторан. В Денвере есть даже крошечный русский райончик с разными русскими магазинами, рестораном и даже аптекой. А так по Денверу есть несколько русских магазинов и ресторанов, хотя конечно не таких шикарных как в Нью-Йорке.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
shmak написал(а):
Американцы часто пьют свой Bud или Coors (потому что дёшево и привычно), который я не особо уважаю и поэтому ещё Bud 66 не пробовал. А так в остальном всё по индивидуальному вкусу: Corona, XX, Guinness, Heineken, Amstel и тд. Я всё больше к пиву типа Pilsner тяготею, но он как раз здесь не очень популярен. Вообще-то у нас довольно популярны разные местные пивоварни (microbrewery) и кстати порой очень даже неплохое пиво у них получается

Bud пробивал, хорошое пиво, правда сдесь оно дорогое и бывает далеко не в каждом магазине.

Coors есче не встречал пока.

Pilsner сдесь очень популярный, часто его пью.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

shmak написал(а):
Вообще-то у нас довольно популярны разные местные пивоварни (microbrewery) и кстати порой очень даже неплохое пиво у них получается

ето как? пиво на разлив или оно тоже в банках?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

shmak написал(а):
В Денвере есть даже крошечный русский райончик с разными русскими магазинами, рестораном и даже аптекой. А так по Денверу есть несколько русских магазинов и ресторанов

не когда бы не подумал что в Колорадо так много Русских живет, интересно.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Вообще-то у нас довольно популярны разные местные пивоварни (microbrewery) и кстати порой очень даже неплохое пиво у них получается
ето как? пиво на разлив или оно тоже в банках?
В бутылках в основном, хотя разливное пиво есть в барах и в магазине можно бочонок пива купить. Будете в США, то попробуйте "Fat Tire" - на мой вкус гораздо лучше чем Bud и продаётся в бутылках :-D
http://matadornetwork.com/trips/the-top ... n-america/
http://www.airlinecreditcards.com/trave ... e-country/
 
Сверху