Вопросы к живущим в США

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.170
Адрес
Литва
X2X написал(а):
Во всяком случае, те кто торгует пивом все в один голос утверждают, что бельгийцы последние из могикан кто не делают порошкового пива.
Космополит
Раньше и их пиво упоминали как безпорошковое, но последний год не всапоминают :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos написал(а):
NATOvskij написал(а):
По телеку показывали одного скуба-дайвера в Флориде которий без пальцев на руке осталса из за етой рибы... говорят зубы у неэ более острые чем лезвие бритвы!
Да, зубки у нее серьёзные:

Барбудос а вы походу, очень на свой аватар похожи. :-D
shmak написал(а):
И где ты такие вещи откапываешь?
Пристально слежу за творчеством Пелевина Виктора Олеговича. :-D

shmak написал(а):
Нет, тут плохо видно. А в том ролике негритянка огромадная и похоже оскорбляла офицера. Короче, более наглядно все было. :-D
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
shmak написал(а):
В бутылках в основном, хотя разливное пиво есть в барах и в магазине можно бочонок пива купить. Будете в США, то попробуйте "Fat Tire" - на мой вкус гораздо лучше чем Bud и продаётся в бутылках
http://matadornetwork.com/trips/the-top ... n-america/
http://www.airlinecreditcards.com/trave ... e-country/

Когда буду следуюший раз в США то обязательно попробую ето пиво ''Fat Tire'', а также пиво местного разлива (про которые вы говорили раньше).

есче Вас хотел спросить, а какие крепкие напитки делает США? США делает виски/коньяк и т.д.?

я слишал что Калифорнийское вино являетса вином мирового класса/лутшим в мире - ето правда? какое вино вам лично нравитса больше всего?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
NATOvskij

Камрад, не могу представиться экспертом, но однажды пил виски из Кентукки (за давностью забыл марку, и если не изменяет память, там этот напиток как-то по другому завется), но должен вам сказать, что самогон из нашей ближайшей деревни гораздо лучше ложится и последствия на следующий день тоже меньше.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Tigr написал(а):
но должен вам сказать, что самогон из нашей ближайшей деревни гораздо лучше ложится и последствия на следующий день тоже меньше.

Самогон ето я так понимаю Русская водка которая сделана в домашних условиях? она безопасная?
Мне один знакомый с Польши сказал что от Русского домашнего самогона можно стать слепым!?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Tigr написал(а):
но должен вам сказать, что самогон из нашей ближайшей деревни гораздо лучше ложится и последствия на следующий день тоже меньше.

я пробывал пить Русскую водку - Русский Стандарт - очень хорошая водка, мне понравилась, приятная на вкус и на утро голова не болит.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Камрад, не могу представиться экспертом, но однажды пил виски из Кентукки (за давностью забыл марку, и если не изменяет память, там этот напиток как-то по другому завется), но должен вам сказать, что самогон из нашей ближайшей деревни гораздо лучше ложится и последствия на следующий день тоже меньше.
Вот за то я вискарь и не люблю: самогонка она самогонка и есть!

NATOvskij написал(а):
Самогон ето я так понимаю Русская водка которая сделана в домашних условиях?
Точно. Причем существует множество рецептов и "секретов" ее очистки.

NATOvskij написал(а):
она безопасная?
Ну, как Вам сказать... Вопрос привычки и обстоятельств. Вообще-то неразбавленный самогон (первач) - до 70% спирта.

NATOvskij написал(а):
Мне один знакомый с Польши сказал что от Русского домашнего самогона можно стать слепым!?
Все поляки - русофобы и шовинисты (шутка)! Тут вопрос сырья и соблюдения технологии. И в этом отношении их национальный бимбер ничем не отличается.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.729
Адрес
г. Пермь
NATOvskij написал(а):
Самогон ето я так понимаю Русская водка которая сделана в домашних условиях?
Самогон -- это самогон. Берутся забродившие продукты и перегоняются. Чтобы стать водкой этот материал должен пройти не только перегонку, но и ректификацию.

NATOvskij написал(а):
она безопасная?
При соблюдении технологии -- да. Вот ракия -- она безопасная? :-D

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

студент написал(а):
NATOvskij написал(а):
Самогон ето я так понимаю Русская водка которая сделана в домашних условиях?
Точно. Причем существует множество рецептов и "секретов" ее очистки. (...) Тут вопрос сырья и соблюдения технологии. И в этом отношении их национальный бимбер ничем не отличается.
Самогон гонят во многих странах. Просто он называется по разному. В Англии -- виски, во Франции -- коньяк, на Кубе -- ром, в Мексике -- текила, в Грузии -- чача, на Балканах -- ракия... Методика везде одинакова: дать забродить, потом перегнать. Только в большинстве стран полученный самогон выдерживают в дубовых бочках. А в России зерновой самогон подвергают ректификации и получают водку. :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
студент написал(а):
NATOvskij написал(а):
она безопасная?
Ну, как Вам сказать... Вопрос привычки и обстоятельств. Вообще-то неразбавленный самогон (первач) - до 70% спирта.
Вопрос только, какого. :-D Хотя есть методы проверки на метанол. Мы, когда в школе вино гнали, как-то проверяли. :???:
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
студент написал(а):
Ну, как Вам сказать... Вопрос привычки и обстоятельств. Вообще-то неразбавленный самогон (первач) - до 70% спирта.

Первач 70% думаю сможет выдержать только Русский человек... я б не рискнул пробывать такой крепкий напиток...

студент написал(а):
Все поляки - русофобы и шовинисты (шутка)!

поляки действительно боятса и не доверяют Русским/Украинцам, думаю на то есть исторические причины.

anderman написал(а):
При соблюдении технологии -- да. Вот ракия -- она безопасная?

Ракию я пробывал в Болгарии и Румынии, правда она была не домашняя а с завода/магазина.

То что сделано у когото в сарае/дома я б побоялса выпить так как сложно сказать насколько точный процесс был в приготовлении етого напитка.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
NATOvskij написал(а):
студент написал(а):
Ну, как Вам сказать... Вопрос привычки и обстоятельств. Вообще-то неразбавленный самогон (первач) - до 70% спирта.

Первач 70% думаю сможет выдержать только Русский человек... я б не рискнул пробывать такой крепкий напиток...
Просто вы почувствуете проделанный путь выпитого до самого желудка. :)
NATOvskij написал(а):
поляки действительно боятса и не доверяют Русским/Украинцам, думаю на то есть исторические причины.
Вам же ответили - русофобия и шовинизм. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
Вопрос только, какого. Смеюсь Хотя есть методы проверки на метанол.
Я же сказал - вопрос соблюдения технологии. В том числе не жлобиться и слить первую "порцию". Кстати, именно в этом смысле незабвенная троица в не менее знаменитом фильме имела все шансы крепко травануться. Но если учесть техническое новаторство их "аппарата" (умудрялись гнать непосредственно из сахара, минуя брагу) - возможно, и этот вопрос у них был решен.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.729
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
Я же сказал - вопрос соблюдения технологии. В том числе не жлобиться и слить первую "порцию"
Все нормальные люди отрубают "голову" и "хвост".
Вот, для справки и расширения нет, не сознания, а кругозора. :-D
Перегоняем, получаем продукт. В идеале — спирт, на практике — вместе со спиртом перегоняется весь набор летучих веществ, которые выделили дрожжи за всю свою жизнь (ацетон, ацетальдегид и прочая х@#та). И использовать только среднюю часть продукта, отсекая с 15 л браги 150 г первача (головы) — в нём слишком много говна, он воняет сивухой и ацетоном, пойдёт только на растопку дров. Заканчиваем отбор продукта на моменте, когда поступающий самогон перестаёт гореть — дальше идёт очередная вонючая, низкоградусная фракция (хвосты), которую не стоит пить(воняет иногда натурально говном), а лучше собрать и добавить в следующую порцию браги. Если счёт идёт на количество, а не на качество — можно не мучаться и отбирать всё сразу, но и продукт «илитным» не выйдет. Следует также отметить, что в хвостах как раз и содержатся все ништяки, делающие коньяк коньяком, виски виски, а кальвадос - кальвадосом; то есть вся ароматика и вкус. Не зря весь зерновой и фруктовый сабж выдерживается в дубовых бочках: благодаря наличию в древесине 100500 разных веществ и газообмену с окружающей средой эти самые ваши "хвосты" способны превращаться именно в "илитный" вкус. Правда, из табуретовки даже бочка Хеннеси ВСОП не сделает.
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D ... 0%BE%D0%BD
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Следует также отметить, что в хвостах как раз и содержатся все ништяки, делающие коньяк коньяком, виски виски, а кальвадос - кальвадосом; то есть вся ароматика и вкус.
студент написал(а):
Вот за то я вискарь и не люблю
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Джентльмены, я сейчас у нас нет ли ответственности перед законом за эти деяния? А то моя бабушка раньше хлебушек подпаливала, чтобы никто не учуял чудесный запах.
 
Сверху