Вопросы к живущим в США

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
В бутылках в основном, хотя разливное пиво есть в барах и в магазине можно бочонок пива купить. Будете в США, то попробуйте "Fat Tire" - на мой вкус гораздо лучше чем Bud и продаётся в бутылках
http://matadornetwork.com/trips/the-top ... n-america/
http://www.airlinecreditcards.com/trave ... e-country/
Когда буду следуюший раз в США то обязательно попробую ето пиво ''Fat Tire'', а также пиво местного разлива (про которые вы говорили раньше).
Fat Tire и есть "местного разлива" - оно есть в списке местных пивоварен что я давал. Просто разрослись они потому что пиво хорошее.


NATOvskij написал(а):
есче Вас хотел спросить, а какие крепкие напитки делает США? США делает виски/коньяк и т.д.?
Естественно что все. Виски "Jack Daniels", "Jim Beam", "Wild Turkey" наверно можно найти за рубежом... есть и ром и скотч и водка, но они не такие известные. Кто например пробовал или хотя бы слышал про водку "Americana"? А говорят что очень даже неплохая водка.


NATOvskij написал(а):
я слишал что Калифорнийское вино являетса вином мирового класса/лутшим в мире - ето правда? какое вино вам лично нравитса больше всего?
Так и есть. Там есть неплохие вина. Есть даже фильм про то как калифорнийские вина впервые обрели популярность "Bottle Shock" (2008). С ростом популярности немного выросла и цена. Мне наверно больше всего нравится Pinot Noir (не слишком сухое и не слишком сладкое), но не только. Сейчас например допиваю бутылку сладкого красного вина "Gallo" Sweet Red - дёшево и неплохо. "Barefoot" делает неплохие вина, но Gallo их купил, так что они теперь часть Gallo.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

ник69 написал(а):
shmak написал(а):
И где ты такие вещи откапываешь?
Пристально слежу за творчеством Пелевина Виктора Олеговича. :-D
Надо будет как-нибудь почитать если увижу. У нас даже есть небольшой русский отдел в одной библиотеке, что около "русского" района.


ник69 написал(а):
shmak написал(а):
Нет, тут плохо видно. А в том ролике негритянка огромадная и похоже оскорбляла офицера. Короче, более наглядно все было. :-D
Полиция не любит церемониться, но если с полицией общаться вежливо и уважительно и не переть на рожон, то обычно никаких проблем. Но конечно бывают сволочи в полиции, которые любят права качать и власть показывать.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
NATOvskij написал(а):
1.Самогон ето я так понимаю Русская водка которая сделана в домашних условиях? 2.она безопасная?
1. Ага .
2. Зависит от того : как сделаешь – правильно или нет( твоё счастье – в твоих руках) .

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

студент написал(а):
Причем существует множество рецептов и "секретов" ее очистки.
Как самогон(водку) ни очищай, всё равно всё не очистишь. Единственный способ получить «чистый продукт»(этиловый спирт) - это в процессе первичной и вторичной перегонки избавиться от ненужных компонентов. Но, на это мало кто идёт : смотреть как в унитаз льётся большая часть «продукта» - такое может выдержать далеко не каждый.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

студент написал(а):
Вообще-то неразбавленный самогон (первач) - до 70% спирта.
Бывало и больше градусов. Всё зависит от «быстроты» гонки самогона. Нужно что бы он не тёк, а капал, медленно капал – тогда и градус хороший пойдёт. Но первач я никому пить не советую – этила в нём дофига. А этил – это и слепота, и смерть( в зависимости от выпитой дозы.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Космополит написал(а):
Мы, в школе вино гнали???:
Это как ?

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

студент написал(а):
В том числе не жлобиться и слить первую "порцию".
Маловато будет… Я всегда после «гонки» перегонял снова. И каждый раз сливал в канализацию первые 10%( хоть и рекомендуется 3-8%) от общего полученного объёма продукта: береженого – Бог бережет( с метилом рисковать не стоит). Далее, всё что шло 40 градусов и мене – тоже сливал( что бы голова по утрам не болела). Тут самое главное, как Вы правильно сказали: не жлобить, и тогда всё будет хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

shmak написал(а):
Но конечно бывают сволочи в полиции, которые любят права качать и власть показывать.
И как с ними борются американцы ?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
X2X написал(а):
Бывало и больше градусов. Всё зависит от «быстроты» гонки самогона. Нужно что бы он не тёк, а капал, медленно капал – тогда и градус хороший пойдёт. Но первач я никому пить не советую – этила в нём дофига. А этил – это и слепота, и смерть( в зависимости от выпитой дозы.
Вы имеете в виду метиловый спирт.
X2X написал(а):
Из винограда. А точный процесс я к сожалению уже забыл.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.729
Адрес
г. Пермь
X2X написал(а):
Но первач я никому пить не советую – этила в нём дофига. А этил – это и слепота, и смерть( в зависимости от выпитой дозы.
Не этил (этанол, этиловый спирт), а Метил (Метанол, Метиловый спирт). Этиловый спирт-то как раз и пьют. :-D
Этано́л (эти́ловый спирт, метилкарбино́л, ви́нный спирт, часто в просторечии просто «спирт» или алкого́ль) — одноатомный спирт с формулой C2H5OH (эмпирическая формула C2H6O), другой вариант: CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов, при стандартных условиях летучая, горючая, бесцветная прозрачная жидкость.

Действующий компонент алкогольных напитков, являющийся психоактивным веществом и воздействующий как депрессант на центральную нервную систему человека
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1% ... 0%BE%D0%BB

Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида.

Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти. Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе равна 1 мг/м³ (у изопропилового спирта 0,6 мг/м³, у этанола - 5 мг/м³)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BE%D0%BB

Так что причиной слепоты при употреблении самогона
NATOvskij написал(а):
Мне один знакомый с Польши сказал что от Русского домашнего самогона можно стать слепым!?
является как раз метанол, содержащийся в "голове" продукта ("первач").
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Космополит написал(а):
Вы имеете в виду метиловый спирт.
Ага.
Температура кипения у него 65 градусов, поэтому он начинает испаряться одним из первых. Вообще же, температуры : от 65 до 78 градусов – дают самые вредные примеси. От которых надо избавляться без всякого сожаления. Если у Вас на аппарате не стоят термометры : то единственный способ избавиться от них(вредных и опасных примесей) – это слив первых десяти процентов продукта.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Космополит написал(а):
Точно. Тем более вина получилось около 10 литров, а на курсе химии было всего человек 15. :-D
Если чего вино то само бродит, а вот из него гонят коньяк, так что 10 литров коньяку, не плохо так :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.729
Адрес
г. Пермь
Bizon написал(а):
Если чего вино то само бродит, а вот из него гонят коньяк
До коньяка свежевыгнанному виноградному спирту пока далеко. Нужно в дубовой бочке постоять.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
anderman написал(а):
Не этил (этанол, этиловый спирт), а Метил (Метанол, Метиловый спирт). Этиловый спирт-то как раз и пьют. :-D
Да, действительно, «намудрил» я с названиями : после ночной смены был в сонном состоянии – соображал плохо. Бывает…

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

anderman написал(а):
Bizon написал(а):
Если чего вино то само бродит, а вот из него гонят коньяк
До коньяка свежевыгнанному виноградному спирту пока далеко. Нужно в дубовой бочке постоять.
Можно и быстрее сделать. Сам не пробовал, но технологию знаю :

Берётся спирт, дубовые стружки, вытянутая в длину ёмкость (открытая с одного конца, с другого конца имеющая небольшое отверстие. Набиваете емкость дубовой стружкой, разогрев спирт до 60 – 65-ти градусов по Цельсию, пропускаете его через дубовую стружку. На выходе у Вас получиться напиток в 40-45 градусов золотистого или коричневого цвета со вкусом коньяка(то есть, то – что Вы обычно покупаете в магазинах)..

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Barbudos написал(а):
"После каждой неудачи
Выпивайте рюмку чачи!" :good:
А чачу надо закусывать галстуком. А что ?: президентская закуска !

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

Кстати : а чем любят закусывать водку и виски американцы ? А то голливудские фильмы посмотришь : пьют без закуси, как наши бомжи.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
shmak написал(а):
Кто например пробовал или хотя бы слышал про водку "Americana"? А говорят что очень даже неплохая водка.

Про водку ''Americana'' я лично действительно никогда не слышал.

Из Американской Водки пробывал только водку 'SKYY' (ета Американская водка делаетса в Калифорнии и очень популярна у нас сдесь на кипре).

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:

shmak написал(а):
Так и есть. Там есть неплохие вина. Есть даже фильм про то как калифорнийские вина впервые обрели популярность "Bottle Shock" (2008). С ростом популярности немного выросла и цена. Мне наверно больше всего нравится Pinot Noir (не слишком сухое и не слишком сладкое), но не только. Сейчас например допиваю бутылку сладкого красного вина "Gallo" Sweet Red - дёшево и неплохо. "Barefoot" делает неплохие вина, но Gallo их купил, так что они теперь часть Gallo.

Походу в Калифорнии много хорошего вина делают, если не ошыбаюсь то Калифорния уже занимает 4-тое место в Мире по производству вина.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

shmak написал(а):
Естественно что все. Виски "Jack Daniels", "Jim Beam", "Wild Turkey" наверно можно найти за рубежом... есть и ром и скотч и водка, но они не такие известные.

Да, Американцы успешно завоевали рынок виски в мире, особено хорошее виски говорят делаетса в Штате 'Kentucky' (Kentucky bourbon whiskey).

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

shmak написал(а):

Хотел у Вас спросить про один Американский автомобиль - Ford Crown Victoria.

(1) Вы когда нибудь ездили на етом автомобиле? какие впечатления?

(2) почему он так сильно популярен в США (продаетса сотнями тысяч)?

(3) Ето правда что он супер-надежный и остаетса целым даже после сильных ударов в ДТП.


36eb4be53e1c.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
NATOvskij написал(а):
Хотел у Вас спросить про один Американский автомобиль - Ford Crown Victoria.
Пардон, что вмешиваюсь.
Жутко популярный автомобиль в странах Персидского залива. Является корпоративным служебным автомобилем "Сауди Арамко". (у них этих тачек -тысячи, я брал в аренду просто так, без оформления -расходный материал, типа...на двери логотип "Арамко" -никто не остановит). Достоинства: стоимость 9 килобаксов (в СА), минимальный двигатель -2,6л., (резвая!), но тяжелая тачка, выглядит на 20 килобаксов дороже, чем реально стОит... :-D
Просторный салон, мягкая, "американская" подвеска.
Это вроде американской ВАЗ 2109... :-D
Да, еще это традиционный "полицейский кар". Правда, с пятилитровым двиглом. :Shok:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

NATOvskij написал(а):
Ето правда что он супер-надежный и остаетса целым даже после сильных ударов в ДТП.
При его массе-возможно. Ездил много, но на этот параметр, не проверял... :-D Бог миловал....
Имеет славу дешёвого "неубиваемого" автомобиля.
Мн нравится. Расход, правда, даже при 2,6-литровом движке, большой. Это потому, что двигун чисто старинный амеровский -низкооборотный и тяговитый. :good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
X2X написал(а):
Кстати : а чем любят закусывать водку и виски американцы ?
"Вызывает интерес
Ваш питательный процесс!
Как у вас там пьют какаву:
С сахарином али без?"(с)Филатов
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Barbudos написал(а):
Жутко популярный автомобиль в странах Персидского залива. Является корпоративным служебным автомобилем "Сауди Арамко". (у них этих тачек -тысячи, я брал в аренду просто так, без оформления -расходный материал

Очень интересно, никогда не думал что етот автомобиль настолько популярный в странах Персидского залива.

Barbudos написал(а):
на двери логотип "Арамко" -никто не остановит)

''Арамко'' ето типа как спец служба как ФБР/ФСБ??

Barbudos написал(а):
Достоинства: стоимость 9 килобаксов (в СА)

я в шоке так как даже в США ета машына стоит около $25,000 если не ошыбаюсь :Shok::Shok: :Shok: :Shok: :Shok:

Barbudos написал(а):
Просторный салон, мягкая, "американская" подвеска.

Классический Американский седан походу
Barbudos написал(а):
Имеет славу
дешёвого "неубиваемого" автомобиля.

говорят он настолько простой что многие Американские владельцы его сами облуживают в своих домашних гаражах...
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
X2X написал(а):
Кстати : а чем любят закусывать водку и виски американцы ? А то голливудские фильмы посмотришь : пьют без закуси, как наши бомжи.
Ни чем не закусывают.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
NATOvskij написал(а):
''Арамко'' ето типа как спец служба как ФБР/ФСБ??
"Арамко" -это нефтяная империя, уже 18 лет занимающая первое место в мире по стоимости бизнеса. 800 млрд. долл., если не ошибаюсь.
NATOvskij написал(а):
я в шоке так как даже в США ета машына стоит около $25,000 если не ошыбаюсь
Не ошибаетесь. В странах Залива свои цены. "Ниссан-теана" -11000, "лендкрузер"-25000. В МАКСИМАЛЬНОЙ комплектации -50000.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Заокоанские форумчане,а не могли бы вы рассказать мне про,так называемых,общественных патрульных,кто это и что они из себя представляют?

А то я первый раз увидел это,когда читал новость про застреленного подростка-негра.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
"Арамко" -это нефтяная империя, уже 18 лет занимающая первое место в мире по стоимости бизнеса. 800 млрд. долл., если не ошибаюсь.

и в восемь раз дороже Газпрома...Впечатляет. :Shok:
 
Сверху