Вопросы к живущим в США

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Barbudos написал(а):
Не ошибаетесь. В странах Залива свои цены. "Ниссан-теана" -11000, "лендкрузер"-25000. В МАКСИМАЛЬНОЙ комплектации -50000.

Повезло Вам, у нас сдесь на кипре цены на ети автомобили в 3-раза выше...... :( :( :( :( :(
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Dire Straits написал(а):
Заокоанские форумчане,а не могли бы вы рассказать мне про,так называемых,общественных патрульных,кто это и что они из себя представляют?

А то я первый раз увидел это,когда читал новость про застреленного подростка-негра.
Лично я не знаю,у нас в штате такого нет.



NATOvskij написал(а):
Повезло Вам, у нас сдесь на кипре цены на ети автомобили в 3-раза выше...
Зато "в Греции все есть."(c) :-D
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
NATOvskij написал(а):
Хотел у Вас спросить - как ето так что Американские Военые грузовики могут ездить под водой? :
NATOvskij,подъ*бка удалась.
:good:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
shmak написал(а):
Но конечно бывают сволочи в полиции, которые любят права качать и власть показывать.
И как с ними борются американцы ?
На то есть суд. Полицейский на ответ должен явиться точно так же как и рядовой гражданин.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Кто например пробовал или хотя бы слышал про водку "Americana"? А говорят что очень даже неплохая водка.
Про водку ''Americana'' я лично действительно никогда не слышал.

Из Американской Водки пробывал только водку 'SKYY' (ета Американская водка делаетса в Калифорнии и очень популярна у нас сдесь на кипре).


shmak написал(а):
Так и есть. Там есть неплохие вина. Есть даже фильм про то как калифорнийские вина впервые обрели популярность "Bottle Shock" (2008). С ростом популярности немного выросла и цена. Мне наверно больше всего нравится Pinot Noir (не слишком сухое и не слишком сладкое), но не только. Сейчас например допиваю бутылку сладкого красного вина "Gallo" Sweet Red - дёшево и неплохо. "Barefoot" делает неплохие вина, но Gallo их купил, так что они теперь часть Gallo.
Походу в Калифорнии много хорошего вина делают, если не ошыбаюсь то Калифорния уже занимает 4-тое место в Мире по производству вина.


shmak написал(а):
Естественно что все. Виски "Jack Daniels", "Jim Beam", "Wild Turkey" наверно можно найти за рубежом... есть и ром и скотч и водка, но они не такие известные.
Да, Американцы успешно завоевали рынок виски в мире, особено хорошее виски говорят делаетса в Штате 'Kentucky' (Kentucky bourbon whiskey).
Да, пожаловаться на отсутствие хорошего местного алкоголя нельзя :-D

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Хотел у Вас спросить про один Американский автомобиль - Ford Crown Victoria.

(1) Вы когда нибудь ездили на етом автомобиле? какие впечатления?

(2) почему он так сильно популярен в США (продаетса сотнями тысяч)?

(3) Ето правда что он супер-надежный и остаетса целым даже после сильных ударов в ДТП.

36eb4be53e1c.jpg
Этот Форд любят пенсионеры... наверно напоминает им былые времена их молодости, когда машины (и деревья) были большие. Такси есть и конечно же полицейские машины - их полиция стала закупать после того как Шевроле прекратил выпускать Каприс. В остальном ничего особенного: просто большая, недорогая машина с мягкой подвеской. Ну а при таком размере и весе (наверно из-за метала в конструкции) она наверно не складывается в гармошку как маленькие пластиковые япошки, хотя выживаемость людей наверно такая же, потому что японские машина гасят энергию в процессе скадывания: я в японской машине отделался лёгким испугом и разбитым об подушку носом, когда на приличной скорости протаранил автобус.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

TTT написал(а):
X2X написал(а):
Кстати : а чем любят закусывать водку и виски американцы ? А то голливудские фильмы посмотришь : пьют без закуси, как наши бомжи.
Ни чем не закусывают.
Да, пожалуй скорее запивают чем-то, чем закусывают :-D

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

TTT написал(а):
Dire Straits написал(а):
Заокоанские форумчане,а не могли бы вы рассказать мне про,так называемых,общественных патрульных,кто это и что они из себя представляют?

А то я первый раз увидел это,когда читал новость про застреленного подростка-негра.
Лично я не знаю,у нас в штате такого нет.
Ну как же нету? Это обычная местная дружина, составленная на добровольной основе из числа жителей района. В принципе чисто неформальное образование, поскольку разрешения какого-то на это вроде не надо, хоть они часто с полицией и сотрудничают и их в местном участке знают. Везде дружины есть, хоть и не во всех районах города, а только там где народ активный и инициативный. Просто в некоторых штатах законы по ношению оружия лояльные, так они порой носят (как этот во Флориде), хоть полиция на это нос морщит.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
shmak написал(а):
я в японской машине отделался лёгким испугом и разбитым об подушку носом, когда на приличной скорости протаранил автобус.

Ето как так получилось?! вы случайно не уличными нелегальными-гонками ночью подрабатываете?? :Shok: :Shok: :Shok:

shmak написал(а):
Этот Форд любят пенсионеры... наверно напоминает им былые времена их молодости, когда машины (и деревья) были большие.

Если честно он мне больше нравитса чем скажем Toyota Prius, мне кажетса что Ford Crown Victoria ето такая машына на которую можно надеятса что она доедит до места назначения даже при жестких наргрузках.

shmak написал(а):
Этот Форд любят пенсионеры

а если бы Вам дали $100,000 и сказали что вы должны купить любую Американскую машину которая вам нравитса больше всего то вы бы какую взяли (условие - у машины должно быть 4/5-двери (тоесть седан или SUV) ???
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
я в японской машине отделался лёгким испугом и разбитым об подушку носом, когда на приличной скорости протаранил автобус.
Ето как так получилось?! вы случайно не уличными нелегальными-гонками ночью подрабатываете?? :Shok: :Shok: :Shok:
Не, я рвался на жёлтый прямо, а автобус решил поворачивать у меня перед носом. Автобус выйграл, но я его бок вдребезги разнёс :-D


NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Этот Форд любят пенсионеры... наверно напоминает им былые времена их молодости, когда машины (и деревья) были большие.
Если честно он мне больше нравитса чем скажем Toyota Prius, мне кажетса что Ford Crown Victoria ето такая машына на которую можно надеятса что она доедит до места назначения даже при жестких наргрузках.
Кому что: на вкус и цвет товарищей нет - мне нравятся более спортивные машины или SUV :-D


NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Этот Форд любят пенсионеры
а если бы Вам дали $100,000 и сказали что вы должны купить любую Американскую машину которая вам нравитса больше всего то вы бы какую взяли (условие - у машины должно быть 4/5-двери (тоесть седан или SUV) ???
Взял бы какой-нибудь вёрткий SUV... например Cadillac SRX, хоть его бы и не мешало доработать...
01-2011-cadillac-srx-1296675116.jpg


...можно ещё Jeep Grand Cherokee, GMC Acadia, Buick Enclave... хотя мне ещё нравится идея Chevy Volt, но только потому что можно дома машину заряжать и не так зависеть от перепадов цены на бензин :think:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
shmak написал(а):
например Cadillac SRX, хоть его бы и не мешало доработать...

Не берите, у меня знакомый из Рязани взял (правда модель предыдущую).
Так он с сервисов не вылазил пока не продал, хотя визуально и по "фаршу", да и по цене вроде был нормальный автомобильчик.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
shmak написал(а):
не так зависеть от перепадов цены на бензин
Только не надо нам жаловаться... :-D
В прошлом году приехал знакомый из НЙ...когда увидел наши цены на бензин (я в баксы ему перевел) - глаза полезли на лоб...
Сейчас заправляюсь по 1,5 доллара за литр ($5,7 за галлон) :-(

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Самый дешевый бензин продают в Денвере штат Колорадо/, его средняя цена составляет в настоящее время 3,04 долл за галлон.
http://www.denverok.com/samyj-deshevyj- ... -kolorado/
Так-то! Вам ли жаловаться? :)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.170
Адрес
Литва
У нас за литр - 1,93 доллара. Стремительно приближаемся к герменским ценам. У них вроде литр - 2,30 доллара.

П.С. Еще бы по заработкам так приближались бы :(
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
GOLEM написал(а):
баксы ему перевел) - глаза полезли на лоб...
Сейчас заправляюсь по 1,5 доллара за литр ($5,7 за галлон) :-(

Нам бы такие цены. :cool:
Сейчас в долларах литр стоит 2,2 единицы.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.170
Адрес
Литва
Yan
Мы стремительно движемся к таким же дорогам
:-D по крайней мере в столице
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Космополит написал(а):
GOLEM написал(а):
баксы ему перевел) - глаза полезли на лоб...
Сейчас заправляюсь по 1,5 доллара за литр ($5,7 за галлон) :-(

Нам бы такие цены. :cool:
Сейчас в долларах литр стоит 2,2 единицы.
А в России всё стонут, что дорого.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
X2X написал(а):
А джипы какие у вас в чести( из тех, которые не дорогие и не прожорливые) ?

скажу свое мнение, если говорить об Американских джипах то лутше всего в США продаютса вот ети (Американские) джипы:


Ford Escape
Chevrolet Equinox
Jeep Grand Cherokee
Ford Explorer
Ford Edge
Jeep Wrangler

п.с. они все относительно не дорогие и не особо прожорливые.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
shmak написал(а):
Не, я рвался на жёлтый прямо, а автобус решил поворачивать у меня перед носом. Автобус выйграл, но я его бок вдребезги разнёс

жесть! надеюсь страховка вас покрыла?
shmak написал(а):
Кому что: на вкус и цвет товарищей нет - мне нравятся более спортивные машины или SUV

а из спортивных Американцев какой вам нравитса? легендарный Мустанг?

shmak написал(а):
Взял бы какой-нибудь вёрткий SUV... например Cadillac SRX, хоть его бы и не мешало доработать...

Cadillac SRX вообше красавец!

а как вам Cadillac Escalade?

shmak написал(а):
...можно ещё Jeep Grand Cherokee, GMC Acadia, Buick Enclave...

зачетные апараты, особено Гранд Чероки, и красивий и может реально через бездорожье ехать.

shmak написал(а):
хотя мне ещё нравится идея Chevy Volt, но только потому что можно дома машину заряжать и не так зависеть от перепадов цены на бензин

Идея хорошая с етим Chevy Volt, у вас их много по городу гоняет?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
КС написал(а):
shmak написал(а):
например Cadillac SRX, хоть его бы и не мешало доработать...
Не берите, у меня знакомый из Рязани взял (правда модель предыдущую).
Так он с сервисов не вылазил пока не продал, хотя визуально и по "фаршу", да и по цене вроде был нормальный автомобильчик.
Да, вы упоминали раньше. В том-то и дело что качество SRX заметно улучшилось начиная с 2010г, ну а вообще шанс заполучить заводской брак всегда имеется у любой модели, так что надеюсь что вы таки пересмотрите своё негативное отношение к машинке :-D

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

X2X написал(а):
А джипы какие у вас в чести( из тех, которые не дорогие и не прожорливые) ?
Ну их не мало... Chevy Equinox например, если говорить об американских. Кстати джипом у нас в основном называют внедорожники конкретно фирмы Jeep, а остальные называют SUV (Sport Utility Vehicle).

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:

NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Не, я рвался на жёлтый прямо, а автобус решил поворачивать у меня перед носом. Автобус выйграл, но я его бок вдребезги разнёс
жесть! надеюсь страховка вас покрыла?
Машину на 5 лет новее купил - всё равно хотел менять. Так что грех жаловаться.


NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Кому что: на вкус и цвет товарищей нет - мне нравятся более спортивные машины или SUV
а из спортивных Американцев какой вам нравитса? легендарный Мустанг?
Новые Мустанги в общем ничего, хотя мне нравится Corvette Stingray 70-х.


NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Взял бы какой-нибудь вёрткий SUV... например Cadillac SRX, хоть его бы и не мешало доработать...
Cadillac SRX вообше красавец!

а как вам Cadillac Escalade?
Великоват для моего вкуса, но многим здесь нравится. Мне всё же больше SRX нравится - более компактный и спортивный... и цена начинается с $35тыс... и двигатель обновили. Но эта машина именно на случай если бы денег было бы много и надо было выбирать что-то американское.


NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
...можно ещё Jeep Grand Cherokee, GMC Acadia, Buick Enclave...
зачетные апараты, особено Гранд Чероки, и красивий и может реально через бездорожье ехать.
Да, из этих пожалуй Grand Cherokee выбрал бы.


NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
хотя мне ещё нравится идея Chevy Volt, но только потому что можно дома машину заряжать и не так зависеть от перепадов цены на бензин
Идея хорошая с етим Chevy Volt, у вас их много по городу гоняет?
Идея хорошая, но технология ещё не совсем созрела. Да и машина несколько дороговатая для своего внешнего вида - выглядит обычно (concept car выглядел намного лучше), так что мало кто покупает, особенно в Денвере, где я их до сих пор вообще не видел на дорогах. Хотя тут ещё и недостаточное производство.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

GOLEM написал(а):
shmak написал(а):
не так зависеть от перепадов цены на бензин
Только не надо нам жаловаться... :-D
В прошлом году приехал знакомый из НЙ...когда увидел наши цены на бензин (я в баксы ему перевел) - глаза полезли на лоб...
Сейчас заправляюсь по 1,5 доллара за литр ($5,7 за галлон) :-(

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Самый дешевый бензин продают в Денвере штат Колорадо/, его средняя цена составляет в настоящее время 3,04 долл за галлон.
http://www.denverok.com/samyj-deshevyj- ... -kolorado/
Так-то! Вам ли жаловаться? :)
Кто жалуется? Я же написал "чтоб не так зависеть от ПЕРЕПАДОВ цены на бензин". Просто с опаской смотрю в будущее и не хочу зависеть от прихотей нефтянной индустрии, виражей мировой экономики и идиотизма моего правительства. Кто знает что будет через год-другой? :-D
 
Сверху