Вопросы к живущим в США

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
shmak написал(а):
так что надеюсь что вы таки пересмотрите своё негативное отношение к машинке
Если решитесь брать - держите народ в курсе, их сейчас у нас в Калининграде собирают, вместе с "Эскалайдами".
Так, что думаю после введения утилизационного сбора народ их станет брать более интенсивно. :OK-)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
КС написал(а):
shmak написал(а):
так что надеюсь что вы таки пересмотрите своё негативное отношение к машинке
Если решитесь брать - держите народ в курсе, их сейчас у нас в Калининграде собирают, вместе с "Эскалайдами".
Так, что думаю после введения утилизационного сбора народ их станет брать более интенсивно. :OK-)
Не, я человек практичный и не богатый - на фиг он мне? У меня другие запросы чем всякие Кадиллаки :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
shmak написал(а):
Кто жалуется? Я же написал "чтоб не так зависеть от ПЕРЕПАДОВ цены на бензин". Просто с опаской смотрю в будущее и не хочу зависеть от прихотей нефтянной индустрии, виражей мировой экономики и идиотизма моего правительства. Кто знает что будет через год-другой?
Да пошутил я...
Если массово пойдут электромобили - думаю, что сразу полезут вверх цены на электроэнергию...корпорации своего не упустят.
Экономим на презервативах - попадаем на абортах (народная мудрость)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
GOLEM написал(а):
Если массово пойдут электромобили - думаю, что сразу полезут вверх цены на электроэнергию...корпорации своего не упустят

Можно поставить дома солнечные батареи. :OK-)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Yan написал(а):

Вот это самое слабое звено во всей системе, поскольку имеют ограниченное кол-во циклов заряд-разряд.
Производители заявляют от 500.
А у солнечных батарей такого нет, приехал на работу, поставил авто на зарядку, а вечером поехал домой - на заряженном.
Правда у автомобильных аккумуляторов тоже ограниченное кол-во циклов. :OK-)
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
КС написал(а):
Правда у автомобильных аккумуляторов тоже ограниченное кол-во циклов.
Их и подключать для подзарядки на прямую к ветряку когда есть ветер.
А когда нет то к аккумуляторам ветряка.
Ветряку большой ветер не нужен,скорее опасен,а полный штиль бывает редко.
Хотя это всё конечно относительно.Смотря для какой местности.
Там где много солнечных дней в году подойдёт солнечная батарея,а там где пасмурно и постоянно дует ветрище лучше по моему ветряк.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
КС написал(а):
Yan написал(а):

Вот это самое слабое звено во всей системе, поскольку имеют ограниченное кол-во циклов заряд-разряд.
Производители заявляют от 500.
А у солнечных батарей такого нет, приехал на работу, поставил авто на зарядку, а вечером поехал домой - на заряженном.
Правда у автомобильных аккумуляторов тоже ограниченное кол-во циклов. :OK-)
Если что солнечные батарее тоже могут быть подключены к батареям что бы запасть энергию, когда она активно не используется.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
А кто-нибудь с живым мормоном общался ? Если да, то каковы впечатления?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Bizon написал(а):
КС написал(а):
Yan написал(а):

Вот это самое слабое звено во всей системе, поскольку имеют ограниченное кол-во циклов заряд-разряд.
Производители заявляют от 500.
А у солнечных батарей такого нет, приехал на работу, поставил авто на зарядку, а вечером поехал домой - на заряженном.
Правда у автомобильных аккумуляторов тоже ограниченное кол-во циклов. :OK-)
Если что солнечные батарее тоже могут быть подключены к батареям что бы запасть энергию, когда она активно не используется.
Никак не могу понять : зачем американцам беспокоится об энергии, если у них там дофига негров ?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
X2X написал(а):
зачем американцам беспокоится об энергии, если у них там дофига негров ?
Чтобы этих негров прокормить. Это раньше негры работали, а сейчас у них толерантность.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
X2X написал(а):
Никак не могу понять : зачем американцам беспокоится об энергии, если у них там дофига негров ?
Негр нынче ленивый пошел.На себе таскать боле ни кого не хочет.
Даже педали на динамомашине покрутить фиг теперь заставишь. :-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
студент написал(а):
Чтобы этих негров прокормить. Это раньше негры работали
Да-а-а, на это дело энергии нужно : «море». Теперь ясно почему США энергетические войны по всему миру ведёт. Причина : голодные негры. Вопросов больше нет !

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Yan написал(а):
Негр нынче ленивый пошел.На себе таскать боле ни кого не хочет.
Даже педали на динамомашине покрутить фиг теперь заставишь. :-D
На свете нет ленивых негров, есть только ленивые надсмотрщики.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
КС написал(а):
Yan написал(а):
Ветряк жёстко привязан к ветру, а батареи даже в пасмурную погоду дают напряжение, правда несколько мощность падает, но не до нуля.

Можно качать воду вверх, а в штиль наоборот спускать вырабатывая энергию.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
Можно качать воду вверх, а в штиль наоборот спускать вырабатывая энергию.
Кстати, в книге про минипутов (по которой Бессон свой фильм снял) отражена такая конструкция: ветряк качает воду в бак на башне, а в дом электричество идет все же по проводам (ибо холодильник и прочее). Но, насколько понял, вода потом идет все же на полив и домашние нужды.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
студент написал(а):
Космополит написал(а):
Можно качать воду вверх, а в штиль наоборот спускать вырабатывая энергию.
Кстати, в книге про минипутов (по которой Бессон свой фильм снял) отражена такая конструкция: ветряк качает воду в бак на башне, а в дом электричество идет все же по проводам (ибо холодильник и прочее). Но, насколько понял, вода потом идет все же на полив и домашние нужды.
Насколько я знаю, такая схема часто используется в ГЭС, дабы сохранять "ночную энергию". Посчитать бы сколько воды на какой высоте дает сколько энергии...:???:

Впрочем если бак не имеет экзотических форм, то можно попробовать с E=mgh.
Для кубометра (м на м на м) на высоте 10м соответственно получается...

1000*9,81*10,5=~100.000 ЕМНИП жулей. Жуль - это Nm, а Nm - это cекунда ватта. Киловаттчас значит 3,6млн жулей.
Выходит такой бачок даст только 3% от одного KWh. :Shok: 40-ваттная лампочка сможет гореть менее часа. А еще надо КПД учитывать... :-(
Нужны водохранилища.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Или если считать за потребление энергии квартиры в месяц 180 KWh, то за сутки нужны 6 KWh.
В перерасчете на "воду" нужны более двухсот кубометров на высоте 10м. Размеры кубичного бака соответственно 6 на 6 на 6 метров (хотя в этом случае средняя высота уже будет 13м). Опять же только при КПД 100%. :study:
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
КС написал(а):
Не берите, у меня знакомый из Рязани взял (правда модель предыдущую).
Так он с сервисов не вылазил пока не продал, хотя визуально и по "фаршу", да и по цене вроде был нормальный автомобильчик.

Походу Ваш знакомый взял Кадиллак Русской сборки... Русская сборка мне кажется есче мягко говоря не до тягивает до Американcкой/Канадской... даже если посмотреть на те Тойоты Камри которые в России собирают...

shmak написал(а):
Машину на 5 лет новее купил - всё равно хотел менять. Так что грех жаловаться.

Главное что целые остались и машину новую купили, вообшем успех на 100% :good:

shmak написал(а):
хотя мне нравится Corvette Stingray 70-х.

ето вообше Классика жанра, счас наверно они бешеные деньги стоят.

shmak написал(а):
Великоват для моего вкуса, но многим здесь нравится.

Ескалейд вообше бегемот - весом в 3 тонны... огромная машына.

shmak написал(а):
так что мало кто покупает, особенно в Денвере, где я их до сих пор вообще не видел на дорогах. Хотя тут ещё и недостаточное производство.

Скорей всего на них воосновном Калифорнийцы ездят так как они очень передовые в плане зеленых-технологий (заботятса об окружаюшей среде больше других штатов).
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
GOLEM написал(а):
shmak написал(а):
Кто жалуется? Я же написал "чтоб не так зависеть от ПЕРЕПАДОВ цены на бензин". Просто с опаской смотрю в будущее и не хочу зависеть от прихотей нефтянной индустрии, виражей мировой экономики и идиотизма моего правительства. Кто знает что будет через год-другой?
Да пошутил я...
Если массово пойдут электромобили - думаю, что сразу полезут вверх цены на электроэнергию...корпорации своего не упустят.
Экономим на презервативах - попадаем на абортах (народная мудрость)
Угля до хрена и солнечные панели можно установить в пределах $10тыс, достаточно чтоб заправлять машину. Предрекают что через пару лет цены на батареи должны начать падать и технология улучшаться в связи с новыми технологиями. Пока ещё сыровата технология... да и солнечные батарейки могут усовершенствоваться за это время. А может кто начнёт нано-конденсаторы клепать.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 42 секунды:

NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
хотя мне нравится Corvette Stingray 70-х.
ето вообше Классика жанра, счас наверно они бешеные деньги стоят.
Всё зависит от состояния, модели и пробега. Я думаю что Stingray 70-х в пределах 40тыс можно без проблем взять, а простой ещё дешевле: я видел Корветы 70-х за $10-20тыс с пробегом около 50тыс миль. Чем старше Корвет тем он обычно дороже (в пересчёте на мили):

Вот например такой 1964г с пробегом 100тыс миль стоит $35тыс.
A5960A.04.jpg


А вот такой 1969г с пробегом 45тыс "всего" за $23тыс (эта модель выпускалась 1968-1982).
44410.02.jpg


Вот 1982г с пробегом 26тыс за $27тыс.
114631.jpg



NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
так что мало кто покупает, особенно в Денвере, где я их до сих пор вообще не видел на дорогах. Хотя тут ещё и недостаточное производство.
Скорей всего на них воосновном Калифорнийцы ездят так как они очень передовые в плане зеленых-технологий (заботятса об окружаюшей среде больше других штатов).
Подозреваю что в Калифорнии их больше, да ещё Обама закупил Volt для своих бюрократов, чтоб похвастаться перед народом своей заботой об окружающей среде за народные же деньги :-D
 
Сверху