Реконкиста

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Продолжение

Резь в глазах так и не прошла, несмотря на компресс. Как назло во фляге тоже концентрат. Нет простой воды под рукой. Придётся терпеть.

Танк остановился, словно задумался над своими действиями, а затем сполз вниз, развернулся, объехал холм держась у склона, остановился, затем гаханув — выкатился из-за холма, чуть повёл стволом орудия и выстрелил. И так же рывком заехал обратно за холм.
Справа зарычал мотор и с лязгом из укрытия выехал бронетранспортёр. Судя по месту — это кого-то второго взвода. Да... Пятьдесят восьмая. Видимо решили присоеденится к танкистскому соло на басу со своей гитарой.

Начниает мерещиться всякое. То какие-то призраки, то нечто неуловимое шевелится там вдали. Пару раз казалось что точно что-то видел. Делал доклады по радио и от Пять-Восемь спустя минуту-полторы в ту же сторону летели стайки трассирующих светлячков.

Затем ночная мгла стала уступать зыбким сумеркам, уползая дальше вглубь пустыни. Канонада утихала, дыхание бога войны, его сердцебиение сокращалось. Наступало время оцепенения и затишья.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.408
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
Нет простой воды под рукой. Придётся терпеть.
Отчего болят глаза? Если "зайчиков" наловил, то сырая картошка на глаза или капли специальные. В глаза ессно.
Но "ночник", если Клык поймал "зайчика", давно сгорел.
Если глаза просто устали, то отдых.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Aleks написал(а):
затем гаханув — выкатился из-за холма
Не понял, ты хотел сказать - гавкнул? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Aleks написал(а):
Начниает мерещиться всякое.
:OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Aleks написал(а):
Пистон вставлен. Фанера прибита. Финита ля комедия...
Общение с интеллектуалом Студентом, дало свои всходы. :-D

В целом очень неплохо! Молоток!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.408
Адрес
г. Пермь
ник69 написал(а):
Aleks написал(а):
затем гаханув — выкатился из-за холма
Не понял, ты хотел сказать - гавкнул?
Может это по тому же принципу, что и "хливкие" (хлипкие, но ловкие)? В смысле: нечто среднее между бахнул и гавкнул. :think: :-D

Хотя на самом деле Aleks хотел сказать "газанув".
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Aleks написал(а):
В понедельник, на плановом полевом выходе, я первый, и увы непоследний раз зарядил молодому в ухо. Чтобы бежал быстрее. Затем Дима зарядил другому...
Агрессивный ты какой :-D Вот и мне что то жмёт ухо, :-D от твоего выражения. Ежели от первого лица повествование то - Затем Дима, я бы так не сказал и никто из моих знакомых то же.
Сказали бы Димон, Димыч, Димус, суровый Дим... :-D

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

anderman написал(а):
Хотя на самом деле Aleks хотел сказать "газанув".
Как честный турецко-подданный, ответьте маленькому но гордому сербу, неужели я произвожу впечатление настолько тупого пассажира? :-D

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

anderman написал(а):
Может это по тому же принципу, что и "хливкие" (хлипкие, но ловкие)? В смысле: нечто среднее между бахнул и гавкнул.
:good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
anderman писал(а):
Хотя на самом деле Aleks хотел сказать "газанув".

Как честный турецко-подданный, ответьте маленькому но гордому сербу, неужели я произвожу впечатление настолько тупого пассажира?
Однозначно нет! Но вы все трое (включая Aleksа) так и не поняли глубокого, практически сакрального, смысла написанного! Ибо имелось в виду ХАВАНУВ (немного похавав, в смысле)! Т.е проведя заправку топливом в автоматическом режиме, впервые применив инопланетную технологию!
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Резь в глазах так и не прошла, несмотря на компресс. Как назло во фляге тоже не вода, а настойка золотого корня. А бутылки с водой остались внутри бронетранспортёра. Неосмотрительно блин.

Танк, тем временем, остановился, словно задумался над своими действиями. Затем пополз вниз, развернулся, объехал холм держась у склона, остановился, затем резко газанув — выкатился из-за холма, чуть повёл стволом орудия и выстрелил. И так же рывком обратно за холм.

Справа зарычал мотор и с лязгом из укрытия выехал бронетранспортёр. Судя по месту — это кого-то второго взвода. Да... Пятьдесят восьмая. Видимо решили присоеденится к танкистскому соло на басу со своей гитарой. Только с другой стороны холма.

Начинает мерещиться всякое. То какие-то призраки, то нечто неуловимое шевелится там вдали. Пару раз казалось что точно что-то видел. Делал доклады по радио и от Пять-Восемь спустя минуту-полторы в ту же сторону летели стайки трассирующих светлячков.

Затем ночная мгла стала уступать зыбким сумеркам, уползая дальше вглубь пустыни. Канонада утихала, дыхание бога войны, его сердцебиение сокращалось. Наступало время оцепенения и затишья. На нашем участке.
За спиной послышался гул, и через пару секнд над нами, в небе промелькнули чёрные силуэты самолётов, устремившихся куда-то в глубь.
Машинально поправляю «светлячок» на каске. Кто их знает, кто там пролетел...

Этим утром время на отдых дали больше, чем обычно. Да и к завтраку дали прибавку — по два бумажных пакета сока.
Взводный убыл с ротным на КП, мы же готовиться к бою.
Толич, как командир отделения, сидит на броне, показывая всем видом, что он нас всех видит и слышит. Чистой тряпкой протирает линзы «ночника».
Мехвод с стрелком-оператором снаряжают ленту к автоматической пушке, оба самые «худые» в отделении — чтобы немешала снаряга из бэтээра выскочить, если что. Жаль что из-за разницы в менталитете нельзя часть снаряги на броню повесить. Ноги приделают на счёт раз...

Пулемётчик тоже ковыряется с оптикой — на его «Печенеге» установлен ночной прицел, в добавок к монокуляру. Разгрузку он надел поверх комбинезона, кстати короба у него нового образца — матерчатые, на пятьдесят патронов. Разумеется есть и старый, на сотню.
-Лось, ты батареи запасные взял? Покажи? - с башни доносится голос Толича. -Шустрее давай!
-Вот, - пулемётчик демонстрирует что взял с запасом.
-Аптечку покажи, ты зачем её так далеко засунул? Переложи вон, в нагрудный.
-Там жгут уже и бинты.
-Меня не чешет. Аптечка должна быть легкодоступна как девушка не тяжёлого поведения. Рацию проверял?
-Да.
-Лент сколько?
-У меня четыре пятьдесятки, одна сотка и вот, - Лось, показал что тащит сам. -У Вани ещё две сотки и две пятьдесятки.
Иван, он же «Рыжий», недожидаясь, показал что вышеупомянутые боеприпасы у него. Кроме них, своего боекомплекта, он тащил ещё и разовый гранатомёт. На поясном ремне, в добавок к подсумкам на разгрузочном жилете, были и старые подсумки. Боеприпасами мы затаривались по полной — как показал опыт шести месяцев боёв, патронов на врага лучше не жалеть.
-Братцы? Доложили быстро! - Младший и Старший — это гранатомётчик и помошник гранатомётчика. Меня всё один вопрос волнует — где они за неполную неделю успели такой шикарный рюкзак для выстрелов к гранатомёту достать? Неговоря уже про то, что их автоматы и гранатомёт были выкрашены в камуфляж. Это непретензии, просто любопытно.

-Выстрелы мои вот, у Младшего ещё четыре, батареи к рациям вот, к «ночникам» вот ещё, аптечки, бинты, рацион, вода, патроны, магазины, противогаз, респиратор...
-И как вы это всё прёте..., - Толя кивнул головой. -Следующий.
-Йа!
-Головка от болта, Клык, невыстёбывайся, показывай что у тебя. Собака ты моя...
-Гав! Ав!!Да пожалуйста...

Начнём с каски. На ней — рельса для крепления ночника, фанарик с цветным фильром, ИК-маркер, защитные очки с камуфляжным чехлом. Ещё на голову одета гарнитура рации. Есть и респиратор и противогаз, кстати с панорамным стеклом. На шее платок. Шемаг, как наш ушлый взводный, я ещё недостал. Водилы из автобата за него дерут бессовесную цену.
На тело одета камуфлированная футболка с пришитыми рукавами от кителя. Старого разумеется, зачем портить-то. Старшина арш порвёт... А так хоть не так жарко когда комбинезон химзащиты носишь.
Жилет, как и бронежилет, ещё ненадет, они поверх комбеза будут.
Шесть магазинов на тридцать патронов, два сорокпятых, пачки с патронами в рюкзаке. Гранаты к подствольнику - много, дымовые шашки — зелёный и красный дым, осветительные ракеты — четыре штуки. Гранаты, нож, мультититул, рация, мина МОН-50, шнур, три сигнальных мины, вода во фляге и двух бутылках, рацион и ещё куча всего. Всё ненужное в рюкзак сложил, важное на себя. Промедол и антидот — ближе к сердцу.
Сверху на эту кучу положить разовый гранатомёт.
И вот со всем этим мы летаем.
Нервничаю что-то. Есть такое.

Смешно — хочется себя чем-то ещё занять, вроде в третьий раз перепроверить всё ли взял. Потому что если нечем будет себя занять, то в голову полезут нехорошие мысли.
Чёт срашно.
Я это не говорил.

Добавлено спустя 9 часов 12 минут 38 секунд:

anderman написал(а):
Отчего болят глаза? Если "зайчиков" наловил, то сырая картошка на глаза или капли специальные.
Глаза просто устали.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Задача ротной тактической группы, состоящей из нашей мотострелковой роты, усиленной танковой ротой и миномётной батареей — в течении «светлого» времени суток занять посёлок с каким-то арабским названием.
Насёленный пункт расположен перед нашими позициями, на удалении в шесть... Нет, пять с половиной, судя по распечатанной карте местности, подозрительно смахивающей на пресловутую гугл мапс с координатной сеткой. Гм... Это что, мы в Ливии что ли?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Aleks написал(а):
Задача ротной тактической группы, состоящей из нашей мотострелковой роты, усиленной танковой ротой и миномётной батареей
Насколько помню, подобные обозначения даются в смысле - силами чего данная группа сформирована или по уровню задачи (т.е подразделением какого уровня данная задача решается). Т.е МСР, усиленная минометной батареей формируется на уровне батальона и является "передовым отрядом" для решения задачи батальона. Если в составе этой группы "нарисовалась" танковая рота, то ее придать могли на уровне полка (которому придали ТБ из дивизии) или на уровне самой дивизии. Кроме того, несколько рот с подразделениями усиления - это, в принципе, опять-таки батальон. Так что эту тактическую группу я бы обозвал как минимум "батальонной", а то и "полковой".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.408
Адрес
г. Пермь
ИМХО: ротная так. группа -- это три, а лучше -- четыре (один -- в резерве) мотострелковых взвода и танковый взвод (возможно -- усиленный -- до 6 машин). Плюс миномётная батарея, но я бы лучше взял или НОНЫ или ВЕНЫ (штуки 4). Самоходные -- они как-то надёжнее. Плюс 3-4 расчёта ПТРК на своих колёсах. Можно пару "Буратин" добавить. И штуки 4 БРДМ тылы охранять.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
студент
:good: :-D

Добавлено спустя 6 часов 31 минуту 40 секунд:

«Вера моя — броня моя».
Сколько мечтаешь об том, чтобы побездельничать в армии хоть пять минут — черкануть пару строк СМС или подшить чистый воротничок. А тут на тебе, сидим на броне и под бронёй и ждём уже час. А это самое худшее что можно только себе представить — ждать. Ждать команды. А ещё тошнее ждать того, чего сам незнаешь.
Поэтому лучше спать, как Лосяра или братцы. Да не спится никак.
Я закован в броню, мне шесть месяцев освежали память наукой побеждать, рядом со мной мои друзья и товарищи. Мы вооружены до зубов и чуть не сгибаемся под тяжестью боеприпасов. Нас прикроет огнём танк, защитит броней бронетранспортёр, даст целеуказание «Созвездие». Если что, то за спиной батарея самоходных орудий МСТА с их 155-мм чемоданами и авиационная подержка.
Да и враг не неуязвим.
Только его мы толком и не видели.

Наконец-то.
Толяныч встрепенулся, толкнул мехвода и повернулся к нам.
-Подъем! Выдвигаемся! Вести наблюдение! Саня, Лосяра — левая и правая сторона, - я встаю с кресла и высовываюсь по пояс в верхний люк. Вид оживающей и рычащей мощи выстраивающейся в боевые порядки роты придал уверенности, отогнав нехорошие мысли.

Рота, с приданным усиленным танковым взводом, миномётчиками на мотолыгах, химиками и рванувшей вперёд разведкой, вздымая пыль и гарь рванула в тьму.
Шли в развёрнутых боевых порядках — медленно, но настороже. Было немного жаль, что я подключён только к сетке отделения, а у Толича выход только на взводную. Было бы интересно что-там говорят.

Миновали давешний холм, вокруг которого вертелся танк. Сейчас там окопались наблюдатели, противотанкисты и расчёт ЗУ-2-23 как раз укрывающий свою «золушку» маск-сетью.
Прошли позиции боевого охранения. Первой роте везёт, она в резерве.
Теперь впереди только враг.

Впереди тёмная, холмистая пустыня до самого горизонта, скрытого мраком. И над всем этим сгущающиеся там вдали сумрак и тьма. И что-то затаившееся там, уже смотрит на нас. Видит нас и ждёт.

-Саня, что там у тебя? - Толя выдёргивает из оцепенения. Чёж то торможу. Спокойно, сосредоточся.
-Чисто. По моей стороне ничего нет.
-Принял. Веди наблюдение дальше.
-Принял.

Местность однообразная. Мелькнёт лишь какой-то кустик, да дорога мелькает с левой стороны. Коробочки разведки хоть и рванули резво вперёд, но сейчас мы их догоняем. Хех, тоже мне Чаки Норрисы, не железные шарики, не железные.

Обернувшись назад, вижу что холм уже скрылся из виду. Значит рядом те места, откуда по нам шмаляли те «паучки».
-Всем внимание! Приготовится спешиться! - Толя как-то нервно проорал по рации. Значит приказ поступил внезапно.
Ныряю внутрь десантного отсека, захлопывая за собой крышку люка. Из новых бронетранспортёров можно спешивться и через кормовую аппарель и через боковые дверцы. Сейчас как раз через них.
Всё отработано до автоматизма.

Раз... Два и встречай ноги землю... Мотострелки в своей стихии. Мда, а по песку быстро непобегаешь...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
Aleks
Наш совместный авторский ответ особо румяным критикам:
Что бы вы делали, без нас критиков? По Вашему что же, хороший критик - мёртвый критик? Ну что ж, ладно покажем что и мы можем кой-чего накропать по этому поводу. :-D
А еще за одно, раскроем тайну появления такой уникальной вещи известной в Зоне под названием Костюм туриста . Кто играл в ТЧ должны помнить. :-D


Как правило, все кто первый раз заходил в оружейку Шмыга, изумлённо свистели. Потом правда спохватывались и прекращали, а вдруг денег не хватит. Турист заходил не впервой, но всё же не удержался, изумлённо присвистнул. Помещение было внушительных размеров, забитое под завязку стеллажами и ящиками. Но главное везде было оружие, оно висело, стояло, лежало, где только можно, даже такое ощущение, где и нельзя.


- Подбираем амуницию согласно ранжиру, но не забываем за портмоне.- Громко предупредил Шмыг. – Слышь, Тур, идём кое-чего покажу.
Пройдя в глубины оружейки, они остановились возле сейфа, на котором лежали во множестве тактические шлемы.
-Шо?! Еще один тайный выход? – удивился Турист.
-Да не-е, этот без фокусов, я их, кстати, на заводе «Росток» добыл. Там один цех до катастрофы, сейфы выпускал.
-То-то я смотрю, по всей Зоне этих металлических ящиков валяется…
- Наверное, востребованы очень были? - поинтересовался американ - Видать народ здесь до аварии зажиточный проживал. Или может, гангстеров много было? Как думаешь?
- Скорее зарплаты сейфами выдавали – мрачно съязвил Турист.

-Так, где-то здесь припрятал – бормотал Шмыг, возясь с замком – всё-таки интересно как ты почуял тварей? Ведь буквально перед этим всячески разоблачал свой «псионизм».
- Повторяю для тех, кто в сейфе, всё это крайне эфемерно и нестабильно. Да и какой из меня псионист? Тут все гораздо проще. Псионисты, они же вроде как пианисты, мастерски перебирающие клавиши инструмента субъективного восприятия, вызывая вибрации резонанса для гармоничного взаимодействия с окружающей действительностью. А я же читерю помаленьку в своём посмертии, это есть мой последний и решительный бой, могу же немного напоследок развлечься?
- Угу, читеришь и при этом нестабильно. Ага, не хочешь рассказывать так и скажи. А то развёл тут философию, тараканы дохнут. Ладно, проехали. Помнишь, я тебя как-то просил притащить аномального «жгучего пуха»? Костюмы я не шью, но…- Шмыг торжественно распахнул дверцу сейфа. – Джентльмены энд сталкеры представляю новую модель бронежилета, которую я назвал - «Костюм туриста»!
Необыкновенно лёгкий, поразительно прочный, с множеством клапанов и вместительных потайных отделений. Позволяющий брать в поход, вдвое больше полезного груза! – Вот настоящий выбор реальных туристов, позволяющий легко превратится в удивительный человек-рюкзак! На Тур, дарю тебе этот пиджак с карманами, безвозмездно, то есть даром.

- Даром говоришь, хм, с каких это пор ты благотворительностью занялся? – полюбопытствовал Турист, недоверчиво осматривая бронекостюм.
- С тех самых как ты мЕне жизнь спас, да и ходишь как босяк, в обносках, сердце кровью обливается – Шмыг торжественно приложил правую ладонь к левой стороне груди.
- А мне почему-то показалось, что это ты мне жизнь спас, - улыбнулся Турист, - И вообще-то надо говорить «мне» а не «мене».
- Надо? – засмеялся американ- зачем? Вот если я приду в любой американский банк и скажу: «Дайте мЕне сто тысяч!», и таки получу их немедленно. А вот если ты туда придёшь и скажешь это своё «мне» - ещё надо долго поглядеть, что из этого получится!

- Господи, бедные коренные американцы, их финансами управляют минские и одесские евреи! – шутливо ужаснулся Турист.
- Во первых, никакие они не бедные, эти коренные аборигены. В немалой степени благодаря именно понаехавшим минским и одесским.
Во-вторых, за минского еврея я ведь и обидеться могу.
- Хорошо, - Турист примиряюще подмигнул Шмыгу, - выражение – минский американ, тебя устроит?
- Вот мЕне жутко любопытно, все мертвецы такие дерзкие язвы?
- А то! Отчаянный мы народ мертвецы! – засмеялся Турист.

- Хорош веселится Тур, время не ждёт. Кстати, к вопросу о евреях, ты не слыхал ничего о израильской спецуре под кодовым обозначением «Лик -11»?
- Да что-то такое смутное слышал, вроде непревзойденные киллеры, слухи, ничего конкретного. К чему это ты?
- А к тому, - Шмыг важно ткнул указательным пальцем в направлении потолка, - человечек их засветился давеча в нашенских местах. После всех этих, покушений, думаю, не по мою ли душу. Как считаешь?

- Нда-а… «Тихо плачет тальянка, тихо падает планка" – присвистнул Турист. - Знаешь, какие бывают виды депрессии? Весенняя - меня никто не любит. И осенняя – да пошли вы все на… Подсказать какая у тебя?

- Пять! Пять, пля, покушений за неделю! Заметь, а я, блин, живой.- вскипел Шмыг, - Я ведь без вопросов среагировал на твои смутные желудочные колики. Это так, кое-что о полезности паранойи.
- Ты же говорил четыре покушения?
- Учитывая сегодняшние танцы с упырями - пять. Надеюсь, не думаешь что они сюда случайно зарулили? – успокаиваясь, заметил американ. – Так берешь броню, или будешь здесь и дальше мне последние нервы расчёсывать?

- Архисложная задача – достичь консенсуса с самим собой при гигантском выборе альтернатив – хмыкнул Турист – добрая вещь, беру! Кто же это умудрился, из «жгучего пуха» костюм замостырить? Или коммерческий секрет?

- Уже нет, не секрет, работа ЛамЪера Тюменского. Помер он недавно, в «карусель» влетел, после того как в «трамплин» наступил. – Взгрустнул Шмыг – все секреты обработки материала с собой унёс. Так что этот костюм единственный и неповторимый.
-А он, ЛамЪер, что, тоже из этих, ну, французов тюменских?
- Не знаю, - печально задумался американ, - но планы у него были точно наполеоновские. Эх, мы бы могли с ним на этих «костюмах» такой гешефт устроить.

-Да уж, жалко - внезапно проникся вселенской печалью Турист – но ты не печалься, еще много добрых и полезных людей осталось, хочешь, познакомлю с другим местным французом? Даже больше того, французским чехом Жаком 77.
- А почему 77? – живо заинтересовался Шмыг.
- Фиг его знает, подозреваю, что 77 как раз для того, что бы его с другими семьюдесятью шестью местными Жаками не спутали. Хотя, всё-таки, скорее всего, потому что его по-другому еще называют «Двойная Коса Смерти». По слухам у него бронированный бэтмобиль есть, вывезёт тебя в безопасное место, а?

- Нехороший ты человек, - вздохнул Шмыг,– зря я тебе такую прекрасную жилетку безвозмездно подарил. Всё ведь опошлишь, а есть вещи, над которыми даже мертвецам ёрничать не гоже.
- Ты это про сверх-доходный гешефт, уплывший из рук?

:) :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
Что бы вы делали, без нас критиков? По Вашему что же, хороший критик - мёртвый критик?
Ну что же Вы все так превратно понимаете! На картинку надо смотреть внимательно, ловить контекст и сечь фишку на лету. Али не видно, в какой момент своего творчества тот несомненный творец может работать пулеметом? Только когда он сидит за клавиатурой, а критик норовит расползтись по сторонам и уклониться от своих прямых обязанностей. Т.е. пока сей хмырь во фраке стучит по клавишам, он ненавязчиво объясняет: сиди, мол, критик, где сидишь и внимай творчеству! А как только продукт творчества выдан, ствол в походное положение возвращен, можно встать и раскланяться - давай. мол, критик, сполняй свой общественный долг! А то Студент уже аж два законченных куска выдал, а критик, понимаешь, все румянец наедает!
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
Ну что же Вы все так превратно понимаете!
Вот!
Представьте начну сполнять общественный долг :-D
К тому же интересно было посмотреть как более образованные и понимающие люди скажут своё веское слово. :-D

студент написал(а):
а критик, понимаешь, все румянец наедает!
Ага. Сейчас я слегка поведаю как идёт наедание румянца. :-D

Вот выше я слегка попенял Алекса за его агрессивность и буквально после этого, примерно через полчасика звонит мне один знакомый. Панически сообщая что на него напала банда наркоманов мол хэлп и всё такое.

Находится он не далече, значится пулей вылетаю и несусь на помощь. По пути приходит осознание что ни одного специнструмента с собой почему то не захватил. От этого румянец начинает играть на челе пуще прежнего, адреналин с кипением выплёскивается из ушей.

Короче забегаю с парадного входа, вижу бледного фрэнда (его бледность мой румянец компенсирует ессна :-D ) Спрашиваю - где? Он: двое у чёрного входа один ворвался побежал туда (указывает направление) Выскакиваю к чёрному входу, никого нет. Влетаю обратно тут прибывают товарищи милиционеры, начинают с ходу рвать шаблон. :-D Оба два из себя такие мелкие в бронежилетах с макаровыми на перевес. Ну что мощные боевые гномы! Главное очень быстро примчались.

Находим и локализуем ворвавшегося. Тов. милиционеры ну чисто ураган! Главное вежливые, надели кандалы мягко, без чрезвычайного насилия. Хотя жулик принимал угрожающие боевые стойки и всё такое прочее. :-D Я вот в отличие от них не выдержал и правую ногу об жульмана таки отбил. :-D Это конечно мне чести не делает, но адреналин с румянцем куда-то девать-то надо было. :-D

Нда... а Алекса попрекал в излишней агрессии. :-D
 
Сверху